Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
в планшете открылся, но посчитать баллы на калькуляторе ( 1й лист) не получается...
исходные данные в таблицах, коэф-ты видно - навскидку вроде нормально, но я бы на 3м листе в шапке таблицы поставил женские МС и 3 разряд в кавычки или как то обозначил, что они реальные приведенные - на всякий случай... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
"Реальная дистанция (в км, 0 - если совпадает с зачетной)"

Если поставить не 0, а реальную дистанцию, равную зачетной, результат считается правильно. Мне кажется, удобнее всегда ставить в этом поле реальную дистанцию, а не иногда 0.
То есть надо просто убрать слова (в км, 0 - если совпадает с зачетной)

Или все-таки для чего-то важно, чтобы был именно ноль?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Евгений, у меня не получается посмотреть - при открытии Excel пишут типа " к сожалению, не удалось найти файл, может быть он был переименован, удален... " может эксель у меня не той системы :?

Откроется только в Excel версии 2007 и более новых. Вечером смогу конвертировать в старый формат, тогда откроется в любом Excel.
СЮр писал(а):
в планшете открылся, но посчитать баллы на калькуляторе ( 1й лист) не получается...

В планшете работать не будет, там макросы не работают.
smz писал(а):
"Реальная дистанция (в км, 0 - если совпадает с зачетной)"

Если поставить не 0, а реальную дистанцию, равную зачетной, результат считается правильно. Мне кажется, удобнее всегда ставить в этом поле реальную дистанцию, а не иногда 0.
То есть надо просто убрать слова (в км, 0 - если совпадает с зачетной)

Или все-таки для чего-то важно, чтобы был именно ноль?

Сначала так и сделал, но потом подумал, что 99% результатов у нас будет считаться без пересчета по дистанции и тем, кто будет пользоваться, это будет лишняя работа - каждый раз дублировать выбранную из списка дистанцию, прописывая ее в этом поле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
EvgenyS писал(а):
Сначала так и сделал, но потом подумал, что 99% результатов у нас будет считаться без пересчета по дистанции и тем, кто будет пользоваться, это будет лишняя работа - каждый раз дублировать выбранную из списка дистанцию, прописывая ее в этом поле.

Может, тогда по умолчанию сделать ячейку равной зачетной дистанции?
Кому надо, поставят реальную.
И еще, извини за занудство, но можно отделить пробелом дистанцию от размерности? И отцентрировать колонку В. Просто для красоты.

Хотя вообще-то всё это каждый и сам себе сможет сделать, так что зря я тут наверное...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
Richter писал(а):
Т.е. планируется возможность получить 1 очко за личник за УМный сезон? 1 личник в год?
Я правильно уловил?

Имхо, маловато :)

Может, без ограничений? ) И просто сравниванием дистанции с прошлым годом.

Бонус 1 раз для дистанции, даже если сделал несколько личников на ней.
Но при этом бонус даётся за личник на каждой дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Earthman писал(а):
Richter писал(а):
Т.е. планируется возможность получить 1 очко за личник за УМный сезон? 1 личник в год?
Я правильно уловил?

Имхо, маловато :)

Может, без ограничений? ) И просто сравниванием дистанции с прошлым годом.

Нет, я хочу посмотреть, во что это выльется, и чтобы не могло иметь решающее влияние на итоговый результат. Плюс простимулировать отчеты.

Насчет прошлого года. В прошлом году у меня лучший результат на 5км - 19:01. Обычно я бегу на тренировке быстрее, но в тот раз я стартовал через 10мин после 1000м :). Личник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Посчитал.
10k в 52 года за 40:00 - это 0:34:25.44 4,287 балла,
1000м за 3:10 - это 0:2:41.14 и 5,103 баллов.

Для этих р-тов мне придётся попотеть, но слишком уж щедро (моя субъективная т.з.)

П.С. Если прошлогодний, то вроде бы был такой:
1500м за 5:10 = 0:4:26.79 4,211 балла.

П.П.С. Для интереса рассчитал марафон за 3ч.
И получил какие-то 2:38:20.76 и всего 5,438 балла.
Бежать марафон ещё больше расхотелось ))

П.П.П.С 1000м за 3 мин = 0:2:32.66 и 6,480 :linux:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 24 янв 2020, 13:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
EvgenyS писал(а):
Насчет прошлого года. В прошлом году у меня лучший результат на 5км - 19:01. Обычно я бегу на тренировке быстрее, но в тот раз я стартовал через 10мин после 1000м :). Личник?
Тогда прошлогодний результат тоже должен быть личником )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Ага-ага, Earthman, ты еще не забывай, что врио это все руками будет считать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
EvgenyS писал(а):
Ага-ага, Earthman, ты еще не забывай, что врио это все руками будет считать).

Но если в этом году ты получишь даже всего 1 балл за личник на 5ке по сравнению с прошлым годом - это будет не честно ) Тут и 1 балла жалко за нечестный личник.

Но вообще желаю тебе реальных личников на всех желаемых дистанциях )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Вот я и хочу посмотреть, сколько у нас будет личников и "личников". Но, вообще, по правилам нужно будет заявить лучший результат за последние 5 лет... А потом еще и отчет об этом написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
EvgenyS писал(а):
Откроется только в Excel версии 2007 и более новых. Вечером смогу конвертировать в старый формат, тогда откроется в любом Excel.


у меня версия 2013 - в принципе это неважно пока, что не открывается - у народа то работает... :) про планшет понял


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 557
Записываюсь в Универматч 2020.
Первый результат уже есть 24.01.2020 - Дубаи марафон 42,2 км -3:00:38 - наконец то марафон по личнику получился))))
https://dubai.r.mikatiming.de/2020/?pid=list


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Лена, здорово! Вот настоящий личник!

Насчет заявочной кампании - думаю, что она вот-вот начнется и будет в другой ветке форума. Всех, кто ранее заявлялся здесь, врио ГлавСека (если его выберут) попросит подтвердить свою заявку по новым правилам. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р, переименуй, пожалуйста, эту ветку в УниверМАТЧ 2020 - идеи. Мы ее, возможно, еще используем для обсуждений, но сам матч будет в другой ветке. К тому же, основную ветку должен создать врио ГлавСека, чтобы иметь возможность править первое сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):

П.П.П.С 1000м за 3 мин = 0:2:32.66 и 6,480 :linux:


чуствую некоторые прям балдеют, деля шкуру неубитого медведЯ предвкушая результат... :blondinko:
а между тем достаточно заглянуть в http://www.irc-club.ru/bestVgrp.php?gr=50, где написано , что лишь 2 клубня типа за все времена удосужились взять барьер 3 мин в этой группе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
СЮр писал(а):
Chapay писал(а):

П.П.П.С 1000м за 3 мин = 0:2:32.66 и 6,480 :linux:


чуствую некоторые прям балдеют, деля шкуру неубитого медведЯ предвкушая результат... :blondinko:
а между тем достаточно заглянуть в http://www.irc-club.ru/bestVgrp.php?gr=50, где написано , что лишь 2 клубня типа за все времена удосужились взять барьер 3 мин в этой группе


Если бы им столько :o пообещали , то была уж стена с фамилиями героев!
Да, я уже взял кроссовки на работу и вечером заеду на стадион. "Что мне снег, что мне зной..." :blondinko: :run:

П.С. Предлагаю назвать матч "Супер стар"! :champ:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Некоторые комментарии перед публикацией окончательного варианта Положения.
СЮр писал(а):
Отказ от капитанства в этом случае означает отказ от участия в матче.( слишком строго, в матче можно бы оставить)

В этом случае мы рискуем бесконечно заниматься выборами капитанов. Если кто-то категорически не готов, пишет об этом сразу в заявке. Потом, во время и после выборов, если участники матча оказывают вам доверие, отказываться уже некорректно (кроме форс-мажора).
СЮр писал(а):
В случае нарушения капитаном своих обязанностей врио предупреждает, а затем исключает капитана из матча. ??? ( сомнительно про исключение)

У капитана обязанностей почти нет :), но если он за месяц не создаст ветку команды, не определится с названием и цветом, не включит команду в защиту названия, то команда не сможет нормально функционировать, и непонятно, что в ней делать такому "капитану".
СЮр писал(а):
Фотоотчет команды... - ( ??? как контролировать? Муторно может получиться)

Это уже головная боль врио :wall: . Не попробуем, не узнаем.
СЮр писал(а):
есть сомнение по поводу лирики( командного Командного зачета) но если он проводится отдельно от спортивного, то пусть

А вот здесь я переиграл. Название, конечно, было кривое, и я его поправил. Но считаю фотоотчет и обоснование названия не лирикой, а необходимым инструментом для повышения интереса к командной борьбе. Поэтому оставил в матче только один зачет, в который входит все.
СЮр писал(а):
пожелание по бонусным баллам, они не должны быть слишком высокими и составлять только часть от очков за спортивный результат - по моему как то не очень , когда участник за полноценный старт, хоть и слабый, получает очков меньше, чем в бонусах( но тут надо смотреть про командные бонусы и т. д.)

Бонусные баллы будем обсуждать до окончания заявочной кампании. Единственные бонусы, которые участник может добыть лично - это 1 очко за личное фото и 1 очко за личник за весь матч. Все остальные бонусы требуют общей командной активности, а я хочу ее усилить. Идеальным вижу тот сценарий, когда выиграть одними спортивными результатами, если вы игнорируете всю командную жизнь, будет нельзя. Не должно быть победы и в обратном случае, когда фоточки есть, а результатов нет. Приглашаю все желающих обсудить справедливый размер этих бонусов, который позволит гарантировать указанный баланс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Кстати, старты в вэпорфлаях найковских в зачёт пойдут? Вроде бы их к допингу приравняли. Как у нас с этим?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Предлагаю поменять срок личников с 5 до 2 лет . Поясняю на своем примере . В 57 лет (не подумав о будущих бонусах через 3 года) пробежал 800 за 2.16 . 400 за 60.0 5000 за 18.30 и т д . В 60 + 2.16 на 800 это намного лучше рекорда России и к таким результатам невозможно подойти . Это подтвердят почти все участники ветеранских пер-р России . Уверен что и в более молодых возрастных группах такая же картина . 5 лет - очень жесткий срок (нереальный).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB