Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ПОЛОЖЕНИЕ УниверМАТЧА-2017 ______ ПУЛЬКА
Это предварительно-окончательный вариант, т.е. принципиальных изменений вряд ли уже будет, но в то же время мог чего-то и упустить/забыть из того что обсуждали (но что-то мог и не принять по принципиальным соображениям). Поэтому если обнаружите НЕДО... , сообщайте! До 31.12 можно еще править и творить крючочки, т.е. заниматься крючкотворством. :type: :write: :manual:

Заявочную кампанию, думаю, откроем с ближайшего пн и в новой спец. ветке, дабы все прониклись, вдохновились и заматмотивировались. :happydance: :bravo: :blondinko:

КОМАНДЫ: (распределение состоялось 12.01.2017)
Д. Бойцов 86.6 (6)
Buchinator
Phoenix
Денис Е
arystin
А. Пахомов
Сан Саныч
samat-s

 Richter 115.2 (3)
master-ski
Labus
Stobene
Ioann
Esp
край
Птушка

 EvgenyS 89.4 (5)
freediver
Мао
prosh
В. Зверев
tauker
А. Жданов
veta_r

А-Р 119.5 (2)
martyshka
Nika

oleg64
IRO4KA
К.Филаретов
Юля Комарова
Н. Казанцев

 Робинзон  121.6 (1)
Run basket
rinas
Chapay
newel
AVK
olegvanilar
Орлов Сергей

 Е. Скоблина 107 (4)
bama_boy
meteliza
Анна
ЮГ
Ольга
Лена Ионова

West (1й драфт)

====================================

3 ДРАФТ
1. Черепашка 25.06
2. Serg aka SergM 11.07
3. Vasylysk 13.10
4. karaul 11.11
Состоялся 1.12:
Serg ---> Робинзон
Черепашка ---> А я шпАРю
karaul ---> Richter
Vasylysk ---> Славяне

2 ДРАФТ
1. НА 22.04
2. panmatros 3.05
3. федоров николай 12.05
4. AlCh 20.05
5. VeraKiseleva 7.06
6. СЮр 17.06
Состоялся 25.06:
федоров николай ---> Славяне
СЮр ---> Викинги
panmatros ---> PING WIN
AlCh ---> Richter
VeraKiseleva ---> А я шпАРю
НА ---> Робинзон

1 ДРАФТ
1. West 6.01
Состоялся 14.01:
West ---> Е. Скоблина

Приоритет выбора на 1-2 драфте:

Д. Бойцов 86.6 (6)
EvgenyS 89.4 (5)
Е. Скоблина 107 (4)
Richter 115.2 (3)
А-Р 119.5 (2)
Робинзон  121.6 (1)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
EvgenyS писал(а):
Так у нас послабление по сравнению с текущим годом, сейчас только 4, а станет 4 или 12. Еще и по два старта в день разрешено и бонусы за универсальность. Не факт, что коллекционерам в индивидуальном зачете станет хуже.


нет предела послаблениям! ))
коллекционеров надо не стартами бить, а рублем, то есть бонусами
например, в эти выхи терлецкий парк в пролете, а может и ветерок в вск тоже, но это традиционные (!) соревнования
странно выглядит, когда из, например, 10 забегов в одном месте, под одним названием, по одним условиям, от одних организаторов итд - половина попадет в зачет, а другая нет

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
EvgenyS писал(а):
Так у нас послабление по сравнению с текущим годом, сейчас только 4, а станет 4 или 12. Еще и по два старта в день разрешено и бонусы за универсальность. Не факт, что коллекционерам в индивидуальном зачете станет хуже.



факт то что, мимо кассы, я же не просто так написал,
например
Терлецкий марафон 27.11.16 в Москве
на марафоне Два(два) финишёра, что вчера было я не знаю, предполагаю тоже мало
вообщем, во всём мире Любители считают в России НЕТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
meteliza писал(а):
...в КЛБматче бонусный лимит урезан с 20 очков до 18 очков (против Тихоновича)...

Ентот самый Тихонович после прочтения П-2017 благодарил ПроБЕГ за измененную бонусную политику в сторону ультра! Правда, 20->18 и Тихонович не приветствовал, но и не посчитал, что изменение бонусов направлено конкретно против него, скорей наоборот.

Ну а в целом это направлено на борьбу с такими дутыми командами, как Парсек им. Вовы Шашкова. Другие команды смотрят на этот ЦЫРК и офигевают! :o :? :in_hysterics:

upd: извините, что не в той ветке, но ветки по КЛБМатчу тут вообще нет, а было пропавшего meteliz'у ну никак нельзя было не уважить! Изображение
upd2: да и к тому же, если уж быть предельно грамотным и адекватно осознавать буковки, изменение не 20->18 ОЧКОВ, а 20->18 БОНУСНЫХ СТАРТОВ. Почувствуйте разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
НЕ СОГЛАСЕН по многим санкционным пунктам положения Универматча 2017, а заодно и КЛБ матча 2017
которые ввёл А-Р , и которые направлены против Любителей бега и даже персонально , но в пользу проффесиональных спортсменов.

Слава, вот где ты лазил? В финских болотах и лесах бегал, поддерживая экономику ЕС? Когда ты сказал, что уходишь и просишь все удалить за тобой, мы сначала тебя оплакивали, потом гадали, на самом ли деле ты ушел или это тактическая хитрость. Но тебя нет и нет, создалось впечатление, что ты навсегда нас покинул. Огненный метелица сгорел, траур по нему закончился. А баба с возу - потехе час. Актуальность правила четырех уменьшилась, после ведения зачета двух стартов в один день и расширения ассортимента дистанций. Мы уже почти согласились с новым положением и начали новый сезон без тебя. И вдруг ты опять такой нарисовался, не сотрешь. Птица Феникс, блин. Вот что теперь с тобой делать? Положение под тебя перекраивать, чтобы дать шанс все же победить ДроННА? А ты главное изменение не заметил? Бонусы урезали вдвое! Бонусятина признана перегибом и искривлением курса партии. Не настричь теперь столько бонусов, как ни старайся, и нет смысла бороться за признание пары нано-марафончиков, они погоды уже не сделают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
...в КЛБматче 30 дней на заявку до старта, это очень многих касается, и что интересно клуб IRC сам часто попадает под эти ограничения
например марафон 4 января 2017г. от Л.Скоблиной, уже не попадает в КЛБматч2017
в Универматче 2017 ограничение на количество участников это не более 4-х или 12-ть всего, попасть могут многие марафоны от Л.Скоблиной,...

Я попросил бы уточнить, что надо заявляться на старт за 30 дней? Или пробег в календаре должен появиться не позднее, чем за 30 дней?
Почему "Салтыковский круг" 4 января 2017 года не попадает? Он в календарь занесен ещё 21 июля 2016 года (эти данные можно посмотреть, если есть доступ к скрытым данным, а он есть у организаторов сайта проБЕГ и организаторов самого пробега, внесшего старт в календарь.
При допущении в зачет УМ стартов, с общим количеством участников на всех дистанциях больше 12, почти все старты серии "Беги с ветерком" попадают и не надо будет подгадывать, какую дистанцию бежать. А в КЛБМатче так и вовсе любое количество стартующих в 2016 году годилось для зачета. Разгул демократии!!! :in_hysterics: :blondinko: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Робинзон писал(а):
meteliza писал(а):
...в КЛБматче 30 дней на заявку до старта, это очень многих касается, и что интересно клуб IRC сам часто попадает под эти ограничения
например марафон 4 января 2017г. от Л.Скоблиной, уже не попадает в КЛБматч2017
в Универматче 2017 ограничение на количество участников это не более 4-х или 12-ть всего, попасть могут многие марафоны от Л.Скоблиной,...

Я попросил бы уточнить, что надо заявляться на старт за 30 дней? Или пробег в календаре должен появиться не позднее, чем за 30 дней?
Почему "Салтыковский круг" 4 января 2017 года не попадает? Он в календарь занесен ещё 21 июля 2016 года (эти данные можно посмотреть, если есть доступ к скрытым данным, а он есть у организаторов сайта проБЕГ и организаторов самого пробега, внесшего старт в календарь.
При допущении в зачет УМ стартов, с общим количеством участников на всех дистанциях больше 12, почти все старты серии "Беги с ветерком" попадают и не надо будет подгадывать, какую дистанцию бежать. А в КЛБМатче так и вовсе любое количество стартующих в 2016 году годилось для зачета. Разгул демократии!!! :in_hysterics: :blondinko: :D


не знаю у меня информация из прямых источников,
а именно от самой Скоблиной,и от Гордюшенко с Гороховым, которые 4 января едут по этой самой причине
в Дзержинск на 6-часовой бег.
Пусть тогда Лена сама сюда и напишит так это или не так.
Насчёт "почти все старты" это хорошо сказано, это по Робинзоновски, но не по нашему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
старт 4 января 2017 года был внесен в календарь пробега 21 июля 2016 года, и это совершенно точная информация, которую можно уточнить у руководителей сайта ПРОБЕГ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
HELEN_CAT_S писал(а):
старт 4 января 2017 года был внесен в календарь пробега 21 июля 2016 года, и это совершенно точная информация, которую можно уточнить у руководителей сайта ПРОБЕГ



Значит что-то другое из серии с 31 декабря по 8 января не попадает в КЛБматч
зачем не договаривать, или мне послышалось, нет точно помню была фраза "ЭТО в КЛБ матч не считается"
вопрос что это? и когда это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
meteliza писал(а):
...Значит что-то другое из серии с 31 декабря по 8 января не попадает в КЛБматч
зачем не договаривать, или мне послышалось, нет точно помню была фраза "ЭТО в КЛБ матч не считается"
вопрос что это? и когда это?


Это был кошмар, мучающий meteliz' у по ночам... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):

Это был кошмар, мучающий meteliz' у по ночам... :evil:


но

Черепашка писал(а):
Метелицей может стать каждый! :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:07 
А-Р писал(а):
meteliza писал(а):
...Значит что-то другое из серии с 31 декабря по 8 января не попадает в КЛБматч
зачем не договаривать, или мне послышалось, нет точно помню была фраза "ЭТО в КЛБ матч не считается"
вопрос что это? и когда это?

Это был кошмар, мучающий meteliz' у по ночам... :evil:
Вот из-за таких кошмаров, мучающих Метелицу, его нельзя делать капитаном ни одной из команд ни в одном из КЛБ-Матчей. Чтобы такие кошмары не перекинулись на капитанов остальных команд, а потом - и на каждого одноклубника.
Поскольку, как верно заметил Tauker,
Черепашка писал(а):
Метелицей может стать каждый!


Пусть кошмары останутся исключительной прерогативой метелицы. Ну, что это за капитан, который постоянно ноет, что его обидели?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 173
Прошу включить В У М 2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Есть по 6 клубней на команду! :happydance: (список тут пока не обновил)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
meteliza писал(а):
...в КЛБматче бонусный лимит урезан с 20 очков до 18 очков (против Тихоновича)...

Ентот самый Тихонович после прочтения П-2017 благодарил ПроБЕГ за измененную бонусную политику в сторону ультра!


то есть кривизна усиливается?
посмотрел ситуацию в своей группе в клб матче - некий И. Куртепов набрал почти столько же очков , что и И. Долбик, чемпион мира :? , но бегает Куртепов марафоны в основном по 4 часа, по праздникам за 3:30, зато он "ультрас" - ну и оригиналы лоббисты же у вас там окопались :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Самат писал(а):
Прошу включить В У М 2017
Не вынесла душа поэта! :D

А-Р писал(а):
Есть по 6 клубней на команду! :happydance: (список тут пока не обновил)
Осталось посчитать голоса за капитанов и быстренько разделиться, тогда остальные желающие уже пойдут в очередь на драфт. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
СЮр писал(а):
А-Р писал(а):
meteliza писал(а):
...в КЛБматче бонусный лимит урезан с 20 очков до 18 очков (против Тихоновича)...

Ентот самый Тихонович после прочтения П-2017 благодарил ПроБЕГ за измененную бонусную политику в сторону ультра!


то есть кривизна усиливается?
посмотрел ситуацию в своей группе в клб матче - некий И. Куртепов набрал почти столько же очков , что и И. Долбик, чемпион мира :? , но бегает Куртепов марафоны в основном по 4 часа, по праздникам за 3:30, зато он "ультрас" - ну и оригиналы лоббисты же у вас там окопались :?


Объективная картина сезона 2016г. в группе М55 получается считая все очки и все старты в сезоне разумется с возрастными коэффициентами:

1.Долбик И. 75,073 очка (10 стартов) средняя цена старта 7,5 балла (или коэфф. крутизны по УМ)
2.Галкин Ю. 65,518 очка (9 стартов) средняя цена старта 7,3 балла (или коэфф. крутизны по УМ)
3.Куртепов И. 49,054 очка (24 старта) средняя цена старта 2,04 балла (или коэфф. крутизны по УМ)
.............................................................................................
8. Скобликов Ю. 46,816 очка (8 стартов) средняя цена старта 5,85 балла (или коэфф. крутизны по УМ)


Чтобы быть первым, И.Куртепову надо было сделать ещё 10-15 стартов,
кривизна нынешней системы КЛБматча очевидна, т.к. в итоге получилось

1. Галкин Юрий (06-03-1958) Парсек Люберцы Московская Россия 34.298 9
2. Долбик Игорь (20-10-1958) Виктория Минск Минская Беларусь 27.616 10
3. Куртепов Игорь (20-11-1961) Парсек Москва Москва Россия 27.466 24

КЛБматч закис,застоялся, пошёл не туда, почему?
ответ очевиден, нет конкуренции,задавили,задушили ВИРТУАЛЫ (А-Р,Чапай,Таукер...) баснями,сказками и азартными играми, надо народ поднимать,
иначе скатимся в пропасть или уже там.

Ерохин Д. вроде марафонить начал., марафорум 3.0. оживил

1 января 2017г. созывает народ на марафон в Кусково (и где это)

http://maraforum.su/viewtopic.php?f=12&t=1304

похоже и мне НАДО выходить "на тропу войны",... финны в ауте,в Эстонии заэлектронились, в Питере коммерция одна и "куды крестьянину податься" (пить надоело,пахать не дают,воровать тоже)
"старость меня дома не застанет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):

КЛБматч закис,застоялся, пошёл не туда, почему?
ответ очевиден, нет конкуренции,задавили,задушили ВИРТУАЛЫ (А-Р,Чапай,Таукер...) баснями,сказками и азартными играми, надо народ поднимать,
иначе скатимся в пропасть или уже там.



Слава, где я, и где КЛБматч!? К Черепашке обращайся! :D

meteliza писал(а):


Ерохин Д. вроде марафонить начал., марафорум 3.0. оживил

1 января 2017г. созывает народ на марафон в Кусково (и где это)

http://maraforum.su/viewtopic.php?f=12&t=1304

Посмотрел на оживление. Три поста от админа и ни одного ответа. Это как в кино трупу утюгами на сердце разряд дают, а труп остается трупом. Можешь передать Ерохину, что если хочет пиара на живом форуме, то может у нас тему создать. Но не думаю, что еще раз у него получится админом стать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:roll: Господа, я (с начала 2017) не участвую в командных спортивных состязаниях. Вы уж там сами конкуренцию себе. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):
КЛБматч закис,застоялся, пошёл не туда, почему?
ответ очевиден, нет конкуренции,задавили,задушили ВИРТУАЛЫ (А-Р,Чапай,Таукер...) баснями,сказками и азартными играми, надо народ поднимать,
иначе скатимся в пропасть или уже там.



почему закис? - 93 команды и международная география, другое дело, когда у здания заложен кривой фундамент изначально, оно может обвалиться раньше, чем ему хотелось бы, но Чапай с Таукером не имеют к этому никакого отношения, а А-Р тоже там в меньшинстве при создании кривых правил, как я понимаю ...
к тому же , вполне возможно , многим нравится играть по таким правилам, мне нет и , если бы не родной клуб Факел, в котором я еще 30 лет назад состоял - я бы уже давно выписался оттуда, но "проигрывать" по этим "правилам" тому же Куртепову, которому я привожу пол дня на любой дистанции только потому, что я не ультрас - это слишком для моего понимания... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2017
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
СЮр писал(а):
meteliza писал(а):
КЛБматч закис,застоялся, пошёл не туда, почему?
ответ очевиден, нет конкуренции,задавили,задушили ВИРТУАЛЫ (А-Р,Чапай,Таукер...) баснями,сказками и азартными играми, надо народ поднимать,
иначе скатимся в пропасть или уже там.



почему закис? - 93 команды и международная география, другое дело, когда у здания заложен кривой фундамент изначально, оно может обвалиться раньше, чем ему хотелось бы, но Чапай с Таукером не имеют к этому никакого отношения, а А-Р тоже там в меньшинстве при создании кривых правил, как я понимаю ...
к тому же , вполне возможно , многим нравится играть по таким правилам, мне нет и , если бы не родной клуб Факел, в котором я еще 30 лет назад состоял - я бы уже давно выписался оттуда, но "проигрывать" по этим "правилам" тому же Куртепову, которому я привожу пол дня на любой дистанции только потому, что я не ультрас - это слишком для моего понимания... :)


КЛБматч мыльный, надутый пузырь, и УМ тоже
поиграв в эти матчи три года, народ понимает что к чему,
пополнение рядов идёт за счёт новых игроков.
как это называется, правильно
ПИРАМИДА, прикрываемая лозунгами
БЕГАТЬ это хорошо, модно, полезно
мы все ЧИСТЫЕ,ПРАВИЛЬНЫЕ,УМНЫЕ денег нам не надо и т.д. и т.п.
ну прям идеальные человеки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB