Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
в Питере жара, все пионеры разъехались и на стадионе родной Спортшколы почти никого нет, даже калитки завязали на проволку. Хотел прикинуться сегодня на милю, но не тут то было, два раза по 200м и всё бежать не могу.
Два дня всего накануне тренировался, и на тебе.
Завтра попробую, разметки правда не видел где старт на милю, наверное стартану за десять метров до финиша и ещё четыре круга по 400м. Надеюсь из 6 минут убежать.

получил весточку от Westa, бегает мало, но думаю поможет если мы тут начнём всех (минами) милями закидывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Добавила в перечень дистанций на "ВЕТЕРКАХ" дистанции 1 милю и 2 мили.
Сама пока не бегаю, Надеюсь к концу года верну свои беговые кондиции. В начале августа получила беговую травму - небольшой стрессовый перелом в стопе, реабилитация примерно 2 месяца, потом можно будет возвращаться к бегу. Пока стараюсь заменять отсутствие беговых нагрузок качалкой и велотренажером. Может быть плавать научусь, хотя пока в этом сомневаюсь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
прикинулся на пустом стадионе, на милю 5:52:78 что даёт 1,402 Умных очка.
и вот ощущения, что как на соревновании выложился, только никуда результат не занести, проткол не прочитать и т.д. и т.п.
а кай ф почти такой же.
Чёт не нравится мне всё это. Сколько ж так можно набегать.
Вести отдельный учёт под названием прикидка.
Да вот и первую свою милю я точно запомню в отличии от 400 какого то марафона, ох не нравится.
" всё не так ребята"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
meteliza писал(а):
прикинулся на пустом стадионе, на милю 5:52:78 что даёт 1,402 Умных очка.
и вот ощущения, что как на соревновании выложился, только никуда результат не занести, проткол не прочитать и т.д. и т.п.
а кай ф почти такой же.
Чёт не нравится мне всё это. Сколько ж так можно набегать.
Вести отдельный учёт под названием прикидка.
Да вот и первую свою милю я точно запомню в отличии от 400 какого то марафона, ох не нравится.
" всё не так ребята"



meteliza, в тебе умер рождается средневик! Это ж марафон за 3:27 и 5ка за 20 мин!!! И все за каких-то чуть менее 6 мин, т.е. в 35 раз меньше времени тратишь, чем на аналогичном по очкам марафоне! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Бежал несколько раз Кремлевскую милю - да, непросто. Или место такое?
Сейчас не готов так пронестись по 1.27 на круге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
HELEN_CAT_S писал(а):
Добавила в перечень дистанций на "ВЕТЕРКАХ" дистанции 1 милю и 2 мили.
Сама пока не бегаю, Надеюсь к концу года верну свои беговые кондиции. В начале августа получила беговую травму - небольшой стрессовый перелом в стопе, реабилитация примерно 2 месяца, потом можно будет возвращаться к бегу. Пока стараюсь заменять отсутствие беговых нагрузок качалкой и велотренажером. Может быть плавать научусь, хотя пока в этом сомневаюсь)))


много вопросов к капитанше:

1. травма нешуточная ПЕРЕЛОМ (стрессовый,такие бывают?)
на каком месячном объёме была получена травма и где ? на тренировке, на соревновании
где хрустнуло?
2. миля, скоростная дистанция, на тех "ВЕТЕРКАХ", где я был, не реально в общей куче и
по УЗКОЙ тропинке бежать быстро и это травмоопасно.
единственное помню пробег "БИТЦЕВСКИЙ КВАДРАТ" там АСФАЛЬТ на старте,
и широкая дорога, но кажется в горку.
вообще-то прикольно было бы с малышнёй стартовать, которые бегают 500м и километр
они по регламенту раньше стартуют. Хотя кото из нас в детский сад ходит, надо ещё разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
meteliza писал(а):
HELEN_CAT_S писал(а):
Добавила в перечень дистанций на "ВЕТЕРКАХ" дистанции 1 милю и 2 мили.
Сама пока не бегаю, Надеюсь к концу года верну свои беговые кондиции. В начале августа получила беговую травму - небольшой стрессовый перелом в стопе, реабилитация примерно 2 месяца, потом можно будет возвращаться к бегу. Пока стараюсь заменять отсутствие беговых нагрузок качалкой и велотренажером. Может быть плавать научусь, хотя пока в этом сомневаюсь)))


много вопросов к капитанше:

1. травма нешуточная ПЕРЕЛОМ (стрессовый,такие бывают?)
на каком месячном объёме была получена травма и где ? на тренировке, на соревновании
где хрустнуло?
2. миля, скоростная дистанция, на тех "ВЕТЕРКАХ", где я был, не реально в общей куче и
по УЗКОЙ тропинке бежать быстро и это травмоопасно.
единственное помню пробег "БИТЦЕВСКИЙ КВАДРАТ" там АСФАЛЬТ на старте,
и широкая дорога, но кажется в горку.
вообще-то прикольно было бы с малышнёй стартовать, которые бегают 500м и километр
они по регламенту раньше стартуют. Хотя кото из нас в детский сад ходит, надо ещё разобраться.


1. объем бега в июне 2017 был 390 км, в июле 2017 - 460 км, но добавилось больше скоростных работ для подготовки к марафону и больше длинных бегов. Травма получена на забеге, который я бежала в тренировочном режиме как восстановительный бег в темпе 5 мин, 5-10/км, ничего не хрустело, просто резкая боль в стопе, чуть выше 4-го пальца, и сперва бежать больно, через секунд 10 уже идти очень тяжело.
2. миля, согласно регламенту забегов, будут стартовать вместе с 500 метрами, 1,2 и 3 км, то есть в 9-30. На битцевской прямой старт придется давать по грунту, хотя можно попробовать изменить. Я завтра посмотрю, если там хватает тротуара по длине, можно коротких по тротуару запускать, где автобусная остановка. На алешкинских просеках есть более широкая дорога, по которой со старта можно короткие запустить. На лианозовском круге есть небольшой асфальтовый круг вокруг озера, На салтыковском круге только грунт, но со старта дорога достаточно широкая. Самый лучший вариант действительно на квадрате, но там в горку тоже. Естественно, идеальной трассы на "ВЕТЕРКАХ" не будет. У меня есть желание организовать стадионные старты, если найду где, можно будет милю стадионе провести, но это пока только идея.
А про детский сад ты хорошо написал:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
panmatros писал(а):
meteliza писал(а):
В России ничего нет, в Таллинне нашёл в эту пятницу вечером милю и 400м.
взнос 35 евро,(2500р) пытаюсь разобраться что это такое
http://marathon100.com/kalender/eesti/y ... 017-1609-m


Этап серии, которую проводит беговой клуб "Нымме" (по названию района). Организатор мой старинный друг-соперник Тоомас Хласен, но сейчас там заправляет его сын. Взнос за один этап 12 евро, можно заплатить за полтора часа до начала прямо на месте (35 евро, это если ты хочешь бежать всю серию, то есть все оставшиеся этапы). Организация на хорошем уровне, правда цены кусаются (по нашим меркам).
Подобных серийных соревнований по Эстонии до конца года где то ещё около десяти.


спс
если "заводиться" так всей командой, одному кому-то бесполезно, сожрут.
пока все молчат, думают, время ещё есть.
Второе место и так от нас никуда не денется.
Но вообще тяжело разобраться что у ВАС там да как,
Работа в режиме "ввёл адрес в навигатор и поехал" как с финнами, не проходит,
даже обратно надо выезд через таможню заказывать и оплачивать. А хрен знает когда обратно поедешь.
По этой серии я так не нашёл, ни протоколов, ни положения, не регламента.
указано 400м и миля, и всё.
Правда год назад я даже до этого не дошёл,
Семимильными шагами двигаетесь вперёд. Но паркраны зря не пускаете. Один то можно было, вот уж где проблем стартануть нет, любому и каждому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Лена Ионова 1 место по группе в Эстонии в Раквере на ночном полумарафоне 12.08.17
ввёл её результат
все наши в протоколе, был полный автобус с Гатчины с Юрием Виноградовым во главе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
meteliza писал(а):
panmatros писал(а):
meteliza писал(а):
В России ничего нет, в Таллинне нашёл в эту пятницу вечером милю и 400м.
взнос 35 евро,(2500р) пытаюсь разобраться что это такое
http://marathon100.com/kalender/eesti/y ... 017-1609-m


Этап серии, которую проводит беговой клуб "Нымме" (по названию района). Организатор мой старинный друг-соперник Тоомас Хласен, но сейчас там заправляет его сын. Взнос за один этап 12 евро, можно заплатить за полтора часа до начала прямо на месте (35 евро, это если ты хочешь бежать всю серию, то есть все оставшиеся этапы). Организация на хорошем уровне, правда цены кусаются (по нашим меркам).
Подобных серийных соревнований по Эстонии до конца года где то ещё около десяти.


спс.......Но вообще тяжело разобраться что у ВАС там да как,
Работа в режиме "ввёл адрес в навигатор и поехал" как с финнами, не проходит,
даже обратно надо выезд через таможню заказывать и оплачивать. А хрен знает когда обратно поедешь.
По этой серии я так не нашёл, ни протоколов, ни положения, не регламента.
указано 400м и миля, и всё.
Правда год назад я даже до этого не дошёл,
Семимильными шагами двигаетесь вперёд. Но паркраны зря не пускаете. Один то можно было, вот уж где проблем стартануть нет, любому и каждому.


Разобраться с календарём у нас не тяжелее (а мне так и легче), чем у финнов, дело привычки.
Прохождение границы в режиме "электронной очереди", тоже удобно (если разобраться и раз попробовать).
Серийных соревнований в календаре хватает. Опять таки надо знать, где посмотреть.
- Сааремаа (10000+миля+2000+часовой бег+1500+1000+3000+5000+800)
- Кохила (3000+400+10000+1500+1000+5000+800+часовой бег)
Ну и далее в том же духе, Вильянди, Выру, Тюри, та же Ныммеская серия. И это только стадионные серии, есть ещё 100500 разных других.
Паркран в классическом смысле у нас не развит (я объяснял, почему), но есть своя парковая серия (pargijooks), в ней 20 этапов. Ссылка:

http://www.pargijooksud.ee/?p=2

Один из организаторов серьёзная бегунья Ольга Андреева (чудо с косичками). Так что стартануть у нас тоже вроде как проблем нет, на любой вкус и цвет. На некоторый старты россиян автобусами возят (как недавно на "ночной забег" в Раквере) :D .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
у меня очередной пролёт на соревновании от официальной организации под названием
ВФЛА г.Санкт-Петербурга совместо с администрацией Выборгского района.
Заявлено 10 км по факту получилось 9,03 км протопил по 4:07
хотел было им столы судейские перевернуть и камеру разбить.
но удержался.
ВСЁ БЕСПЛАТНО, стартовых взносов нет.
ПЯТЬ человек проверяют наличие справок.
Ручки для заполнения бумаг, х..... где найдёшь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
panmatros писал(а):

Разобраться с календарём у нас не тяжелее (а мне так и легче), чем у финнов, дело привычки.
Прохождение границы в режиме "электронной очереди", тоже удобно (если разобраться и раз попробовать).
Серийных соревнований в календаре хватает. Опять таки надо знать, где посмотреть.
- Сааремаа (10000+миля+2000+часовой бег+1500+1000+3000+5000+800)
- Кохила (3000+400+10000+1500+1000+5000+800+часовой бег)
Ну и далее в том же духе, Вильянди, Выру, Тюри, та же Ныммеская серия. И это только стадионные серии, есть ещё 100500 разных других.
Паркран в классическом смысле у нас не развит (я объяснял, почему), но есть своя парковая серия (pargijooks), в ней 20 этапов. Ссылка:

http://www.pargijooksud.ee/?p=2

Один из организаторов серьёзная бегунья Ольга Андреева (чудо с косичками). Так что стартануть у нас тоже вроде как проблем нет, на любой вкус и цвет. На некоторый старты россиян автобусами возят (как недавно на "ночной забег" в Раквере) :D .


всё именно так, не сомневаюсь.
ВЫИГРЫВАТЬ БУДЕМ ??7, или разбегаемся, каждый по свои квартирам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
meteliza писал(а):
ВЫИГРЫВАТЬ БУДЕМ ??7, или разбегаемся, каждый по свои квартирам.


Казнить Нельзя Помиловать.......Выигрывать Будем Разбегаться.......где поставить запятую :??

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
тута самое слово это "разбЕгаться"( не путать с разбегАться) - оно особо не обязывает, как "выигрывать" например
так что желаю вам разбЕгаться, Метелица похоже начал... :)
"ну на разойтись я конечно сразу согласился, и разошелся... и расходился..." :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Какой же meteliza у нас гибкий! Прям позавидуешь! Прям как В.И.Ленин - меняет тактику в соответствии с полит. ситуацией изменившимся УМным Положением! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
точно... и в Финляндии его любят :)
но вообще обижаешь metelizу, он не только тактику , но и стратегию могет :)


Последний раз редактировалось СЮр 20 авг 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
тута самое слово это "разбЕгаться"( не путать с разбегАться) - оно особо не обязывает, как "выигрывать" например
так что желаю вам разбЕгаться, Метелица похоже начал... :)
"ну на разойтись я конечно сразу согласился, и разошелся... и расходился..." :)


Семён Семёныч :o А до меня и не дошёл глубинный смысл, сказанного Метелицей воскресным утром (после субботнего вечера) :wall: Походу прав был Akela, когда писал про меня :write:

Akela писал(а):
"Я несказанно рад, что натурализованные эстонцы не разучились читать по-русски, вот только смысл прочитанного совсем по-аборигенски стал доходить до них не с первой попытки". Еще раз повторю, это всего лишь ответная шутка, не обижайся, плз


Андрей, ты тоже не обижайся, но мне твоя шутка про меня понравилась (каждый раз улыбаюсь, когда читаю), вот и ввернул по случаю :D

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
panmatros писал(а):
meteliza писал(а):
ВЫИГРЫВАТЬ БУДЕМ ??7, или разбегаемся, каждый по свои квартирам.


Казнить Нельзя Помиловать.......Выигрывать Будем Разбегаться.......где поставить запятую :??


Взгянув на УМ 2017 промытыми мозгами после очередного забега, в припадке человеколюбия, мерещится мне что Викинги не очень хорошая команда, и очень она напоминает нехорошую команду из УМ 2016, название которой я не помню, поэтому хотелось их по беговому говоря "дёрнуть"
И это мне не составило бы особого труда, но что за этим последует и уже было неоднократно, сто раз сказано
и самое страшное СДЕЛАНО
Главсеком "Порежу и почикаю" ..оно мне надо? да и всем оно надо? вот Таукеру уже похоже не надо
да и Черепашка куда-то уползла, под кровать что-ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
panmatros писал(а):
Паркран в классическом смысле у нас не развит (я объяснял, почему), но есть своя парковая серия (pargijooks), в ней 20 этапов. Ссылка:

http://www.pargijooksud.ee/?p=2

Один из организаторов серьёзная бегунья Ольга Андреева (чудо с косичками). :D .


Панматрос, то что ты объясняешь и понимаешь это одно, а то что происходит на самом деле немного другое,
гоните это чудо с косичками куда следует, Дания,Норвегия и Швеция пустили Паркраны,
без всяких чудес, вы что умнее их ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
сегодня 26.08.17 суббота пробежал 3 раза на зачёт УМа
паркран Битца + 1миля + 10 км
завтра планирую ещё 10 км
встретился с друзьями,коллегами и собутыльниками, одного мне удалось уговорить на тыщу в Мытищах, которая будет в среду 30 сентября
ну а вмести с ним, и сам уговорился.
Посему, остаюсь в Москве готовиться к первому старту на стадионе.
Тыщи команде ой как нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB