Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД ЗАЛОЖЕН!
/стартовое сообщение УМа-2018/

ПОЛОЖЕНИЕ ________________________ ПУЛЬКА

Команды:
Chapay
VeraKiseleva
Carina
Лена Ионова
Анна
veta_r
samat-s
Ak55

newel
Phoenix
bama_boy
Mao
Serg
olegvanilar
А. Пахомов перешел в инд. участники
ARystin

Richter
freediver
Stobene вышел из матча по с/ж
Ioann
smz
Ю. Комарова
НА

А-Р
master-ski
Робинзон
oleg64
Ольга
К. Филаретов
Анатолий Жданов

Е. Скоблина
Денис Е.
IRO4KA
Бойцов Дмитрий
Черепашка
ЮГ
В. Зверев

DroNN
Rinas
EvgenyS
AlCh
Earthman
West
esp

Код:
Порядок выбора капитанами при первоначальном распределении:
1. Chapay 8,4
2. newel 16,5
3. Richter 16,8
4. A-P 17,5
5. Е. Скоблина 32,3
6. DroNN 34,0


Приоритет перед первым Драфтом:
(на основе суммарных спортивных очков участников команды в УМе-2017)
Richter = 79.909
А-Р = 94.347
Е. Скоблина = 102.196
newel = 105.836
Chapay = 106.891
DroNN = 116.631

1й Драфт (он же 2й)
1. meteliza 13.06
2. martyshka 20.06

1-2 Драфт состоялся 8.07.2018
martyshka -> А-Р
meteliza -> Е. Скоблина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Еще моментик.
При переходе по ссылке на команду (список командных стартов) открывается перечень стартов в 50% обозначенных другой командой. ))

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN писал(а):
Еще моментик.
При переходе по ссылке на команду (список командных стартов) открывается перечень стартов в 50% обозначенных другой командой. ))

DroNN, а это именно тот косячок, про к-рый я упомянул ранее. К сожалению, исправить его не удается (вот уже третьи сутки :wall: , хотя, казалось бы, такая мелочь... но бывает). Поэтому просто удалил вывод названия команды вверху этой таблички. Если кто тут же забывает, по какой команде он только что щелкнул - тренируйте еще и память, а не только ноги! :run:


А-Р писал(а):
А... это еще 1 кося!К :wall:
Исправил. Try pls once more! :type:


Ввел, проверил, все работает. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ну тады хотяп сцылк0 вверху марафорума подРихтовать бы...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
DroNN писал(а):
Ну тады хотяп сцылк0 вверху марафорума подРихтовать бы...

А ими уже не АР рулит, так что пусть хотя б в заглавном сообщении темы ссылку добавит, как я уже просил

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ОК, в стартовый пост ссылку добавил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Будет ли сдача норм ГТО рассматриваться как официальный старт?
Там предполагаются дистанции 100, 1000, 1500 и 3000 м.
Про них искать анонсы довольно сложно, но в каждом городе-районе есть свое расписание, о котором можно проконсультироваться в своем спорткомитете. Правда, я не знаю, в каком виде формируются протоколы. Возможно, только в виде зачетной книжки или еще какого-то документа.
На сайте ГТО я этого не нашел http://www.gto.ru/#gto-method


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela, при отсутствии каких-либо протоколов - увы, не будет. Если протоколы хоть в каком-то виде все же будут (например, снятые на мобильник черновые "зарисовки" судей, которые реально разобрать, ну чтоб не совсем уж китайская грамота или египетская клинопись) + предварительный анонс в марафоруме от заинтересованного УМника (при отсутствии других онлайн-источников) - то, думаю, может и пройти! Если не найдется какой УМник, который вычитает какие-нить буковки в П и не начнет катить на меня бочку за излишнюю лояльность. Тогда через совет кэпов! Так что однозначного ответа дать не могу - слишком много если.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Я думаю, что анонс на марафоруме излишен. Я дал ссылку на общероссийский сайт ГТО, там есть перечень центров тестирования по всей стране. Любой желающий может ознакомиться с этим списком, выбрать ближайший для себя и уточнить график его работы - соответственно и даты проведения тестов. Так что считайте, что я ГТО проанонсировал, эта возможность доступна любому в любое удобное для него время.
Там проблема в публикации результатов. Протоколы делаются в бумажном и электронном виде. Ни те, ни другие не публикуются. Бумажные - заверяются судьей и хранятся в центре тестирования, а электронные - заносятся в личный кабинет участника на сайте ГТО (то есть там - только результаты конкретного участника, а не всего соревнования). И я так и не понял, можно ли бежать те дистанции, которые не подходят под утвержденную номенклатуру испытаний для конкретного возраста, там весьма неоднозначный набор испытаний для каждой возрастной группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela писал(а):
...Я дал ссылку на общероссийский сайт ГТО, там есть перечень центров тестирования по всей стране. Любой желающий может ознакомиться с этим списком, выбрать ближайший для себя и уточнить график его работы - соответственно и даты проведения тестов....



Не. ТЕСТЫ - это НЕ соревнования. Ну раз уж я в этом году паркраны из УМа выбросил, то о каких ТЕСТАХ может быть речь?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р
Тебе очень хочется придраться к словам?
У ГТО региональные организации называются Центры тестирования, ни и что?
Спорт-марафон - вообще магазин, но организует некие старты, весьма интересные и представительные.
Любое соревнование - это тест! Проверка способностей участников по сравнению друг с другом или с некими нормативами.
Например - с результатом мастера спорта или 3-го спортивного разряда. Или с нормативом золотого значка ГТО.
Просто уровень этих нормативов разный. Только и всего.

Придираешься только потому, что это - мое предложение. Из чувства противоречия? Уверяю тебя, что уровень организации этих "тестов" значительно выше, чем внутреннее первенство любой спортшколы. И доступность этих "тестов" для любого желающего , в том числе и УМника! Хотя уровень результатов на этих тестах существенно ниже спортшкольных. Зато имеет место конкуренция среди бегущих 100 м за 20-25 секунд

Паркраны я не считаю соревнованием всего по двум причинам:
народ бежит без номеров, из-за чего никто не контролирует (да и не имеет возможности) правильность и полноту прохождения весьма извилистых дистанций всеми участниками.
У ГТО хоть наличие номера тоже не обязательно (но желательно!), но сами дистанции - короче, обычно - по стадиону или рядом, и четко ограничено число участников каждого забега (например на 100 м - от 2 до 4 человек в забеге). А это - практически гарантия контроля каждого участника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela, ты посмотри, как я ничтоже сумняшеся наплевал на единодушное мнение всех (ты на тот момент высказывался не как УМник, поэтому твое мнение на тот момент было не в счет) высказавшихся клубней по проблеме (не)зачета паркранов, прежде чем говорить о предвзятом моем мнении к твоему предложению.
Тестирование ГТО - НЕ соревнование. И точка.

upd: кстати, ты же оставляешь за собой право НЕ считать паркраны соревнованием. Точно так же я оставляю за собой право НЕ считать соревнованием не только паркраны, но и тестирование ГТО. Но поскольку ГлавСек в УничерМАТЧЕ не ты, а я, то и последнее слово за мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Как уже неоднократно подчёркивалось, никто не вправе запретить а альтернативу УМным соревнованиям учитывать ДУРные, а именно, дорожечно-уличные результаты.
Есть ВR, но нет ДУР-матча. Эта диспропорция, нарушение гармонииинь-янь УМ-ДУР и набивает постоянно оскомину и вызывает одни и те же вопросы. :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Хочу быть главсеком ДУРматча! Или, сокращенно, ГлавДУРой! :in_hysterics:

А также Владычицей Морскою :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я подумал, что всё уже придумано. Просто надо переименовать неблагозвучные BR в ДУР или ДУРь, чтоб уж не было никаких ассоциаций с родительным падежом, да ещё во множ. числе, а был, как положено, им. падеж, ед. числа.
Приницип формирования команд прост - по дистанциям, которые там прописаны. Причисление к команде по сильнейшему по очкам результату (я там, скорее всего, пропишусь в 800 или 1000м).
Все остальные очки (из всех категорий плюсуются к команде "1000м").
Черепашке вполне по силам вести такой матч. И её мечта осуществится. :D

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да какие очки в ДУРь-матче! Все будет наоборот, т.е. по ДУР-аццки :) Учитываться будут только неформатные старты, паркраны, фанраны, ГТО. Зачет - за фоточки :blondinko: Бонусы - за костюмы, чай, плюшки, пиво, и прочие радости жизни :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, не забудь добавить в ту же ДУРь виртуальные старты! :happydance: Они все больше и больше набирают популярность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с оппонентом, у которого единственным аргументом является:
"Я - начальник, ты - дурак".

В общем - полнейший волюнтаризм, доведенный в УМе-2018 до ... уж даже и не знаю как это назвать - до своего наивысшего воплощения.
В стране сам Президент всячески продвигает новый комплекс ГТО, а наша "баба-яга - против!" считает ГТО профанацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Akela, я никогда этого и не скрывал, клубни не дадут соврать (про волюнтаризм). Просто ты новичок в УМе, поэтому открываешь это только сейчас.
Я не считаю ГТО профанацией. Я не считаю ГТО соревнованием. ГТО - не профанация (хотя можно и на эту тему поспорить, но я не буду: вполне допускаю, что это НЕ профанация). И не соревнование. Почувствуйте разницу.
Кстати, паркран - тоже не профанация. И не соревнование.
Но это уже хороший УМный холивар. На днях узнал такое модерновое словечко, как раз паркрановские френды и просветили.

Цитата:
В зачет идут результаты, показанные как на официальных, так и на неофициальных соревнованиях. Официальным является соревнование, которое было предварительно размещено в календарях ВФЛА или региональных/зарубежных ФЛА, а также соревнования и физкультурные мероприятия ЕВСК (на которых присваиваются разряды ЕВСК).
Для зачета официальных соревнований никаких дополнительных требований нет (кроме общего в виде наличия официального протокола в электронном виде). Для зачета прочих соревнований необходимо, чтобы в интернете на любом открытом ресурсе (исключая личные страницы в соцсетях и просто личные страницы, но включая тематические ветки соцсетей) было предварительное уведомление об этом соревновании не менее чем за сутки до проведения соревнования (даты старта). Во избежание ситуации, когда после проведения соревнования предварительная информация о нем (анонс или положение) на открытом источнике может пропасть (если она вдруг будет запрошена клубнями или ГлавСеком), ее можно продублировать на Марафоруме. Но дата этого дублирования также должна быть не менее чем за сутки до даты старта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
На основании результатов "тестов" ГТО могут быть присвоены спортивные разряды ЕВСК.
По крайней мере - в беговых видах по стадиону. Как минимум - в юношеской части разрядной сетки при наличии достаточной категории у главного судьи.
Это - так, информация к размышлению.
Не хочешь называть тест ГТО соревнованием - назови его "физкультурным мероприятием ЕВСК".
(Ты сам подсказал ссылку на свое же УМное Положение - thanks!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р, а на этой странице http://www.irc-club.ru/mat4i/ можно ссылки обновить на актуальные? В идеале еще бы прямую ссылку УниверМАТЧ в шапке форума поправить, но тут нужно главного админа ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB