Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Не устоял перед услышанным пожеланием выступить дружным женским коллективом в УМ-2018 и приложил максимум усилий, чтобы такой коллектив, назовём его Красной Аримей (по принятому цвету шрифта), состоялся.
Раз коллектив не получился чисто женским, то, видать, высшие силы над нашим УМом так рассудили, и не беру смелость осуждать их за это. :oops:
Даже где-то надеюсь, что мы, трое дюжих молодцов, не подкачаем, защитим, убережём, починим, дров наколем ... что там ещё у нас ... ну да пробежим до самого финиша.

Предлагаю в замы Аk55. С ним не страшно заблудиться в Положении. Братьев Карамазовых я должен дочитать, значит, Положение в этом году уже освоить не успеваю (самоотводиться было ещё большим грехом, не обессудьте). Так что очень надеюсь на помощь!

Ещё предлагаю придумать название для команды.

Вот какие мы красивые и УМные:
Chapay
VeraKiseleva
Carina
Лена Ионова
Анна
veta_r
samat-s
Ak55

:happydance: :happydance: :happydance:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 15
Откуда: МО
Красная Армия
"Красная Армия, чёрный барон, снова готовят нам царский трон. От точки любой, до монгольских степей Красная армия всех сильней!"
Нормально. Мне нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Нет, комдив, спасибо за доверие, но в этом деле я тебе буду плохим помощником. Разбираться в нынешнем УМном Положении нет никакого желания. Этот результат - учитывать, а тот - выкинуть. Туда - бежать, а оттуда - уже и не обязательно. И решать это не только за себя, но и подсказывать прекрасному окружению? Я все-таки за то, чтобы каждому бегать в свое удовольствие, а не исключительно ради матча. И чтобы ни один из индивидуальных результатов любого участника не приводил к ухудшению общего командного результата. А нынешнее положение допускает подобный абсурд.

И потом, что ж это у тебя получается? Красная Армия будет бегать и набирать очки, а черные бароны будут наблюдать и раздавать указания?
Давай, комдив, назначай красного комбата. Я же в твоей армии могу претендовать максимум на роль партизана с саперной лопаткой или крестьянина-добровольца с вилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
аа вот оно как.. :o .
ю ин вэ ами нау.. оу- оу ю ин вэ ами нау :o

ну ладно- не Красная армия- это слишком длинно- например одноклубника поддержать! :run:

думаю red runner-красный бегун... и будем кричать- "ред ранер!"- :bravo: вперед- и бегать в красных маечках трусиках и юбочках! ура! :happygirl:
И прошу капитана отследить и внести Пробег памяти Галины Ереминой
Москва
Последний забег серии: 4 февраля 2018- я бежала 10(10,5.)км- пробежала так себе-1 час 12 минут по моей программе ран ве мэп,пока результатов нет. Условия конечно были сложные- заносы и метель в лицо.. хорошо что на полумарафон не пошла .Леня пытался внести меня в протокол как Вету Рольник-если Светлана Попова не фигурирует в финишном протоколе,ищите по партийной кличке :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 173
Всем привет!В какой цветник я попал!Красная армия всех сильней и с нами Чапай впереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
даже немножко быстрее пробежала :run: !http://burlev111.chrono.zelbike.ru/memorialGalina/firstStage/935
935
Светлана Попова
клб Мир
Москва
1:10:57
:happygirl:
вот заруба была на финише марафона- два Славы схлестнулись-ноздря в ноздрю! :bravo: жаль,ушла- не видела!поздравляю обоих с успешным финишем- по такой погоде- главное добежать и не упасть. тем более марафон!!!
Капитан,внеси мой результат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
vetar писал(а):
вот заруба была на финише марафона- два Славы схлестнулись-ноздря в ноздрю! :bravo: жаль,ушла- не видела!поздравляю обоих с успешным финишем- по такой погоде- главное добежать и не упасть. тем более марафон!!!

Судя по отсечкам, один из них ураганом пробежал мимо второго. У meteliza это фирменный стиль, за неделю до этого две мили так же бежал - начал, не торопясь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Света, поздравляю с первым стартом! Правда, пока ничего не видно, ни пульки, ни бест резалтов ... :o
В этом году, правда, есть одно но. Прежде, чем вводить р-т в пульку надо подумать - а нужен ли он там?
Небольшая справка из нынешнего Положения:
Цитата:
Дистанции разбиты на 7 категорий.
100 км
марафон
20 км, полумарафон, 30 км
10000 / 10 км, 15 км
3000 / 3 км, 5000 / 5 км
800, 1000, 1500, миля
100, 200, 400

Внимание!
Цитата:

8. БОНУСЫ
Кроме основных очков за результат участники получают бонусы за универсальность, которые идут как в КЗ, так и в ИЗ одинаково.

Бонусы за универсальность (БУ)
Если зачетные старты участника с основными очками располагаются в 2 разных категориях стартов, то участник получает 1 бонус.
Если в 3 категориях, участник получает 2 бонуса.
4 категории => 4 бонуса,
5 категорий => 6 бонусов,
6 категорий => 9 бонусов,

7 категорий => 12 бонусов.
Удаление ранее введенного старта, как и отказ от ввода старта, возможны только в течение 1 недели после старта (+7 дней включительно от даты старта), независимо от факта наличия протокола на момент отказа и от того, кто (возможно) вводил результат. При этом просьба на отказ или удаление результата должна исходить от клубня, показавшего этот результат. При отсутствии такого отказа результат остается в пульке, либо он может быть введен в пульку по истечении 7-дневного срока возможности на отказ ввода - и в этом случае отказаться от него будет уже невозможно.

Красным я выделил то, на что надо нацеливаться. 100км - это уже на любителя.

Легко видеть, что пользы от бонусов больше, чем от разницы в очках.
Если средние (800-миля) пробежишь на 0,5 очка, то они могут и не попасть в пульку,
если там будет куча 10-ток и п/м за 0,6-1,...
Разница от +0,1 до 0,5 балла, но число закрытых категорий уменьшится и не досчитаемся (и ты и команда) от 1 до 3 баллов за бонусы. В результате - серьёзный убыток.

Я вот думаю, пока есть время, может удалить этот рез-т?
В марте будет миля ШЧМ, советую тебе от результата на ней отталкиваться, чтобы понять какие результаты вводить, а какие нет.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 7
Здравствуйте! Пробежала сегодня первый старт в зачет матча -1500м на открытом первенстве МГФСО 2003-2004 г. 1500м, 5:30.4 - круг 200м. Протокол будет на mosatletika.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Карина, умничка! Твои результаты, наверное, все вносить будем и смотреть как за год вырастешь.
Какие планы? Наверное, пока будешь выступать на средних, может, на спринте? Вряд ли длиннее 3 км. Что тренер говорит?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Chapay
Прочитал сегодня выдержки из Положения :o (всё не осилил: длинно, нудно и бестолково изложено)
Выяснил, что в зачет пойдут только 8 лучших очковых результатов независимо от категории, и это неприятно удивило.
Потому, что предполагаю, что стартов будет явно больше 8-ми, в том числе и несколько длинных трейлов, стоимость которых в очках будет явно минимальной даже по сравнению с моими небыстрыми более короткими дистанциями. Планировать какой-либо фиксированный результат ни на одном старте не собираюсь, единственная задача - финишировать, уложившись в контрольное время. Учитывать или не учитывать получившийся результат заранее сказать не могу.
Поэтому заранее предупреждаю капитана и руководство УМа о том, что любой мой результат, внесенный в пульку без моего ведома (при отсутствии моей письменно-интернетно-подтвержденной просьбы внести), прошу считать происками конкурирующей фирмы и не накладывать ограничение на удаление в течение 7-ми дней, а считать его ошибочно внесенным. Как я понял, идиотизм Положения состоит в том, что вносить результат в пульку можно в течение 30 дней, причем не обязательно руками того, кто бежал, а удалять - только в течение 7-ми дней, причем руками именно того кто бежал. То есть вполне реальна ситуация, когда через 10 дней после моего старта некий "доброжелатель" внесет мой результат, который я не предлагал учитывать, но убрать его не будет никакой возможности. И этот ненужный результат выкинет из очкового зачета медленный длинный трейл, что приведет к потере бонуса. А чем, кроме бонуса я смогу помочь команде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Akela писал(а):
вполне реальна ситуация, когда через 10 дней после моего старта некий "доброжелатель" внесет мой результат, который я не предлагал учитывать,


Такой результат нужно просто ввести в базу IRC, убрав галочку "учитывать в УМ". И все, враги бессильны.

А вообще, я уже писала в другом месте. Кто не планирует оптимизировать набор стартов, может вводить все, не думая ни о чем. Все равно тогда удержанием результата вряд ли очки увеличишь.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Так для того, чтобы убрать эту галочку, я еще и должен отслеживать, внес кто-то мой результат или нет?
А у меня будет выезд, когда я, вероятно, 2 недели буду без интернета и не смогу не только галки убирать, но и заносить результаты без галок.
А сами мои результаты за эти 2 недели будут в и-нете появляться.
Очки я смогу увеличить не результатом, а бонусом за разнообразие диапазонов, который может пропасть, если медленный результат на сотке Суздаля будет вытеснен каким-нибудь лишним для зачета марафоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Не, давайте не будем так категорично. "Художника обидеть может каждый."
А-Р в этом году придумал нечто принципиально новое, конечно, оно нуждается в обкатке.
Ну а на ком, как не на нас обкатывать. :wall:
Андрей, если пробежишь сотку, то уж от 100 до 5000 м пробежать для бонусов (там три категории) вполне резонно, если участвовать в УМе с энтузиазмом.
С другой стороны, разве это плохо проверить свои силы на всех дистанциях? (это уже звучит более фундаментально, чем чудаковатая, как может показаться кому-то с дивана, погоня за бонусами).

Точно тут не скажешь, но вроде бы получается, что практически всегда, если баллы меньше 3х очков, то выгоднее насобирать побольше категорий. Т.е. не забивать пульку лишними стартами, пусть даже они по очкам лучше уже внесённых из этой категории. Это несколько обидно, но что поделаешь.
И ещё, по-моему, надо широковещательно объявить, чтобы чужие результаты никто не вносил, только свои или по просьбе.

Сам не знаю какой срок даётся на внесение старта (2 нед., месяц, до сл. драфта)???

Алгоритм для личной пульки участника УМа-2018 я придумал и советовал даже А-Р'у внести его в Положение. Суть в том, что надо себе представлять свои самые слабые результаты (по категориям). Например, мало кто из нас бегает сотки (как 100 км, так и 100 м). Значит, надо просто оставить место для каждой категории - не вносить больше 2х марафонов. Ну а будет за марафон 1 очко или 0,8 не так принципиально. В Бест Резалтах мы это увидим. Но вот марафон за 0,2 очка, при потенциале 1,х вносить, конечно, не нужно. Кто знает как 100км пойдут, тем более по болотам.
Думаю, можно написать в ветку "Удаление результатов ..." - удалять все мои марафоны, если они меньше ... баллов. А после двух марафонов вообще заморозить их ввод.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Какие 3 очка за результат, мне и на 1 очко затруднительно пробежать!

А что, разве нельзя было сделать так:
Вносить все результаты, разрешить ставить 8 любых галок и разрешить участнику (или кэпу) переставлять эти 8 галок на свое усмотрение в течение всего матча вплоть до 31 декабря? Кто от этого пострадал бы?

В общем, энтузиазма от участия в УМе у меня уже сильно поубавилось.
Короче, я запрещаю вносить мои результаты кому-либо, кроме Чапая, и то лишь те, которые он сам найдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Akela писал(а):
А что, разве нельзя было сделать так:

Да, я тоже об этом спрашивал.

Ответы здесь:
- viewtopic.php?f=32&t=2844#p73231
- viewtopic.php?f=32&t=2821&start=280#p73221

То есть предполагается, что это подогревает интерес к Матчу :)
Хотя лично мне тоже становится сразу лениво обдумывать планы и перспективы на год :) Капитану работка будет )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Короче, я запрещаю вносить мои результаты кому-либо, кроме Чапая, и то лишь те, которые он сам найдет

Внос чужих результатов - это часть матча. Надо будет, внесем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Саша,ты капитан,сам решай что вводить. я запуталась в этих правилах-что вообще больше 8 результатов нельзя?явно я буду бегать еще 10-ки и они будут гораздо лучше по времени весной- из часа наверняка :run:
посмотрим как с милей в манеже- попробую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 18
Сообщения: 7
[quote="Chapay"]Карина, умничка! Твои результаты, наверное, все вносить будем и смотреть как за год вырастешь.
Какие планы? Наверное, пока будешь выступать на средних, может, на спринте? Вряд ли длиннее 3 км. Что тренер говорит?[/quote]

Спасибо! Собираюсь бегать в основном от 400 до 1000м. Может быть 1500 один-два раза. Длинее пока нет. Следующий раз бегу через две недели 800м на первенстве Москвы 2004-2003 года, потом в начале марта Шричинмой тоже 800. Летом скорее всего буду бегать всё подряд- Штукатур, 1000 в Мытищах и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Chapay'я в УМ-2018
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вот и прекрасно! Значит, вносим в пульку всё, что пробежишь.
Слежу, пока на атлетике только январские протоколы.
Понравилось: "Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку" :happygirl:
В протоколе всё стандартно, нет графы "Композитор/Произведение" :o
Ну кому ж, как не Ухову там побеждать. :D

П.С. Протокол сегодня (10.02,2018) появился. Карина заняла 2-е место, причём младше соперниц на год-два. Поздравляю, желаю дальнейших успехов!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB