Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Кажется, это уже из области комедии.Егорьевский пробег,все же состоится в запланированные сроки 22 июля. Приезд губернатора Московской области,не помешает проведению соревнований.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Егорьевский пробег, Михалевская двадцатка, успешно состоялся.Собралось более 100 человек.На 20 км, победил Тимофей Кюн.Я попал в тройку по возрастной группе, со временем 1час:27 минут,с копейками. Отвык от таких дистанций, может в этом году еще и повторю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Состоялся юбилейный,50-ый по счету марафон Битцевская прямая.Не смотря на жаркую погоду,спортсменов собралось очень много.За победу на марафоне мне пришлось бороться с М.Воробьевым и Ю.Сластенниковым.Продержаться в лидерах удалось до 25км.Затем,палящее солнце,все же накрыло меня и пришлось в одиночку добегать в спокойном темпе,в итоге третий. Чемпион М.Воробьев,второй Ю.Сластенников,впервые не выигравший марафон на этой дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В воскресенье состоялся марафон в парке М.Горького,посвященный памяти Галины Ереминой.Победил Слава Пестриков,второй Юра Сластенников,я половину дистанции боролся за третье место,но не получилось,соперники были сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В выходные команда отдыхала от марафонов,отдохнул и капитан,ограничась часовым бегом.в честь дня физкультурника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В субботу преодолен очередной марафон на Битцевской прямой.Было приятно бежать под лучами жаркого солнца и загорать.Увы,дальше жара спадает и придется подумать о результатах более высокого уровня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В субботу планировал пробежать милю со Славой Шелепень, на Битцевской прямой,но опаздал,т.к.пришлось выйти на работу.Таким образом,за выходные,ограничился марафоном в Туле.Время получилось 3:36,неплохо.От нашей команды неплохо пробежал Андрей Кулагин,в протоколе также отметились Ирина Коваль,Ольга Трунова и Леонид Бурыкин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Трудно назвать успешным последнее место в абсолюте. Но следует учесть, что в субботу накануне старта я безуспешно пытался перерегистрироваться с марафона на половинку (по состоянию здоровья), в чем мне было цинично отказано со словами "в связи с технической невозможностью", а так - беги любую дистанцию, может быть, выпросишь у волонтеров на финише медальку и пряник, но в протоколе все равно будет DNF. Попрошайничать не захотелось, решил дошагать весь марафон, рассчитывая проверить, дождутся ли меня недружелюбные орги на финише. Дождались. Но главный из оргов (возможно, это был и сам Россихин, но я его не знаю в лицо, я представился, он - нет) поприветствовал меня словами "я считаю, что вам больше не следует приезжать на Тульский марафон, бегайте, Московский, Белые ночи, там все организовано лучше". Это после того, как я спросил его, почему на точках разворота на 180 градусов (их два на каждом кругу) не было ни контролеров или волонтеров, ни электронной отметки чипов. Как и на Яснополянском трейле в апреле от этих же организаторов, с их стороны не было никакого контроля за правильностью прохождения дистанции участниками, из-за чего невозможно исключить, что не были награждены срезальщики, а на трейле такое было. Так что реакция орга говорит о том, что в Туле все останется по-прежнему, то есть, без контроля, беги что и где хочешь.
По моему гармину дистанция марафона короче примерно на 500 метров (41,705 км). Ссылку на то, что это связано как раз с указанными разворотами прошу не применять. Этот же гармин ни на одном из зарубежных марафонов с сертифицированными трассами НИ РАЗУ не намерял меньше 42,4 км независимо от наличия каких либо крутых виражей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
какой-то грустный рассказ. жаль, что так.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Давай, добавлю позитива.
Памятная медаль - потрясающе красивая.
Сама трасса - весьма живописна, а недостающие метры легко можно было добрать на 2-м 180-развороте в районе 8-го км, причем этот разворот получился бы полностью по асфальту, а не перебеганием по грунту через разделительный газон между двумя параллельными дорожками. 50м туда+50 м обратно за 4 круга.
Волонтеры на ПП - огромная благодарность.
Полиция с перекрытием улицы Первомайской и небольшого участка на ул.Дм.Ульянова и организацией движения авто - выше всяческих похвал: все сотрудники вроде бы и присутствуют, но их как бы и нет, они тихо и спокойно выполняют задачу, никаких заторов, никакого возмущения от граждан и водителей
Но добавлю и негатива.
Город Тула был вообще не в курсе, что проводится "крупнейший марафон в Центральном регионе России". Даже посетители парка. Я не видел ни одного рекламного плаката, ни одного бумажного объявления ни в городе, ни в парке. Меня самого по ходу несколько раз спрашивали, а что, собственно, проводится? Воскресный день, солнечная погода, народу в парке - очень много. Никто никого не предупреждал, чтобы пусть не поддерживали, то хотя бы пропускали марафонцев. Движение авто - перекрыли, но движение велосипедов и электромотороллеров по парку - нет. А ведь трасса наполовину пролегала именно по велодорожкам. В общем - как набережная Москвы-реки на Мировском марафоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Андрей, спасибо за впечатления - только сейчас я тебя узнал под новым ником! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
В прошлый раз на тульский полумарафон менее двух месяцев назад не допустили Сергея Зырянова, наверное он хотел заявиться на месте, не написал подробностей, в городе пряников очень строго с регой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
42 писал(а):
В прошлый раз на тульский полумарафон менее двух месяцев назад не допустили Сергея Зырянова, наверное он хотел заявиться на месте, не написал подробностей, в городе пряников очень строго с регой
Был свидетелем аналогичного случая и на этом марафоне. Орги не допустили до старта на 10 км одного из старейших, если не старейшего, тульского марафонца Виктора Федулова, которому 80 лет. Ну не в ладах ветеран с интернетами, физически не мог заявиться заранее. Его вообще должны были бы пригласить персонально в знак уважения, а не отфутболивать старика на старте. Нет, не для марафонцев организован этот марафон. А для отчета перед спонсором-губернатором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Только сейчас нашел фотоподтверждение того, что фактическая длина трассы меньше заявленной.
https://vk.com/tulamarathon?z=photo-115 ... 99246_3388
Это фотография 1-го 180-градусного разворота на 4-м км круга на Первомайской улице.
Улица была перегорожена поливальными машинами. Виден контрольный коврик электронной фиксации участников.
Только особенность этого поворота в том, что участники до этого коврика добраться не могли, они его даже не видели, так как трасса проходила с другой стороны от поливалок. То есть машино-забор поставили ПЕРЕД ковриком, а не ЗА ним, если смотреть со стороны трассы. Вот вам и недостающие метры на каждом круге, что на одном 180-повороте, что на другом. И так - 8 недоборов по 2 на каждом из 4-х кругов. Орги, скорее всего, тоже правильно измерили длину трассы, только реальная трасса отличалась от той, которую они измеряли, Гармин - он не врет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Офигеть. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
У меня Полар показал вообще почти ровно: 42,17. Не могли мы из-за этих машин не добежать аж 500 метров. На картинке 1-2 метра до коврика. И что? Гармин не врет, а Полар врет? У меня, при недомере или перемере трассы, всегда сходились данные с другими бегунами и с Поларами и с Гарминами на +- 100 метров. Да, Андрей, если ты шел пешком вторую половину дистанции, то, может, в этом погрешность? Ведь для бега и ходьбы разные стартовые значки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Чем медленнее движешься, тем точнее Гармин определяет пройденный путь (не текущую координату, а именно пройденный путь по треку), просто потому, что на единицу длины при меньшей скорости придется большее число вычисленных координатных точек. Исключение - короткая остановка, в этом случае Гармин начинает немного врать, но, ПОДЧЕРКНУ, в сторону завышения пройденного пути. У меня были короткие остановки, в частности, на некоторых ПП. Не случайно в инструкции к Гармину прописан режим "только в движении", но я им не пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Ольга писал(а):
... Не могли мы из-за этих машин не добежать аж 500 метров. На картинке 1-2 метра до коврика. ...
Оля, ты, вероятно, недопоняла смысла картинки. Мы выполняли поворот с другой стороны от этих машин, машины располагались между крайней точкой нашего поворота и этим ковриком. Мы не добегали до коврика порядка 20-25 метров. 20 - туда, 20 - обратно и так - 4 раза. Предполагаю, что на втором развороте на 180 (который в парке) мы тоже не добегали до правильного поворота, но чуть больше, порядка 50 метров. Если помнишь, там стоял металлический барьер с прилепленной бумажной стрелкой на поворот, но сам поворот почему-то приходилось делать не по асфальту, а через разделительный газон прямо по грунту. И никакого коврика на этом развороте тоже не было. Но в 50-ти метрах дальше обе асфальтовые дорожки соприкасались. Так вот я думаю, что там и следовало поворачивать, скорее всего там контрольный коврик поворота и располагался. Но барьер поперек асфальтовой дорожки нас до него не пускал. Этот барьер поставили НЕ В ТОМ МЕСТЕ. Так же, как и машины на первом развороте ПОСТАВИЛИ НЕ ТАМ, ГДЕ СЛЕДОВАЛО БЫ. И этим сократили фактическую длину марафона на 500 м по сравнению с измеренной самими оргами при тестировании трассы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
Позвонила Ире Коваль. У нее тоже точная дистанция получилась: 42км и сто с чем-то метров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В воскресенье,на Тверском марафоне,собрался многочисленный отряд из IRS.Нашу команду представляли мы с Юрием Головым,для него это был первый марафон в этом сезоне и он блестяще с ним справился-3:26.Мне тоже удалось неплохо пробежать-3:22.Будем работать дальше ,ведь скоро главные старты года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB