Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Приветствую всех нас, собранных в команду на целый год!
Состав у нас очень боевой и перспективный. Все соперники будут завидовать количеству стартов в первых двух категориях (100м - 400м и 800м - миля). А мы будем завидовать количеству марафонов в команде Лены Скоблиной :D
Наш стартовый состав:
Изображение
....................Робинзон........................................Run basket........................................rinas........................................Chapay

Изображение
......................newel........................................AVK.......................................olegvanilar........................................Орлов Сергей




Попозже сделаю "доску почета" с нашими лицами. Кто хочет лицо фотогеничнее, чем на личной страничке, присылайте мне на почту swan28 собачка yandex.ru
У нас ближайшие задачки - придумать название команды, цвет команды, на фоне которого будут отображаться наши результаты. Ещё интересно было бы узнать планы на год, чтобы оценить наш потенциал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Ну у нас то целых 9 дней есть, чтобы успеть ввести, а вот у остальных всего 9 дней, чтобы оформить файл и ссылку :)
А то вдруг А-Р не в курсе, что "в файл их сам А-Р переносит и сохраняет на сайте". И тогда "Я безжалостно покоцал его 10ку с какой-то из "прямых" - ровно после того, как в течение м-ца так и не была введена ссылка на протокол". :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AVK писал(а):
Ну у нас то целых 9 дней есть, чтобы успеть ввести, а вот у остальных всего 9 дней, чтобы оформить файл и ссылку :)
А то вдруг А-Р не в курсе, что "в файл их сам А-Р переносит и сохраняет на сайте". И тогда "Я безжалостно покоцал его 10ку с какой-то из "прямых" - ровно после того, как в течение м-ца так и не была введена ссылка на протокол". :manual:



Кстати, да, спс что напомнили! А то и правда забыл.
Советую действовать так, как вы уже кто-то и действуете - вводите сначала сами рез-ты по "не оч красивой" ссылке, как вот сейчас на 3й этап НА (внутри форума и больше нигде - это точно нонсенс! - хотя по Чапаю и это пойдет, в достоверености ж никто не сомневается, но времена-то нынче сложные, файлик оформить влом :in_hysterics: ). А я, если замечу или мне напомнят, уже буду париться с оргом соревы насчет получения постоянного файла. Правда, то что я написал выше, нигде в П не прописано, а потому завтра ж я могу и передумать, вы ж меня знаете, а потому определенный риск и тут есть, как у наших через окно в Балтии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Пришел к вам подымать рейтинг ветки, а то шой-то вы загрустили совсем - и в форуме, и в пульке.

Вчера хорошо зарубились в очной борьбе с newel'ом на тыще в рамках 4 этапа Тыщи в Мытищах! Ну мне прям понравилось, напишу небольшой пост-репортажик.

Бежали во 2-м забеге, тот который не самый сильный и тот который не самый слабый. Всего забегов было 3.
Поскольку остальных в своем забеге не знал, а newel'а очень даже знал, так сразу и понял, с кем надо/можно бороться!
Напомню, что в BRах мы стоим на соседних строчках, и свои BRы показали именно на ТМ, но не в очной борьбе и даже на разных этапах. Поэтому встретиться очно было ну оч интересно!
Код:
  8. A-P             3.08,8  17.05 Тыща в Мытищах - I
  9. newel           3.09,5  14.06 Тыща в Мытищах - II


newel успел размяться в забеге на 400, показав что-то около 70 сек, что, поянтно, совсем не результат, но с другой стороны, вполне позволило ему выиграть забег, да еще и тыща впереди была... Я же решил поберечься, несмотря на соблазн получения чистого бонуса в УМ всего лишь за финиш, пусть хоть за 1.20! :o Но уважение к СОРЕВНОВАНИЮ победило манию побонусячить.

Со старта побежали ну оч медленно, ну прям как на каком-нить ЧМ или ОИ порой. Причем лидировал newel, но все остальные явно тормозили за ним, чтоб не наступать на пятки впереди бегущих. Я вытерпел такое издевательство ровно 500 м. После чего терпеж закончился - цель-то была из 3.10, а с такой "тактической борьбой" и этого не видать! - и ломанул вперед. Этакий удлиненный финиш за 500 м до. Буквально метров за 50 вышел с последнего (6-го) места в забеге на 1-е. Ну и чешу достаточно уверенно, сзади не слышу ни дыхания, ни топота. Правда, оборачиваться на ходу не получалось, поэтому что там было сзади, пусть расскажут те, кто видел со стороны или бежал сзади.
Финишная прямая, бегу столь же ровно и достаточно (как мне казалось) быстро, без проседаний. Но не тут-то было! В начале финишной прямой из-за спины подло (по Сhapay'ю :D ) вылез newel - и пошел, пошел, пошел!... Но я-то бегу ровно, как марафонец, а не как (почти) спринтер newel! Набегать-то у меня ни разу не получается, тут же ж уже тренироваться надо (по Бойцову или rusrunner'у). Я ж не тренирую еще и финиш для борьбы на дорожке! :wall: Буквально в финишных клетках на пару метров меня сделал еще 1 молодой. Так что я (всего лишь!) 3й в не самом сильном забеге! Всем троим дали 3.08,х, у меня 3.08,6 - т.е. пришли ну оч. плотненько!

Спасибо за внимание.
Вел репортаж А-Р. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
спасибо за репортаж! :D

А-Р писал(а):

Со старта побежали ну оч медленно, ну прям как на каком-нить ЧМ или ОИ .........
..... В начале финишной прямой из-за спины подло (по Сhapay'ю :D ) вылез newel




а что проигрался, сам виноват - надо было со старта мочить не сачковать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, все ж тактика Борзаковского она все ж поприкольней, чем Куца! ) Но у Борзаковского, конечно, финиш не такой затяжной, как у меня вышел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
мог бы и Куцем прикинуться , а то одни Борзаковские собрались... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
Буквально метров за 50 вышел с последнего (6-го) места в забеге на 1-е. Ну и чешу достаточно уверенно, сзади не слышу ни дыхания, ни топота. Правда, оборачиваться на ходу не получалось, поэтому что там было сзади, пусть расскажут те, кто видел со стороны или бежал сзади.
и не удивительно, что не слышал, потому что отрыв достиг примерно метров 10 и так было до последнего виража.
А-Р писал(а):
Финишная прямая, бегу столь же ровно и достаточно (как мне казалось) быстро, без проседаний. Но не тут-то было! В начале финишной прямой из-за спины подло (по Сhapay'ю :D ) вылез newel - и пошел, пошел, пошел!...
ни фига не по Чапаю, он не отсиживался за спиной, на выходе из виража было ещё метров 5, я так понимаю тот факт, что на вираже расстояние стало сокращаться очень здорово Ньюэла подстегнуло и дало дополнительных сил и я начал кричать и подбадривать Сергея ещё до финишной прямой. Уж на знаю ты подсел или он ускорился, но он выиграл очень честно, дав тебе метров 70 на зацепиться и попытаться вернуть лидерство.
3:08.0 у Ньюэла

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
хорошо побегали и с погодой в этот раз терпимо, массовость радует. и это еще Лена, Иван, Саша и сам Вадим "участвовали", но не бежали )
400м бонусный привкус имеет, но в свою защиту имею сказать, что хоть шиповки и не надевал, но
быстрее на тренировках никогда не бегал
была проверка боем темпа на 1000
помог, надеюсь, нескольким нашим установить РВ :)

из-за большого количества забегов время на прийти в себя после 400 было достаточно, но тащить всех желания не было.
но наш среднейший (если есть сильнейший и слабейший, то... ) забег подрезали: 1-2 сильных из списка перекинули к быстрым (по-моему Рябова и Воробьева). Стартовал так медленно, чтобы кто хотел смогли сразу выйти вперед, но почему то никто не пошел. На 200м "тренера" крикнули, что это ппц как медленно и двое помоложе выбежали вперед и затащили первый круг на 1:17.
Потом после виража Андрей выскочил, как черт из табакерки и, со страху мне кажется, там до метров 25 доходило. Чтобы не нарезать лишнего молодых обгонял по одному на прямых и вначале финишной, по моему еще метров 10 было точно до А-Р.
Удивительная внутренняя борьба с желанием "добежать", всего 10 секунд, а сколько бреда в голове.
В общем хорошо и красиво, хочется и в сентябре повторить, но нужен "паровоз"!

ПС кстати, всегда тыщу на результат, бегал на "добегание", а в этот раз сразу решил на "набегание". Результат примерно тот же. Видимо батарейка внутри имеет потенциал на конкретный результат, а как ты его выжрешь без грубых ошибок не важно :o

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Ух, будоражите вы мое воображение! Попробую к 13.09 приподняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Чего-то конкуренты активизировались в эпистолярном жанре. Надо бы и нам чего-нибудь завернуть :manual:
Решил я не пропускать Ленкин старт на 100км в Алешкино. Не готов. И объемы не дотягивают до 300км/месяц, и результаты дохленькие, по сравнению с прошлым годом, но, удачно подвернувшийся старт надо бежать (что я хуже Черепашки, что ли? :D )
Так как не готов, начал очень медленно, где-то по 4:50/км. Обычно марафоны начинаю очень комфортно по 4:30, но тут 100км, где придется помучиться, без набеганного объема.
Тем не менее, этого хватило, чтобы сразу убежать от конкурентов, основным из которых был Тихонович. И все сначала было хорошо - чета Головых бегала вокруг (Юра обгонял, а Анна не спеша тренировалась), Шустов бежал что-то короткое, две девушки стартовали на сверхмарафоне, а на сотню ещё были мужики, человек 6 и на 12 часов, как минимум один. Но тут, на 18-м километре, зазевавшись, не заметил корень в листьях и так сильно навернулся, что кубырем покатился. Сразу захромал, вспомнил Ленкин перелом, но, решил ещё пробежать чуток, посмотреть динамику. Как-то приспособился ушибленные пальцы не грузить, а ставить ногу на внешнюю сторону и пятку. Марафонки мои очень мягкие легкие и тонкие, через подошву чувствуется каждый камешек и шишки с палками. Все это отдается острой болью, но, кое-как приспособившись ковылял в темпе уже 5 мин/км. К половине дистанции - 50км, обошел Тихоновича на круг (круг 2,55км, время на полтиннике 4:07, примерно). Надо отметить, что Андрей вчера зажигал на 50км в Битце и выбежал тот полтинник из 4 часов. Соответственно, сегодня был не свеж и можно было с ним конкурировать даже в моем нынешнем плачевном состоянии.
Через 5 часов после старта зарядил дождь и грунтовые дорожки (около 25% от всей трассы) стали замечательными грязными и скользкими с торчащими корнями.
Всё ждал, когда накроет стена и перейду на шаг. Стена все не приходила. Т.е. накатывало иногда так, что хочется упасть и умереть, но быстро отпускало. Глядя сейчас на опухший и посиневший палец, подозреваю, перелом. И с этой бедой пришлось пробежать 82км. Не, если это лишь ушиб, я буду только рад.
За 2 километра до финиша увидел в дали, метрах в 300 Тихоновича. Вожжа попала под мантию и стал догонять. Чего там, уже финиш скоро, силы беречь не за чем, обезболивающее организм выделяет во время бега. В общем на последних 300 метрах мы с Андреем зарубились в длинном спурте, решая вопрос: обойду я его на третий круг или нет. На финишной горке я все же обошел, вернее, Андрей уступил, ведь ему ещё 7,5 км бежать, и такие спурты могут так вырубить, что пешком пойдешь. А у меня последний круг оказался самым быстрым.
Итог простой пришел тягач, и там был он, и там был врач добежал я 100 км за 8:31 с маленькими секундами, по моим спешащим. Второй полтинник, по сравнению с первым, оказался дольше на 17 минут, что не много. Я рад результату, ибо рассчитывал на худший.
После финиша начало сильно колбасить, как ни разу в этом году. Дрожь в руках, спазмы в ногах, тошнит, воздуха не хватает... Значит выложился по полной. Этот дефицитный старт даст прибавку основных очков около 3 и бонус. Так что за 110 очков мы перевалим и будем пугать затормозивших Рихтеров :happydance: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Робинзон писал(а):
Не готов. ...
...начал очень медленно,
...Всё ждал, когда накроет стена и перейду на шаг.
... 8:31 с маленькими секундами


:o :byp: :D

А еще я, кажется, морально разложила коллектив. Теперь все бегают неготовые, и никому не стыдно стало. :oops: :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Робинзон писал(а):
Шустов бежал что-то короткое,
ну наверное, по сравнению с сотней, мои намотанные 16 км прогрессивного кросса, это что-то короткое :D
Метелица дал мысль, что можно ж и по 2 старта в день окучивать, сам я что-то не догадался, вот и разложил тренировочку на 2 старта 3 + 10, самый быстрый круг 4:18(1.5 км) + 3:57 получился вне соревновательного зачета.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
лучше уж на 400м бонусятничать, чем соточкой ,если она не в метрах, конечно ))
Юра, ты, как всегда, крут
что-то из мытищ протокола нет.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Да, что-то сломалось в тщательно отлаженном механизме! (Про Тыщу)
Юра - !!! Нет слов, один восторг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
что творит Робинзон из команды Робинзона, что творит... :? не стал дожидаться конца сезона , а заранее вдарил по организму :)
не иначе его Черепашка разложила... :blondinko:

Черепашка писал(а):
еще я, кажется, морально разложила коллектив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, Робинзон не перестает удивлять на старости лет - и старости нет! :bravo: :happydance: :bravo: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ууу, Орлов Сергей вышел на оперативный простор!..

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
что творит Робинзон из команды Робинзона, что творит... :? не стал дожидаться конца сезона , а заранее вдарил по организму :)
не иначе его Черепашка разложила... :blondinko: ...

Напоминает анекдот: "Как дела, Абрам Моисеевич?"
"Не дождетесь!"
Завтра команда инвалидов бежит "контрольный старт" в Сочи.
Инвалиды - это Лена и я.
Сегодня наблюдали "железных человеков" издалека. Близко не пустили - Адлер перекрыли аж до Красной поляны. Ну, не все перекрыли, но подъехать к спортсменам не получилось. Как эти триатлонисты находят общий язык с властями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
...
Завтра команда инвалидов бежит "контрольный старт" в Сочи.
Инвалиды - это Лена и я. ...

Сбегали. Лена изо всех сил старалась бежать не быстрее 5:30 на км, но, на второй половине пятерки, все равно ускорилась. Что-то около 26:01 вышло.
Я пытался бежать в удовольствие, но, как всегда, через пару километров начал терпеть и вместо удовольствия напыхтел на 39:52 по гармину. Длину гармин показал 9,98 км.
По основным очкам прибавки это не даст, но, должен очередной бонус челкнуть.
Сегодня от олимпийского парка в Адлере стартовали лыжероллисты и опять перекрыли дороги. Любят в Сочи спортсменов!
Интересно, AlCh сегодня бежал 10км в Москве, чтобы через неделю пробежать 10км в Адлере, а мы сегоня бежали в Адлере, а через неделю будем уже в Подмосковье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Робинзона в УМ-2017
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Юра, мне немного сильно стыдно, что в этом году сачканул, но вроде я починился. Ещё бы натренироваться... Что-то успею принести.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB