Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Таким образом,можно сделать вывод,что бегать на количество стартов,как марафонов,так и любых других дистанций,только трата времени и денег.Одного соревнования в неделю вполне хватит,чтобы продлить молодость и достойно встретить старость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
vizmouse писал(а):
Таким образом,можно сделать вывод,что бегать на количество стартов,как марафонов,так и любых других дистанций,только трата времени и денег.Одного соревнования в неделю вполне хватит,чтобы продлить молодость и достойно встретить старость.


Согласен. Но побежим мы, всё что есть в календаре.
Мы неправильные марафонцы.
Если все были правильные и бегали три-пять марафонов в год.
Хватило пять-семь марафонов в России в больших городах.
Ты не смог бы бегать каждую неделю.
Арифметика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Попробую изменить ситуацию последних 10 лет.Жахну завтра где нибудь 10 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Праздничные дни провели весело и по ударному.7 мая пробежал десятку в ПавловеПосаде.Последний раз бежал лет 10 назад в Кержаче за 37 минут.Сейчас бежал темпом,как на лучших своих марафонах,получилось 43:30.Нормально.На следующий день марафон в Серебряном бору.Призовые места разыграли с В.Гордюшенко и В.Шелепень.Первый Витя,я второй,Слава третий.Мое время 3:37,48.Сегодня 9 мая традиционная десятка в Егорьевске.Всю дистанцию пробежал с Толей Ждановым,получилось побыстрее,чем в Павловепосаде,где то 41-42 минуты.Всех с праздником Победы.Скоро у нас начнется салют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Андрея Ивойлова. с прошедшим днем рождения!!! Здоровья, счастья и побольше стартов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В прошедшие выходные команда сделала еще шажок к лидерам.На марафоне в Терлецком парке постарался Слава Шелепень,заняв 1 место со временем 3:31,я только третий.А в Риге отлично для себя пробежал Андрей Кулагин.Все молодцы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, за Ak55 aka Akela порадовался, давно не видел у Андрея такого рез-та! :bravo: BRы не дадут соврать - с 2014 г. Кстати, тогда 4:40 был на том же самом Рижском марафоне! Видать, Андрей нашел там какие-то секретные тропинки. ;) (шютка, в 100% чистоплотности Ak55 у меня ни малейших сомнений!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Рижский марафон - лучший по организации из тех, в которых я участвовал. Да и с погодой в этот раз повезло: хотя +15+17 и яркое солнце, но небольшой ветерок, да и трасса проложена по городу, много тени, открытые участки есть, но не слишком длинные (Вантовый мост, вдоль набережной Даугавы и возле Арена-Рига). Единственный маленький минус - воды было залейся, но только в стаканчиках, а пару раз на солнечных участках хотелось взять с собой бутылочку, а их не было. И вообще - в городе был городской праздник и праздник марафона в частности. Последние километров 5 - сплошной коридор зрителей. Музыка, девушки в национальных костюмах танцуют вдоль улицы Свободы. Меня особенно впечатлили латышские стрелки. Они целым взводом человек 12 в колонне по 2 бежали половинку (на итоговый результат у них 2:00-2:05), в обмундировании, в берцах, по очереди громко скандировали какую-то армейскую считалочку типа "ать-два-левой-правой", но по-латышски, за точность перевода не ручаюсь. Так сложилось, что полдистанции я пробежал рядом с ними. Возле памятника Свободы (2 раза), они прекращали бег, подравнивались и строевым шагом, отдавая честь, маршировали метров 100, после чего возобновляли бег.
Русских участников было очень много, думаю, более 100 человек. Отличный марафон, всем рекомендую. И трасса довольно плоская, максимальный подъем - только на Вантовый мост, зато 4 раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Вот, нашел одну фотографию новых латышских стрелков на дистанции
http://rus.tvnet.lv/novosti/galleries/s ... ry_image=7
Это - самое начало дистанции, метров 300-400 после старта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Следующим фото брутальный бородач с детской коляской! :linux:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Этот - с зеленым номером, значит - бежал половинку. Там видел и двоих других пап с колясками, бежавшими марафон. Не приветствую я такой подход. Бежишь марафон сам - ради бога, беги! Но зачем грудничков-то в это дело впутывать? Подрастут для самостоятельного участия - пожалуйста! Для таких в Риге в субботу проводили семейные забеги, в воскресенье - детские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Молодец! Андрей! Рад что ты в строю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В субботу состоялся марафон-кросс Битцевский квадрат.Трасса состояла из 8 пятикилометровых кругов и два довеска.Рекорд трассы был 4:20,поэтому ставил задачу уложится в 4 часа.Почти всю дистанцию удалось продержаться со своим традиционным пейсмекером Максом Воробьевым.но на последнем круге начали сводить ноги и пришлось одному заканчивать дистанцию.Макс первый,я второй,В.Гордюшенко третий с отставанием 14 мин.Слава Шелепень бежал не спеша,экономя силы к воскресному марафону в Юбилейном.В этот день все бежали под камерой, снимался фильм о Л.Блейх и Ф.Фейгене. В воскресенье,на марафоне в Юбилейном, отличились наша главная ударная сила, Андрей Лукашевич выигравший Абсолют и Вячеслав Шелепень,третий по группе.Подбираемся к лидерам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В Пскове пробежал марафон Саша Мазов! Если соперники не стартовали,то мы вновь лидеры! Ура!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Соперники все же пробежали марафон и мы уже делим двоевластие.Идем ноздря в ноздрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, bama_boy заодно еще и в лидеры в личном зачете вылез!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Я как то совсем по ошибке попала в СМ :( Ребята я мертвый груз. Я и в том году не участвовала вроде только на УМ и в этом отказалась от УМ и даже не думала про СМ. В августе-после лета в Москве я переезжаю в деревню Tuluksak- ищите по гугл-это глуш но крорче урезали русскую прогруммуна 50% в школе здесь и пришлось переехать где и есть работа нормальная. Да добираешься самолетом или снегоходом или еще лодкой и все. Одни эскимосы там. Тренироваться буду но как и сейчас стартовать мало буду.Если еще тренер по кроссу буду -я с детьми на горные 5ки побегу. Я еще бегаю -толстеть не собираюсь это вообще отвратительно.Только когда каникулы зимние -летние и только если я в состоянии могу стартовать. Марафоны не планирую. После них восстанавливаться надо и скорость дерь... М щас побегу и сезона не будет. Я сконяюсь на горный бег и ищу старты здесь где заработать. Тем более уже все- мне 42 года . Цель была держать до 40 и уходить. Желание было на 50 в Суздале но видишь уж закрыто все :( В этом году не м и не 50 не побегу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Посмотрел где это. Офигеть!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
Я как то совсем по ошибке попала в СМ :( Ребята я мертвый груз. Я и в том году не участвовала вроде только на УМ и в этом отказалась от УМ и даже не думала про СМ. В августе-после лета в Москве я переезжаю в деревню Tuluksak- ищите по гугл-это глуш но крорче урезали русскую прогруммуна 50% в школе здесь и пришлось переехать где и есть работа нормальная. Да добираешься самолетом или снегоходом или еще лодкой и все. Одни эскимосы там. Тренироваться буду но как и сейчас стартовать мало буду.Если еще тренер по кроссу буду -я с детьми на горные 5ки побегу. Я еще бегаю -толстеть не собираюсь это вообще отвратительно.Только когда каникулы зимние -летние и только если я в состоянии могу стартовать. Марафоны не планирую. После них восстанавливаться надо и скорость дерь... М щас побегу и сезона не будет. Я сконяюсь на горный бег и ищу старты здесь где заработать. Тем более уже все- мне 42 года . Цель была держать до 40 и уходить. Желание было на 50 в Суздале но видишь уж закрыто все :( В этом году не м и не 50 не побегу.

Зато, Мишель, какая у тебя там классная школа! Выглядит как станция землян на Марсе! :D


Изображение

Там тебе должны космическую надбавку приплачивать! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Да это школа. в Анкоридже нет мест-есть но тоже на 50% 60%....и урезали 220 чел! 6 класс буду преподавать. Там платят неплохо но за продукты будешь платить (или короче купишь все за год в Анкоридже и тебе отправят). Рыбу могу ловить и ягоды....море! Жилье дают- мне дают 4комнат.дом. И конечно отдельно-есть другие места,где придется с кем то жить-я туда не стала искать место там- ааадуреть мне надо жить отдельно. С эксимосами я еще работала а Фербанксе 7 лет.
вот это место-приезжай ко мне на Колыму!
http://www.alaskateacher.org/forum/view ... eb4993050f
https://www.youtube.com/watch?v=_vSQMtM6-Rg
Зимой на снегоступах буду тренироваться.
Было еще предложение- русский яз. в академии математики и наук-но место ужасное- Louisiana :shock: Я жару хреново переношу во первых во вторых желания нет 30 лет работать до пенсии. На Аляске мне осталось мало доработать. Мне проще жить на тундре чем в пекле,где жить невозможно. Бегать тоже невозможно-жара и вечная духота. В Tuluksak сухие морозы -терпеть можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB