Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Да погодите ругаться-то! :wall: И не надо никого отсюда выводить! :evil:

УМ раньше 2018 года перевернуть не удастся. Еще 8 месяцев можно считать и обсуждать. А если Главсеку захочется спихнуть ответственность за решение демократии, можно будет голосование устроить.

Не, ну так-то я не держусь прям руками и ногами. Могу и свалить. Только есть такая русская-народная примета, откуда я свалил, там все умирает. Не уверен, что это связано со мной, возможно, просто совпадение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Появилась след. идея.
Сделать (если А-Р или кто-то возьмётся) в BR-ах такую же графу как в паркране - % от мирового рекорда в своём возрасте.
В википедии есть страничка с рекордами с интервалом 5 лет. Нам нужно по годам. Либо найти другую страничку, которая регулярно обновляется, либо взять оттуда, а заинтересованные клубни будут уведомлять Главсека о рекорде именно своего возраста (г.р.) При отсутствии брать из более молодого года.
В УМе очки не менять, а добавить ещё одну финтифлюшку - обозначать цветом ник клубня в зависимости от его лучшего % из BR. Это можно сделать на автомате. Поменялся BR - изменился цвет.

П.С. Это не к тому, что я Таукера уговариваю :D. Я просто долго писал опус пост. Кстати, да, уже сваливал, но Ум пока выжил. :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):
Из "великих и ужасных" заметный прогресс только у Бойцова, и слава богу. Я рад прогрессу любого ветерана и не ветерана.
Меня напрягает в этой теме то, что я обозначил :wall:
Иногда можно омолодиться. Но УМ - основной матч, тут абсолют плюс забавные финтифлюшки (бонусы-шмонусы).
Я вижу по калькулятору, что 200м зв 25,3с даёт уровень МСМК и понимаю, что ты готов перевернуть УМ и вывернуть наизнанку именно по этой причине.


Саша, твоя позиция относительно уровня tauker'а (с ВК и без) предельна понятна. Но он же свои 25 секунд не на базаре купил и не на паперти выклянчил. Ему же эти секунды не дочка телефоном засекла, а он их честно пробежал по электронике, на заслуживающим доверия старте. И даже если у него такая мотивация как ты думаешь, что в этом плохого :? ?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
За 25с огромный респект, мне так не пробежать, я за спорт.
Но причём тут УМ? За счёт УМа показать насколько крут? По возрасту безусловно крут. Но в УМе всегда был абсолют. Он этим и хорош. Года идут - стараешься не сбавлять, даже прибавлять. А тут, бац и в космосе - оптический обман.

П.С. Я тоже был удивлён, что в прошлом году мне засекли 13,7с на 100м. Я быстрее 15с в молодости не бегал. Но мне в голову не приходит умножать 3 минуты на что-то, чтобы оказаться впереди бегущих за 2:40 или 2:30. Я этого не понимаю.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 09 апр 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Народ, если кто внимательно читал, что я писала ( в чем я сомневаюсь, впрочем всю жизнь так...) то я как раз про это. У кого получается держать результаты и кому засекают 13 сек - вот такие люди записываются в УМ. А у кого не получается - те просто молча не записываются. Я не знаю, хорошо это или нет... подозреваю, что не очень.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Для таких людей есть форум. Яркий пример - Рихтер. Мы ему писали как начать выбегать, он, молодец, старался. И в этом году ещё сокрушит немало своих личников и покажет бывшим советчикам места зимовки....
Чтобы всех завлечь высокими баллами, так тут ВК не обойдёшься.
Нужно идти по другому пути - под лозунгом "никто не забыт". Так паркран действует - есть шанс оказаться первым в забеге (никто не пришёл), больше всех пробегов собрал и т.д. и т.п. Просто больше разной статистики.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
.... Только есть такая русская-народная примета, откуда я свалил, там все умирает. Не уверен, что это связано со мной, возможно, просто совпадение.

Может, тут уместнее в личной переписке, но ладно, все свои. Оч. фигово, что связываешь это с собой. Мы можем лишь стараться удержать этот мир, но нельзя верить только в себя. Надо больше верить в людей. Тогда мир и остальное тоже не развалятся.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Народ, если кто внимательно читал, что я писала ( в чем я сомневаюсь, впрочем всю жизнь так...) то я как раз про это. У кого получается держать результаты и кому засекают 13 сек - вот такие люди записываются в УМ. А у кого не получается - те просто молча не записываются. Я не знаю, хорошо это или нет... подозреваю, что не очень.

В основном так и есть, но одного этого мало, этих способных надо еще в матч затащить, заинтересовать. Кто-то должен передать им свой энтузиазм, заразить своей энергией. Я не знаю как начинался УМ, наверно, вначале все кипело, но когда я в него попал, он уже становился пресным, было много мертвых душ, которых вносили для массовки, и не было никаких бурных событий. Последние пару сезонов стало интереснее. Но может я и ошибаюсь, я ведь слежу только последние три года.

Chapay писал(а):
Спринт, похоже, гнать надо из УМа. В математику он не вписывается. Пустили, теперь он нагло прёт, чтоб не меньше 8 баллов за результат на 3й разряд получить.
Может ты и прав, Александр. Если ты знаешь куда вести матч, чтобы он правильно развивался, то изложи свое видение. Мне казалось, что появление коротких дистанций и новые сильные ветераны сделали соревнование интереснее. Но может матч потерял в чем-то другом. Излагай начистоту. Я отойду в сторону, если мешаю, это не проблема.

Chapay писал(а):
tauker писал(а):
.... Только есть такая русская-народная примета, откуда я свалил, там все умирает. Не уверен, что это связано со мной, возможно, просто совпадение.

Может, тут уместнее в личной переписке, но ладно, все свои. Оч. фигово, что связываешь это с собой. Мы можем лишь стараться удержать этот мир, но нельзя верить только в себя. Надо больше верить в людей. Тогда мир и остальное тоже не развалятся.
Да это такое стечение обстоятельств, но факт, что все до одной организации, в которых я учился, работал, служил, состоял с 1980 года не сохранились... Воинская часть в Архангельске, где я служил срочную, мое военное училище в Киеве, военная академия в Москве, все воинские части в Таллинне и коммерческие фирмы, где в работал, не осталось ни одной. И да КПСС - туда же! ))) И, конечно, ты прав, это произошло чисто потому, что я плохо верю в людей. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Chapay писал(а):
Для таких людей есть форум. Яркий пример - Рихтер. Мы ему писали как начать выбегать, он, молодец, старался. И в этом году ещё сокрушит немало своих личников и покажет бывшим советчикам места зимовки....
Чтобы всех завлечь высокими баллами, так тут ВК не обойдёшься.
Нужно идти по другому пути - под лозунгом "никто не забыт". Так паркран действует - есть шанс оказаться первым в забеге (никто не пришёл), больше всех пробегов собрал и т.д. и т.п. Просто больше разной статистики.


У Рихтера была отличная демократичная идея - бонусы за личник. Или что-то вроде этого. Как бы придумать хороший механизм реализации. Тогда можно реализовывать принцип "никто не забыт" в спортивном ключе, а не просто бонусами за количество.

П.С. И часовню тоже Таукер развалил! :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
У Рихтера была отличная демократичная идея - бонусы за личник. Или что-то вроде этого. Как бы придумать хороший механизм реализации. Тогда можно реализовывать принцип "никто не забыт" в спортивном ключе, а не просто бонусами за количество.

А если побитие личника рассматривать после пересчета результата по коэффициентам WMA?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Черепашка писал(а):
У Рихтера была отличная демократичная идея - бонусы за личник. Или что-то вроде этого. Как бы придумать хороший механизм реализации. Тогда можно реализовывать принцип "никто не забыт" в спортивном ключе, а не просто бонусами за количество.

А если побитие личника рассматривать после пересчета результата по коэффициентам WMA?

При условии, что данные из базы IRC, не вижу ничего противоречивого в данном предложении. По старожилам клуба есть уже достаточно данных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Пока часовня на месте, но если по ней пальнуть из ВК с зарядом WMA, то .... в лучшем случае останется та же часовня с вывеской "небоскрёб", а в худшем, ... не будем о плохом.
Спринт с виду тоже бег, но энергетика там другая, с этим спорить вряд ли кто будет. Ничего страшного, договориться можно, куда-то подвинуть, как двинули 10-ку в этом году к более адекватным значениям.
Если о развитии, то очнь осторожно нужно быть с коэфф-ми. Постараться обойтись без них, без умножения, остаться на уровне сложения.
Ну т.е. да, бонусы, доп. очки.
При этом постараться сделать максимально широкий охват бегающей братии.
За личник (интересно многим), за победу в возр. группе, за призовые места, за победу в регионе.... (интересно сильным), за географию, за рельеф, за покрытие, за всесезонность (тоже всем), за волю к победе (слабым, алгоритм не могу на ходу сочинить) ....
Понятно, я на ходу сочиняю. Можно сделать пирамиду зачётов, разной степени спортивной строгости, наверху (или внизу - чисто спортивная, затем этаж за этажом плюсуются разные бонусы). Как минимум, два этажа уже есть.
Но если вводить ВК, то всё, пиши пропало. Пирамиду скособочит, будет бяка. Молодым просто нечем ответить. Они смогут что-то доказать лишь когда состарятся - а это уже нарушение принципа равных возможностей.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Chapay писал(а):
За личник (интересно многим), за победу в возр. группе, за призовые места, за победу в регионе.... (интересно сильным), за географию, за рельеф, за покрытие, за всесезонность (тоже всем), за волю к победе


Он его сейчас задушит! Держите А-Ра!! Крепче держите! Чапай, беги!!! :in_hysterics: :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если меня сожгут на костре, то назовите этот бонус "Рихтера-Чапая".

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Молодым просто нечем ответить. Они смогут что-то доказать лишь когда состарятся - а это уже нарушение принципа равных возможностей.
А может молодым просто попробовать хорошенько потренироваться?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Дело во временных затратах.
Пожилой организм много тренировки не вместит. Достаточно регулярности и опред. интенсивности.
Молодым нужно будет тратить почти всё своё время, чтобы держаться на уровне МС-МСМК. А это уже профессионалы, зачем им УМ?
Т.е. получаются неравные условия.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Chapay писал(а):
держаться на уровне МС-МСМК. А это уже профессионалы, зачем им УМ?


Решается просто: сделать коэффициенты послабее, чем WMA. И держаться нужно будет на уровне КМС-1р.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вот вокруг послабее начнётся сыр-бор. Вокруг конкретных цифр. Почему с одного потолка взяли, давайте с другого.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Пожилой организм много тренировки не вместит. Достаточно регулярности и опред. интенсивности.
Если ты так считаешь, то вряд ли ты будешь прогрессировать. Нет никаких особенностей подготовки ветеранов. Чтобы прогрессировать в спортивных результатах надо тренироваться не меньше, чем молодые профессионалы. Надо вести образ жизни спортсмена, многим жертвовать ради спортивного результата, верить в себя и делать невозможное. Надо вывести себя на уровень тренированности, на котором ты сможешь держать не "определенную интенсивность" а такой высокий ее уровень, который будет поднимать твою форму, и надо успевать переваривать все это без травм и перетренировки. И ветеранам все это намного сложнее, потому что на выходе никаких материальных бонусов, в отличие от молодых профессионалов, которые могут на спорте зарабатывать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Короче,

Добавила в эксель-табличку ВК еще две вкладки.

В "от 45" все ВК пересчитаны так: до 45 лет =1, после 45 лет = коэффициент по сравнению с 45 годами.

В "По Бойцову" ВК по возрастам откалиброваны так, чтоб за 3 минуты на 1000м давать 57-летнему мужчине 5 очков (примерно, с точностью по УМ-калькулятору). Для этого я все коэффициенты возвела в степень = ln(0.8131)/ln(0.9)

В обоих вариантах все коэффициенты стали скромнее.

Самое смешное, что в обоих усеченных вариантах коэффициент на 1000 м для м-57 получается одинаковый :D Моя интуиция с 45 годами попала именно в то же место, что расчеты Дмитрия.

А СЮр в обоих усеченных вариантах получает 5й дан вместо 8го.

Ну типа возможный компромисс...

Файл тут http://s000.tinyupload.com/index.php?fi ... 1759071101

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB