Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Извините за офф топ, дискриминация какая то получается, поделим на "gay" и "not gay" введем коэффициенты и будем соревноваться, кто круче педики или натуралы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
panmatros писал(а):
Андрей, я почему то был уверен, что положение "записного фаворита" в УМ, не соответствует ни вашим спортивным амбициям-быть первым, ни вашим жизненным принципа-победа, но не любой ценой.
На мой взгляд в данный момент вы даже не равный, среди равных.(если есть необходимость, поясню).
И соответственно введение ВК в УМ вы воспримите, как новый для себя вызов*, который позволит вам получить дополнительную мотивацию и если не стать первым среди равных, то по крайне мере бороться в равных условиях за это звание.

вызов* - модное нынче на загнивающем Западе словечко, которое употребляют все кому не лень, к месту и не к месту. Ну и я не удержался :)


О, конкретика и интереснее. :)
Кстати, это очень здорово - я хотел несколько шире раскрыть свою позицию в первом своём посте этой темы, но не подобрал на тот момент нужных слов. Попробую сделать это сейчас обсудив тезисы Вашего поста.

1) Про записного фаворита индивидуального зачёта УниверМАТЧа - да, в нынешних условиях соглашусь, но данное положение дел, накладывая на меня дополнительные обязательства перед командой, неположительно сказывается на итоговом спортивном результате (думаю, что всё понятно, но если надо, то поясню).
2) При этом, основная часть спортивных амбиций у меня всё-таки лежит в отличной от индивидуального зачёта УМ плоскости. А применительно к УМ итоговое общекомандное место мне куда как более важно индивидуального.
3) Поэтому ввод ВК лично для меня скорее возымеет обратный от прогнозируемого эффект - приносить очки в должном объёме смогут все без исключения участники матча (тренируйся - беги - побеждай) и уровень ответственности за общекомандный результат станет существенно меньше, поэтому скорее всего лично для меня сценарий развития событий будет близок к варианту tauker'а - существенное сокращение зачётных стартов, концентрация на тренировочном процессе, выцеливание одного-двух приоритетных соревнований.

Поэтому, я нейтрально отношусь не только к вводу ВК в правила УМ, но и положительно отношусь к любому нововведению, которое поставит в равные стартовые условия всех участников УМ, а итоговое распределение мест в подавляющей степени будет зависеть от труда, вложенного при участии в УМ каждого из участников.

З.Ы. За мнение о сочетании спортивных амбиций и жизненных принципов - отдельное спасибо. И, да, я стараюсь им соответствовать. Насколько хорошо получается - судить окружающим меня людям.

З.З.Ы. Андрею Балицкому.
Судя по тональности пары Ваших постов Вас задела фраза "Сделали правила под старпёров - вот пусть старпёры и бегают". Согласен, что высказывание достаточно резкое, но я привёл его как цитату, не разбавляя и не сгущая краски.
Я с большим уважением отношусь к людям, которые имея определённые спортивные амбиции, несмотря на уже достигнутые результаты, продолжают совершенствоваться в теоретической и практической составляющих тренировочного процесса, ответственно подходят к подготовке под запланированные старты, стараются максимально реализоваться на соревнованиях.
Тем больше у меня уважение к людям, которые, несмотря на закономерное усложнение тренировочного процесса в силу возраста, стараются сохранить, а в отдельных случаях и улучшить свои результаты, руководствуясь описанным выше подходом.
Dixi.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Azat писал(а):
Извините за офф топ, дискриминация какая то получается, поделим на "gay" и "not gay" введем коэффициенты и будем соревноваться, кто круче педики или натуралы.


Азат, было! )))
Правда не столь радикальное разделение, но всё же - Мск, МО, СПб, ВО и вот хоть что делай, а "не быть тебе танкистом"! ))

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
против,

если только в качестве отдельного "вет"-зачета.

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Против. Пришлось недавно очки надеть, что пишу сейчас в них, не хватает ещё бороды в табличке УМа.

Почему? Опять ты своим эзоповым языком все запутал. )))


Ну тогда ещё добавлю в том же духе.
Конкурс красоты с возрастными коэффициентами - смешно и грустно.

Это даже не аналогия, а полное тождество. :cry:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Точно. Зато есть конкурс красоты среди "пышечек". Пышечки - это наши бонусы! Хай живе! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Против. Пришлось недавно очки надеть, что пишу сейчас в них, не хватает ещё бороды в табличке УМа.

Почему? Опять ты своим эзоповым языком все запутал. )))


Ну тогда ещё добавлю в том же духе.
Конкурс красоты с возрастными коэффициентами - смешно и грустно.

Это даже не аналогия, а полное тождество. :cry:
А я ни фига не согласен. По такой логике все твои Чапай-Робинзон формулы, сравнивающие разные дистанции, точно такие конкурсы красоты. Пусть тогда все будет в абсолюте: бабы против мужиков, дети против взрослых, молодые против стариков, марафонцы против спринтеров и т.д. и т.п. Никаких сравнивающих формул! Все в одной куче соревнуются. Ну бред же.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
Ну тогда ещё добавлю в том же духе.
Конкурс красоты с возрастными коэффициентами - смешно и грустно.

Это даже не аналогия, а полное тождество. :cry:


вот что бывает , когда вечно молодой Чапай из песни " не расстанусь с комсомолкой" на ночь начитается Пелевина... :blondinko:

мне кажется некоторые путают реальное с виртуальным, нет - реальное остается во главе угла с реальными усилиями и реальными протоколами соревнований, где как правило молодой Петя окажется выше ветерана Васи, если сможет :) - никто не собирается это переписывать

но параллельно этому есть такая игра, где предлагается вести некий универсальный зачет с равными условиями для всех, пока по факту получается, что матч для молодежи, скорей младоматч , а не универматч, высказываются сомнения, что при введении вк молодежь в страхе разбежится и все рухнет - на что можно ответить, что ветераны до сих пор не разбежались, несмотря на невыгодные для себя условия, короче - давайте жить дружно :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Учитывая своё решение по участию в УМ-2017, прошу учесть мой голос по вопросу введения возрастных коэффициентов - однозначно "ЗА".
По крайней мере для индивидуального зачёта.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN писал(а):
Учитывая своё решение по участию в УМ-2017, прошу учесть мой голос по вопросу введения возрастных коэффициентов - однозначно "ЗА".
По крайней мере для индивидуального зачёта.


DroNN, в том-то все и дело, что твоя маленькая приписка по крайней мере уже подразумевает не однозначность, а двузначность! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Решили с этими коэффициентами?; можно записываться?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Хорошо, двузначность уберу: однозначно ЗА введение возрастных коэффициентов при подсчёте очков как в индивидуальном, так и в командном зачётах.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
DroNN писал(а):
Хорошо, двузначность уберу: однозначно ЗА введение возрастных коэффициентов при подсчёте очков как в индивидуальном, так и в командном зачётах.

Офигеть! Панматрос оказался прав. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Надо еще весовой коэффициент ввести.Я сам не участвую,но не смог удержаться и не съязвить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
Надо еще весовой коэффициент ввести. Я сам не участвую, но не смог удержаться и не съязвить)))))[/b]


Да уж, сам еле сдерживаюсь :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Конечно - вес Черепашки будет иметь большое влияние.
Однако, вопреки всему, более правильный критерий - наличие заболеваний. Кто абсолютно здоров, а кто имеет целый букет, включая опухоли разные, грыжи, сколиозы, микробы и т.д.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Хотелось бы конечно обсудить введение еще других коэффициентов: по ранжиру например, правильно ребята подсказывают. Нелегко будет неофитам участвовать: и возраст вроде уже среднечковый, и бегаешь не очень как бы, явно что очков особо не принесешь, в выигрыше только весовые по возрасту команды, десять Бойцовых и дело в шляпе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
Хотел отметить, что в прошлом году нормативы очков в зависимости от результатов были менее жесткими, чем в нынешнем. Они, конечно, для всех одинаковы, но гайки всё-таки подкручены, согласитесь. Куда податься бедному татарину?(грузину, казаху, эстонцу и пр.) .
К сказанному в пред.пред. письме: пожилому бегуну с недержанием мочи не нужно волноваться - он не потеряется не трассе, по следам его всегда найдут и направят на путь истинный, а с ВК и с инвалидной справкой он вообще с пЪедестала сходить не будет. :bravo: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
Мы вот тут язвим, распинаемся, а решение-то будет: нет. Давно это решено, так, игра в демократию сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Azat писал(а):
Хотелось бы конечно обсудить введение еще других коэффициентов: по ранжиру например, правильно ребята подсказывают. Нелегко будет неофитам участвовать: и возраст вроде уже среднечковый, и бегаешь не очень как бы, явно что очков особо не принесешь, в выигрыше только весовые по возрасту команды, десять Бойцовых и дело в шляпе.


Да, поддержу Azat'a, чтоб на ВК мозги совсем в кучку не свернулись.
Можно еще ввести коэффициенты за:
1) уровень горности трассы (с перепадом высот 1000м туда-сюда бежать явно тяжелей и медленней, чем по ровному асфальту);
2) уровень трейловости трассы (бежать перелезая через поваленные деревья и преодолевая болота по ходу явно тяжелей и медленней, чем по ровному асфальту);
3) уровень погодных факторов (бежать при +32 явно некомфортней и у 95% участников медленней, чем при +14);
4) уровень тяжеловатости участника - ну это любимая тема al_al'a, хоть он не только не участник, но даже, скорей всего, и в этот форум не заглядывает! Но тема однозначно имеет право на существование. Бежать участнику с весом 105 кг явно тяжелей и медленней, чем с весом 65 кг.

Ну и т.д. -
В общем, коэффициенть - не хочу! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB