Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Раз уж рационализаторы рационализируют, то они и должны были все предусмотреть и растолковать! А не надеяться, что ГлавСек как всегда недодумает, в результате чего все шишки как обычно на него можно будет спихнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Пришла в голову ещё одна идея.
Все из умчан, кто желает вписывают свой старт под именем for_martyshka. Участник с таким именем должен быть перед этим создан и зачислен в команду "А я шпАРю!".
За себя данный старт можно продублировать со снятой галкой "участвовать в УМе" (чтобы остался в BR-ах и для истории).
Джентельменски можно условиться, что должно получиться в районе прошлогоднего кол-ва очков плюс-минус. Просто, чтобы не заиграться и не сделать перекос.
Это будет по-товарищески, как-то по-людски. А драфты ещё оттачивать придётся.

Предлагаю обсудить и, если нормально, то вынести на совет капитанов.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
подставлюсь.
ничего компенсировать не надо. жизнь не справедлива.
иначе можно запутаться в бесконечном "ты мне - я тебе"
максимум - это первый шар во 2м драфте - если кэпы проголосуют
(я бы голосовал против)

Марине скорейшего выздоровления и возвращения в строй: пусть очков будет мало в этом году, но пусть будут и свои!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я согласен с newel'ом. Скажем, у Мастерсов-2016 были 2 полуживых бойца, которые принесли команде очков гораздо меньше, чем могли бы в случае оптимального их состояния. Мы почему-то не ставили вопроса о компенсации СЮрам?! :o Хотя все знали, что у обоих бойцов есть проблемы.

А жизнь штука опасная, "следи за собой, будь осторожен", и неясно, когда очередная Аннушка с 3-литровой банкой масла кому дорогу перейдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну, строго говоря в прошлом году была другая система драфта, которая Сюр-ам эту неудачу компенсировала автоматически.

(уползаю быстро-быстро, пока не пришел СЮр и меня опять в суп не засунул ;))

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
Ну, строго говоря в прошлом году была другая система драфта, которая Сюр-ам эту неудачу компенсировала автоматически.

(уползаю быстро-быстро, пока не пришел СЮр и меня опять в суп не засунул ;))


phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
:P
phpBB [video]

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Я согласен с newel'ом.


Я тоже согласен с Newel по части критики идеи Чапая. В стремлении навести вселенскую справедливость можно до абсурда дойти, но Чапай у нас как поэт и математик в одном лице, мастер выдавать утопичные идеи :D .

А-Р писал(а):
Мастерсов-2016 были 2 полуживых бойца, которые принесли команде очков гораздо меньше, чем могли бы в случае оптимального их состояния. Мы почему-то не ставили вопроса о компенсации СЮрам?! :o Хотя все знали, что у обоих бойцов есть проблемы.

А жизнь штука опасная, "следи за собой, будь осторожен", и неясно, когда очередная Аннушка с 3-литровой банкой масла кому дорогу перейдет...

Но насчет того, чтобы никак не отреагировать на выбытие Марины из сезона, я не согласен.
Да, ж... может заболеть у каждого из нас, потянул ахилл, растянул зпб, заболело колено, надкостница и т.д. На это никто никогда скидок не делал и не собирается делать. Но Марина у ШпАРовцев номер один, и ее потеря никак не сравнима с временным выбытием у прошлогодних СЮров Панматроса или Казанцева. К тому же не попадали они в больницу (тьфу-тьфу) так, что после выписки еще полгода нельзя бегать. Поэтому не надо путать х с пальцем.


Мы отдаем себе отчет, что у А-Ра нет никаких гарантий получить 100% замену за счет драфтов. Повезет - получит чуть сильнее, не повезет- слабее. В год моего капитанства вообще ни одного сильного на драфте не пришло, хотя я на драфте весь год первый был, а в прошлом году силачи перли на каждом драфте, и СЮр даже отказывался от крутых парней. Короче, лично я предложил бы дать первую очередь два раза. Но один или два - это решать капитанам. Просто проголосуйте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Помочь то команде А-Ра хочется, но, если честно, пока не вижу предмета для голосования капитанов. Предлагаемое переформатирование 2-го драфта явным образом противоречит Положению, в котором эта процедура четко прописана. До сих пор кэпы обсуждали лишь спорные случаи, и не хотелось бы создавать прецедент переписывания правил под конкретную ситуацию. Скорее имеет смысл обсуждать общую поправку в Положение, которая, в частности, охватит случай с Мариной. Если мы найдем подходящую формулировку, с которой единогласно согласятся все кэпы, то возможно ГлавСек согласится дополнить ей нынешнее Положение, учитывая случившийся форс-мажор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
ждать в драфт 7 человек. А-Р выбирает первых двух, далее по процедуре. Может быть и не получится полноценной замены, но и стремиться делать полную компенсацию тоже не верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Здесь велика опасность скатиться на деление клубней на 1-й, 2-й и 8-й сорт... Марина, очевидно, 1-го... или даже высшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Здесь велика опасность скатиться на деление клубней на 1-й, 2-й и 8-й сорт... Марина, очевидно, 1-го... или даже высшего.


Уже :o

tauker писал(а):
Но Марина у ШпАРовцев номер один, и ее потеря никак не сравнима с временным выбытием у прошлогодних СЮров Панматроса или Казанцева. .......Поэтому не надо путать х с пальцем.


Особенно шедеврально про палец :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Порассуждаю. Допустим, мы сделаем исключение в данном случае. И представим на секундочку ситуацию, что через месяц лидер M команды N приходит на форум с сообщением, что он отбывает до конца года в командировку без возможности тренироваться и соревноваться. С точки зрения матча ситуация для команды N ничем не отличается от текущей. Что будем делать, опять порядок драфта менять? А кто будет первым выбирать А-Р или кэп команды N?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):

Особенно шедеврально про палец :oops:
Андрюха, прости, но факт, что по сравнению с Мариной, мы все - пальцы! И если бы выбыл из матча "палец", то не было бы особого повода поднимать бучу насчет компенсации. Но кто тут из нас еще может в полтос бегать по нормативу Мастера спорта? Да и среди молодых, я тоже мало кого тут знаю из МСов. :D


EvgenyS писал(а):
Порассуждаю. Допустим, мы сделаем исключение в данном случае. И представим на секундочку ситуацию, что через месяц лидер M команды N приходит на форум с сообщением, что он отбывает до конца года в командировку без возможности тренироваться и соревноваться. С точки зрения матча ситуация для команды N ничем не отличается от текущей. Что будем делать, опять порядок драфта менять? А кто будет первым выбирать А-Р или кэп команды N?
Женя, ну если будет такое, так и будем тогда решать. Зачем голову ломать сейчас? :D
Давайте дадим хоть какой-то драфт А-Ру, ну явно же это на общий расклад сильно не повлияет. Просто чуть улучшит его ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Черепашка писал(а):
Ну, строго говоря в прошлом году была другая система драфта, которая Сюр-ам эту неудачу компенсировала автоматически.

(уползаю быстро-быстро, пока не пришел СЮр и меня опять в суп не засунул ;))


и он таки пришОл... :)
чтобы сообщить некоторым из супа, что другая система как раз в этом году, а в прошлом была как бы традиционная, но мы выступили так , что народ до сих пор икает вспоминает и еще тогда, еще при нашем фееричном выступлении, принялся "бороться за справедливость" и в панике переделывать систему драфта - а зря, по моему - та было простенькой и со вкусом, к тому же заимстованой у НХЛ...
воот, а автоматически только... кошки родятся, ага, и еще - видеть как играют на скрипке и играть на ней самому, не одно и то же... :blondinko: :D

да, тоже порадовал Таукер, рубанул как обычно, но он старый солдат и не знает слов любви:

panmatros писал(а):
Особенно шедеврально про палец :oops:


ежли б я был капитаном, то проголосовал бы за преференции шпарщикам (шпарильщикам, шпаршивцам, ошпаренным), случай с Мариной действительно из ряда вон, к тому же А-Р при наборе команды проявлял снисходительность джентильменство по отношению к некоторым своим соперникам, это я уже как жеребьёвщик (жеребятник, жеребильщик), видевший все списки, говорю :) , какие преференции, можно обсудить - торопиться вроде некуда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Он не мог не прийтить... :write: Но ее уже и след простыл :blondinko: уползла в закат и звуков скрипки не услышала :D

Что-то у нас драфтовая очередь не пополняется совсем, в прошлом году через месяц после распределения набралось 6 чел .А в этом 6 человек будет до декабря набираться...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Помочь то команде А-Ра хочется, но, ....

Согласен с Евгением. Случился значительный форсмажок. Почему бы не попытаться выровнять силы команд?
Рассмотрим риски:
1) при отсутствии коррекции состава команды есть риск недополучить (ослабить) команду на, ориентировочно, 34 очка (33 было заработано Мариной в прошлом году, плюс бонус за 5 стартов). Частично это будет компенсировано драфтами, если команда начнет отставать. Это пессимистичный сценарий;
2) при преференциях на драфтах до получения потенциала новичков >= 34 очка, есть вероятность, что Марина (дай Бог ей здоровья) с лета начнет бегать и накопленная мотивация позволит ей дать команде некоторое количество очков, не намного меньше, чем 34. В этом, крайнем варианте, команда получит преференций больше, чем другие команды. Это оптимистичный сценарий.

На мой взгляд, можно выбрать что-то посередине, т.е. и помочь и не полностью компенсировать преференциями эти 34 очка.
Если к первому драфту выйдут из спячки такие клубни, как DroNN и СЮр, то право первого выбора будет очень неплохим подспорьем для команды. Если нет, то подспорье будет не таким сильным. В общем, как повезет.
Вот, собственно этот, уже предлагавшийся вариант - дать команде право первого выбора на первом драфте я и поддерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка писал(а):
...Что-то у нас драфтовая очередь не пополняется совсем, в прошлом году через месяц после распределения набралось 6 чел .А в этом 6 человек будет до декабря набираться...


Я было сначала тоже так подумал... но у нас же все ходы записаны! И оказалось, что 1й драфтуемый записался в очередь в 2016-м... аж 8 февраля! Т.е. как бы завтра. Да и после этого 1я 6ка набиралась аж полтора месяца. Так что еще не все потеряно! :happydance: У СЮра еще лыжи не растаяли, panmatros еще мысли в кучку не собрал - время еще есть! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Менять процедуру драфта не хочется. Робинзоны, например, тоже будут в выигрыше, поскольку измененный порядок ослабит остальные команды. Давайте лучше заведем в пульку фиктивный старт от Марины на 15 очков. Это будет точечная помощь, которая не затронет остальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я предложил то, что могло бы быть Марине приятно. Как знак внимания и что ждём её возвращения.
А драфты или формальная компенсация очков - это всё из песни "отряд не заметил потери бойца".

Справедливость матча меня в этой ситуации волнует не сильно. Здоровые могут бороться на любом месте, интерес всё равно есть.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB