Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ВК обсуждаем, вокруг бонусов копья ломаем, осталось придумать наисправедливейшую систему драфта! :happydance:
Возможно, это та область, в которой я как ГлавСек проявил свой волюнтаризм в полной мере, но, как мне кажется, не все остались этим удовлетворены, а кое-кто даже имеет что-то предложить альтернативное! Возможно, надо просто более формализованно описать процедуру драфта в Положении, чтоб не было повода лишний раз обвинить меня в волюнтаризме, а возможно стоит и принципиально ее переработать.

Хотелось бы услышать ваши мнения-пожелания-предложения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
это мы ))
драфт по числу команд
первый драфт обратно от силы капитанов (так сейчас используются качели, а не круг), чтобы компенсировать эту разницу в силе
остальные драфты можно по КК, но я за лотерею, пусть будет Бинго!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Я останусь при своём мнении, высказанном аж в 2014 (или 2013 даже не помню) году.
Два фиксированных драфта: первые числа июня - закрыт зимне-весенний цикл стартов и первые числа сентября - закрыт летний цикл.
Остаётся осенний цикл на котором есть шанс проявить себя как свежезадрафтованных, так и откровенных "медведей" (которых к этому моменту толком не остаётся).
Количество драфтуемых - ЛЮБОЕ.
Распределение от текущего аутсайдера к текущему лидеру.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если число драфтуемых меньше числа команд, то как распределять как сейчас, процедура та же, только команда, в которую попадает новичёк выбирает что она берёт себе - его очки или его бонусы. Соответственно, бонусы, либо очки достаются следующей по списку команде. (3 команды выбрали, трём следующим достались "дополнения")
Плюсы весомы.
1. Не будет очевидного перекоса в сторону "долго запрягающих".
2. Новичок не здесь, так там победит. А сейчас есть риск вместе с аутсайдерами так и остаться в глубине таблицы, не испытать вкуса борьбы. Или наоборот риск победить "на халяву". (Сильная команда проснулась к осени и ушла от всех в точку, а новичёк даже не поймёт что за дела?)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Александр в очередной раз сразил своим любомудрствованием... о_0
Я как истинный ретроград буду выступать против таких искусственных делений.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
-предложение DroNNа в принципе нормальное, я мог бы согласиться, мне кажется, что в этом году почти так и получилось
-Chapay известен как большой любитель почесать правой ногой рукой левое ухо :)
-newel вообще анархист, его хлебом не корми - дай сыграть в русскую рулетку в лотерею :)

я к тому, что всем не угодить, но надо пробовать;
мне представляется, что нынешняя метода вполне нормальная, подозреваю, что именно наша команда нагоняет страху стимулирует некоторых к пересмотру приема новичков, но, имхо, может ошибаюсь, что в этом году просто сложилась нетипичная ситуация - в другие сезоны все было спокойней, например в прошлом году команда Таукера, где я был, как была аутсайдером сначала, так благополучно и осталась, несмотря на драфты. Еще замечу, что делаем мы это -как бы спим, не специально, но нарочно... :blondinko:
И потом, еще не вечер - вполне может быть, что мы никуда и не рванем особо на финише, я такую возможность вижу... :)

п.с.
А- Р , шикарный заголовок темы "Драфт драфтует не фартово, надо драфт передрафтовать?"
я бы только заменил "фартово" на "драфтово" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Честно говоря, предложением DroNN'а сильно удивлен и обескуражен - ожидал нечто большее, тем более что сам DroNN ГРОЗИЛСЯ вдуть по поводу драфта. А тут ничего особенного и не увидел...

newel - анархия, конечно, мать порядка в IRC, но не в УМе! Тут правит волюнтаризм, который на порядок организованней анархии! :wink:

В предложения Chapay'я лучше и вовсе не вдумываться, мозги раком встанут. Одно слово - шахматист и выпуксник физтеха. :o

Нынешняя схема мне нравится больше предложенной DroNN'ом (к-рая, кстати, у нас уже была!) именно определенной долей непредсказуемости. DroNN желает большей определенности. Мне казалось, что с непредсказуемостью оно все как-то повеселей и поинтересней выходит. Но если вам милей ходить строем и четко знать "отбой-подъем!", то вполне готов согласиться и с предложением DroNN'а.

В общем, к счастью, в отличие от ВК и бонусов тут революционных предложений не поступило, и то ладно (ну Chapay не в счет :D ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ну раз немного взбодрились, то с позволения продолжу тему дележа неубитого медведя драфта драфтуемого под занавес матча.
Почему под занавес, если впереди осень? - Да потому что пульки лидирующих команд заполнены почти под завязку и драфты лишь усиливают неравенство КПД. Выровнять КПД времени вполне достаточно, но не выровнять составы и шансы. Одно дело активность драфтуемых перед самым сезоном (осенью) и другое - после первого снега и льда, в ноябре-декабре.

В-общем, если ничего не придумывать, то получается выигрышной унылая стратегия околачивания груш до сентября и, дождавшись опадания с этих груш зависших зрелых бегунов, идти и обменивать по твёрдому курсу весь нерастраченный плюс накопленный потенциал на очки.

Приходят в голову две идеи - осенняя инфляция (давать меньше очков к концу года) и распил бюджета драфтуемых. Инфляция - мера непопулярная и не в эту тему. А распил могу предложить ещё более радикальный: шесть команд - первая отпиливает свой кусок (категорию, пусть марафонов), другая выберет, скажем, спринты, а последней достанутся, конечно, сотки...
Попутно ещё одно предложение - заносить в категорию соток марафоны с железных триатлонов.
:? (ну что делать, Остапа несло :) )

П.С. Юра, не подумай плохого. Никаких обвинений в адрес твоей команды не подразумевал. Понятно, что так получилось не от хорошей жизни. Не опасаюсь, а верю, что осенью наконец-то с вами прибудет сила Шворца, :bravo:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 30 авг 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
В предложения Chapay'я лучше и вовсе не вдумываться, мозги раком встанут. Одно слово - шахматист и выпуксник физтеха. :o

У меня в конце 70-х был друг из Долгопы, так он говорил, что студенты физтеха у них регулярно выбрасываются из окон общежития, так как мозг не выдерживает напряженной учебы. Чапай выжил, но походу учеба оставила свой след. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Таукер, ещё говорят, британские учёные кстати, что бег отшибает мозги на втором месте после бокса. Видимо, это тоже сказывается. У спринтеров, так совсем беда.

П.С. Из окна выкинулся не в долгопе, а в зюзьке. В долгопе была история с топором. Кто-то кого-то, но не путать про историю с Капицей. На него напал маньяк. Из Питера аж припёрся. Это было когда я учился, а остальное - эпос, не знаю сколько ему лет.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Chapay писал(а):
В-общем, если ничего не придумывать, то получается выигрышной унылая стратегия околачивания груш до сентября и.......


Александр, эту по вашему выражению "унылую стратегию", я бы сравнил с "тактикой бега на средние дистанции".

По аналогии с дистанцией 800 метров мы находимся на входе в четвёртый вираж ( 4 месяца до окончания УМ аналогичны последним 200 метрам на 800). И СЮрМастерсы разложились просто идеально, к "входу в вираж" наше отставание не критично, а позиция для атаки просто идеальна. Причём в отличии от остальных команд, кроме пожалуй Дадим жАРу, нам есть чем и главное КЕМ атаковать. И всё заметьте в пределах правил и без малейшего подвоха с нашей стороны.(ну если не считать мой, специально повреждённый ахилл, вследствие чего у нас сейчас недостаёт как минимум 10-ти стартов в спринтерской категории :wink: ) Короче пока все рвали жилы в стремлении повести забег, СЮрМастерсы в силу различных причин, эти силы экономили и собирали. В том числе правильно и с пользой использовали драфт.
Правильно написал наш капитан Юра-СЮр, сил на финишное ускорение может и не хватить, но....... если получится согласитесь, это будет красиво :bravo:

NB! Мне всегда нравился Джонни Грей :byp: Но его прямолинейная тактика была предсказуема :blondinko: ......Если кто понимает, о ком и о чём я говорю :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
предлагаю всех кто заявился на драфт в матч, сразу включать в матч как участника личного зачёта
и считать ему все старты в сезоне в личном зачёте, а не с момента подачи заявки.

тогда сохранится интрига в личном зачёте до конца года.

возможный ход мысли от предполагемого драфтуемого.

...а заявлюсь я в командный зачёт, тогда возможно и личный выиграю, т.к. год складывается удачно
да и вообще в личном зачёте слабаки,супротив меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
предлагаю всех кто заявился на драфт в матч, сразу включать в матч как участника личного зачёта
и считать ему все старты в сезоне в личном зачёте, а не с момента подачи заявки.

тогда сохранится интрига в личном зачёте до конца года.
А почему только в личном? Пусть учитываются и в командном зачете. Чего добру пропадать?
Кстати, А-Р на днях ратовал за непредсказуемость, и если драфтуемые будут входить в пульку со всеми стартами сезона, то на непредсказуемость это очень даже положительно повлияет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, вот это свежая мысль! Про старты не с момента постановки в драфт, а с начала сезона. Но это не значит, что я за нее 2 руками, а просто как констатация факта, что появилось что-то новенькое в этой области. )
Но ставить только в инд. зачет - да, как-то не фен-шуй! Хотя, конечно, я помню, что УМ изначально матч индивидуальный, но ведь идя навстречу многочисленным пожеланиям и т.д.... а тут - раз! - и отменили командам драфт. Тоже не поспособствует непредсказуемости командной борьбы. Сейчас хоть есть надежда на драфт командам-аутсайдерам. А так вообще ничего не останется, только повеситься кроссовки+шиповки на гвоздь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
meteliza писал(а):
предлагаю всех кто заявился на драфт в матч, сразу включать в матч как участника личного зачёта
и считать ему все старты в сезоне в личном зачёте, а не с момента подачи заявки.

тогда сохранится интрига в личном зачёте до конца года.
А почему только в личном? Пусть учитываются и в командном зачете. Чего добру пропадать?
Кстати, А-Р на днях ратовал за непредсказуемость, и если драфтуемые будут входить в пульку со всеми стартами сезона, то на непредсказуемость это очень даже положительно повлияет.


нынешние законы делают из человека преступника драфты стимулируют нахождение команды на последнем месте
и как следствие не желание стартовать, а если стартовать то принимать мельдоний не спешить вводить эти старты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
не стартовать это одно, а не вводить - это шулерство, нельзя ли как нибудь пресечь невведение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
СЮр писал(а):
не стартовать это одно, а не вводить - это шулерство, нельзя ли как нибудь пресечь невведение?


склоняюсь к тому что в личном зачёте можно ввести возрастные коэффициенты и уменьшить значение бонусов за старты.
вводить не вводить старт и когда это делать, личное дело каждого за всеми не уследишь, или надо всей стране в охранники перекфалифицироваться логичным выглядит подача протеста на шулерство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
нынешние законы делают из человека преступника драфты стимулируют нахождение команды на последнем месте
и как следствие не желание стартовать, а если стартовать то принимать мельдоний не спешить вводить эти старты.


Очевидно, не все к этому так уж серьезно относятся, у каждого свой план стартов, не связанный с матчем. Но с точки зрения выгоды для матча, так оно и есть. Это факт, что правила драфа стимулируют оставаться на последнем месте до последнего.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
meteliza писал(а):
нынешние законы делают из человека преступника драфты стимулируют нахождение команды на последнем месте
и как следствие не желание стартовать, а если стартовать то принимать мельдоний не спешить вводить эти старты.


Очевидно, не все к этому так уж серьезно относятся, у каждого свой план стартов, не связанный с матчем. Но с точки зрения выгоды для матча, так оно и есть. Это факт, что правила драфа стимулируют оставаться на последнем месте до последнего.


возможно возрастной коэффициент должен быть по желанию, и никак не с 35 лет, это действующие спортсмены,
а например с пенсионного возраста действующего в стране, в России это 60 лет, в Европе непомню, но факт не с 60.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
предлагаю metelizу драфтануть далеко и надолго :blondinko:

"все мозги разбил на части, все извилины заплел и канатчиковы власти колют нам второй укол"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB