Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД ЗАЛОЖЕН!
/стартовое сообщение УМа-2018/

ПОЛОЖЕНИЕ ________________________ ПУЛЬКА

Команды:
Chapay
VeraKiseleva
Carina
Лена Ионова
Анна
veta_r
samat-s
Ak55

newel
Phoenix
bama_boy
Mao
Serg
olegvanilar
А. Пахомов перешел в инд. участники
ARystin

Richter
freediver
Stobene вышел из матча по с/ж
Ioann
smz
Ю. Комарова
НА

А-Р
master-ski
Робинзон
oleg64
Ольга
К. Филаретов
Анатолий Жданов

Е. Скоблина
Денис Е.
IRO4KA
Бойцов Дмитрий
Черепашка
ЮГ
В. Зверев

DroNN
Rinas
EvgenyS
AlCh
Earthman
West
esp

Код:
Порядок выбора капитанами при первоначальном распределении:
1. Chapay 8,4
2. newel 16,5
3. Richter 16,8
4. A-P 17,5
5. Е. Скоблина 32,3
6. DroNN 34,0


Приоритет перед первым Драфтом:
(на основе суммарных спортивных очков участников команды в УМе-2017)
Richter = 79.909
А-Р = 94.347
Е. Скоблина = 102.196
newel = 105.836
Chapay = 106.891
DroNN = 116.631

1й Драфт (он же 2й)
1. meteliza 13.06
2. martyshka 20.06

1-2 Драфт состоялся 8.07.2018
martyshka -> А-Р
meteliza -> Е. Скоблина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
EvgenyS писал(а):
...Например, зачем вот эти ограничения:
Цитата:
Соревнование должно быть проанонсировано на общедоступных беговых ресурсах [ПроБЕГ, марафорум, беговые сайты и/или ветки тематических групп ФБ/ВК - *** ] не позднее, чем за неделю до старта
, если для допуска закрытого старта достаточно шепнуть ГлавСеку за 10 минут до его начала? Предлагаю или убрать его (раздел) совсем или сформулировать, с какими явлениями он призван бороться.



А это для того, чтоб исключить ситуацию (вспомним случай с А. Ждановым год назад), когда беготня была анонсирована только на городском сайте - причем, по словам самого "виновника", и опосля найти этот анонс уже никому не удалось. И больше никто о ней и не знал из УМников кроме самого Анатолия. Вот такой старт по-прежнему будет мимо матча - если нигде не будет проанонсирован дополнительно заинтересованным клубнем.

Собс-но, потому и получился пункт таким громоздким - ну не хочу я, чтоб каждый запирался в своей скорлупке и бегал где-то тама тайком! А некоторые клубни-единоличники стремятся пропихнуть это всеми силами. Чапай вон вообще в свое время предлагал анонсировать свой будущий результат и на этом строить весь матч! А мы - по скорлупкам прячемся... :in_hysterics:

Рассмотрим две теоретически возможные ситуации.
1) Меня отправляют в командировку в город Самару (где навскидку нет никого из УМников) и там на месте я узнаю, что через день будет открытый старт какого-то местного предприятия. По правилам незачет, поскольку об этом старте никто не написал за неделю на марафоруме, а только, возможно, на городском сайте.
2) Меня отправляют в командировку в тот же город Самару и там на месте я узнаю, что через день будет закрытый старт местного предприятия, куда меня и командировали. Зачет, поскольку об этом старте я успею написать на марафоруме (хотя бы и за час до его начала).
В связи с допуском ситуации 2 я не вижу оснований ущемлять старты вида 1. Чтобы их уравнять, необходимо для открытых стартов тоже разрешить анонсы за час до начала. Но в анонсах за час до начала (что на открытые, что на закрытые старты) нет никакой пользы для остальных участников УМа (все равно не успеют доехать), отсюда я и делаю вывод, что они (анонсы) вообще сейчас не нужны.

При наличии БРов смысл в анонсах был еще и в том, чтобы знать потенциальный календарь соперников и успевать реагировать. Сейчас это потеряло свое значение - для максимизации своего спортивного результата мне вряд ли помогут анонсы даже за неделю до старта. Что бы мне сейчас могло помочь, так это, например, знать когда пройдет зимнее ПВМ. Но ни на сайте mosatletika.ru, ни на сайте mosathletics.ru ни слова про 2018 год. И, вообще, анонсов для официальных стартов в УМе не нужно. :in_hysterics:

PS. Насчет "скорлупок" в глобальном смысле есть проблема куда более значимая для матча. Не все участники матча присутствуют на форуме и зачастую сложно в срок узнать даже об их состоявшихся стартах, не говоря уже про планы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
По поводу вернуть 2 драфта по потенциям - ну мне-то как бы тут по барабану, за исключением того, что я против пересчета потенций перед 2-м драфтом. Потому как я всегда против новой лишней операции, которая не оч. понятно, зачем вообще и нужна. :o

Как непонятно? Ведь первым драфтом мы повысили потенциалы команд, в которые пришли новички. Для того и пересчитываем, чтобы отразить это. В самом пересчете вроде бы ничего сложного: прибавить к потенциалам этих команд потенциалы новичков - очки УМа 2017, если они были в матче, или среднее по команде, если нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Еще организационный вопрос. Положение мы можем править до 31.01.2018. Означает ли это, что заявка в матч также будет (как минимум) до этой даты? Если нет, то до какой даты заявляемся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
EvgenyS писал(а):
...Например, зачем вот эти ограничения:
Цитата:
Соревнование должно быть проанонсировано на общедоступных беговых ресурсах [ПроБЕГ, марафорум, беговые сайты и/или ветки тематических групп ФБ/ВК - *** ] не позднее, чем за неделю до старта.......



А это для того, чтоб исключить ситуацию (вспомним случай с А. Ждановым год назад), когда беготня была анонсирована только на городском сайте - причем, по словам самого "виновника", и опосля найти этот анонс уже никому не удалось. И больше никто о ней и не знал из УМников кроме самого Анатолия.


У нас на загнивающем Западе, это вполне стандартная ситуация/процедура, когда практически все старты анонсируются в начале года, ну или в первые пару месяцев, и пропадают со страниц календаря анонсов в день старта :o что-бы не перегружать календарь. И что теперь, я мало того, что должен во все трубы трубить о предстоящих стартах, так потом ещё доказывать какому-нибудь клубню, пропустившему мой фортепьянный концерт, что анонс был :? А где я этот анонс должен искать, если его уже нет в календаре :o Лишняя суета, и чушь несусветная :wall:

А-Р, если ты считаешь, что кругом одни жулики и у вас такая чехарда/неразбериха с анонсами, допиши одну фразу, что выдуманные тобой правила анонсов "действуют только для стартов на территории РФ" :write: Всем полегчает, а уж мне то точно :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
panmatros, не только тебе, а еще и некоторым большим любителям поездить на ближайшие забугорные старты.
Ну в принципе да, согласен добавить такую фразу, про "только для стартов на территории РФ".

EvgenyS, заявляться будем, пока не надоест. Со сроками, указанными в П, это никак не связано.

А теперь возражу по поводу обоих твоих возражений.

1) Мы пытаемся не только спрятаться в скорлупки соревнований, но и уже вполне успешно спрятались в скорлупке своего УМа. Пытаясь пропихнуть в него всякую нечисть все что только можно. Включая паркраны и открытые(!) соревнования, проанонсированные только где-то на локальном городском сайте. А наш УМ должен еще и способствовать пиару/антипиару тех пробегов, в которых мы участвуем! Если орги открытого соревнования "где-то тама" не позаботились о том, чтобы об их старте стало известно как можно большему числу участников (например, проанонсировав его на ПроБЕГе), значит либо эта сорева не является открытой, либо орги рас@#$%яи! Со всеми вытекающими, в том числе незачетом в УМе.

2) Я фаталист. Поскольку уже 2 раза погорел на своем 1м(!!!) номере. Сначала это был Фунт, потом martyshka. Опасно быть в моей команде 1м номером, не стоит меня выбирать в кэпы! Это только Черепашке с Д. Бойцовым все известно заранее после подсчета потенций. Мне - неизвестно. И отношусь я к таким прогнозам без особой симпатии. Т.е. с никакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 141
:) Прошу и меня тоже добавить в список.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Действительно, эта чехарда - "закрытый"/"открыттый" час/день/неделя/месяц ....

Предлагаю проще сформулировать саму идею, принцип: "Чего хочется, а чего в УМ не допускается".
По-моему, хочется отражения беговых достижений участников и команд, не хочется подтасовки результатов и специально организованных псевдо-стартов.

Если старт "экзотический", то участник просто должен позаботиться, чтобы возникло как можно меньше вопросов о достоверности результата.
Например, Вера Киселёва пробежала закрытый старт ДЮСШ. Есть непонятный протокол с результатом. Очевидно, верить. (Вера учится в спортшколе, результат коррелирует с остальными, при сильном желании можно убедиться, что старт имел место, протоклы там пишутся часто кое-как.)
Допустим я, пробежал местный старт в Жигулёвске. Я должен предоставить точную схему дистанции на Яндекс-картах, протокол, ссылку на местный календарь и/или координаты организаторов.
Я пробежал местный старт на стадионе. Опять же ссылку, фото, протокол.
Понятно, что остаётся масса моментов.
В этом случае: как бы не было обидно, но если Главсек сказал не проходит, то матч он проводит. Не нравится - делай свой матч.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
В текущих реалиях, без БРов, я вполне согласен с короткой формулировкой на уровне "идеи" по версии Чапая (или по любой другой версии). С оговоркой, что последнее слово за ГлавСеком. Впрочем, лично мне все равно, "экзотические" старты не планирую, опасаюсь только, что пострадают от этих детальных ограничений совсем не те, кто должен.

Насчет драфтов не настаиваю, видимо нужно просто смириться с тем, что драфты дробят матч на отрезки, каждый сам в себе, каждый со своей мотивацией. На одном из них ты борешься за подиум, на другом тоже, но с другой стороны :). В этом смысле абсолютно неважно по каким именно правилам проходит драфт, лишь бы они были записаны в Положении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Заявляюсь в матч. Капитанить точно не буду, еще УМ-2017 не до конца переварил, нужно накопить прухи. Пока поработаю простым матросом. Мой список капитанов:
freediver
meteliza
newel
Richter
А-Р
Черепашка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ОК, с такой формулировкой, когда последнее слово за мной, я в принципе согласен! :write: Ну и всегда у нас есть (как бы мне того ни не хотелось, но куда деваться) Совет кэпов, к-рый даже формально незаконный приснопамятный рез-т DroNN'а вполне себе пропустил.

С последним мнением EvgenyS тоже вполне согласен. Т.е. чего и огород лишний городить, если при любом (почти - можно, конечно, придумать драфт, когда все новички идут в 1 команду, причем только в нее :? ) способе драфтования всегда могут происходить достаточно неожиданные подвижки в пульке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Ну что ж, 2018 год распечатали, Вера сбегала тысячу за 3:08,65
http://www.irc-club.ru/results/all.php
http://www.mosatletika.ru/userfiles/files/RK18.pdf

UPD: и первая ошибка при вводе. Т.к. это был манеж, то для матча от результата нужно отнять 1,8 сек.
+ в Best Results оставить реальные секунды


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Ну что ж, 2018 год распечатали, Вера сбегала тысячу за 3:08,65

Так уже давно распечатали, Вячеслав еще 02.01.2018 марафон пробежал и даже выиграл его. Народ уже вовсю вкалывает на пользу будущей команде. :run:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
ок, распечатали в части внесения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Это да, тут за молодежью не успеть)). Кстати, я подозреваю, что хранить разные секунды для BR и для УМа не выйдет - видимо нужно двумя записями для этого вносить с разными галками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
EvgenyS писал(а):
Это да, тут за молодежью не успеть)). Кстати, я подозреваю, что хранить разные секунды для BR и для УМа не выйдет - видимо нужно двумя записями для этого вносить с разными галками.

да, так уже делали для 2-х миль: время 2х миль как трешку в матч + время 3000м по ходу 2-х миль в BR


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Грамотней, конечно, было бы пару галок добавить (Манежный старт и Автохронометраж), а время вводить протокольное. Но сейчас придет А-Р с дубинкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
АР, а что же бонус за личник? надо бонус за личник! сомон!
тем более новый УМ весь такой спортивный. а? а!
даёшь 1 бонус, например, за любой личник (по сравнению с результатами прошлого года)!
вряд ли из-за этого наши умники станут есть допенг? :D

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Richter писал(а):
АР, а что же бонус за личник? надо бонус за личник! сомон!
тем более новый УМ весь такой спортивный. а? а!
даёшь 1 бонус, например, за любой личник (по сравнению с результатами прошлого года)!
вряд ли из-за этого наши умники станут есть допенг? :D

У меня личником будет ЛЮБОЙ результат на дистанциях менее ПМ. Даже пешком спиной вперед.
Я их просто не бегал на официальных запротоколированных соревнованиях в прошлом году.
А некоторые дистанции и ранее в прошлой жизни.
И что? Давать за это бонусы или не давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 173
Заявляюсь в матч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2018
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 143
Заявляюсь на матч.Как минимум постараюсь выступить так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB