Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
EvgenyS писал(а):
А-Р, посмотрел эту анимацию, возник вопрос. Первый раз ты развернулся вместе с бегунами на 5км, а из каких соображений выбирал место разворота на втором круге?


- Повторяю вопрос, из каких соображений пересёк границу РФ развернулся на втором круге?
- В глаза смотреть (направляя лампу в лицо)
- Признавайся (переходя на ор), кто ещё с тобой развернулся в неположенном месте :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS, ты как всегда замечаешь нюансы, к-рые други не замечают! Я не стал это расписывать в исходном своем посте, потому как там и так "многа букаф" вышло.
А дело было так. Как я вам уже сказал, я имею обыкновение изучать трассу до старта, чтоб в процессе бежать ее "с закрытыми глазами", не особо обращая внимание на всякие внешние мелочи типа указателей, к-рые тут совсем быть и не должны согласно схеме, к-рую держу в голове. Как оказалось, с НОВЫМИ нюраннерсовыми оргами такой номер, увы, не проходит, и прынцыпы свои надо менять, подстраиваясь под внешние ньюраннерсовые условия, ожидая подвох не здесь так там. Ну это так, лирика.
А по факту было так. На 1-м круге, зная поворот согласно исходной схеме (5ка совпадает с 10кой), я совершенно честно и без всяких задних мыслей и на нерастраченном пока адреналине на нем и повернул! Кто-то что-то кричал из волонтеров на развороте, но я не особо слушал и слышал, потому как был уверен, что кричат п/м-цам, у к-рых разворот, действительно, дальше (даже согласно исходной схеме).
На заходе на 2-й круг я увидел, что не хватает 300+ м до 5ки, т.е. и до 10ки не хватит 2*300+. На дальнем развороте 2го круга я уже, почуяв неладное и насторожившись, уже не был так глубоко погружен в себя, а больше смотрел и слушал вовне. И обнаружил, что волонтер на том же самом развороте уверенно убеждает меня, что разворот 10ки дальше! Я слегка посомневался, но все ж решил его послушать. При этом была уверенность - тут уже исходя из моего знания километража самой трассы, - что разворот 100пудово д.б. ДО конца пр. Королева! Но добежав до конца пр. Королева, я обнаружил, что никакого поворота там нет, а есть отмеченный фишками суперкрутой поворот (>90 гр) на п/м. На треках правильных участников его хорошо видно. У меня возникла большая уверенность, что косячит волонтер! (аналогичный случай был ровно год назад на - новом! - 1м Псковском марафоне, когда девочка-волонтер ничтоже сумняшеся отправляла всех(!!!) полумарафонцев совершенно не в том направлении - ну и я как опытный товарисч рассудил, что это уже стандартные грабли новых оргов, не уделяющих внимания таким мелочам, как смышленый волонтер на дальнем развороте). Так и не найдя правильного разворота (не добежал до него метров 100), я в душе плюнул, поняв, что полюбасу уже не пробегу по той трассе, к-рую задумали орги, - и повернул, опять не добежав до нужной точки, но перебежав за 1-й свой разворот здесь же круг назад.
Как в итоге оказалось, "правильный" дальний разворот 10ки был за этим суперкрутым поворотом +метров 50-70. С той точки, где я развернулся (опять неправильно!) во 2-й раз, этой точки видно не было... :in_hysterics: Ее закрывало здание библиотеки. Спрашивать по ходу, как пройти в библиотеку?, - народ, где тут поворот на 10ку? - тоже как-то не в моих правилах, ну совсем уж смешно.

Вот такой пердимонокль. :o

upd: в общем, пора менять собственные правила и принципы. Иначе придется по каждому своему старту кэпов кликать. :D С этими новыми ньюраннерсовыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
в общем, пора менять собственные правила и принципы. Иначе придется по каждому своему старту кэпов кликать. :D С этими новыми ньюраннерсовыми.

Еще есть вариант не постить своих треков и не сравнивать их с другими. Срезал, пронесло, не дисквалифицировали, в протоколе результат есть. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
upd: в общем, пора менять собственные правила и принципы. Иначе придется по каждому своему старту кэпов кликать. С этими новыми ньюраннерсовыми.

Ну да, а то так недолго наступить на горло собственной песне и начать бегать по приборам сколько надо, как на виртуальных соревнованиях :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
tauker писал(а):
А-Р писал(а):
в общем, пора менять собственные правила и принципы. Иначе придется по каждому своему старту кэпов кликать. :D С этими новыми ньюраннерсовыми.

Еще есть вариант не постить своих треков и не сравнивать их с другими. Срезал, пронесло, не дисквалифицировали, в протоколе результат есть. )))

И главное призы забрать! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Попробую разобраться в противоречивых мыслях:
А-Р десятку пробежал? Пробежал.
Время ему засекли адекватно? Адекватно.
В протоколе это указано? Указано.
Т.е. если бы А-Р ничего не говорил, то ему просто зачли бы 10км.
По факту получилось, что он, во-первых, срезал дистанцию (хоть и частично по вине оргов, плохо донесших информацию, изменившуюся за 3 дня до старта) во вторых, орги это не зафиксировали, в третьих, измерил своим девайсом длину дистанции, которую он пробежал.
Если мы верим девайсам, показывающим меньшую длину, по сравнению с заявленной, то почему мы не должны верить девайсам, показывающим, что длина соответствует заявленной?
В общем, все необходимые условия, для зачета формально соблюдены. Остается прискорбный факт, что на одной дистанции у разных людей была разная трасса. Это уже не раз случалось и тогда "верили протоколу".
Итого: не вижу причины не зачесть. Тем более, что я всегда за демократию, граничащую с анархией :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Триллер какой-то :? Принципы менять в первую очередь нужно оргам. Думать, как бороться с местными аборигенами, способными, несмотря на отвлекающие факторы в виде волонтеров и разметки, точно оценить сколько им осталось бежать на последней трети 10км. :D У меня на этой части дистанции обычно уже автопилот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Я за то, чтобы зачесть. То, что участники пробега, пробежали разные дистанции, это не есть хорошо. Если бы я была на месте A-P, я бы тоже не пошла на награждение. Но для Универматча считаю приемлемым зачесть результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Триллер какой-то :? Принципы менять в первую очередь нужно оргам. Думать, как бороться с местными аборигенами, способными, несмотря на отвлекающие факторы в виде волонтеров и разметки, точно оценить сколько им осталось бежать на последней трети 10км. :D У меня на этой части дистанции обычно уже автопилот.
Таким ассам как А-Р или Метелица все эти отвлекающие факторы типа разметки трассы, волонтеров и прочих ГПСов - всего лишь условность. Эти парни бегут по своему внутреннему чутью, которое прокладывает идеально точный маршрут, укладывающийся аккурат в погрешность ИААФ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Спс всем кэпам за оперативный голос! Причем, что совсем приятно, все единодушно высказались в мою пользу. Демократа Richter'а отнесу туда же.
Я тоже высказываюсь за зачет своего рез-та! Как это ни удивительно. :D
Так что теперь ждем окончат. пр-ла - вдруг меня все ж за ж схватят и выкинут из итогового? :o В чем я сильно сомневаюсь. Судя по аналогичным случаям с протоколами на РР, о чем упоминал ранее Akela.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
По-моему, кроме пейсмейкеров необходимо добавить трекмейкеров. - Первые - это люди с обострённым чувством темпа, а вторые - точности дистанции.
Такой не ошибётся! Ибо орган чувств совсем недалеко от толпы, не знающей пощады.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
EvgenyS писал(а):
Триллер какой-то :? Принципы менять в первую очередь нужно оргам. Думать, как бороться с местными аборигенами, способными, несмотря на отвлекающие факторы в виде волонтеров и разметки, точно оценить сколько им осталось бежать на последней трети 10км. :D У меня на этой части дистанции обычно уже автопилот.
Таким ассам как А-Р или Метелица все эти отвлекающие факторы типа разметки трассы, волонтеров и прочих ГПСов - всего лишь условность. Эти парни бегут по своему внутреннему чутью, которое прокладывает идеально точный маршрут, укладывающийся аккурат в погрешность ИААФ.



против того чтобы А-Р зачли 10-ку, потому что он всё валит на ОРГов,

мне сразу вспомнился марафон в Черноголовке лет пять назад, где одним из организаторов выступал сам А-Р,
тогда он за полчаса до старта взял в руки микрофон и начал всем объяснять, чо трасса вдруг неожиданно
изменилась и надо бежать "туда не знаю куда", потому что никто конечно ничего не понял, тем не менее никто и не выступал после финиша,

Мне до сих пор не понятно почему марафон 12.03.17 Бурлящий март-2 не засчитан как марафон в КЛБматче,
где А-Р есть начальник ,самый первый в списке.
И что тогда с марафоном "Поехали" который прошёл по той же самой трассе 15.04.17,
А марафон КЛБмир который пройдёт по этой трассе 23.04.17 то же не будут засчитывать?
Не думаю что разворот перенесли дальше.

элементы "кидалова" , которые вошли в систему и применяются для решения многих вопросов,
хороши когда не касаются тебя лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):

против того чтобы А-Р зачли 10-ку
Будешь капитаном, будешь голосовать в этой ветке. А пофлудить иди в тему " А поговорить?"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну уж не все я валю на оргов и вполне осознаю, что я лошара, поскольку не уделил должного внимания БОЛЬШОМУ ВАЖНОМУ ПИСЬМУ (оно именно так у оргов и называлось), которое они разослали всем участникам за 3 дня до старта. Там было видно, что поворот на 5 и на 10 - разные.

Как сам изменил трассу за полчаса до старта, тоже хорошо помню. Но зато у меня есть уверенность, что все участники хорошо это перед стартом осознали! Что трасса не та, которая была заявлена.

ЗЫ. А с примечанием tauker'а согласен! А то от капитанства-то отказываться все мы горазды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Перекройка трассы в Черноголовке была печальной необходимостью из-за сильных дождей. Там довольно быстро просыхает, но весь день и ночь накануне лило. Бежать по-щиколотку в воде поздней осенью в лесу, многим далеко добираться домой - это было бы неправильно. Да и какой там бег? Условия итак получились экстремальные по погоде. Но было всё чётко объявлено, народ знал, что бежит 22, а не п/м.

В субб. на 10-ке по двум жпс-замерам было 10 440. В любом случае в пределах точности. Там 3 моста, холмы, деревья, так что, возможно, совсем всё точно.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Дело вовсе не в том, что А-Р пробежал всего на 120 метров меньше, чем 10 км (и это укладывается в допустимый процент), а в том, что он пробежал совсем другую дистанцию, чем все остальные участники обсуждаемого соревнования, то есть участвовал не в Space&Love, а в чем-то своем, со своими правилами и свое дистанцией, отличавшейся как от той, что была заранее объявлена, так и от той, по которой бежало большинство. То есть это была некая темповая тренировка с самостоятельным выбором дистанции и самостоятельным замером времени. Такие результаты могут быть засчитаны в Матче?
Еще раз повторю - самый правильный выход для ГенСека состоит в том, чтобы написать письмо оргам с просьбой исключить его результат из протокола. Можно с объяснением причин. И закрыть самоотводом вопрос об учете этого результата в УМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Слава, Андрей, честное слово, я вас уважаю как очень опытных и заслуженных марафонцев. У вас охрененный опыт во всяко-разных пробегах, вы знаете всю внутреннюю кухню, каждого орга и участника, но в этом ваша проблема. Вам кажется, что вы настолько тонко разбираетесь во всем этом, что несете настояющую пургу. Да нормально А-Р пробежал 10км. Трек все видели. Ну получил он за это несчастные два с половиной очка, которые будут точно вытеснены в концу года, более высокими. Ну может добавится его команде бонус (а может и не добавится) Ну кто от этого пострадает? Кому плохо станет? Я хрен знает, что вам жалко что ли?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
tauker писал(а):
Слава, Андрей, честное слово, я вас уважаю как очень опытных и заслуженных марафонцев. У вас охрененный опыт во всяко-разных пробегах, вы знаете всю внутреннюю кухню, каждого орга и участника, но в этом ваша проблема. Вам кажется, что вы настолько тонко разбираетесь во всем этом, что несете настояющую пургу. Да нормально А-Р пробежал 10км. Трек все видели. Ну получил он за это несчастные два с половиной очка, которые будут точно вытеснены в концу года, более высокими. Ну может добавится его команде бонус (а может и не добавится) Ну кто от этого пострадает? Кому плохо станет? Я хрен знает, что вам жалко что ли?
Будет ли плохо УниверМатчу - не знаю, я в нем не участвую. Но плохо будет всему IRC-клубу. Вроде бы мы все и всегда декларировали стремление как к честности оргов в проведении соревнований ( длина дистанции, протокол, пункты питания, раздевалки-гардероб-душ, заявки-справки и т.д.) так и к честности участников ( в первую очередь именно отсутствие срезания). А тут наш собственный лидер пробегает практически на 1 километр меньше всех остальных, бежавших строго по разметке пусть и не слишком точной дистанции, и мы хором его оправдываем. Написали орги в протоколе не 10, а 10,8 км? Вроде написали, так и считайте очки всех "глупых" бежавших по разметке с корректировкой на эти 800 м. А "умный абориген", знавший более короткую дорогу и не обращавший внимание на разметку, должен быть снят как преодолевший неполную дистанцию.
Мы что, поощрением срезальщика А-Р'а будем пропагандировать умение найти более короткий путь к финишу?
Вспомните, как мы обсуждали "мировые и всесоюзные рекорды" на Московском марафоне. Что? Только потому, что там под нашу критику попали только не члены нашего клуба. А вот IRCишникам позволено срезать ради хороших очков в УМе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Хм...
Ну допустим можно считать, что это незачет в УМ.
Но есть процедура голосования капитанов. Оно уже прошло. И теперь если его отменить, то по-моему это не меньшее зло в смысле нарушения правил.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Черепашка писал(а):
Хм...
Ну допустим можно считать, что это незачет в УМ.
Но есть процедура голосования капитанов. Оно уже прошло. И теперь если его отменить, то по-моему это не меньшее зло в смысле нарушения правил.

Есть легальный путь устранения неопределенности - исключение из протокола. Тогда вопросов ни у кого не будет. А пока рез-т в протоколе, имхо, голосование капитанов решает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB