Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
Пулька СМ2017 _______ Положение и составы Команд

За 3 недели до Нового Года начинаем подготовку к СМ 2017.
К-во команд остаётся = 5.
Усовершенствования и дополнения Положения СМ 2016 приветствуются и обсуждаются.
Ждем от всех Членов IRC (независимо, участников СМ 2015 или нет) не менее 5 кандидатов в Капитаны в данной теме.
Кворум отсутствует. Выдвижение кандидатов заканчивается 07-го января. Но, своё решение не затягивайте, в праздники активность, предсказуемо, падает.
Справка: из нынешних Капитанов:
West капитанил 2 раз; Артём 3-й раза; В. Зверев, Е. Скоблина - по 4 раза; karaul - 1 раз и сразу Победа.
Возможно, для взбадривания вялого в последнее время течения СуперМатча необходимо "вливание свежей крови",
так что ожидаем самовыдвиженцев на должности капитанов.
:happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
на марафонах в Парке Горького в одном месте бег проходит под мостом, на это время приборы иногда теряют сигнал
иногда нет, у меня каждый раз дистанция разная на гармине.
Видно у Артёма прибор терял сигнал 8 раз. именно столько раз приходится бежать под этим мостом.

дистанция 42,2 км.


Последний раз редактировалось meteliza 30 мар 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
meteliza писал(а):
под мостами сигнал гармина пропадает на некоторое время

Если смотреть трек у Гармина, то он не прерывается под мостом обычно (если это не туннель конечно). Кроме того, как правило трек показывает бОльшую длину, чем по факту. Из-за погрешности в определении координат есть отклонения в стороны и получается чуть-чуть выше, а иногда и не чуть-чуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А интересно, есть у кого-то из активных москвичей мерное колесо? Промерить им все традиционные трассы раз и навсегда.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А толку? Нужно еще после этого убедить организаторов поставить разворот не "там, где всегда", а там, где ты намерил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
А интересно, есть у кого-то из активных москвичей мерное колесо? Промерить им все традиционные трассы раз и навсегда.

Есть. Все трассы "ветерков" промерены колесом. Проверять другие трассы примерно то же самое, что проверять подлинность диссертаций у депутатов. После этого бегать негде будет :D Пока А-Р ввел допустимую погрешность в 2%. Может со временем требования будут приближаться к "мировым стандартам", хотя бы с меньшей стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Оооо, давно не обсуждали тему точности жпсов и сопутсвующих факторов! )))

freediver писал(а):
...Кроме того, как правило трек показывает бОльшую длину, чем по факту. Из-за погрешности в определении координат есть отклонения в стороны и получается чуть-чуть выше, а иногда и не чуть-чуть.


Вроде уже давно беговая о-жпс-енная общественность пришла (почти) к единодушному мнению, что в условиях 1) большого к-ва 180-гр разворотов и даже просто поворотов, 2) бег под кронами деревьев, 3) 2)+мокрые кроны деревьев, 4) рельеф, - приводит вовсе не к большей длине трека по факту, а к меньшей! Или есть еще сомневающиеся? :o


Черепашка писал(а):
А интересно, есть у кого-то из активных москвичей мерное колесо? Промерить им все традиционные трассы раз и навсегда.


Есть. Желающие и знающие давно меряют. Робинзон уже успел его почининть, за что ему особая благодарность.


EvgenyS писал(а):
А толку? Нужно еще после этого убедить организаторов поставить разворот не "там, где всегда", а там, где ты намерил.


+1! Вотыманно! Вот тут собака-то и порылась! Отмеренность в прошлом (а то и лет 5 назад) году трассы не дает (абсолютно или близко к тому) никакой гарантии, что в этом году орги поставят разворт(ы) ровно в той точке, к-рую (им) когда-то отмерили! И этим грешила даже сертифицированная(!!!) трасса последних ККМов. Главномер ВВП честно (в чем я лично ни капли не сомневаюсь) отмерил марафон, но в последующие годы точку разворота ставил НЕ он, а КТО-ТО! И каждый раз ее ставили чуток поближе отмеренного, из-за чего и был занятный парадокс, когда сертифицированная трасса была МЕНЬШЕ положенной. Что для сертифицированных трасс абсолютный нонсенс, поскольку также мы все прекрасно знаем, что сертифицированные трассы практич. всегда получаются чуть больше номинала - и это заложено в самом механизме проведения замера+сертификации. Т.е. если меритель все проводит согласно этой процедуре (кстати, строго регламентированной соответствующими высшими международными л/а органами, какими точно, врать не буду, но в курсе от самого Главномера ВВП, делился со мной как-то опытом за рюмкой чая) и ни разу не соврал, то трасса по определению будет чуть больше номинала. Размер этого "чуть" может колебаться, но по-любому рез будет больше номинала.

upd: кстати, сертифицир. мерители процедурят вовсе не мерительным колесом! Оно - для нас, несертифицированных чайников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Задам риторический вопрос про погрешности измерения:

"А почему организаторы или их кто-ты все время делают трассы меньше? Хоть одну случайно больше сделали?"

:wall:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
А-Р писал(а):
Вроде уже давно беговая о-жпс-енная общественность пришла (почти) к единодушному мнению, что в условиях 1) большого к-ва 180-гр разворотов и даже просто поворотов, 2) бег под кронами деревьев, 3) 2)+мокрые кроны деревьев, 4) рельеф, - приводит вовсе не к большей длине трека по факту, а к меньшей! Или есть еще сомневающиеся? :o

Если речь про забеги в городе по шоссе - GPS показывает бОльшую (смотрим треки в той же Страве по сертифицированным трассам, но записанные не с телефонов, а с гарминов). И это вроде давно известно беговой общественности.
1. Ну если разворотов на 180 будет штук 30. 2. Забеги в городах редко под кронами, я бегал под ними только на трейлах. 3. Тоже что и 2). 4. На гладких забегах это дает оооочень небольшую разница. В пределах погрешности. Возьмем забег на 10 км. Набор высоты 100м и спуска тоже 100м. Упростим и получаем два треугольника с гипотенузой 5000 и катетом 100. Оставшийся катет будет на 1 метр короче чем 5000! Конечно подъем часто не равномерен, но порядок погрешности очень низкая цифра. Будет не 10000, а 9995 например по горизонтали. А с учетом:
А-Р писал(а):
Т.е. если меритель все проводит согласно этой процедуре...то трасса по определению будет чуть больше номинала. Размер этого "чуть" может колебаться

Это не играет роли.
Размер этого "чуть" составляет 1 метр на километр по правилам ИААФ.

PS: если смотрим треки, то смотрим треки элиты. Которая не петляет среди основной массы людей (у них реальный путь выходит больше). А элите не надо никого обгонять и она, как правило, бежит по оптимальному маршруту.
PPS: длина по гармину может отличаться от длины в страве этого же трека. Гармин при ускорениях в гору в лесу например, где короткая гора и развороты на 180 градусов занижает, а страва по этому же треку загруженного с гармина показывает другое бОльшее расстояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
freediver писал(а):
...
Если речь про забеги в городе по шоссе - GPS показывает бОльшую (смотрим треки в той же Страве по сертифицированным трассам, но записанные не с телефонов, а с гарминов). И это вроде давно известно беговой общественности. ...

А-Р писал(а):
Т.е. если меритель все проводит согласно этой процедуре...то трасса по определению будет чуть больше номинала. Размер этого "чуть" может колебаться

Это не играет роли.
Размер этого "чуть" составляет 1 метр на километр по правилам ИААФ.
....

PPS: длина по гармину может отличаться от длины в страве этого же трека. Гармин при ускорениях в гору в лесу например, где короткая гора и развороты на 180 градусов занижает, а страва по этому же треку загруженного с гармина показывает другое бОльшее расстояние.


freediver, как раз твое замечание по поводу "GPS показывает бОльшую... по сертифицированным трассам" я как раз сичтаю твоим же подтверждением моего замечания по поводу того, что сертифицированные всегда больше! ) Т.е. это не проблема жпс-ов в сторону завышения, а "проблема" сертифицированных в сторону завышения! Т.е. они по факту и есть такие (вот тут уже - с точностью до погрешности жпсов).

А вот по поводу твоего PPS спорить не стану, надо проверить, заинтересовало. Пока только заметил, что Страва "жестоко" округлет вниз до ближайших 0.1, т.е. 13.49 железно покажет как 13.4, а не 13.5. Причем, иногда даже и 13.5 "округляет" в сторону 13.4. Т.е. мое замечание в общем опять расходится с твоим - Страва не завышает, а занижает! Но по другому поводу, про твой сказать пока ничего не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Страва иногда (но непонятно по какому признаку, возможно когда отклонения от карты невелики) "привязывает" трек к карте. И по данным карты уже корректирует расстояния. У меня иногда получается, что чуть-чуть подглючившие треки Страва перемеривает и дает более правильные данные.
Но сильно глючные (иногда трек, как ломаная линия, если бегать в дождь или снег) Страва не правит, отказывается, оставляет так.

И при этом округляет вниз до десятых, да :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
А-Р писал(а):
freediver, как раз твое замечание по поводу "GPS показывает бОльшую... по сертифицированным трассам" я как раз сичтаю твоим же подтверждением моего замечания по поводу того, что сертифицированные всегда больше! ) Т.е. это не проблема жпс-ов в сторону завышения, а "проблема" сертифицированных в сторону завышения! Т.е. они по факту и есть такие (вот тут уже - с точностью до погрешности жпсов).

Я писал немного о другом. Что это нивелирует возможный рельеф (что горизонтальная длина будет меньше фактической), даже если там относительно горно. А 42 метра на марафон находится за погрешностью измерения.

Завышения идут на 100-300 метров как правило, т.е. намного больше чем 42 для марафона! Можно посмотреть треки Берлина (42,4-42,5), марафона в РИО (42,5-42,6), Фукуока (42,4) и др, это те, что на первый взгляд попались на глаза. На половинках обычно 21,2-21,3
+ это
А-Р писал(а):
13.49 железно покажет как 13.4, а не 13.5

А-Р писал(а):
Т.е. мое замечание в общем опять расходится с твоим - Страва не завышает, а занижает!

Не расходится. Мы про разное просто. Округление это да, известная фишка.

Факты подтверждают, что часы не занижают, даже с учетом бОльшей длины сертифицированных трасс. А причины просты - трек гуляет по сторонам. То что треки неровные, так же прекрасно видно. Лес не берем в пример, где сигнал может теряться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Предлагаю вообще почистить из этой темы лишнее ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
freediver писал(а):
Предлагаю вообще почистить из этой темы лишнее ))

Пока еще не успели почистить, добавлю кусочек "по матчасти", называемой "Сплайн-аппроксимация", или, в простейшем случае, аппроксимация "скользящим полиномом". (Думаю, Чапаю должно понравиться)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B9%D0%BD
http://statistica.ru/branches-maths/int ... or-osnovy/
https://fex.gongled.me/%D0%9A%D0%BE%D0% ... %D1%8B.pdf

Методика аппроксимации очень эффективная, я ею активно пользовался в своей работе в НИИ еще в 80-90-х годах прошлого века, когда возможности тогдашней вычислительной техники были несоизмеримо слабее любого миникомпьютера нынешних GPS-гаджетов.
По тем данным, что имеются в моем распоряжении, Garmin также пользуется этой методикой аппроксимации, в результате чего получает достаточно гладкие треки вместо пилообразных. Я говорю именно о результатах, получаемых Garmin'ом, с их внутренней кухней и реально используемыми алгоритмами я не знаком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:D именно поэтому все углы и срезаются

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela писал(а):
...добавлю кусочек "по матчасти", называемой "Сплайн-аппроксимация", или, в простейшем случае, аппроксимация "скользящим полиномом". (Думаю, Чапаю должно понравиться)...
Методика аппроксимации очень эффективная, я ею активно пользовался в своей работе в НИИ еще в 80-90-х годах прошлого века, ....


А я енту самую сплайн-аппроксимацию примерно в то же время (середина 90-х) читал последней лекцией студентам на Численных методах. Тупые студенты нифига не понимали и на экзаменах тупо списывали. А я им злорадно ставил двойки. Нет, вру, тройки. Девушкам за красивые глазки. :blondinko: Потому как институт был ПЕД, женскогу полу было побольше, чем мужского. Жестокий был, так что не зря я такой беспощадный в УМе. :happydance:

Да, что-то зафлудились мы тут совсем. Все марш марафоны бегать, а сюда только отчеты+впечатлы! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Робинзон писал(а):
Черепашка писал(а):
А интересно, есть у кого-то из активных москвичей мерное колесо? Промерить им все традиционные трассы раз и навсегда.

Есть. Все трассы "ветерков" промерены колесом. Проверять другие трассы примерно то же самое, что проверять подлинность диссертаций у депутатов. После этого бегать негде будет :D Пока А-Р ввел допустимую погрешность в 2%. Может со временем требования будут приближаться к "мировым стандартам", хотя бы с меньшей стороны.



трасса в Парке Горького сто раз промерена колесом,гарминами,ногами,ощущениями, там точно 42,2км
надо писать коллективное письмо руководству КЛБматча, какого х... они не засчитали марафон Бурлящий март-2 как марафон,
основываясь на показаниях с фото, где рука часов со временем и дистанцией..., опять "божья рука", на самом деле возможна потеря сигнала по мостом, лично фиксировал такое и прибегал на спидометре было 41,7км
тем более, что там скоро опять марафон КЛБМир и т.д.
Робинзон, ты бы перемерил "Салтыковский круг" три раза у меня гармин показывал 40 км,
один раз я лишний круг для себя пробежал, потом стал репу чесать, по ощущениям также, что-то не то,
допускаю по колдобинам колесо прыгает, получается больше, допускаю из-за деревьев потеря сигнала,(не фиксировал)
допускаю с кругами напутали то-ли 18 толи 19 надо бежать, слишком много допусков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
Робинзон писал(а):
Черепашка писал(а):
А интересно, есть у кого-то из активных москвичей мерное колесо? Промерить им все традиционные трассы раз и навсегда.

Есть. Все трассы "ветерков" промерены колесом. Проверять другие трассы примерно то же самое, что проверять подлинность диссертаций у депутатов. После этого бегать негде будет :D Пока А-Р ввел допустимую погрешность в 2%. Может со временем требования будут приближаться к "мировым стандартам", хотя бы с меньшей стороны.



трасса в Парке Горького сто раз промерена колесом,гарминами,ногами,ощущениями, там точно 42,2км
надо писать коллективное письмо руководству КЛБматча, какого х... они не засчитали марафон Бурлящий март-2 как марафон,
основываясь на показаниях с фото, где рука часов со временем и дистанцией..., опять "божья рука", на самом деле возможна потеря сигнала по мостом, лично фиксировал такое и прибегал на спидометре было 41,7км
тем более, что там скоро опять марафон КЛБМир и т.д.
Робинзон, ты бы перемерил "Салтыковский круг" три раза у меня гармин показывал 40 км,
один раз я лишний круг для себя пробежал, потом стал репу чесать, по ощущениям также, что-то не то,
допускаю по колдобинам колесо прыгает, получается больше, допускаю из-за деревьев потеря сигнала,(не фиксировал)
допускаю с кругами напутали то-ли 18 толи 19 надо бежать, слишком много допусков

Странно, Ленка измеряла Салтыковский круг и колесом и гармином и по яндекс картам и разница была небольшой, никак 2,2 км не должно было набежать. Да и по времени участников не видно "рекордов". Ну, это к Ленке надо обращаться, я туда не езжу давно. Вопрос передам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Ладно посмотрим, что нам админы пробега нарисуют за Ялтинский марафон, я теперь свои показания с меньшей дистанцией точно нигде не выложу, но других "неопровержимых свидетельств" можно нарыть в соц.сетях


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
42 писал(а):
Ладно посмотрим, что нам админы пробега нарисуют за Ялтинский марафон, я теперь свои показания с меньшей дистанцией точно нигде не выложу, но других "неопровержимых свидетельств" можно нарыть в соц.сетях
В прошлом году я полный марафон закончить не смог, а на половинке (на повороте на 2-й круг) Garmin показал 20,53 км. Если в этом году трасса сохранилась, то можете подсчитать длину Ялтинского марафона. Хотя удлинить круг не составит большого труда - просто немного отнести дальний поворот. Garmin'ы имеют встроенный альтиметр, пусть и не очень точный, но позволяющий учитывать пройденный путь не по проекции на плоскость, а с учетом набора и потери высоты. Неточность альтиметра в основном связана с систематической ошибкой определения абсолютной высоты стартовой точки, которую можно исключить стартовой калибровкой, т.е. привязкой точки старта к конкретным географическим координатам с известной высотой н.у.м. А вот относительную высоту точек трека по сравнению с точкой старта альтиметр определяет с приемлемой точностью. Дополнительную погрешность вносит изменение атмосферного давления в течение времени гонки.

Еще раз подчеркну ранее уже высказанную мысль. Особенность очень многих российских марафонов: их длина по GPS'у оказывается меньше, чем 42,194 км, иногда - весьма существенно меньше. Особенность сертифицированных зарубежных марафонов: их длина по тому же GPS'у ВСЕГДА больше 42,195 км. Это обусловлено правилами сертификации IAAF и AIMS для шоссейных пробегов. Они заведомо ДОЛЖНЫ быть не меньше 42,195 км.
И это - не из-за неточности GPS'ов. Это, наоборот, подтверждает точность GPS'ов. Сертифицированные трассы заведомо длиннее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2017
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Возвращаясь к нашим баранам - прошли несколько ультрамарафонов, включая "Сутки бегом", из которых, несмотря на титанические усилия участников, ничего не попало в пульку Суперматча :( :in_hysterics:
(Северный Олень, Край, Nika, Артемий...)
Сколько раз я призывал: "Карфаген должен быть разрушен!" в Положение надо внести фразу "В зачет идут любые дистанции от марафона и длиннее, показанные по ходу сверхмарафона, если такая отсечка есть для большинства участников".
Уже даже для Универматча это работает, а в Суперматче, несмотря на мои многолетние вопли ущемляют права ультрамарафонцев :(
На "Сутках бегом" есть отсечка 42,4 км и это по букве Положения не подходит для зачета. И так из года в год... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB