Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
vioshkin писал(а):
Отзыв уже личное дело.

Виктор, да, про отзыв сейчас речь не идет. Отзыва никто требовать не будет, но он, возможно, будет премироваться бонусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
EvgenyS писал(а):
Вопрос: согласны ли вы, как потенциальный участник матча, взять на себя следующие обязанности? Да/нет, можно с комментариями, типа 2 недели часто, хочу 4 недели.

Заявлять про результат - да. Срок 3 недели. (у нас текущий срок на ввод месяц, соответственно три недели заявить + неделя чтобы кто-то ввёл, если клубень сам не делает этого по каким то своим причинам).
Отвечать на вопросы - если вопрос связан с правильностью результата - да (срок не жёсткий. Но нужно и ограничить срок задавания вопросов). Если вопрос про погоду или тапки для бега - не обязательно отвечать.
Дополнять результат рассказом про забег - исключительно по желанию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AVK писал(а):
Отвечать на вопросы - если вопрос связан с правильностью результата - да (срок не жёсткий. Но нужно и ограничить срок задавания вопросов). Если вопрос про погоду или тапки для бега - не обязательно отвечать.

Не на том фокус. Капитан придумал новую дурацкую движуху "пробежать старт, взявшись за руки, в тапках одного цвета". Вопрос как раз про тапки. Он уже со всеми договорился, но с тобой нет связи. Ты исчез с форума. Должен ли ты быть за это наказан, если тебя нет на форуме и на связи с командой две недели/месяц/полгода? Через полгода ты проснулся со словами "а что такого?". Никаких уважительных причин нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Нет, не должен быть наказан.
Мы же не в школу тут ходим, чтобы участвовать во всех инициативах, нравятся они нам или нет. Отсутствие ответа расценивать как отказ от общения на тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AVK писал(а):
Нет, не должен быть наказан.
Мы же не в школу тут ходим, чтобы участвовать во всех инициативах, нравятся они нам или нет. Отсутствие ответа расценивать как отказ от общения на тему.

Речь не про участвовать, а про ответить в разумные сроки - участвую/не участвую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
EvgenyS писал(а):
А вот давайте проголосуем и узнаем. Понимаю, что далеко не все потенциальные участники матча присутствуют в этой ветке, но нас тут уже достаточно много. Отвечаем только за себя.
Вопрос: согласны ли вы, как потенциальный участник матча, взять на себя следующие обязанности? Да/нет, можно с комментариями, типа 2 недели часто, хочу 4 недели.
Цитата:
Минимальные требования:
- участник матча должен своевременно сообщать о своих результатах
- участник матча должен отвечать на вопросы заинтересованных форумчан (не обязательно участников матча)

Для этого по умолчанию применяется правило двух недель:
- участник матча должен в течении двух недель сообщить в командной ветке о своем результате со всеми необходимыми тех. подробностями
- участник матча должен в течении двух недель отреагировать на задаваемые ему в командной ветке вопросы

По второму пункту, как уже писал, необязательно отвечать на все 100500 вопросов, необязательно отвечать на них со 100% точностью, если они вам по какой-то причине не нравятся или у вас нет времени, но важно показать, что вы их видите и обозначить свою реакцию.

Из написанного выше правила возможны исключения.

Однократные. Если у вас форс-мажор, отпуск,..., то вы сообщаете заранее в командной ветке, что не будете доступны в такой-то период времени.

Постоянные. Вам неприемлемы эти ограничительные рамки. В этом случае вы предлагаете свой вариант, как вы будете реализовывать минимальные требования (сообщение участникам матча о результатах и поддержание диалога с ними), а также мы договариваемся о том, чем вы компенсируете для матча свою недоступность на форуме.

Например, вы часто уезжаете на сборы, по три недели сидите без интернета, или не хотите отвлекаться от тренировок. В этом случае правило двух недель для вас становится правилом четырех недель, но в нагрузку вы обещаете в командных ветках публиковать отчеты о своих сборах. Тут вариантов много, все будет решаться в индивидуальном порядке и, возможно, не единолично врио.

Ответственность. При нарушении указанных выше договоренностей по предоставлению результатов - результат не включается в пульку, по общению на форуме - врио на первый раз делает предупреждение, на следующий раз исключает из матча.

согласен, две недели за глаза хватит.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
AlCh писал(а):
EvgenyS писал(а):
А вот давайте проголосуем и узнаем. Понимаю, что далеко не все потенциальные участники матча присутствуют в этой ветке, но нас тут уже достаточно много. Отвечаем только за себя.
Вопрос: согласны ли вы, как потенциальный участник матча, взять на себя следующие обязанности? Да/нет, можно с комментариями, типа 2 недели часто, хочу 4 недели.
Цитата:
Минимальные требования:
- участник матча должен своевременно сообщать о своих результатах
- участник матча должен отвечать на вопросы заинтересованных форумчан (не обязательно участников матча)

Для этого по умолчанию применяется правило двух недель:
- участник матча должен в течении двух недель сообщить в командной ветке о своем результате со всеми необходимыми тех. подробностями
- участник матча должен в течении двух недель отреагировать на задаваемые ему в командной ветке вопросы

По второму пункту, как уже писал, необязательно отвечать на все 100500 вопросов, необязательно отвечать на них со 100% точностью, если они вам по какой-то причине не нравятся или у вас нет времени, но важно показать, что вы их видите и обозначить свою реакцию.

Из написанного выше правила возможны исключения.

Однократные. Если у вас форс-мажор, отпуск,..., то вы сообщаете заранее в командной ветке, что не будете доступны в такой-то период времени.

Постоянные. Вам неприемлемы эти ограничительные рамки. В этом случае вы предлагаете свой вариант, как вы будете реализовывать минимальные требования (сообщение участникам матча о результатах и поддержание диалога с ними), а также мы договариваемся о том, чем вы компенсируете для матча свою недоступность на форуме.

Например, вы часто уезжаете на сборы, по три недели сидите без интернета, или не хотите отвлекаться от тренировок. В этом случае правило двух недель для вас становится правилом четырех недель, но в нагрузку вы обещаете в командных ветках публиковать отчеты о своих сборах. Тут вариантов много, все будет решаться в индивидуальном порядке и, возможно, не единолично врио.

Ответственность. При нарушении указанных выше договоренностей по предоставлению результатов - результат не включается в пульку, по общению на форуме - врио на первый раз делает предупреждение, на следующий раз исключает из матча.


Всем доброго дня!
Я могу находиться вне досягаемости достаточно часто, поэтому если такие требования примут, я отказываюсь от участия в матче.
Также мне непонятно с отчетами, я их писать не особо люблю да и времени у меня на это зачастую нет, поэтому этот пункт для меня не подходит.
Раньше я всегда сама старалась вносить свои результаты, если кто-то не внес их раньше меня.
Требование о необходимости своевременно сообщать о своих результатах считаю правильным. Это необходимо, чтобы вовремя внести результат и не потерять его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Разумную обязанность сообщать о результатах или вводить их в пульку, отвечать на возникающие вопросы про дистанцию, протокол, итд - поддерживаю.
А карательные меры, исключения, итд - нет.

Все потому, что мы, женщины - очень добрые. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
EvgenyS писал(а):
AVK писал(а):
Нет, не должен быть наказан.
Мы же не в школу тут ходим, чтобы участвовать во всех инициативах, нравятся они нам или нет. Отсутствие ответа расценивать как отказ от общения на тему.

Речь не про участвовать, а про ответить в разумные сроки - участвую/не участвую.

Процитирую себя же: Отсутствие ответа расценивать как отказ от общения на тему.
У любой движухи есть конечный срок. Если клубень не откликнулся в актуальный срок, то он либо проспал, либо ему это не интересно. Сообщить о своем не интересе - это, конечно, хороший тон в общении, но карать за то, что это не было сделано - перебор. Также как и за то, что проспал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
HELEN_CAT_S писал(а):
...
Требование о необходимости своевременно сообщать о своих результатах считаю правильным. Это необходимо, чтобы вовремя внести результат и не потерять его.


Извините, но мне не дают покоя привычные детали - как они будут выглядеть в "новом свете". Есть ряд всем известных нам пробегов типа серии ММ или те же питерские ДЖ/БН, - где участвует в каждом явно >10 УМников. Т.е. теперь инициатива ввести результаты (какому-то клубному волонтеру) всем скопом всем УМникам - просто неуместна? Поскольку каждый УМник должен заявить о нем в своей командной ветке?! Или вообще при такой постановке вопроса вводить будет ограниченный круг лиц? (кажись, я уже задавал выше этот вопрос, но, видимо, ответа не получил)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
(кажись, я уже задавал выше этот вопрос, но, видимо, ответа не получил)

А кому ты задавал этот вопрос?
И как следует покарать того, кто на него не ответил в обозначенные сроки?

PS Похоже, я слишком часто и слишком резко ругал старого ГлавСека за самодурство. На подходе - новый...

PPS
<<
Вот:
Новый поворот.
Что он нам несёт?
Пропасть или взлёт?
Омут или брод?
И не разберёшь пока не повернёшь за поворот.
>>
Надеюсь, что процитировал близко к первоисточнику


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
EvgenyS писал(а):
...
А вот давайте проголосуем и узнаем. Понимаю, что далеко не все потенциальные участники матча присутствуют в этой ветке, но нас тут уже достаточно много. Отвечаем только за себя.
Вопрос: согласны ли вы, как потенциальный участник матча, взять на себя следующие обязанности?


Да.

Вообще, Женя, учитывая уровень давления, который ты на себя добровольно принял, пара личных фраз:
1) Ты единственный, кто явно обозначил готовность быть ВрИО ГС УМ-2020. Иных реально инициативных, т. е. готовых принять на себя весь груз ответственности, альтернатив на текущий момент нет. Поэтому именно ТВОЁ видение концепции УМ должно стать базовыми правилами. УМ-2020, по-чесноку, это отражение идей ГенСека (или его ИО). Иначе, ИМХО, не вижу смысла брать на себя такую ношу.
Так что смелее и деспотичнее.
2) Идея с фото и текстовыми отчётами мне, в целом нравиться.
Это реально может оживить УМ.
3) Нытьё "они-же-уйдут" - те кто заинтересован в Матче и форуме не уйдут. Если я не умею постить фото - я попрошу научить меня этой магии своего кэпа. Или просто попрошу его это фото опубликовать на форуме. С отчётом на десяток строк тоже любой заинтересованный справиться (хотя бы в рукописном виде, далее фото, далее кэп, в конце-концов).
А за определённую ответственность перед кэпом и командой - когда тебе задают вопрос и надеются на обратную связь - я вообще двумя руками за, учитывая свой капитанский опыт.
4) Нытьё "будет мааало" - лучше заруба двух команд из 4-х участников с активным движем на форуме, чем когда активные участники размазаны по 5-ти командам, так, что кэпов не набрать, а на выходе вялотекущее непойми что.

И ещё момент. Если кто не заметил - форум загнулся. Отчёты о трейловых стартах (красивые отчёты о красивых, но к сожалению без острой соревновательной составляющей - да простит меня Черепашка, за то, что считаю финиш в лимите времени спортсодержанием - стартах), тема Виктора Ошкина, с натягом индивидуальный дневник тренировок Владимира... Всё. Вот всё содержание форума за истёкший год (я принципиально не буду считать содержанием темы с нулевым уровнем дискуссии как, например, трёп на тему беговой дорожки).
Напомню, что одним из столпов IRC были как раз отчёты. Почитайте Робинзоновские МС-овские 100 и сутки, МСМК-шные сутки Rom'а, отчёты Chapay'я и salsakid'а...
Короче. На мой взгляд, требование о написании отчётов сможет дать новый импульс в развитии клуба. Я за.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Разумную обязанность сообщать о результатах или вводить их в пульку, отвечать на возникающие вопросы про дистанцию, протокол, итд - поддерживаю.
А карательные меры, исключения, итд - нет.

Все потому, что мы, женщины - очень добрые. :blondinko:

Расцениваю в целом как ответ "нет", ибо без карательных мер правила соблюдать никто не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AVK писал(а):
Процитирую себя же: Отсутствие ответа расценивать как отказ от общения на тему.
У любой движухи есть конечный срок. Если клубень не откликнулся в актуальный срок, то он либо проспал, либо ему это не интересно. Сообщить о своем не интересе - это, конечно, хороший тон в общении, но карать за то, что это не было сделано - перебор. Также как и за то, что проспал.

Аналогично, рассматриваю как ответ "нет". Если у тебя нет ответственности перед командой, то что это за команда?


Последний раз редактировалось EvgenyS 14 янв 2020, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
На данный момент имеем:
За - EvgenyS, AlCh, DroNN
Против - Akela, Е.Скоблина, Черепашка, AVK

Пока мало голосов для понимания, что делать дальше. Все остальные обсуждения на этом фоне считаю второстепенными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Суровость законов смягчается необязательностью их исполнения.
Если быть очень принципиальным, брутальным и суровым ГС, то можно и в одиночку в итоге посоревноваться.
Предлагаю прекратить обсуждение, которое зациклилось как бы на самой важной теме "требовать не требовать отчеты", и выложить проект положения.
Считаю, что здесь отписались потенциально самые активные участники УМ, которых не так и много, и если есть отрицательное мнение хотя бы одного, то надо его учесть и попытаться найти компромисс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Практически о каждом своём старте я писал несколько строк и иллюстрировал его фотографией. И не потому, что это было обязательным требованием, а просто мне так нравилось и казалось, что это как-то украшает ветку команды. Но результаты мои от этого не улучшились :P А кто-то просто быстро бегает и приносит много очков, но отчёты писать не любит и команде он более полезен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Я за Евгения, ничего неразумного в его требованиях-пожеланиях не вижу... Также я против бонусов за личники , бонусов за написание отчётов и за красивые глаза по Чапаю - по моему это будет выглядеть абсурдно в целом. Правда не уверен, что буду участвовать - по объективным обстоятельствам. :) Ещё как пожелание - я за подсчет очков по абсолютной шкале, то есть приведению их к мировым рекордам, это снимет дисбаланс между М и Ж, а также нивелирует проблему завышенных очков у дальнобойщиков... также я за то, чтобы включать трейлы с коэффициентом и все нестандартные дистанции с пересчетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как волюнтарист волюнтаристу - я за предложение EvgenyS! (и даже готов ему реально соответствовать, раз таково если/может/будет новое требование) Благо, стартов у меня немного, в среднем раз/м-ц. :happydance:

ЗЫ. А esp со Славой Зверевым, действительно, идеальные борзоотчетописцы своих стартов в плане регулярности, готовые участники будущих команд согласно рацухе EvgenyS! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Я за небольшой отчёт,фото не делаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB