Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Run basket писал(а):
Черепашка писал(а):
Хм...
Ну допустим можно считать, что это незачет в УМ.
Но есть процедура голосования капитанов. Оно уже прошло. И теперь если его отменить, то по-моему это не меньшее зло в смысле нарушения правил.

Есть легальный путь устранения неопределенности - исключение из протокола. Тогда вопросов ни у кого не будет. А пока рез-т в протоколе, имхо, голосование капитанов решает.

Я уже писал ранее, что этот случай - не вопрос для голосования капитанами. Это - вопрос собственной порядочности.
К тому же перекладывать ответственность за принятие такого решения на другие плечи - также не красит ГенСека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Akela писал(а):
Вроде бы мы все и всегда декларировали стремление как к честности оргов в проведении соревнований ( длина дистанции, протокол, пункты питания, раздевалки-гардероб-душ, заявки-справки и т.д.) так и к честности участников ( в первую очередь именно отсутствие срезания

Не знаю как в IRC, но в УМе приветствуется не только честность, но и ушлость)) Так, например, если получится обойти правила и заявиться на ВУЗах с
годом рождения лет на 10 отличным от настоящего, то и супер. А в нечестности А-Ра упрекать нельзя, он же нам все рассказал как было. Ну не пошел к оргам каяться за свои же деньги, понять можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Run basket писал(а):
Не знаю как в IRC, но в УМе приветствуется не только честность, но и ушлость))


Зря вы это озвучили :oops: .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Будет ли плохо УниверМатчу - не знаю, я в нем не участвую. Но плохо будет всему IRC-клубу. Вроде бы мы все и всегда декларировали стремление

Андрей, мы не партсобрании, говори человеческим языком. Что у тебя зуб на А-Ра после изгнания твоей базы с Пробега, мы все в курсе, как и то, что это не его была инициатива. Твое показное морализаторство выглядит как мелкая месть, не больше. Есть трек, который укладывается в наши правила, логично, что капитаны утвердили результат. Вопрос закрыт. Поверь, плохо никому не будет. Всем будет только хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Run basket писал(а):
Не знаю как в IRC, но в УМе приветствуется не только честность, но и ушлость))


Зря вы это озвучили :oops: .
Ушлость в пределах правил. А что в том плохого? Метелица чесал осла? Чесал, но в пределах правил. Кто-то постебался, кто-то сказал, что это не по-спортивному. Но задачу он выполнил, бонус заработал, хотя очков не добыл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
panmatros писал(а):
Run basket писал(а):
Не знаю как в IRC, но в УМе приветствуется не только честность, но и ушлость))


Зря вы это озвучили :oops: .

Я просто напомнил про уже ранее возникающие случаи ушлости в проникновении на соревнования. Другой пример, старты для 18+ для более молодых. Ушлость есть, чесность перед матчем тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Не знаю, кто как... а я считаю, что очки можно двадцать раз заработать на разных пробегах. А вот живого смирного ослика потрепать за уши - это удача редкая. :) (оффтоп)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
tauker писал(а):
...Что у тебя зуб на А-Ра после изгнания твоей базы с Пробега, мы все в курсе, как и то, что это не его была инициатива. Твое показное морализаторство выглядит как мелкая месть, не больше. Есть трек, который укладывается в наши правила, логично, что капитаны утвердили результат. Вопрос закрыт. Поверь, плохо никому не будет. Всем будет только хорошо.
Валера, ты напрасно приплёл совершенно несвязанные события. А-Р не имеет никакого отношения к моей БД.
Я высказал свое отношение к данному поступку безотносительно к тому, чей это поступок. Но этот поступок весьма красноречиво характеризует того, кто его совершил. К такому поведению у меня резко негативное отношение. К сожалению, большинство одноклубников считает нормальным пробежать на 10% короче и заявить, что закончил полную дистанцию.

PS. Точно так же я поднимал на форуме вопрос о том, что Конжак - не марафон, и коллекционерам негоже плюсовать его в свои коллекции. Весьма схожие ситуации. Тоже посчитаешь это моей личной местью, теперь всему ПроБЕГу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Я высказал свое отношение к данному поступку безотносительно к тому, чей это поступок.
Может тебе и кажется, что ты высказался безотносительно, но мы помним, как ты с А-Ром пикировался после твоих споров с Пробегом, так что для наблюдателей со стороны это нынешнее высказывание выглядит еще как относительно к тому, чей это поступок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, Валерий, ты просто недостаточно знаешь Андрея.
Но если говорить о справедливости, то давайте не только с себя спрашивать.

Мы все поняли, что А-Р ошибся (не прочитав письмо).
Понятно, что он может себя попросить удалить из протокола, только будет ли это справедливым до конца?
Было объявлено 10км. Было. По факту пробежал почти 10 (в рамках погрешности), но не почти 11, что уже за гранью.
Если устраивать суд, то А-Р в нём победит и оставят в протоколе его одного, а остальным вернут деньги.
Это утопия.
Все это понимают. Для УМа тут существенных последствий нет, поэтому никто не пожелал как-то педалировать эту ситуацию.
А орги своё получили в соц. сетях. Надеюсь, сделают правильные выводы.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
tauker писал(а):
Akela писал(а):
Я высказал свое отношение к данному поступку безотносительно к тому, чей это поступок.
Может тебе и кажется, что ты высказался безотносительно, но мы помним, как ты с А-Ром пикировался после твоих споров с Пробегом, так что для наблюдателей со стороны это нынешнее высказывание выглядит еще как относительно к тому, чей это поступок.

Вполне себе сильная и самодостаточная позиция у Акелы, не нужно приплетать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Да, Валерий, ты просто недостаточно знаешь Андрея.

Что ты имеешь ввиду? Что он хитрее, чем я думаю? ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 189
на самом деле все оч. просто. Решение должен принять сам Андрей, каким бы оно не было, чтобы не перекладывать груз ответственности. Это позиция, и точно будут достойна уважения, хотя так или иначе не все ее примут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ну что ты. Я в хорошем смысле. И раньше много было подобных споров вокруг честности на соревнованиях.
Хотя, ты мог бы и сам догадаться, но упустил, что он отстаивал не просто СВОЮ базу, а базу, которой можно доверять.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
panmatros писал(а):
Run basket писал(а):
Не знаю как в IRC, но в УМе приветствуется не только честность, но и ушлость))

Зря вы это озвучили :oops: .
Ушлость в пределах правил. А что в том плохого?


Я не обсуждаю эпизод. Так как не капитан и не участник УМ. Другое задело.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 18 апр 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я вполне согласен с Akel'ой безотносительно каких бы то ни было наших терок в прошлом! (даже если они и были)

Но и свою позицию менять не буду.

1. Коммерческий аспект. Ни кто иной как Akela считает КЛБМатч ПроБЕГа коммерческим(!!!) мероприятием, поскольку орги имеют наглость брать по 100 р за годовое участие с каждого участника! Ответственность в этом случае (у оргов) просто зашкаливает! Что же говорить о тех оргах реального, а не какого-то виртуального старта, к-рые берут с каждого участника 1000-1200 р за 40-120 мин бега? Что там у них с ответственностью?

2. Орг. аспект. Я чел из старой волковской команды и оч. пристрастно смотрел на все плюсы и минусы новой команды, где-то беспардонно сместившую старую, включая меня. Случай со мной, подчеркну если кто еще не верит, случившийся со мной в большой степени неумышленно, это явный показатель плохой организации мероприятия от новых оргов. Наличие меня до сих пор в протоколе - это продолжение косяков новой команды! Я хочу, чтоб они его исправили сами, без моей личной помощи! Я их и так кучу раз тыкал в их косяки в ветке ВК перед стартом. Пусть теперь обойдутся без моей помощи, тем более что я теперь лицо со всех сторон заинтересованное.

3. Моральный аспект. Я излил душу клубням - как на духу. Считай, к священнику сходил на исповедь. Да, еще и индульгенцию от СОВЕТа получил! Можно грешить дальше! А если кто на меня накапает оргам, и даже если я об этом узнаю, и даже если они после этого капанья меня удалят из протокола - то я лишь порадуюсь за новую команду, что они иногда способны исправить свои же косяки!

upd:
ЗЫ. Обратите внимание, что все написаннное выше - не касается (почти) какого-то там УМа. УМ лишь повод... Вокруг которого можно поломать столько копий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Круто!
Если кто не понял перевожу: орги должны обеспечить контроль прохождения участниками полной дистанции. Либо они прохлопали А-Ра 2 раза на дальнем развороте, либо, что напрашивается само, контроля вообще не было. А это уже ни в какие ворота!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
...1. Коммерческий аспект. Ни кто иной как Akela считает КЛБМатч ПроБЕГа коммерческим(!!!) мероприятием, поскольку орги имеют наглость брать по 100 р за годовое участие с каждого участника!
...
Совершенно неожиданный поворот в объяснениях!
Оказывается главной (под 1-м номером) причиной, по которой А-Р срезал километр на десятке, было то, что я считаю КЛБ-Матч коммерческим!?
Именно во мне причина его нечестности?
Тогда усилю его объяснение: я считаю КЛБ-Матч не просто коммерческим, а возмутительно-коммерческим: брать деньги (сумма не столь важна) с участников только за то, что орги этого матча запишут в свою табличку присланные участниками результаты, которые те показали в соревнованиях, к организации которых Орги КЛБ-Матча вообще не имеют никакого отношения. Это даже сильнее, чем продавать воздух!
И у ПроБЕГа появились достойные последователи в продаже воздуха: РашаРаннинги продавали "билеты" на самостоятельное участие бегунов в новогодней пробежке, а теперь и Орги отмененного Чебоксарского ПМ продают билеты на виртуальную пробежку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
meteliza писал(а):

против того чтобы А-Р зачли 10-ку
Будешь капитаном, будешь голосовать в этой ветке. А пофлудить иди в тему " А поговорить?"


tauker. я есть осведомлённая общественность, и у меня чисто прагматический интерес писать в эту ветку,
раньше когда тебя не было на марафоруме было принято все непонятки перед каким-либо марафоном обсуждать здесь,
где точно старт, как побыстрее добраться,какая дистанция, какие косяки от оргов, даже просили на марафоруме заявить,
теперь на зомби-форуме все только хвастают своими результатами друг перед другом.
Что иногда интересно почитать и самому прихвастнуть.
Но мне очень не хочется приезжать в Москву на марафон и получать баранку за неправильные дистанции,
или в тот же Псков,Петрозаводск,Пензу и т.д.
Кстати в Эстонии дистанции наверное правильнее, но иногда наши люди в протоколы не попадают почему то.
И цены у ВАС по 50евро за старт, для сравнения у Финнов я уже пробежал в этом году пять бесплатных марафонов,
ещё пять по 10 евро, остальные максимум двадцать.
И 100 процентов 42,2 км и протокол мне на почту присылают.
А ты говоришь "культурный или спортивный уровень" запальцованный уровень, вот это здесь есть, уровень.
Так вот в прошлом УМе 2016, была пятёрка в Питере к дню пожарника.
был я и был Дронн, пятёрка была короче метров на 100-120,
я своими руками согласно протокола внёс Дронна туда и себя.
На что сразу получил резкие слова в свой адрес от Дронна,
" зачем я это сделал, такой косяк он себе никогда не засчитает",
А-Р согласился и поверил Дронну и удалил эту пётерку из УМА,
Потом тут ещё много таких пятёрок, марафонов и прочих косячных было,
да и сейчас есть.
только вот чего то никого тут нет, чтобы вот так сразу сказал.
Да ну её, это же явный косяк, явная сделка с самим собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
panmatros писал(а):
Я не обсуждаю эпизод. Так как не капитан и не участник УМ. Другое задело.

Может поясните, а то спать не смогу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB