Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 мар 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Как вы знаете, в команде "А я шпАРю!" martyshka не сможет большую часть сезона участвовать в соревнованиях. Это здорово ослабит команду, поэтому все, кто высказался по проблеме, признали необходимость какой-то компенсации для них. Поступило три конкретных предложения:

1. Дать право первого выбора на первом драфте
2. Дать право первого выбора на двух первых драфтах.
3. Добавить команде в пульке 15 очков.

Уважаемые капитаны, просьба проголосовать!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
1.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Видно что при наборе команды А-Р действительно выступил в роли джентльмена . Изначально предлагал 1 вариант .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
вариант 1


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Не поддерживаю спешку в принятии решения по данному вопросу. Считаю, что обсуждали мало. Как уже писал, выступаю за точечную помощь команде А-Ра, не меняющую баланс сил среди остальных команд. Желание оказывать заодно помощь команде Робинзона отсутствует.

Так или иначе, прежде чем проголосую, хотелось бы услышать мнение ГлавСека по поводу планируемой "конституционной" реформы, явным образом нарушающей Положение матча. Какой итог голосования может быть достаточным для претворения этой реформы в жизнь: простое большинство, единогласное решение, что-то еще? Я бы требовал единогласного решения, иначе всегда есть опасность, что кэпы команд 2-6 соберутся и испортят аналогичным образом жизнь команде 1. Если общее согласие отсутствует, то играем по существующим правилам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как ГлавСек буду как обычно консервативен, краток и циничен.
Если мы хотим выразить свое участие Марине, предлагаю искать другие способы. А в мачте пусть остается все как есть, без всяких конституц. реформ и нарушений Положения.
В той же команде А-Р'а уже был случай, когда 1й номер команды не принес ей ни очка - Фунт. Понятно, что причины были совсем другие, но команде от этого не легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как-то мы приуныли. А я по-прежнему шпАРю! :happydance:
И дабы добавить движухи в матч, созываю СОВЕТ капитанов. Причем, выступать буду в 3 лицах - как свидетель, как обвинитель и как защитник.

Рисую картину маслом.
Сегодня бежал на пробеге Love&Space, организованной в Королеве новой командой оргов. Чиповая система у них от РР. Протоколы, соответственно, тоже. Уже готовы:
https://russiarunning.com/event/lovespa ... sults/10km

Старт был на 3 дистанции общий (5 км, 10 км, п/м). С 3 разными разворотами на дальнем конце. Сначала 5, потом 10, потом п/м. НО! Известно стало об этом за 3 дня до старта. Путем рассылки оргами обширного письма на мыло каждому зарегенному. До этого орги (за 3 недели до старта) у себя в ВК выкладывали трассу, на к-рой поворот 5ки и 10ки был один и тот же. Ну и вроде как все вполне логично - 5х2 = 10? Значит, и поворот вроде как имеет право быть в одном месте. Именно так я рассудил, ознакомившись с трассой сразу после того, как ее впервые выложили (за 3 недели до). Момент "за 3 дня до" я, к сожалению, не углядел - со всеми вытекающими. Бежал я в полной уверенности, что поворачивать надо там же, где поворот 5ки. Что и сделал ничтоже сумняшеся.

В итоге я пробежал меньше, чем пробежали все остальные. Тем не менее, в протокол я попал. Мало того, я даже занял (согласно протоколу) 3 абс место! Но награждения я принципиально не дождался, потому как мне было очевидно, что награда будет незаслуженной по сравнению с теми участниками, кто пробежал ее честно. А таких, к счастью, было большинство. Я один такой оказался неправильный (во всяком случае, пока на Страве больше никого такого похожего не нашел).

Да, еще такой занятный момент. Если бежать так, как намерили орги, то выходило 10.8. Я по "своей" собственной трассе намерил 9.88, что с учетом 3 разворотов на 180 считаю практич. точной 10кой.

Теперь, собственно, вопрос кэпам.

Засчитывать ли мой рез-т в зачет УМа или нет? Как заинтересованное лицо свой голос выскажу последним. Но на встречные вопросы (если таковые будут) готов ответить.

Извините, что так долго, но ситуе довольно занятная вышла, самому интересно, казнят меня кэпы или помилуют. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
A-P
Чтобы быть до конца честным, после финиша мог бы подойти к главному судье и сказать, что ты пробежал не всю дистанцию, тогда у тебя в протоколе не было бы призового места, а стояло DSQ или DNF. И тогда не пришлось бы собирать совет капитанов.
В моей практике было два примерно похожих случая, причем один раз (в Подгорице) по вине самих оргов, так подходил к судьям на финише и просил не включать результат в протокол. И оба раза мою просьбу выполняли.
Можно вспомнить и историю Волковских космических марафонов, когда по вине оргов лидеров поворачивали не там. Тогда сам Волков не включал их в протокол. Один раз Сева Худяков под это попал. А вот RussiaRunning'ам, особенно на тех пробегах, где они выступают в качестве подрядной организации, такие тонкости - по фигу. Были ошибки или не были - они свою работу оргам сдали в тот же день, и больше ничего править не будут.

PS. Думаю, что этот вопрос вообще не следовало выносить на Совет капитанов. ГенСек самостоятельно может и должен все решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
На вс. случай, немного в защиту оргов: они не только намерили, но и в протоколе написали 10.8 км. И времена у пробежавших это подтверждают...
Обидно, конечно, что так получается. А "озвучки" (комментаторов) не было? Не предупреждали перед стартом?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
На 42км пишут, задним числом дистанцию в протоколе исправили

П.С. Именно поэтому у них средние значения не бьются теперь. Гыгыгы, гуманитарии опять :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если задним числом, то хорошо, конечно, что исправили, но вот то, что участники перед стартом не знали, что бегут 10.8 вместо 10, это конкретный косяк.
Ну хоть Волков реабилитирован! Теперь окончательно понятно, что Королёв, как и Звёздный "заколдованные" места, где дистанции могут быть точными только случайно. Трассы там, в-принципе, неплохие, надо расслабиться насчёт зачётов и бежать для души и наперегонки с соперниками.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А GPS'ы в Королеве не врали? Не уносили участников куда-нибудь во Внуково или подальше, как это случилось на ММе-2016 возле Кремля?
Все-таки ЦУП тоже надо защищать от наводки с вражеских спутников. И тогда 10,8 окажется вовсе не косяком оргов в длине дистанции, а косяком спутникового измерения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Трассы могут быть точными. У меня получилось точно! ))) Жаль, что не совпало с той, что от оргов.
Никаких предупреждений перед стартом не было. Было много другого звукового шума с большим к-вом децибел. Но все как-то не в спортивную тему. Мало того, я после финиша пытался найти к-нить инфо-доску - нет как класса. Зато было много лавочек и местечек, где можно было за доп. деньги купить ч-нить вкусненькое и даже горяченькое.

А я вот не захотел идти искать гл. судью, тем более что я не знаю, как он теперь выглядит и вообще кто это такой. К тому же на тот момент я еще не знал, что в итоговом протоколе будет не 10 км, а 10.8 км. Вот в КЛБМатч однозначно засчитывать не стоит, а в УМ - вопрос неоднозначный. Мож, я специально оставил, чтоб кэпов помучить СОВЕТОМ! Движуху-то надо как-то поддерживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
я хз. так то вот Акела дело говорит, с другой стороны, пробежал почти 10, в допуске.
защитывайте, жалко штоли.
а лучше, пусть виноватый сам по совести сделает. в любом случае у меня вопросов нет, это ему потом ночью спать.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Нет, жпсы не врали, несмотря на то, что по прямой от места старта до ЦУПа было <1 км.

http://labs.strava.com/flyby/viewer/#94 ... JdKOB2rTjg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Можно оставить. Будет повод потренироваться, чтобы вытолкнуть этот старт из числа зачетных. А насчет возможности использовать его для бонусов сомнений нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):

А-Р, посмотрел эту анимацию, возник вопрос. Первый раз ты развернулся вместе с бегунами на 5км, а из каких соображений выбирал место разворота на втором круге? Судя по треку Richard, с которым тут идет сравнение, он оба раза разворачивался дальше, если это только не косяк GPS.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
EvgenyS писал(а):
А-Р писал(а):

А-Р, посмотрел эту анимацию, возник вопрос. Первый раз ты развернулся вместе с бегунами на 5км, а из каких соображений выбирал место разворота на втором круге? Судя по треку Richard, с которым тут идет сравнение, он оба раза разворачивался дальше, если это только не косяк GPS.

Возможно, увидел, что первый круг меньше пятерки и для того, чтобы набрать 10к нужно развернуться подальше? :blondinko: но скорее всего плохо соображал уже на 8м километре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Ра, как злостного алиментщика срезальщика, лишить нафик всех званий , наград и почестей, но за честное признание сделать все это условно, дистанцию зачесть , объявить благодарность за ушлость находчивость(он единственный из участников пробежал заявленные 10 км), выписать премию :blondinko:

это я так, мимо проходил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
120 м недостающие до 10 км предлагаю зачесть как ВК (которые А-Р постоянно пытается продвинуть ) . Никакого криминала здесь нет . К концу года этот результат будет задвинут более быстрыми стартами . Зачесть .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB