Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Против. Пришлось недавно очки надеть, что пишу сейчас в них, не хватает ещё бороды в табличке УМа.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Против. Пришлось недавно очки надеть, что пишу сейчас в них, не хватает ещё бороды в табличке УМа.

Почему? Опять ты своим эзоповым языком все запутал. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
DroNN писал(а):
panmatros писал(а):
Ну и конечно очень интересно узнать мнение человека, в моём понятии первого, кто должен быть заинтересован в введении ВК. Я имею ввиду DroNN'а.


Андрей, всё-таки объясните, пожалуйста, почему по Вашему мнению я должен быть заинтересован в введении ВК?



Андрей не беспокойся, твои элитные результаты никакой старый пердун ни с какими коэффициентами не побъёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А.Балицкий писал(а):
DroNN писал(а):
panmatros писал(а):
Ну и конечно очень интересно узнать мнение человека, в моём понятии первого, кто должен быть заинтересован в введении ВК. Я имею ввиду DroNN'а.


Андрей, всё-таки объясните, пожалуйста, почему по Вашему мнению я должен быть заинтересован в введении ВК?



Андрей не беспокойся, твои элитные результаты никакой старый пердун ни с какими коэффициентами не побъёт.

Ну я бы так не сказал. Например, все нашинские, кто в Чебоксарах 800 бегали и попали на пьедестал в своих возрастах, по коэффициенту бьют результат Андрея на 800м - 1:59.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
Валера, а в УМе есть такие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А.Балицкий писал(а):
DroNN писал(а):
panmatros писал(а):
Ну и конечно очень интересно узнать мнение человека, в моём понятии первого, кто должен быть заинтересован в введении ВК. Я имею ввиду DroNN'а.

Андрей, всё-таки объясните, пожалуйста, почему по Вашему мнению я должен быть заинтересован в введении ВК?

Андрей не беспокойся, твои элитные результаты никакой старый пердун ни с какими коэффициентами не побъёт.


Андрей:
- на мой взгляд, элитные результаты начинаются с 1.44,00;
- у меня такой веер соперников (например, на пробегах - Андрей Смирнов, М45; Игорь Щербина, М40, Сергей Лукин, М40), что для побития моих результатов никаких коэффициентов не надо, да и на ВЧМпРоссии нет-нет да и разменяют 2.00;

но, мне очень интересно - почему?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
А.Балицкий писал(а):


Андрей не беспокойся, твои элитные результаты никакой старый пердун ни с какими коэффициентами не побъёт.


ну зачем же так резко,хоть и самокритично :blondinko: - Андрей, вы просто не в курсе, результаты для побития достаточно скромные и давайте избегать резкостей - пердунов, домов престарелых(почему то Андреи здесь отличаются :) ), мне вот больше нравится такое замечание Балицкого:
А.Балицкий писал(а):
Да, конечно, давайте пощадим молодых, пущай будут первыми среди дедов.


но не буду педалировать, хотя могу, а по поводу моего замечания о результатах тоже прошу не обижаться, как известно все мы родом из детства, и мы, представители олд скул воспитывались примерно на таких результатах:

Изображение

прошу заметить это результаты юношей до 18лет года так 1976го, многие из которых являлись рекордами Союза по юношам, нашел только на мове - обратите внимание на 800 м, как предмет обсуждения - вот такая у меня застарелая дурная привычка, когда дело касается оценки достижений молодых спортивных мужуков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Я против введения ВК в УМ.
Это существенное изменение правил, которое заставит полностью пересмотреть подход к формированию команд.
И еще сезон другой будем привыкать.
В сегодняшнем УМ все выглядит довольно сбалансировано. Кроме бонусов. Они, на мой взгляд, великоваты, и их, как уже писали товарищи, наверное стоит немного подкрутить.
Вот сделать отдельный личный зачет с учетом ВК за рамками УМ (для справки) может быть и стоит. А может быть и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
А кстати, для игр с ВК очень даже подходят BR - они как раз находятся за рамками УМа, зато вполне себе позволят сравнить нестарых с немолодыми. Если бы можно было организовать вывод результатов в два столбца - один "чистый", другой "помноженный" и дать возможность выбрать по какому результату сортировать списки, то это, думаю, удовлетворило бы многих. Но тут все в руках ГлавСека :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
DroNN писал(а):

- к вопросу ввода в матч - на примере КЛБ-Матча - неоднозначный ход. Достаточно активные молодые команды в 2016 году (Второе Дыхание, Yorc, etc) просто плюнули на участие, мотивировав этот поступок примерно следующей позицией "Сделали правила под старпёров - вот пусть старпёры и бегают". Как показывает практика, активно стартующий марафонец-МСМК в абсолютке имеет немного шансов против лидеров категории Ж50-60. Напомню, что в 2015 году в составе того же Второго Дыхания были отнюдь не мальчики для битья, а Бабич, Бабчин, Горюнов, Павленин и пяток людей рангом пониже. Результат - см. выше;


кто-то плюнул, а кто-то и вёл себя поскромнее, факты на сегодняшний день говорят обратное,
бороться в КЛБматче молодым со старпёрами можно, делают это представители бывших Союзных республик
Украины и Беларуссии вот первая десятка в КЛБматче

Старжинский для этого набегал 27 стартов и есть шансы на первое место.

Россияне "самые крутые" и на Олимпиаду не поехали, и дома бегать не хотят.


1. Галкин Юрий (06-03-1958) Парсек Люберцы Московская Россия 31.247 6 1 м55 1
2. Свиридова Татьяна Харисовна (19-09-1963) Динамо СПб Сосновый Бор Ленинградская Россия 31.088 25 1 ж50 1
3. Старжинский Андрей (18-06-1990) RC BNC Теплик Винницкая Украина 29.836 27 2 м21-29 1
4. Савина Нина Сергеевна (27-07-1993) Аматар Бобруйск Могилёвская Беларусь 29.827 6 2 ж21-29 1
5. Сомова Ирина Владимировна (02-01-1990) Run4Fun Гродно Гродненская Беларусь 28.775 3 3 ж21-29 2
6. Киркин Александр Александрович (16-11-1948) Ростов Дон Бегущий Ростов-на-Дону Ростовская Россия 27.881 15 3 м65 1
7. Долбик Игорь (20-10-1958) Виктория Минск Минская Беларусь 27.205 8 4 м55 2
8. Боброва Надежда (31-10-1973) Италмас Ува Удмуртия Россия 27.191 6 4 ж40 1
9. Тарелкина Нина Владимировна (05-01-1949) Динамо СПб Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 27.026 20 5 ж65 1
10. Соколов мл. Алексей Александрович (15-04-1983) Красногвардеец Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 26.847 3 5 м30-39 1


Последний раз редактировалось meteliza 12 авг 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
meteliza писал(а):
DroNN писал(а):
panmatros писал(а):

- к вопросу ввода в матч - на примере КЛБ-Матча - неоднозначный ход. Достаточно активные молодые команды в 2016 году (Второе Дыхание, Yorc, etc) просто плюнули на участие,............


кто-то плюнул, а кто-то и вёл себя поскромнее,


Вячеслав, как то не корректно у вас ссылочка получилась, получается, что это писал я, а не Андрей-DroNN :( И вы отвечаете мне :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 12 авг 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AVK писал(а):
А кстати, для игр с ВК очень даже подходят BR - они как раз находятся за рамками УМа, зато вполне себе позволят сравнить нестарых с немолодыми. Если бы можно было организовать вывод результатов в два столбца - один "чистый", другой "помноженный" и дать возможность выбрать по какому результату сортировать списки, то это, думаю, удовлетворило бы многих. Но тут все в руках ГлавСека :type:

+1


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
DroNN писал(а):
panmatros писал(а):
Ну и конечно очень интересно узнать мнение человека, в моём понятии первого, кто должен быть заинтересован в введении ВК. Я имею ввиду DroNN'а.


Андрей, всё-таки объясните, пожалуйста, почему по Вашему мнению я должен быть заинтересован в введении ВК?


Андрей, я почему то был уверен, что положение "записного фаворита" в УМ, не соответствует ни вашим спортивным амбициям-быть первым, ни вашим жизненным принципа-победа, но не любой ценой.
На мой взгляд в данный момент вы даже не равный, среди равных.(если есть необходимость, поясню).
И соответственно введение ВК в УМ вы воспримите, как новый для себя вызов*, который позволит вам получить дополнительную мотивацию и если не стать первым среди равных, то по крайне мере бороться в равных условиях за это звание.

вызов* - модное нынче на загнивающем Западе словечко, которое употребляют все кому не лень, к месту и не к месту. Ну и я не удержался :)

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
panmatros писал(а):



Вячеслав, как то не корректно у вас ссылочка получилась, получается, что это писал я, а не Андрей-DroNN :( И вы отвечаете мне :?


технические накладки, извиняюсь
наверное у всех так, начинаешь писать, но если кто-то за это время написал в теме, твой ответ может пропасть, потом опять сочинять, вот я и нажал два раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А.Балицкий писал(а):
Валера, а в УМе есть такие?


Пока нет. У ДроННа личник на 800м - 1:59 в этом сезоне. Но Смирнов очень близок - 1:59,22.

И еще трое готовы вступить в клуб и УМ, о чем уже говорили неоднократно прямо или косвенно на форуме, и они бьют личник Андрея:

Авзелетдинов 1:53.75
Бойцов 1:54,65
Кутьин 1:56,85

Можно сравнить и 1500м Рината - 3:54,62 по коэффициенту. У Андрея SB - 4:08,25.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В принципе, предложение использовать ВК в BRах мне нравится гораздо больше, чем исп. их же в УМе. BRы стоят там себе где-то сбоку-припеку, никому не мешают, копья вокруг них особо не ломаются, почему бы не использовать в них хотя бы в качестве экмперимента ВК?

Но тут начинаются детали, в которых спрятался дьявол - какие ВК использовать, от чего отталкиваться? Уже даже в КЛБМатче ПроБЕГа были нам предложения типа - ребята, у вас ВК кривые, выкиньте их фтопку и используйте другие, вот вам ссылочка! А где гарантия, что эти другие более правильные, чем те, к-рые используются сейчас? Где гарантия, что 1 МР не является более крутым по сравнению с другим МР, если сравнивать его со средним уровнем результатов всех НЕ обладателей этого МР? И пойдет кривизна то там, то тут... А абс. рез-т - вот он, первозданный, вынь да положь! Никакими высосанными из пальца ВК, разработанными британскими учеными, не испорченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
В принципе, предложение использовать ВК в BRах мне нравится гораздо больше, чем исп. их же в УМе. BRы стоят там себе где-то сбоку-припеку, никому не мешают, копья вокруг них особо не ломаются, почему бы не использовать в них хотя бы в качестве экмперимента ВК?

Но тут начинаются детали, в которых спрятался дьявол - какие ВК использовать, от чего отталкиваться? Уже даже в КЛБМатче ПроБЕГа были нам предложения типа - ребята, у вас ВК кривые, выкиньте их фтопку и используйте другие, вот вам ссылочка! А где гарантия, что эти другие более правильные, чем те, к-рые используются сейчас? Где гарантия, что 1 МР не является более крутым по сравнению с другим МР, если сравнивать его со средним уровнем результатов всех НЕ обладателей этого МР? И пойдет кривизна то там, то тут... А абс. рез-т - вот он, первозданный, вынь да положь! Никакими высосанными из пальца ВК, разработанными британскими учеными, не испорченный.

Теми, которыми пользуются на легкоатлетических ветеранских соревнованиях. А какие у Пробега?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У ПроБЕГа ВК вот тут

Откуда взяты, надо искать/вспоминать дополнительно. Одно ли это и тоже, что и те, "которыми пользуются на легкоатлетических ветеранских соревнованиях", нам сейчас доложит tauker! :write:
Если одно, то уже легче. А если разные - см. мой предыдущий пост.

upd: вот, нашел первоисточник ВК ПроБЕГа:
http://www.howardgrubb.co.uk/athletics/wavalookup.html

Ну точно, британскими учеными, не наврал ни разу! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
У ПроБЕГа ВК вот тут

Откуда взяты, надо искать/вспоминать дополнительно. Одно ли это и тоже, что и те, "которыми пользуются на легкоатлетических ветеранских соревнованиях", нам сейчас доложит tauker! :write:
Если одно, то уже легче. А если разные - см. мой предыдущий пост.

upd: вот, нашел первоисточник ВК ПроБЕГа:
http://www.howardgrubb.co.uk/athletics/wavalookup.html

Ну точно, британскими учеными, не наврал ни разу! :happydance:

Ну и я там же скачиваю их. Так что совпадают. Но насчет того, что именно их используют на ветеранских соревнованиях, я пожалуй, погорячился. Хз этих организаторов, ведь они могут брать какие-то версии, может других годов... На всякий случай, написал секретараю нашей федерации, спросил какие они используют для официальных местных чемпионатов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Можно сделать матч и по месячным объёмам (кто больше пробежал за месяц, исключая, конечно, ходьбу, как у ROM), с этими же коэффициентами.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB