Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
из очередного обличительного выступления Акелы на тему: "царь и личник то НЕНАСТОЯЩИЕ!!!" :mrgreen: , можно, как обычно, почерпнуть и полезное - например назвать это дело: BR5 и BR5age, что означает соответственно "Абс. личник" за 5 лет и "ВК личник" за 5 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Akela писал(а):
а увидим ли мы в этом сезоне еще хотя бы один другой настоящий абсолютный личный рекорд в исполнении членов нашего клуба?

Я надеюсь в моем исполнении увидите, все мои личники в подписи, они настоящие, за всю жизнь.
18-й год был самым продуктивным, 12 личников.
19-й провал, думаю связано с выпадением полутора месяцев в связи с операцией на глазах.
20-й начался удачно.
Судя по тренировкам февраля, личники должны быть.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Richter писал(а):
EvgenyS писал(а):
...:
Участники высказывали массовые жалобы на туманность правил защиты названия. Этот пункт сам по себе не являлся для меня причиной правки Положения, ибо я понимал, какой смысл закладываю в этот бонус, и готов был объяснять его командам. Но новые правила бонусов за личник взяли на себя часть нагрузки, которую я возлагал на защиту названия, поэтому посчитал возможным убрать этот бонус без ущерба для матча.

Каким образом они взяли на себя энту часть? И какую именно часть, так, для ясности?

Richter, это я и сам хочу у них узнать, но подозреваемые пока молчат... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
Akela писал(а):
а увидим ли мы в этом сезоне еще хотя бы один другой настоящий абсолютный личный рекорд в исполнении членов нашего клуба?

Я надеюсь в моем исполнении увидите, все мои личники в подписи, они настоящие, за всю жизнь.
18-й год был самым продуктивным, 12 личников.
19-й провал, думаю связано с выпадением полутора месяцев в связи с операцией на глазах.
20-й начался удачно.
Судя по тренировкам февраля, личники должны быть.

Личники, конечно, будут, но будут ли они настоящими? :D Определение абсолютного личника выше было, а определения настоящего абсолютного личника пока нет. Так-то у меня тоже все лучшие результаты последних 5 лет на дистанциях от 1500 и выше являются абсолютными за всю жизнь, но подозреваю, что не настоящие они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS, я правильно понял, что ВК отличается от АБС единственно чем - допуском в -20% относительно тек. потенциала?
Просто обнаружил, такие доходяги как я (возможно еще СЮр, хотя он как-то ловко там себе что-то уже успел нащетать) просто в принципе не имеют возможности выбора ВК, поскольку все их BR5 зашкаливают тек. потенциал, какие уж там -20%. :o
Не, я ничего, ни разу не в претензии, просто подумал, мож я чего не так понимаю - потому и спросил на всякий случай. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Неправильно. Чтобы поставить цель нужно иметь квалификационный результат (прежний личник).
Для ВК - это лучший по очкам результат за последние 5 лет, причем сумма в очках по ВК, посчитанная на дату старта, должна давать не меньше чем потенциал-20%
Для АБС - это лучший в секундах результат за последние 5 лет, причем сумма в очках по ВК, посчитанная на сегодняшний день, должна давать не меньше чем потенциал

Если BR5 зашкаливают, то это только плюс - значит они подходят и под ВК и под АБС. Другое дело, что бить личник по ВК легче чем по АБС. По ВК нужно лишь набрать очков больше чем было, а по АБС нужно превзойти в секундах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, понял с точностью до наоборот: такие доходяги хоть и имеют выбор как ВК, так и АБС, но АБСа им точно не видать как своих ушей! ) Но это ж только доходягам, таких даже среди ветеринаров, к счастью, у нас немного, а молодые ветераны типа Черепашки так еще и молодежи жопу наде покажут, где раки зимуют! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
vioshkin писал(а):
Кстати, пока не пошла пьянка, то предлагаю внести корректив в баллы за личник по АБС. Сейчас проблема, что многим для достижения личника в режиме АБС необходимо пробежать 2 раза, т.к. баллы за личник ниже текущей спортивной формы. Это норма для прогрессирующих спорстменов.

Предлагаю дать возможность заявлять цель в режиме АБС с условием - она должна быть по баллам выше или равна чем текущий потенциал, ну и быстрее чем текущий личник. Ведь реально пробежать 2 раза дистанцию, да и каждый раз по личнику за 1 календарный год довольно сложно, а в случае с каким-нибудь марафоном - маловероятно.

Примеров у каждого наберется, но приведу на своём. В прошлом году я, скажем, пробежал 1000 за 2:46 и получил за это 4.450, что на тот момент было моим максимумом и является текущим личным рекордом. Но цель в АБС я не могу поставить. Так в чем проблема дать возможность мне заявить "Я сбегаю 1000 быстрее чем 2:42.4" и зафиксировать цель АБС?

Отвечу здесь. Корректировать текущий год мы не будем, поскольку у одного - одна ситуация, у другого - другая, всем не угодишь. В такой формулировке мы вообще уходим от оригинального смысла "личника", а приходим просто к постановке цели. Хотя, может быть это так и есть, и надо назвать иначе... В следующем году.

Изначально я не хотел включать личники в матч, т.к. считал эту историю индивидуальной, а не командной. Потом пришла идея, как сделать ее немного командной, и с этой точки зрения мне нравится, что получилось. Все недовольства, которые озвучиваются, связаны с тем, что участники таки считают это своим индивидуальным достижением "я побил/побъю личник, а баллов не получу". Прошу воспринимать этот бонус как командный. Вопрос должен звучать так "Могу ли я как-то помочь команде в этом зачете?". А не "Почему я год тренировался, пробежал по личнику, а баллов мне не дали?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Или даже не заявлять никаких я угадаю эту мелодию "я пробегу за 2:42", а просто давать АБС-бонус, если вышло личник+выше потенциала.

В таком варианте точно нет (даже и на 2021 я бы не рассматривал). Ибо мы уходим от командной игры с рисковой составляющей к учету личных достижений. Личные достижения учитываются в спортивном зачете. Все остальное - командная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
как альтернатива бонусу авс за личники предлагаю бонус за обгон соперника на дистанции. для ветеранов личник по абс это не реально.
Игрок, который хочет получить такой бонус должен выбрать себе спаринг партнёра плюс минус 5-10% к своему рейтингу УМ,
пригласить соперника на какое-либо совместное соревнование. Дистанция по согласованию
В случае согласия назначается дата и место состязания за бонус.
и обьявляется в ветке УМ 2020
Победитель получает два очка , проигравший одно очко.
Бонусы засчитываются только по предьявлении совместного фото после состязания,
Дабы избежать обид и прочей чепухи. :D

PS похожие бонусы опробованы в Суперматчах, и сейчас там есть такой бонус.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
предлагаю бонус за обгон соперника на дистанции

Можно подумать на следующий год, идея интересная. Сделал себе пометку.
meteliza писал(а):
для ветеранов личник по абс это не реально

Тут не согласен, в нашей формулировке (с 5-летним горизонтом) вполне реально, хотя, возможно, и не каждый год и не на каждой дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
meteliza писал(а):
для ветеранов личник по абс это не реально.

Ну не совсем нереально, я ещё лелею себя надеждой установить в этом году реальных личников.
Все мои в подписи. И похоже все под правила УМ2020 подходят :D

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
meteliza писал(а):
. Игрок, который хочет получить такой бонус должен выбрать себе спаринг партнёра плюс минус 5-10% к своему рейтингу УМ,
пригласить соперника на какое-либо совместное соревнование. Дистанция по согласованию
В случае согласия назначается дата и место состязания за бонус.


:champ: А почему бы и нет, в плавании есть такой формат соревнований, я о нём писал 9 июля 2015 года viewtopic.php?f=6&t=255&start=0 , когда сначала плывут всем скопом, потом восемь лучших, потом четверо, и когда остаются только двое, то как сказал прЫнц Альбер - Дуэль :run: :run:
Да и у нас есть что вспомнить, это я про Диму Бойцова с СЮр-ом намЯкиваю :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB