Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А.Балицкий писал(а):
Мы вот тут язвим, распинаемся, а решение-то будет: нет. Давно это решено, так, игра в демократию сейчас.

Не сдавайся, Андрей. Вон, ДроНН уже "за" проголосовал введение коэффициентов. И не все еще высказались. Думаю, продавить можно. Это А-Р просто ленится программировать. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
Я не видел на этой ветке, что открыто голосование, только опрос общественного мнемия, но это не в счёт. Предпочитаю оставить начисление бонусов по настоящей схеме. ВК это как удостоверение инвалида или участника войны по которому давали кусок мяса без очереди, ковёр, авто, квартиру, таблетки и пр. мелочи. Могу всё это заработать сам. Только тарифы пусть останутся прежними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Лично меня ВК не интересуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
слегка огорчила меня тема, вместо того, чтобы ответить на вопрос А-Ра, хотя и заданный с подковыркой, см. 1ю страницу, некоторые, в основном противники вк, предпочли оттянуться, имхо, на грани и за гранью идиотизма фола, причем, имхо, не очень представляя сути вопроса...

я тут для интересу глянул на что потянет результат среднего молодого ветеринара из группы например 50-54 с учетом пресловутых вк на полумарафоне, взял пресловутый гром, где можно вычислить группу из протокола - и што я увидел - увидел, что результат среднего мущщины данного подвида 1:45 потянет аж на 1,1 балла, да , это очень страшно :blondinko:

в календаре есть три - четыре старта в год с использованием вк, имхо, это одни из самых интересных и азартных стартов, имхо, не подумайте, что я их выигрываю, в прошлом году например в П. Посаде был 7м, имхо, как то в Битце на ураган старте вообще в 10ку не попадал, оппоненты конечно Пастернака не читали, имхо :blondinko:

у меня еще есть чего сказать , даже хочется ответно оттянуться, показать свой богатый внутренний мир, но в то же время неохота писанину разводить...
замечу лишь, что А-Р мог бы вести себя и понейтральнее, а не провоцировать одну из сторон, так же я доволен , что сторонники вк остались в целом корректными...
да , и А-Ра я вроде не елоббировал по этому поводу, имхо, предлагал в начале сезона, было, но не более того, но если дело доходит до того, что кто то уже приготовился хлопать дверью из за этого, конечно не надо ничего менять имхо, имхо-хо... :write:


Последний раз редактировалось СЮр 15 авг 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
надо на все смотреть с точки зрения увеличения участников матча
разумная бонусятина способствует, и верхи борются, и низы не скучают
да и ВК тоже больше привлекут, чем отпугнут, но может быть именно их и ополовинить для первого раза, а там посмотрим

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
То же предлогал ополовинить ВК . Ни вашим - ни нашим . Хоть какая то справедливость . А то на трнировках делаю сейчас работу что в молодости 1в1 - то есть для 1 разряда . А на выходе только на средних 3 разряд . А тогда я его выполнял вообще не занимаясь бегом . Так как ветераны по командам разведены одинаковы - то и и в среднем по больнице обстановка не изменится а интерес повысится .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
По поводу "ополовинить" - имеется ввиду, чтобы ввести свои альтернативные ВК, к-рые вычтут из рез-та не Х с, а Х/2 с?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
У ПроБЕГа ВК вот тут

Откуда взяты, надо искать/вспоминать дополнительно. Одно ли это и тоже, что и те, "которыми пользуются на легкоатлетических ветеранских соревнованиях", нам сейчас доложит tauker! :write:
Если одно, то уже легче. А если разные - см. мой предыдущий пост.

upd: вот, нашел первоисточник ВК ПроБЕГа:
http://www.howardgrubb.co.uk/athletics/wavalookup.html

Ну точно, британскими учеными, не наврал ни разу! :happydance:

Получил разъяснение от руководителей нашего ветеранского союза. Эти коэффициенты на каждый год, которые ты нашел у Пробега, им известны, но у них нет официального статуса WMA. Несмотря на это многие их используют, например наши соседи - литовцы на своих соревнованиях. Как я понял, это разработатнные "британскими учеными" коэффициенты, сделанные по таблице WMA, где коэффициенты по возрастам с пятилетним шагом. То есть, если математически обработать эти пятилетние, то и получаются такие коэффициенты на каждый год. Ну а поскольку для конкретного ветерана большая разница получается по какой системе его обсчитывают, особенно, когда он на границе категории, то ежегодная система более справедливая, и со следующего годы эстонцы тоже перейдут на нее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Раз ежегодная, можно сделать вывод, что она действительно отталкивается от МР по возрастам(?) и, соответственно, пересчитывается каждый год? Если от МР по возрастам, то это еще куда ни шло. Кто бы это еще подтвердил...
(только не подумайте, что я начал прогибаться под лоббирование лоббистов :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
По поводу "ополовинить" - имеется ввиду, чтобы ввести свои альтернативные ВК, к-рые вычтут из рез-та не Х с, а Х/2 с?

Не имеющий под собой никакой научно-статистической базы, но чисто житейский выход. Типа когда покупатель и продавец торгуются и сходятся на половине скидки, которую запросил покупатель. Ни тебе, ни мне.
Например, у Бойцова на 800м с нормальным ВК -0,827, при результате 2:18,64 - 01:54,65. И это - 7,27 очков в УМ.
Если сделать "вдвое худший коэффициент" - 0,9135, то будет - 2:06,64 и 4,9 очка в УМ.
Без коэффициента 2:18,64 дает 3,1 очка в УМ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
А-Р писал(а):
По поводу "ополовинить" - имеется ввиду, чтобы ввести свои альтернативные ВК, к-рые вычтут из рез-та не Х с, а Х/2 с?

Не имеющий под собой никакой научно-статистической базы, но чисто житейский выход. Типа когда покупатель и продавец торгуются и сходятся на половине скидки, которую запросил покупатель. Ни тебе, ни мне.
Например, у Бойцова на 800м с нормальным ВК -0,827, при результате 2:18,64 - 01:54,65. И это - 7,27 очков в УМ.
Если сделать "вдвое худший коэффициент" - 0,9135, то будет - 2:06,64 и 4,9 очка в УМ.
Без коэффициента 2:18,64 дает 3,1 очка в УМ.



он что по коэффициентам свой личный рекорд в молодости побил, хорошо отдохнул лет 25.... ?
только не понял это возрастной коэффициент который по 5 лет меняется, или каждый год корректрируется
как мне мои 5км в молодости за 16:20 пересчитать на мои 52 года ?

Р.S. на сегодня лучший очковый показатель в Универматче вот такой:

НАШ БУЛЬБАШ
2 Волгоградский Международный марафон - марафон «ПОБЕДА» 1.5.2016 марафон 2:30:58 6.659


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Если половинить, то как водится, недовольными останутся обе стороны. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
как мне мои 5км в молодости за 16:20 пересчитать на мои 52 года ?
Закон Коэффициент обратной силы не имеет. Можно пересчитать твои 5 км в этом сезоне и сравнить с молодостью. У тебя было 21,35 parkrun Елагин остров 28.5.2016, по ВК 0,8676 это 18:43,54. Так что ты свой молодежный рекорд не побил. Может быть, если бы тренировался на результат, а не количество стартов, то и побил бы. Кто знает.

meteliza писал(а):
Р.S. на сегодня лучший очковый показатель в Универматче вот такой:

НАШ БУЛЬБАШ
2 Волгоградский Международный марафон - марафон «ПОБЕДА» 1.5.2016 марафон 2:30:58 6.659

Сарказм ваш неуместен. Смотрите в лицо сухим фактам.
Возьмите протокол ЧМ в Пекине 2015. Тимур Пономарев с 2:30:58 в марафоне был бы там на 36 месте.
Возьмите протокол ЧМ среди ветеранов в Лионе 2015. Дмитрий Бойцов был бы в М55 на 26 месте. И очень даже логично, если бы принес в каком-то там УМ на пол очка больше Тимура.
Вы имеете дело с ветеранами, которые очень даже неплохо бегают. Смиритесь с этой мыслью, господа хорошие. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
meteliza писал(а):
как мне мои 5км в молодости за 16:20 пересчитать на мои 52 года ?
Закон Коэффициент обратной силы не имеет. Можно пересчитать твои 5 км в этом сезоне и сравнить с молодостью. У тебя было 21,35 parkrun Елагин остров 28.5.2016, по ВК 0,8676 это 18:43,54. Так что ты свой молодежный рекорд не побил. Может быть, если бы тренировался на результат, а не количество стартов, то и побил бы. Кто знает.

meteliza писал(а):
Р.S. на сегодня лучший очковый показатель в Универматче вот такой:

НАШ БУЛЬБАШ
2 Волгоградский Международный марафон - марафон «ПОБЕДА» 1.5.2016 марафон 2:30:58 6.659

Сарказм ваш неуместен. Смотрите в лицо сухим фактам.
Возьмите протокол ЧМ в Пекине 2015. Тимур Пономарев с 2:30:58 в марафоне был бы там на 36 месте.
Возьмите протокол ЧМ среди ветеранов в Лионе 2015. Дмитрий Бойцов был бы в М55 на 26 месте. И очень даже логично, если бы принес в каком-то там УМ на пол очка больше Тимура.
Вы имеете дело с ветеранами, которые очень даже неплохо бегают. Смиритесь с этой мыслью, господа хорошие. )))


таукер спасибо. я хотел просто ссылку на эти самые ВК и сам бы посчитал.

в ветеранской среде наметился раскол
одни не хотят через коэффициенты считать себя стариками, а хотят оставаться вечно молодыми и бороться наравне с молодёжью
другие доказывают, что с коэффициентами они немного сильнее нынешних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Хорошо, убедили, пусть будет мое "за", расколов не надо.
Но пересматриваю этот ролик и убеждаюсь: сильным коэффициенты не нужны.

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
таукер спасибо. я хотел просто ссылку на эти самые ВК и сам бы посчитал.

в ветеранской среде наметился раскол
одни не хотят через коэффициенты считать себя стариками, а хотят оставаться вечно молодыми и бороться наравне с молодёжью
другие доказывают, что с коэффициентами они немного сильнее нынешних.


Ссылка в теме уже фигурировала и не раз. Повторяю. http://www.howardgrubb.co.uk/athletics/wavalookup.html

Раскол. Ну не знаю, можно ли это назвать расколом. Всегда были те, что бегает просто для поддержания здоровья и те, кто тренируется на результат, борется за какие-то личники. Первым эти коэффициенты, что мертвому припарки, потому они им безразличны, а вторые высказывались единогласно - за.

Я уже высказался, что не знаю прецедентов соревнований, когда молодые и ветераны соревнуются вместе, но результаты ветеранов подравнивают коэффициентами, поэтому я не убежден 100%, что нужно их вводить в УМ. Однако, для самих ветеранов я считаю эти коэффициенты нормальными, правильными, справедливыми и т.д. Может они не безупречны по всем 100% видам легкой атлетики и по всем возрастам, поскольку базируются на реальных результатах спортсменов-ветеранов, и возможно, в каких-то видах недостаточно массовости. Но уж беговые виды у ветеранов точно популярны по всей шкале дистанций и возрастов. И много уже приводилось примеров даже на форуме, что у бывших спортсменов, если они продолжают тренироваться, результаты снижаются почти точно по этим коэффициентам. И не бывает таких чудес, чтоб в молодости был второразрядником, а в М50 по коэффициенту стал МС.

Так что в каком-о виде их можно в матчу приспособить, главное, чтобы это помогло...

newel писал(а):
с точки зрения увеличения участников матча


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker писал(а):
...Всегда были те, что бегает просто для поддержания здоровья и те, кто тренируется на результат, борется за какие-то личники. Первым эти коэффициенты, что мертвому припарки, потому они им безразличны, а вторые высказывались единогласно - за. ...


То ли я тебя не понял, то ли ты меня с Chapa'ем в "просто для поддержания здоровья" зачислил... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
tauker писал(а):
...Всегда были те, что бегает просто для поддержания здоровья и те, кто тренируется на результат, борется за какие-то личники. Первым эти коэффициенты, что мертвому припарки, потому они им безразличны, а вторые высказывались единогласно - за. ...


То ли я тебя не понял, то ли ты меня с Chapa'ем в "просто для поддержания здоровья" зачислил... :o


У тебя своя история. Тебе придется чего-то там программировать, новую пульку писать, а напрягаться неохота. Ну а Чапай из вредности против, как баба яга. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Э, нет! Все не успеваю буковки написать на эту тему в пылу противостояний с вами-лоббистами. Необходимость программировать для меня - вторична! А на 1-м месте стоит именно то, что имеют ввиду такие клубни-ветераны, как -
meteliza
Робинзон
Stobene
Chapay
john
Сан Саныч


И если 2 из них с натяжкой еще можно отнести в группу "просто для поддержания здоровья", то 4 я бы туда ну никак не засунул! И эти 4-6, высказывая свое мнение, совершенно не думали о том, что мне надо что-то тама будет программировать! Или ты думаешь, каждый из них так ответил если не из вредности (как Chapay :D ), так из сердобольства к ГлавСеку? :happydance: Ну тогда высказываю сожаления, что сердобольных так мало! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Э, нет! Все не успеваю буковки написать на эту тему в пылу противостояний с вами-лоббистами. Необходимость программировать для меня - вторична! А на 1-м месте стоит именно то, что имеют ввиду такие клубни-ветераны, как -
meteliza
Робинзон
Stobene
Chapay
john
Сан Саныч


И если 2 из них с натяжкой еще можно отнести в группу "просто для поддержания здоровья", то 4 я бы туда ну никак не засунул! И эти 4-6, высказывая свое мнение, совершенно не думали о том, что мне надо что-то тама будет программировать! Или ты думаешь, каждый из них так ответил если не из вредности (как Chapay :D ), так из сердобольства к ГлавСеку? :happydance: Ну тогда высказываю сожаления, что сердобольных так мало! :write:


Да, народ все авторитетный. Нельзя такие мнения игнорировать. Но их позиция понятна. Вы упоминали какой-то пробеговский матч, который стал старперским после введения коэффициентов. И не потому что какие-то на пробеге пацаны слабаки или у нас на марафоруме. Ну не проводятся же очные соревнования так, чтобы молодые с ветеранами вместе бегали, а потом пересчитали бы ветеранские результаты по коэффициентам. Например, если бы устроили чемпионат Эстонии, куда бы допустили меня с молодыми бегать, то мои вчерашние 12,46 на стометровке стали бы 10,37. В то время, как нынче у национального чемпиона -10,57. Это точно так же отбило бы интерес молодым тренироваться и соревноваться, как у пробеговских. Очевидно, наши ветераны - противники ВК, это тоже понимают. Но заметь, что и лоббисты не настаивают жестко, а предлагают искать компромиссы.

Один из вариантов, коль скоро выяснилось, что ты не ленивый ))) - вести "двойной учет" очков в индивидуальном зачете. Первый общий список всех в абсолюте ( как было раньше), а второй - Индивидуальный зачет masters. Не общий с молодыми, а именно отдельно, ветеранский, для тех, кто старше 35, и его вести с коэффициентами. Кто захочет сравнить с молодыми, может сам это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB