Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
по бонусу за личник согласен с ДроННом.
я теперь мечтаю о личнике на М. да что там, на всех дистанциях - у меня теперь почти на всех есть результаты, кроме 3 км, хыхы, надо было на первом штукатуре бежать 3 км, наверное, хотя там бы тоскливый результат был бы... а, и на 5 км личника нормального нет у меня, паркранов у нас нет в НН-сити... и 30 км я никогда не бегал...
так вот. по тем дистанциям, где есть норм* личник (800 м, 1 км, 1 миля, 10 км, 15 км, 20 км, ПМ, М) (жирно и размером выделены особо желанные), его улучшение будет у меня праздником. и двойной бонус (или какой-то процент от очков за старт) будет разумен.
при этом совершенно разумно сгорать очкам за предыдущие личники, показанные в сезоне. вроде, справдливо.
* под норм личником имеется в виду результат на пределе моих скромных возможностей и сил.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Матчи у нас существуют для сплочения коллектива и для повышения собственной мотивации. Надеюсь, с этим вряд ли кто будет спорить.
Вопрос в студию: нах на личники навешивать какие-то бонусы, если личник сам по себе охххх мотивация?! :o :bravo:

ЗЫ. Вопрос риторический, можно не отвечать. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Richter писал(а):
по бонусу за личник согласен с ДроННом.
я теперь мечтаю о личнике на М. да что там, на всех дистанциях


о , Рихтер появился, полный энтузиазма, сразу видно - где то проветрился, привет тебе...
скажи заодно, как быть мне, дедушке, с моими личниками, установленными где то в 1938м, в 80е -90е, фото внучки могу приложить... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Я намного моложе СЮр - но первый раз выбежал 800 из 2.00 в 78 г . (не все нонешние мастера бегали тогда еще ) . 38 лет спустя получается что даже если повторю мировой рекорд для М-55 -2.06 - все равно не получу бонусов . А еще и Дронн получит гарантированно бонус если мы побежим в одном забеге (за обгон конкурента - уже кто то предлагал ). От других надеюсь не так много отстану . Где же стимул ??? . 3.5 очка за старт - это нашим футболистам надо платить за показываемые результаты столько . А в нашем возрасте 3.5-3.8 очка достаточно что бы стать чемпионом России .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так вот и получается, что сколько не переливай из пустого в порожний, а именно нынешние бонусы и выходят самыми универсальными! Если закрыть глаза на узкую специализацию некоторых участников (которая от возраста не зависит!), но на то он и Универ! А остальные предложения - ВК - для пенсов ветеранов Куликовской битвы, молодежи не светит, БзаЛ - для молодежи или новичков в беге, ветеранам не светит... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮР, фото, конечно, прикладывайте, а как быть - не знаю. брать личники только из ум, например. или ещё какое временное ограничение, - там выше вроде, обсуждали.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
огорчил ты меня, Рихтер - за это фото не приложу... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
зря. не огорчайтесь. :agree:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
СЮр, дмитрий, не передёргивайте, пжл.

В вопросе личников спортсменов-ветеранов я предложил ещё чуть не месяц назад вариант как пересчёта личника с 1938 года путём применения ВК, так и пересчёта опираясь на "предыдущую пятилетку".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
я не передергиваю, просто мне хотелось узнать мнение Рихтера :) , вообще я против этой позиции, чтобы не захламлять усложнять матч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да уж, ВК, накрученные на личники в целях не обидеть ветеранов - конструкция выглядит довольно-таки затейливо (скорей в духе Chapay'я), никак не сказать, что прозрачно! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
не надо увеличивать бонусную массу, а наоборот снижать влияние совсем уж проходных результатов
еще раз предлагаю считать только от лучшего очкового(!) результата в текущем году, например все, что не слабее 2х, пусть 3х раз.
если "кто-то" пробежал в текущем УМ Марафон за 3:10, то будь добр 3:30 (при к=0.5) или 3:50 (при к=0.33) для бонусов показать. Соответственно и на других дистанциях надо соответствовать. Программно это тоже не сложно.
Универсализм - это не надкусить, а переварить!
Заодно этим уравновесим кривые-быстрые дистанции :)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Последний раз редактировалось newel 08 сен 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
вот это правильное предложение, хоть и не хочется утежелять конструкцию матча...
до сих пор в шоке от 35мин на пятерке от одного местного беспредельщика участника с тысячью "стартов" - уверен, что большинству марафорумцев и в тренировках такие скорости не под силу... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Хотел поддержать newel, даже формулу придумал, но извини, Сергей, "не прокатывает".

На своём примере. Я тренирую 800м и бегу их примерно в одно время. На 10-ке я имею очков гораздо меньше, потому что почти не тренирую её. Отбегав 800, я осенью собираюсь улучшить 10-ку. Но вот засада. Если я пробегу её в районе, скажем на 2,3 очка, то порушу свои бонусы ~1,5/2,3 = 0,65. Итого, в минус =2*0,35* 0,5 (0,5 = четвертинка от 2 бонусных баллов)= -0,35.
В плюс пойдёт 0,5, но не факт, что этот старт будет актуален для бонусов. (Может, осенью надо будет что-то другое бежать.)
В пульку старт не попадает. :cry:
Получаем, что выходя на старт и пытаясь показать некислое для себя время быстрее 38:30, я действую в ущерб команде. :mrgreen: :evil:
А это плохо! :in_hysterics:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):

Получаем, что выходя на старт и пытаясь показать некислое для себя время быстрее 38:30, я действую в ущерб команде. :mrgreen: :evil:
А это плохо! :in_hysterics:

Но такие ситуации неизбежно возникают у многих, и полностью их исключить не получится. В матче участвует шестьдесят человек и под каждого правила не подстроишь. Приходится искать компромисс, кто не может или не хочет этого делать, не участвует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Альтернативное предложение может быть в том, чтобы слегка подрезать бонусы и ограничить их число от одного участника.
(не более 112 стартов за год, а ещё лучше 56). Вполне компромиссный вариант.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Chapay писал(а):

Получаем, что выходя на старт и пытаясь показать некислое для себя время быстрее 38:30, я действую в ущерб команде. :mrgreen: :evil:
А это плохо! :in_hysterics:

Но такие ситуации неизбежно возникают у многих, и полностью их исключить не получится. В матче участвует шестьдесят человек и под каждого правила не подстроишь. Приходится искать компромисс, кто не может или не хочет этого делать, не участвует.


В настоящее время все формулы всех матчей построены именно так, чтобы никакой старт не давал отрицательной прибавки. ("таких ситуаций" не возникает в-принципе и не должно возникать).
Не хватало ещё высчитывать перед выходом на старт, а не наврежу ли я команде. Это полный маразм.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да-да, именно так! Хотя мне как как бы спортсмену идея от newel'а оч. даже нра, но как ГлавСеку - совсем не нра именно по озвученной Chapay'ем причине! "Это не наш метод", прикидывать перед стартом, как я должен пробежать, чтобы команда не получила минус от моего старта.

А вот бонусы резать - это всегда пожалуйста! Резать (отменять, удалять, ломать, ...) я люблю. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Можно эту идею модифицировать, чтобы не было такого эффекта. Перед участием в матче каждый задает диапазон, в котором будет играть [3-6],[2-4],[1,5-3],[0,5-1]. Нижняя граница в два раза меньше верхней. В ходе матча учитываются только очки из этого диапазона. Если бежишь лучше, то обрезается по макс границе, если хуже, то пролет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):

А вот бонусы резать - это всегда пожалуйста! Резать (отменять, удалять, ломать, ...) я люблю. :happydance:
За что и заслужил прозвище Мистер Делит (Mr. Delete) :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB