Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Чтобы не превращать УМ в ПУМ, я предложил бы не начислять за паркран бонусы.
С одной стороны выглядит абсурдно, но логика тут такая. УМ - это не про ЗОЖ, всё же, это - про спорт.
Паркран - это прежде всего ЗОЖ. Но может быть использован и как спорт. Вот в этом моменте пусть будет в пульке. А зачем прогулками в парке засорять таблицу, пусть даже в её бонусной части? Бонус - за спорт, который не поместился в топовую часть.
Такая вот линия партии, думаю. :write:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Я так понимаю мы обсуждаем паркраны не вообще, а в конкретном УМе 2019. Категорически против изменения действующего Положения по ходу матча. Удивлен что ГлавСек санкционировал подобное голосование. С тем же успехом мы можем начать голосовать за изменение правила подсчета потенциала команд для 1-го драфта. Ничего, что кэпы, ориентируясь на действующие правила, подобрали свои команды?

Если речь про вообще, то за возвращение паркранов в число допустимых соревнований, начиная с УМа 2020.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я не санкционировал, а не пресек. А клич кинул AlCh.
Таким образом, даже четкие 2+2 я не увидел. Строго говоря, четко ЗА высказался 1 единственный кэп, к-рый и "санкционировал".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Наверное, вопросы изменения Положения по ходу сезона не должны входить в компетенцию Совета капитанов.
Только вопросы включения-невключения отдельных результатов, зачета-незачета длины отдельной конкретной дистанции, порядка драфта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Akela писал(а):
Только вопросы включения-невключения отдельных результатов, зачета-незачета длины отдельной конкретной дистанции, порядка драфта.

эти вопросы и есть Положение :)

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
AlCh писал(а):
Akela писал(а):
Только вопросы включения-невключения отдельных результатов, зачета-незачета длины отдельной конкретной дистанции, порядка драфта.

эти вопросы и есть Положение :)
Для тех, кто не понял, Совет капитанов - только для разрешения отдельных (единичных!) спорных случаев, а не для изменения принципиальных моментов Положения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Кстати, Ромуальдыч!
Пункт о Совете капитанов следует включить в Положение на следующий год, какие вопросы может решать, кто инициирует голосование, как принимается решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, пока я этого не делаю принципиально, дабы хоть что-то осталось не согласно букве ЗАКОНА, а исключительно по понятиям! Должна же быть хоть какая-то отдушина у клубней, задушенных беспощадным волюнтаризмом ГлавСека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Earthman писал(а):
А можно собрать до? ))
А то прям дилемма. С одной стороны, хочется пробежать по регулярному маршруту и сравнить результат со своим прошлогодним. (И потенциально на тумбочку залезть :)) С другой стороны, стартов у меня мало зачётных в УМ, поэтому в случае готовности Совета принять такой результат, навернул бы в лесу круголя :)

У нас в городе не часто бывают старты, и чуть ли не половина из них - вот эти урезанные по одному и тому же маршруту в лесу :) Зато теперь стали систематически результаты грузить на сайт.

А-Р писал(а):
ЗЫ. Хотя прецедент был бы интересный, можно было бы даже по этому поводу Совет собрать, а то ж в этом году ни разу не собирали, совсем мы стали бесконфликтными, гладкими и пушистыми! :happydance: :blondinko: :bravo:

Ну давайте выскажемся!
Я не вижу оснований удаления результата из пульки, как и не понимаю в чем "мухлеж" если участник до пересечения финишной черты сам компенсировал "криворукость" оргов. В протокол в этом случае попадет временной результат честной дистанции.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
На финише будут ждать скорая и санитары. И не факт, что им удастся что-то доказать.
"Для вашего ума, батенька, весьма будет полезно проехать с нами." :happydance:

П.С. Чисто формально за уход с трассы орги имеют право ставить DNF. Одного снимут, а другой проскочит. И какая тут будет справедливость? Значит, снятого надо тоже в УМ вносить. Значит, можно вообще на старт не ходить. Ребята, меня сняли за мою честность!!! (Я то ведь знаю, что я темповик пробежал с этим временем. Зачем тащиться на какие-то соревнования? Всё честно.)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 16 окт 2019, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
AlCh писал(а):
Ну давайте выскажемся!
Я не вижу оснований удаления результата из пульки, как и не понимаю в чем "мухлеж" если участник до пересечения финишной черты сам компенсировал "криворукость" оргов. В протокол в этом случае попадет временной результат честной дистанции.
Сформулируй по-конкретнее, что именно предлагается поставить на голосование.
А вообще-то, предлагаю ГлавСеку завести новую ветку "Обсуждение Положения УМ-2020". А всем участникам, реальным и потенциальным, высказывать там четко сформулированные предложения. Там и AlCh мог бы четко написать, что же он предлагает.

От меня же такое предложение в новое Положение:
В числе 8-ми зачетных стартов может и должно быть не более 3 результатов из одного и того же диапазона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Akela писал(а):
От меня же такое предложение в новое Положение:
В числе 8-ми зачетных стартов может и должно быть не более 3 результатов из одного и того же диапазона.


Фактически, это серьёзное ограничение для спринтеров (одного в нашем случае )) ). А смысл? Десятку надо бы ослабить, на ней трудно, а остальное, вроде неплохо по уровню согласуется. Пусть бегают кто что может и хочет.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
По поводу кейса Earthman я уже высказывался, повторю здесь еще раз. На мой взгляд - однозначный незачет. Получается вместо официальной дистанции пробега мы будем бежать какую-то другую дистанцию. Кто ее измерял, где разметка? Или бежим пока часы не накрутят нужные нам 10км? Это ничем не отличается от обычной тренировочной пробежки в парке. Отличие только в том, что эта пробежка будет внутри официальных соревнований. Но Earthman по сути перестает в них участвовать, поскольку бежит что-то свое.

Чтобы был зачет, нужно склонить всех остальных участников соревнования к пробеганию такого же маршрута.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Chapay писал(а):
? Десятку надо бы ослабить, на ней трудно,...

На десятке просто позор происходит. Шеф, доколе очки за десятку будут кривыми? Год кончается, пора спасать ситуацию, исправить неправильные цифры!!!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
Десятку надо бы ослабить, на ней трудно,


не слушайте Чапая - он команду в "Лошадь" отказывался переименовывать... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
В этом году отличное нововведение - учет любой дистанции с расчётом очков до ближайшей нижней, но там копеечные очки выходят.
Давайте в следующем сделаем простой и честный перерасчет по времени прохождения ближайшей меньшей дистанции.

На примере Сергея - он пробежал 9.4 км за 36:41 и по текущим правилам получает жалкие 0.01 очка, что очень обидно. Ведь трассы у нас меряют абы как и в выгодном положении находятся жители столицы. А по факту Сергей преодолел отметку 5 км минимум за 19:31. Вот отсюда будем иметь более честные, хоть и меньшие 1.732, чем при реальной десятке (39:00 - 39:10 и 2.054 - 2.107).
А то бежишь, выкладываешься, думаешь, что дистанция то нормальная, а там небольшой недомерок. Я вот в августе бежал кросс 4.7 км и получил бы за него меньше 0.3. Да мне с таким результатом даже не захотелось к организаторам подходить, просить хоть какой-то протокол. При перерасчете до ближайших 3 км (9:40) было бы хотя бы 4.154 балла, что выглядит приемлемым.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
По поводу предложения Ak55/Akela я уже высказывался ранее в предновоУМных наших обсуждалках. Мое мнение не изменилось, и оно касается краеугольных принципов, на которых зиждется УМ со времени его создания. Повторю, раз оно снова пытается возродиться. УниверМАТЧ - универсальный не в смысле универсальности бегуна (что фактически подразумевает предложение by Akela), он универсальный в плане своей незаточенности под универсальность именно бегуна! Как это ни парадоксально звучит. Т.е. в нем чистый марафонец может на равных соперничать с чистым спринтером! При этом и тот, и другой будут бегать только свою коронку в 1 УМной категории. И именно в этом смысле он универсален. И от этих УМных основ я отказываться пока не намерен.

Предложение vioshkin'а муторно не только в плане реализации (а откуда берется 9.7, почему не 9.6 или не 8?! - ну и т.д.), но еще и в плане увеличения виртуализации нашего матча. Он у нас и так во многом виртуальный - так давайте еще выйдем на новый уровень виртуальности и будем засчитывать вовсе не те дистанции, которые мы бежали и которые были указаны в протоколе?! :wall: А кроме того, такое попустительство/пересчет - именно прямое попустительство косякам иных недобросовестных/пофигистичных оргов, не умеющих и/или не считающих нужным отмерить правильно дистанцию. Типа, вы там мерьте себе что хотите, а мы все равно посчитаем так, как нам нужно! :write: Не, это не наш метод. Напомню, что еще один из основополагающих принципов УМа - он подразумевает некую обратную реакцию УМников на тех же нерадивых оргов - благо, сейчас возможности для такой реакции стало гораздо больше, учитывая развитые интернет-коммуникации. Я имею ввиду - раз попинали оргов, другой (желательно, не в одиночку и ботинками потяжелей), - глядишь, на 3-й они и разродятся правильной дистанцией! А с предлагаемой виртуализацией от vioshkin'а так и бум всю жизнь бегать по кривым недомеркам... :in_hysterics:

Ну как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
А-Р, выкручиваться вы мастак. Реализация алгоритма - 1 строчка кода. Плюс еще одна строчка на дополнительное поле ввода дистанции. Могу помочь с этим.

Ведь при любом раскладе очков за меньшую дистанцию получишь меньше чем за протокольную, если бы она была верной. Уж в наше то время на карте проверить линейкой дистанцию не проблема. Ответственность за ввод дистанции-недомера будет лежать на капитане. Зарубить результат то не проблема. При таком подходе будет нормальная конкуренция, а пытаться пинать организаторов - бесполезная практика.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Удивительно, что не во всех темах разрешено редактирование и вставка кодов, но дополню по теме.
Мы же не на корову играем, а эти виртуальные медальки не представляют никакой ценности. Получается, что в текущих правилах много ограничений, которые выгодны определенному кругу лиц. Так давайте в новом десятилетии выступим за равноправие :) Возрастно-половые коэффициенты, паркраны и прочие модные штуки. Тогда и в мероприятии будет участвовать более широкий круг лиц, а не как сейчас.

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
vioshkin писал(а):
Так давайте в новом десятилетии выступим за равноправие :) Возрастно-половые коэффициенты, паркраны и прочие модные штуки. Тогда и в мероприятии будет участвовать более широкий круг лиц, а не как сейчас.


вот речь не мальчика, но мужа :bravo: половые коэф-ты - это женщин завинтить? а неплохо было бы... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB