Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
А-Р писал(а):
А вот бонусы резать - это всегда пожалуйста! Резать (отменять, удалять, ломать, ...) я люблю. :happydance:
За что и заслужил прозвище Мистер Делит (Mr. Delete) :D


Идея хорошая! Главсеку, конечно, напряг по реализации.
Особенно, если сделать на автомате, чтобы прога сама рассчитывала в каком диапазоне [Оч/2; Оч] максимум. :? Вопрос только для кого - для команды или в личном зачёте? :)
Да и с клубней стрясти заявку - уже проблема, а тут ещё напрягать их прогнозированием на целую вечность аж на год вперёд.
Для меня реально 2-4, но мечтаю я о 3-6 и как быть? Смирить свой пыл или "вдруг прорвёт" и потом жалеть?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 08 сен 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это сколько ж потом надо мне будет потратить времени и сил, чтоб потом это все автоматизировать!... :? Проще надо, и так-то наши для нас уже вполне привычные и очевидные УМные таблички в пульке отпугивают некоторых потенциальных участников (случаи есть!) своим замысловато-непонятным видом, а если еще и "упрочить и углубить", то уже и сами будем въезжать далеко не все... А делать из УМа некий черный ящик - результат-ящик-очки - все же не хочется. Все ж на тек. момент, на мой взгляд, этот ящик пока еще достаточно беленький. Ну мож чу-чуть серенький, но уж никак не ЧОРНЫЙ.


EvgenyS писал(а):
Можно эту идею модифицировать, чтобы не было такого эффекта. Перед участием в матче каждый задает диапазон, в котором будет играть [3-6],[2-4],[1,5-3],[0,5-1]. Нижняя граница в два раза меньше верхней. В ходе матча учитываются только очки из этого диапазона. Если бежишь лучше, то обрезается по макс границе, если хуже, то пролет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
по мне так и пусть вред!
все же мы "как бы спортсмены"
первым буду кричать :bravo: тому же ЮГ, как главному застрельщику, если он выбежит из 3х (неважно что :D ) и отсеет остальные свои 99% стартов
просто отбраковывать междуусобчики с отличными результатами, а коллективный поход за жетончиками считать - это не правильно.
но и резать надо до 1 балла :byp:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Вопрос только для кого - для команды или в личном зачёте?
Да и с клубней стрясти заявку - уже проблема, а тут ещё напрягать их прогнозированием на целую вечность аж на год вперёд.
Для меня реально 2-4, но мечтаю я о 3-6 и как быть? Смирить свой пыл или "вдруг прорвёт" и потом жалеть?

Так чтобы прорвало с 4 до 6 за год... Сомнительно. Думаю диапазон достаточный, чтобы реально оценить. Можно рискнуть [2,5-5].

Ограничение на все результаты клубня, идущие в пульку. По реализации - одно поле против каждого клубня в БД = Максимальные очки. И контроль на форме ввода: если очки < Макс/2, то автоматом снимаем галку УМа, если очки > Макс, то пишем в базу Макс.


Последний раз редактировалось EvgenyS 08 сен 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Не понял? Не важно что кричать?
Что именно? "Молодец!" :bravo: или "И что теперь с тобой делать?" :in_hysterics:
- "Понять и простить!" :byp:
:D

П.С. А, понял, всё же :bravo: .
Бороду сбрить можно за 3 не важно что - это пожалуйста, но а УМ то куда деть? :byp: :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
EvgenyS писал(а):
Chapay писал(а):
Вопрос только для кого - для команды или в личном зачёте?
Да и с клубней стрясти заявку - уже проблема, а тут ещё напрягать их прогнозированием на целую вечность аж на год вперёд.
Для меня реально 2-4, но мечтаю я о 3-6 и как быть? Смирить свой пыл или "вдруг прорвёт" и потом жалеть?

Так чтобы прорвало с 4 до 6 за год... Сомнительно. Думаю диапазон достаточный, чтобы реально оценить. Можно рискнуть [2,5-5].

Ограничение на все результаты клубня, идущие в пульку. По реализации - одно поле против каждого клубня в БД = Максимальные очки. И контроль на форме ввода: если очки < Макс/2, то автоматом снимаем галку УМа, если очки > Макс, то пишем в базу Макс.


Евгений, да, согласен, можно подобрать, даже с учётом нереального оптимизма, скажем [2,2; 4,4].
Для нас, кто в теме в это вникнуть и прикинуть несложно, но с первого взгляда/знакомства, действительно может отпугнуть.
Ну и потом представьте себя на месте участника у которого написано [0,2; 0,4] :oops: Это даже больше отпугнёт слабых новичков.
"присоединяйтесь барон! незаметно присоединяйтесь!" А тут незаметно не получится.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Т.е. получится, что выгодно бегать ровно и медленно, чем по DroNN'у выдать личник-пик-Коммунизьма в конце сезона, к-рый похерит все твои усилия до того? И это типа зэр гут унд вир зынд люстихь?! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Не понял. DroNN может задать диапазон [3,5-7] с запасом на личник. Ниже границы 3,5 он практически не опускается. В чем ему выгода задать [1-2]? В то же время meteliza может задать [0,001-0,002], если хочет, чтобы все его старты попали в бонусы, но своих спортивных очков он совсем лишится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
а рядовому и не надо в это вникать, пусть капитаны рамки расставляют
можно даже назначить и один "юрьев день", когда их можно скорректировать, если сезон у кого-то не пошел

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
С капитанами идея хорошая. Только я думаю так: либо участник сам определяет, либо, если он этого не делает, за него решает капитан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
EvgenyS писал(а):
Не понял. DroNN может задать диапазон [3,5-7] с запасом на личник. Ниже границы 3,5 он практически не опускается. В чем ему выгода задать [1-2]? В то же время meteliza может задать [0,001-0,002], если хочет, чтобы все его старты попали в бонусы, но своих спортивных очков он совсем лишится.


да, главное беспредельщика метелитсу поставить в рамки и все будет хорошо, предлагаю задать ему на пятерке нижнюю границу 22 мин, пускай Слава помучается что, учитывая его 19 +, будет ему раз плюнуть :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Для р-тов ниже ~1, наверное, смысла нет ставить нижнюю границу. Очков всё равно, мало, но вполне реальна ситуация, если слабый новичёк немного разбежится и с середины года побежит 10-ку быстрее 48 (0,5) , скажем, минут. А начать может за 1ч (<0,1). И ему будет обидно и команде, что он в середине выбыл из матча.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Для этого есть возможность коррекции, которую предложил newel. Зато не будет откровенных прогулок ниже своих возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
в голову лезет ситуация, наверняка, знакомая каждому. Бежишь, терпишь, думаешь как бы себя пожалеть :mrgreen: , а тут на тебе готовый повод: "А! Побегу не для себя, всего несчастного, а матча для!" И вместо 3:45 прыг на 4 минуты и всем хорошо? :blondinko:
"Кэп поставил же планку, чтобы побольше бонусов влезло, зачем же ты прёшь?" :wall:

П.С. Я не из вредности. Просто надо всё обдумать, прикинуть, взвесить. :roll:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Честно говоря, даже я (внимательно читающий все на форуме, в том числе и про матч) уже начинаю терять нить, а что клубни, которые живут своей жизнью и в это вообще не вникают? Боюсь, с усложнением правил и введением границ, мачт превратится в междусобойчик для 4-5 посвященных в тайны всей этой чапаевщины.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Боюсь, с усложнением правил и введением границ, мачт превратится в междусобойчик для 4-5 посвященных в тайны всей этой чапаевщины.

+ один болельщик, посвященный во все без исключения вопросы :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
tauker писал(а):
Боюсь, с усложнением правил и введением границ, мачт превратится в междусобойчик для 4-5 посвященных в тайны всей этой чапаевщины.

+ один болельщик, посвященный во все без исключения вопросы :D

Я ж говорю, что теряю нить. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, на фоне этой вилки ВК выглядят просто цветочками... вы, наверно, специально вилку придумали, чтоб я скорей на ВК согласился и разошлись с миром?! :wall: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Да, на фоне этой вилки ВК выглядят просто цветочками... вы, наверно, специально вилку придумали, чтоб я скорей на ВК согласился и разошлись с миром?! :wall: :byp:


Андрей, ВК действительно цветочки. Вот у меня ещё одна идея есть, просто на раз-два-три :write: Но без изотоника даже озвучить боюсь :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB