Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД ЗАЛОЖЕН!
/стартовое сообщение УМа-2018/

ПОЛОЖЕНИЕ ________________________ ПУЛЬКА

Команды:
Chapay
VeraKiseleva
Carina
Лена Ионова
Анна
veta_r
samat-s
Ak55

newel
Phoenix
bama_boy
Mao
Serg
olegvanilar
А. Пахомов перешел в инд. участники
ARystin

Richter
freediver
Stobene вышел из матча по с/ж
Ioann
smz
Ю. Комарова
НА

А-Р
master-ski
Робинзон
oleg64
Ольга
К. Филаретов
Анатолий Жданов

Е. Скоблина
Денис Е.
IRO4KA
Бойцов Дмитрий
Черепашка
ЮГ
В. Зверев

DroNN
Rinas
EvgenyS
AlCh
Earthman
West
esp

Код:
Порядок выбора капитанами при первоначальном распределении:
1. Chapay 8,4
2. newel 16,5
3. Richter 16,8
4. A-P 17,5
5. Е. Скоблина 32,3
6. DroNN 34,0


Приоритет перед первым Драфтом:
(на основе суммарных спортивных очков участников команды в УМе-2017)
Richter = 79.909
А-Р = 94.347
Е. Скоблина = 102.196
newel = 105.836
Chapay = 106.891
DroNN = 116.631

1й Драфт (он же 2й)
1. meteliza 13.06
2. martyshka 20.06

1-2 Драфт состоялся 8.07.2018
martyshka -> А-Р
meteliza -> Е. Скоблина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
DroNNa ещё возьмите в капетаны!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Кэпы от меня /следуя заветам meteliz'ы, с которым в ентом месте полностью согласен - молодежь надо двигать, а молодежь у нас-непрофи = до 39 вкл, - Черепашка и newel, увы, уже переростки!/:

Е. Скоблина
Денис Е
West
Run basket
freediver
EvgenyS
Мао
Richter


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Richter писал(а):
DroNNa ещё возьмите в капетаны!


Только лишь
DroNN писал(а):
... при введении онлайн-процедуры [распределения бегунов по командам] согласен не только вернуться, но и побыть кэпом. ... :) :D 8)

Пн 07 ноя 2016, 00:43

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Цитата:
Допуск ручной коррекции результата при автохронометраже и/или дорожке манежа 200 м
1) Допускается ручная коррекция вводимого результата для дистанций при наличии автохронометража на +0.24 сек относительно протокольного результата для всех зачетных дистанций матча от 100 м до 10000 м (включая милю).
2) Допускается ручная коррекция вводимого результата для дистанций 200, 400, 800, 1000, 1500 и 3000 м, соревнования на которых проводились в манеже на дорожке 200 м на следующую дельту:
200м =+0,4 сек к протокольному результату,
400м =+0,8 сек
800м =+1,6 сек
1000м =+1,8 сек
1500м =+2,0 сек
3000м =+2,0 сек


Ребята, вопрос от профессора Пупыркина, вы плюс/минус не перепутали :o
Бегарь гражданской ветеранской наружности, корячился в манеже (вместо свежего ВЕТЕРКА), при этом его результат был зафиксирован не девчОнкой с айфоном, а беспристрастной электроникой.......и вы его просто добиваете, прибавляя к его результату непонятную "дельту" :?
Как говорят чОткие пацаны, вы рамсы не попутали :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 08 янв 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Хех, я писал про минус. Но А-Р решил нефиг в манежах бегать ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну, panmatros, ты ж знаешь, что ГлавСек ни разу не спринтер и по электронике ни разу не бегал! Прям даже обидно, это в 50-то+ лет! :in_hysterics:
Ну да, я напряг свои извилины и понял, что был не прав. Принято, исправлю! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
:lol:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
Ну, panmatros, ты ж знаешь, что ГлавСек ни разу не спринтер и по электронике ни разу не бегал! Прям даже обидно, это в 50-то+ лет! :in_hysterics:


А-Р, не расстраивайся :wink: Жизнь в беге после 50-ти только начинается :champ: Ещё побегаешь :run:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Внес в П 3 изменения (чего уж ждать, если будут тапки по трибуне, могу и взад вернуть, время до 31.01 еще есть пока) -
1) уточнение от panmatros'a про -0.24 для протокола-автохронометража, а не +, как было сперва;
2) предложение от AVK драфтовать по потенциям только 1й драфт, а начиная со 2го уже по тек. очкам;
3) отфибоначчил БУ по DroNN'у со своим видением. 7 зачетных категорий - и 21 очко в кармане! :happydance: Хрен ли нам красивым бабам пробежать и 100м, и 100 км в протоколе. :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А-Р писал(а):
...
3) отфибоначчил БУ по DroNN'у со своим видением. 7 зачетных категорий - и 21 очко в кармане!


Код:
9   meteliza   81   28.995   11.0     14   3 - 10 - 13 - 20 - 2 - 32 - 1   4


11+21=32, в то время как в этом году у meteliz'ы = 28.995! Так что не вижу никакого ущемления прав бонусостраждущих. :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
А-Р писал(а):
1) уточнение от panmatros'a про -0.24 для протокола-автохронометража, а не +, как было сперва;
аналогично для круга в 200м тоже надо исправить в минус для всех указанных дистанций.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
DroNN писал(а):
Richter писал(а):
DroNNa ещё возьмите в капетаны!

Только лишь
DroNN писал(а):
... при введении онлайн-процедуры [распределения бегунов по командам] согласен не только вернуться, но и побыть кэпом. ... :) :D 8)

Пн 07 ноя 2016, 00:43


Как ты себе представляешь эту онлайн-процедуру с организационной, и чисто технической стороны :o ?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
AlCh писал(а):
А-Р писал(а):
1) уточнение от panmatros'a про -0.24 для протокола-автохронометража, а не +, как было сперва;
аналогично для круга в 200м тоже надо исправить в минус для всех указанных дистанций.


AlCh, спасибо, тоже исправил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
На тек. момент 13 проголосовавшими клубнями выдвинуто 25 кандидатов. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
прошу меня внести ,не успела заявиться- уезжала на все праздники :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Запишите в матч, пжлст

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Читаю Положение.

В разделе 2 текст выделенный ниже жирным шрифтом сейчас вроде как неактуален?
Цитата:
УниверМАТЧ позиционируется как спортивный матч, что подразумевает приоритет спортивного результата над количеством стартов. Чтоб добавлять себе очки в матче после 8 своих зачетных стартов, участник должен улучшать свои текущие результаты в дальнейшем. Однако, в матче 2018 определенную роль играет и бонусная составляющая, связанная с количеством всех стартов в разных категриях и с количеством зачетных стартов в разных категориях. Тем самым клубни мотивируются выступать на соревнованиях на различных дистанциях.


В разделе 6 ИМХО сильно перегружен раздел, связанный с анонсами. С одной стороны:
Цитата:
В зачет идут результаты, показанные на официальных или открытых соревнованиях

Но потом, чуть ниже:
Цитата:
Также к зачету в матче допускаются результаты с закрытых соревнований...

Насколько я понял, согласно Положению теперь можно за 5 минут до старта написать на Марафоруме что-то вроде "Сегодня в 11:38 стартуем вчетвером на 100м в манеже ЦСКА. Старт закрытый." и это будет зачет. В этой связи я не понимаю, зачем вообще весь этот раздел про анонсы? На мой взгляд, с учетом упразднения БР, он свою актуальность потерял, а в текущей редакции только вводит путаницу. Например, зачем вот эти ограничения:
Цитата:
Соревнование должно быть проанонсировано на общедоступных беговых ресурсах [ПроБЕГ, марафорум, беговые сайты и/или ветки тематических групп ФБ/ВК - *** ] не позднее, чем за неделю до старта
, если для допуска закрытого старта достаточно шепнуть ГлавСеку за 10 минут до его начала? Предлагаю или убрать его (раздел) совсем или сформулировать, с какими явлениями он призван бороться.

По драфтам: я бы оставил два драфта по потенциалу. При этом, естественно, перед вторым драфтом потенциалы должны быть рассчитаны заново с учетом прибывших на 1-м драфте. Сейчас драфтов должно быть больше - вполне может быть, что трое придут еще в феврале, а потом не за горами будет драфт 1-го квартала - в этот момент текущие очки все еще могут быть сильно перекошены по сравнению с потенциалом команды. С другой стороны, понимаю, что панацеи тут нет, справедливой формулы все равно не видно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS, с 1м замечанием согласен, удалил (про количество всех стартов в разных категориях).

По поводу анонсов - согласен только с тем, что раздел перегружен, но не совсем согласен, что надо все тут удалять.
Смысл в том, что открытые и официальные не надо предварительно анонсировать, а закрытые - надо. Для более четкого понимания этого пункта можно удалить пару слов в фразе про обязательность анонса закрытой беготни -
Цитата:
обязательным условием такого зачета является уведомление участником ГлавСека и/или всех участников матча (оптимально - в соответствующей ветке Марафорума) о планируемом старта заранее,


Вот то что жирным, могу удалить. Тогда понятней будет, о чем речь?

По поводу вернуть 2 драфта по потенциям - ну мне-то как бы тут по барабану, за исключением того, что я против пересчета потенций перед 2-м драфтом. Потому как я всегда против новой лишней операции, которая не оч. понятно, зачем вообще и нужна. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
...Например, зачем вот эти ограничения:
Цитата:
Соревнование должно быть проанонсировано на общедоступных беговых ресурсах [ПроБЕГ, марафорум, беговые сайты и/или ветки тематических групп ФБ/ВК - *** ] не позднее, чем за неделю до старта
, если для допуска закрытого старта достаточно шепнуть ГлавСеку за 10 минут до его начала? Предлагаю или убрать его (раздел) совсем или сформулировать, с какими явлениями он призван бороться.



А это для того, чтоб исключить ситуацию (вспомним случай с А. Ждановым год назад), когда беготня была анонсирована только на городском сайте - причем, по словам самого "виновника", и опосля найти этот анонс уже никому не удалось. И больше никто о ней и не знал из УМников кроме самого Анатолия. Вот такой старт по-прежнему будет мимо матча - если нигде не будет проанонсирован дополнительно заинтересованным клубнем.

Собс-но, потому и получился пункт таким громоздким - ну не хочу я, чтоб каждый запирался в своей скорлупке и бегал где-то тама тайком! А некоторые клубни-единоличники стремятся пропихнуть это всеми силами. Чапай вон вообще в свое время предлагал анонсировать свой будущий результат и на этом строить весь матч! А мы - по скорлупкам прячемся... :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
panmatros писал(а):
Как ты себе представляешь эту онлайн-процедуру с организационной, и чисто технической стороны :o ?


Кстати, вспоминая, что за драфтом следило онлайн добрая треть УМ-цев... Не такая тупиковая идея-то, вот.

Цитата:
После выбора капитанов - определяем дату и время проведения распределения по МСК.
Предварительно 0:00 ночи с субботы на воскресенье.
Создаётся специальная тема "Распределение" писать в которой могут только капитаны и ГлавСек.
Если параллельно заделают "Распределение, комменты онлайн" - то только в плюс.

Ну а дальше в означенное время в установленном порядке кэпы поочерёдно пишут имена выбираемых участников в спец. теме. Время на принятие решения оговаривается, но на мой взгляд - не более 3-х минут, после выбора предыдущего капитана.
Чтобы исключить всякие промахи - после выбора очередным кэпом ГлавСек может писать кто именно выбирает в текущий момент.
Чтобы не зависеть от чисто технических и человеческих накладок - предварительно ГлавСеку (или если ГлавСек капитанит, то нейтральному лицу) кэпы передают "слепые" списки и если в течении 3-х минут выбора не происходит ГлавСек (или замещающее его нейтральное лицо) в соответствии со списком кэпа, пропустившего свою очередь, оглашает выбор за него (ну понятно, что это будет "верхний" из оставшихся на тек. момент в списке).

Всё, собстННа.


P. S. Процедуру можно растянуть и на один раунд распределения выделить вообще сутки (6 команд по 6 человек... Почти неделю гулять!!! :happygirl: :happydance: :happygirl: ). Но это как-то уж слишком круто будет.
Да и с усекновением БР смысл онлайна частично подрастерялся...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB