Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
VAK писал(а):
Можно предположить, что в администрации матча есть силы, которые пока не знают, как сделать марафонский матч интересным - решение можно найти, посоветовавшись и с участниками матча, ведь ещё только Январь 2018 года ...

Похоже, матч придерживается концепции английского консерватизма. Храним, такскзть традиции :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Концепции туманного Альбиона может для чего-то и хороши, но в данном случае в теме нет положительных высказываний по матчу и даже со стороны самой администрации матча


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Январь вершина Зимы и ещё начало года. Администрация матча не скрывает первостатейное дипломатическое молчание вместо того, чтобы осветить солнцем дело, за которое взялись, причём взялись вместе с участниками матча. Есть обращения участников матча по его организации и нет ответной естественной управленческой поддержки. Разве матч не на столько значим, чтобы по нему не принять решение, соответствующие новому времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
Извините, что-то навалилось много всего после НГ.
Конкретных предложений по реформе СМ не заметил, кроме постоянных команд от ALMAZa.
Боюсь, что предлагать и обсуждать будут единицы.
Хотя, можно и попробовать...
Предлагайте, пожалуйста, ждём. Сохраняем нынешнее Положение или пытаемся изменить?
Отмена коэффициентов повлечёт за собой новые формулы подсчёта очков и, соответственно, новый формат всей Пульки (А-Р?)
Если до 14 февраля определённого прояснения на будет, оставим всё без изменения.
Может есть желающие добровольно руководить СМ, передам все полномочия, морально готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Напишите здесь предложение от Робинзона по зачету как марафонов дистанций то ли всех больше 42, то ли с каким-то допуском от 42 - вот это я уже точно не усек, видимо, возможны варианты... если есть конкретное решение, то мне плз без вариантов и без поисков по форуму! И еще желательно, старый п. в тек. формулировке и он же - в новой. Чтобы тупо скопипастить. :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Я вносил 2 конкретных предложения:
1) ликвидировать автоматическое участие в СМ без явно выраженного заявления об участии, исключить из СМ все "мертвые души" - был полный игнор даже без коммента от ГлавСека Суперматча
2) изменить систему подсчета очков - см. мой пост в этой ветке от 12 янв 2018, 23:57 . А-Р написал что "интересное" - и все, дальше опять молчок.
и дополнительно 3-е - поскольку на 2 этих предложения не было никакой реакции, поскольку просьба обнародовать список участников СМ-2018 также игнорировалась, я сообщил что для участия в СМ-2018 я не заявлялся и участвовать не собираюсь. Тоже было проигнорировано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
НА99+ писал(а):
Конкретных предложений по реформе СМ не заметил, кроме постоянных команд от ALMAZa.

Повторно и дословно).
"Вновь предлагаю,постоянные команды,человек по 20.Капитан из этой квоты отбирает на год стартовый состав из 11 человек(в прошедшем году так и было).В зачёт идут 4-5 лучших результатов.Капитан вправе по ходу сезона сделать 2-3 замены.(кто-то получил травму,или планы изменились по ходу сезоны).По окончанию года возможны переходы из команды в команду.Опять же,кто не попал в основу,участвуют в матче,типа дубля)."
Теперь по-пунктно:
1.Постоянные команды (15-20 участников) и постоянные капитаны.
2.На каждый год капитан,выбирает основной состав на 10-11 человек,остальные в запасе,но участвуют в матче.
3.По ходу сезона возможны 2-3 замены (травмы,болезнь,изменение планов и пр.)
4.Ограничение количества зачетных стартов (лучшие результаты).40-45 стартов для команды и 4-5 для каждого участника.
5.В каждую команду распределить по 1-2 лидера и по равному количеству дам.
6.По окончанию сезона возможны переходы участников в другие команды,но опять же с лимитом,например,2 замены.
7.Обязательный 1 старт в марафоне с чиповой системой.
8.Призовой фонд.Победитель получает условный "ящик пива").За создание фонда отвечает капитан.
9.Отмены "прогрессии" в начислении баллов.Как вариант,отмена баллов на суммирование показанных результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:56 
Хорошо быть здоровым и богатым.

Всячески поддерживая список предложений, хочу обратить внимание на их реалистичность. Начиная реформы, надо учитывать их тяжесть. Програмистам легко: сделал бекап перед важными изменениями, и меняй. Не получилось - восстановился из прежней версии. Для социальной среды мне неизвестны хорошо работающие программы бекапа.

Сколько найдется желающих на место постоянных капитанов? Пока я знаю или догадываюсь о 2-3 лицах, если этого достаточно, то отлично. Активисты, я считаю, должны стать капитанами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:58 
А-Р писал(а):
старый п. в тек. формулировке и он же - в новой. Чтобы тупо скопипастить. :type:
это самое важное, ага.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
По поводу формирования списка участников, как я понял, действует старое правило: участвуют те, кто участвовал в прошлом году и пробежал хотя бы один марафон, плюс те, кто выразил желание участвовать (например, черепашка).
Есть еще одно исключение - не бегавшая в прошлом году марафоны капитанша тоже попала в список участников, но этому есть объяснение - не бегала из-за травмы и, прислав список для драфта, подтвердила желание участвовать. А небегание марафонов в эти выходные компенсирует первым в жизни лыжным стартом (разумеется, марафоном :run: :D )
Т.е. мертвых душ нет, все шевелятся! :crip:

Вместо формулировки в п.6 Положения:
"В зачет также идет марафон, если он был промежуточным отрезком на более длинной дистанции (т.е. по ходу какого-то сверхмарафона). При этом необходимо, чтобы у участников в протоколе было зафиксировано время на промежутке 42.2 км (42.195 м или марафон)."

предлагаю такой вариант:
"В зачет также идет любая дистанция от марафона и длиннее, показанная по ходу более длинных забегов. В зачет могут идти как промежуточные отсечки, например 42,4км на "Сутки бегом", так и финишное время, например, на забеге 50км без промежуточных отсечек. Так же в зачет идет результат на марафонском этапе, показанный в ходе триатлона."

Сомневаюсь в полезности ограничения количества стартов, ибо так мы убьем большую часть трудов наших коллекционеров. Они потеряют часть мотивации зарабатывать очки большим количеством стартов. Неужели такие трудозатраты не достойны получить хоть малую толику очков? Все равно 5 стартов Nika в прошлом году перевесили по очкам любого "многостаночника" с 50++ стартами.

Дам распределять... Хм, а у они согласны? :o А смысл в чем?

Постоянные команды мы еще, кажется, не пробовали. Но, боюсь, предсказуемость результатов повысится.

Идея с пивом, если оно ещё и вовремя, мне нравится :D :bravo: Не все, правда, его любят. И что делать с этим пивом, если члены команды по всему миру рассеяны? Телепортатор ещё не доработан :manual:

Обязательность старта с чипами отсеет часть желающих не жалующих эти многодневные мероприятия или живущих далеко от беговых центров. Я в 17 году ни одного старта с чипами не пробежал, меня в топку :write:

Можно провести параллельный/альтернативный зачет с учетом ВК (возрастных коэффициентов), чтобы ветераны порадовались :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Робинзону
Мёртвые души - не те, кто не бегает.
Бегают-то как раз все, кто жив и не травмирован.
"Мертвые души" - те, кому этот СМ по-фигу или как минимум - безразличен.
Я уже приводил примеры по 2017 году: это Витюша Гордюшенко и все тихвинцы помимо esp'а.
Плюс к ним в 2018 году буду я, если мои результаты будут учитываться.
Наверняка, есть и еще, результаты которых учитывались, но сами они про СМ не в курсе.

Почему бы не взять за образец УМ-2018, где подтвердили свое участие все, в том числе и участники 2017 года.
А в СМ-2017 и СМ-2018 - полный мрак и безразличие со стороны большинства "участников".
Имеем только подсчет очков и некоторую активность капитанов.
Болото и застой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Робинзону
Мёртвые души - не те, кто не бегает.
Бегают-то как раз все, кто жив и не травмирован.
"Мертвые души" - те, кому этот СМ по-фигу или как минимум - безразличен.
Я уже приводил примеры по 2017 году: это Витюша Гордюшенко и все тихвинцы помимо esp'а.
Плюс к ним в 2018 году буду я, если мои результаты будут учитываться.
Наверняка, есть и еще, результаты которых учитывались, но сами они про СМ не в курсе.

Почему бы не взять за образец УМ-2018, где подтвердили свое участие все, в том числе и участники 2017 года.
А в СМ-2017 и СМ-2018 - полный мрак и безразличие со стороны большинства "участников".
Имеем только подсчет очков и некоторую активность капитанов.
Болото и застой.

Что есть, то есть. Но, хочу заметить, все участвующие когда-то заявляли о своем участии, т.е. они о существовании СМ знают. Можно, наверное, определить раз в сколько лет надо подтверждать свое желание участвовать. Эх, было время, когда никого не спрашивали о желании, а записывали весь личный состав! Пока не нашелся один правдоруб, заявивший о нарушении своих гражданских прав "и меня посчитали, без моего согласия! :in_hysterics: ".
В УМ-2017 тоже бывают клубни "пропавшие с радаров", хоть и заявлявшие перед матчем о своем желании (к примеру Vasilisk)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Робинзон писал(а):
...
Можно, наверное, определить раз в сколько лет надо подтверждать свое желание участвовать ...
Не только можно, но и нужно!
Как минимум 1 раз в год - перед началом Матча, или посреди года - перед очередным драфтом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Еще есть определенная, я так подозреваю, категория условных пофигистов (впрочем, к ним можно отнести немалую часть нашего родного клуба :D , хотя есть еще и абсолютные пофигисты из списочного состава, которых еще больше). К ним я отношу таких достаточно известных (в свое время или в своем месте) клубней как Михаил Антонов, AIS и Forkosigan. Они принципиально не заявляются по причине относительного пофигизма и/или лени, но в то же время "где-то тама" не имеют ничего против того, чтоб кто-то где-то их посчитал автоматом.
В УМе их уже давно нет. В СМ, я так понимаю, очень даже есть (те, кто из них еще бегает 42).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Положим, Михаила Антонова я в списках участников что-то не заметил, но в дополнение к А-Р"у перечислю
Бульбаша (при всем к нему уважении) и Ерохина (при всем к нему неуважении), а также:
VP, goat, sxgreen, Yurvin, salsakid и ROM (опять же при полнейшем к ним уважении)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Робинзон пишет: «… Сомневаюсь в полезности ограничения количества стартов, ибо так мы убьем большую часть трудов наших коллекционеров. Они потеряют часть мотивации зарабатывать очки большим количеством стартов …»

Бегуны бегают потому, что бегают … и, не остановятся из-за того, что не будут отмечены зачётными очками. Бегуна спросят о количестве марафонов, которые он пробежал и не спросят об абстрактно-условных зачётных очках


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 17
Сообщения: 696
Больше всего мне не нравится,что команды определяются с опозданием на месяц,когда уже спортсмены имеют в послужном списке несколько стартов.И не надо говорить,что все прошедшие старты потом зачтут в пульку.Прошедший год показал,что забыли ввести почти 50 марафонов,в т.ч.В.Шадриной,И.Владимирова,С.Бондарева,В.Гордюшенко и других.Если всем лень заниматься в декабре,тем же самым,что и сейчас,то есть самый простой выход,начинать наши матчи,с 01 февраля,а если и до этого срока будем в спячке,то с 01 марта и т.д.А на самом деле,матч действительно никого не интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
VIZZVEREV писал(а):
Прошедший год показал,что забыли ввести почти 50 марафонов,в т.ч.В.Шадриной,И.Владимирова,С.Бондарева,В.Гордюшенко и других.

Прошу прощения, что влезаю, сам не участник СМ. А кто забыл ввести и кто должен заниматься вводом и поиском? Сами пробежавшие, если не умеют вводить, уж как минимум должны отслеживать, есть ли их результат в пульке и кричать об этом на форуме. В этом отчасти смысл явной заявки - проявить минимальную заинтересованность в матче. Если же клубню все равно - есть его результат в пульке или нет, то зачем ему этот матч?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Мое предложение было считать дистанции от 42 км 0 м в матч, иногда в протоколе можно увидеть "дистанция 42 км" на вполне внятно ассоциированном как классический марафон старте и вот думай можно ли вводить результат, ещё такое встречается на трейлах, где скорости заведомо ниже и не жалко ввести


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2018
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
И когда появится ПУЛЬКА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB