Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УниверМАТЧ 2020 - ИДЕИ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как говорил наш первый президент на закате прошлого века, Я УХОЖУ! (но только не буду говорить, что насовсем - никогда не говори никогда)
Я решил взять тайм-аут на УМ-2020. Возможно, если руки дойдут, то сделаю пульку для ИЗ и нарисую в нее тех, кто об этом попросит (дабы не было возмущений типа 'что, и меня записали?!').

В то же время не буду возражать, если найдется врио УМного ГлавСека до тех пор, пока он (т.е. я) не вернется. (в этом случае и сам поучаствую простым рядовым УМником :wink: )
Тех. часть оставляю за собой - где чего поправить-удалить-добавить.
Никаких принципиальных изменений самой пульки при этом не предполагается. Во всех последующих возможных орг. процедурах типа выборов кэпов, распределения по командам и т.д. буду участвовать на общих основаниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р, уточни, пожалуйста, делегируя право порулить на год, ты предполагаешь, что врио ГлавСека, может иметь свое видение правил проведения матча? Например, он может считать, что (формулирую свое мнение):
1) паркраны можно учитывать в пульке
2) можно попробовать поиграть с ВК
3) можно пересчитывать нестандарт по темпу
4) участие клубня в матче невозможно без его активного присутствия на форуме (как минимум в клубных ветках) в течение всего года

Все это можно криво/косо реализовать в рамках текущих технических ограничений. 2) и 3) - вводить результат в пульку после пересчетов по темпу/ВК. 1) и 4) - решаются административно. Есть и другие вопросы, которые не решены до конца - справедливое распределение по командам, правила драфта.

Не хотелось бы, чтобы матч замер в своем развитии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
А-Р, уточни, пожалуйста, делегируя право порулить на год, ты предполагаешь, что врио ГлавСека, может иметь свое видение правил проведения матча? Например, он может считать, что (формулирую свое мнение):
1) паркраны можно учитывать в пульке
2) можно попробовать поиграть с ВК
3) можно пересчитывать нестандарт по темпу
4) участие клубня в матче невозможно без его активного присутствия на форуме (как минимум в клубных ветках) в течение всего года

Все это можно криво/косо реализовать в рамках текущих технических ограничений. 2) и 3) - вводить результат в пульку после пересчетов по темпу/ВК. 1) и 4) - решаются административно. Есть и другие вопросы, которые не решены до конца - справедливое распределение по командам, правила драфта.

Не хотелось бы, чтобы матч замер в своем развитии.



1) да, можно, поскольку это не требует доработок в пульке
2) нельзя, поскольку это требует существенной доработки в пульке
3) затрудняюсь пока сказать, поскольку пока не представил себе, чем это чревато для пульки; если пересчет будет вручную до ближайшей снизу зачетной дистанции, то, думаю, что можно. Остальные варианты надо рассматривать с позиции "насколько это чревато для пульки".
4) да, хоть скопом всех записывайте без всяких одобрямсов - это чисто орг. момент, к-рый никак не сказывается на самой пульке! Если вопрос был с точностью до наоборот, то тоже на здоровье. Правда, интересно, как будет осуществляться контроль-учет активности в форуме, но это уже тоже чисто оргмомент, не касающийся пульки.

Так что слету пока вроде только ВК не проходят, поск требуют существенной доработки пульки.
справедливое распределение по командам, правила драфта - тоже пульки не касаются, так что огород можно городить без моего волюнтаризьма! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
2) нельзя, поскольку это требует существенной доработки в пульке
....
Так что слету пока вроде только ВК не проходят, поск требуют существенной доработки пульки.

Когда я писал "криво/косо", имел в виду следующее. Условный клубень, возраст 50 лет, пробежал марафон 3:00:00. Идем в калькулятор http://www.howardgrubb.co.uk/athletics/wmaroad15.html, получаем значение с учетом ВК 2:41:18 и именно его вводим в пульку. Навскидку, не требуется никаких доработок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
А-Р писал(а):
2) нельзя, поскольку это требует существенной доработки в пульке
....
Так что слету пока вроде только ВК не проходят, поск требуют существенной доработки пульки.

Когда я писал "криво/косо", имел в виду следующее. Условный клубень, возраст 50 лет, пробежал марафон 3:00:00. Идем в калькулятор http://www.howardgrubb.co.uk/athletics/wmaroad15.html, получаем значение с учетом ВК 2:41:18 и именно его вводим в пульку. Навскидку, не требуется никаких доработок.


Ну если врио и участники согласные, что 90% будущих результатов придется предварительно просчитывать, опять же, вручную, то флаг им/вам/нам в руки! (почему нет смайлика с барабаном на шее?! :o )

ЗЫ. А тем временем клубни уже, пока по старой памяти через меня, начали заявляться в УМ-2020!
Передаю заявку К. Филаретова, нашего активнейшего и, не побоюсь этого слова, старейшего УМника! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
EvgenyS писал(а):
А-Р, уточни, пожалуйста, делегируя право порулить на год, ты предполагаешь, что врио ГлавСека, может иметь свое видение правил проведения матча? Например, он может считать, что (формулирую свое мнение):
1) паркраны можно учитывать в пульке
2) можно попробовать поиграть с ВК
3) можно пересчитывать нестандарт по темпу
4) участие клубня в матче невозможно без его активного присутствия на форуме (как минимум в клубных ветках) в течение всего года

Все это можно криво/косо реализовать в рамках текущих технических ограничений. 2) и 3) - вводить результат в пульку после пересчетов по темпу/ВК. 1) и 4) - решаются административно. Есть и другие вопросы, которые не решены до конца - справедливое распределение по командам, правила драфта.

Не хотелось бы, чтобы матч замер в своем развитии.



1) да, можно, поскольку это не требует доработок в пульке
2) нельзя, поскольку это требует существенной доработки в пульке
3) затрудняюсь пока сказать, поскольку пока не представил себе, чем это чревато для пульки; если пересчет будет вручную до ближайшей снизу зачетной дистанции, то, думаю, что можно. Остальные варианты надо рассматривать с позиции "насколько это чревато для пульки".
4) да, хоть скопом всех записывайте без всяких одобрямсов - это чисто орг. момент, к-рый никак не сказывается на самой пульке! Если вопрос был с точностью до наоборот, то тоже на здоровье. Правда, интересно, как будет осуществляться контроль-учет активности в форуме, но это уже тоже чисто оргмомент, не касающийся пульки.

Так что слету пока вроде только ВК не проходят, поск требуют существенной доработки пульки.
справедливое распределение по командам, правила драфта - тоже пульки не касаются, так что огород можно городить без моего волюнтаризьма! :happydance:


Генсек уходит в тень! хорошо , что не в эмиграцию! теневая экономика рулит!
1. паркранов будет слишком много в пульке, больше 50% , что за ними контрольный пакет? может выборочно или три раза за год например.
2. к коэффициентами ВК, я например давно привык, 0,8 или 80% ощущаю всем телом, очень тяжело показать, хотя вариант перевода сразу в минуты и секунды тоже неплох.
3. всякие там пересчёты тяжело воспринимаются
4. любые запреты, хоть от обратного не понимаю

по поводу драфта, почему надо отправлять драфтуемго в слабую команду, пусть идёь туда где больше денег дадут.
или в варианте матча у кого больше очков, тогда все команды сразу будут стараться набрать к драфту как можно больше очков.
это теневая экономика, здесь не забалуешь!

вообщем запишите меня в пионеры в Универматч 2020
https://www.youtube.com/watch?v=5P6ADakiwcg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Заявляться в неначавшийся матч - это сильно! Или это заявки во врио ГлавСека? В общем, А-Р, не знаю как ты планируешь назначать своего врио, если есть дефицит кандидатур, можешь рассматривать и меня на этот год. Лучше, конечно, если это будет кто-то из старожилов. Больше шансов на преемственность. Я многих участников матча не знаю лично, могу наломать дров да и программы как таковой нет, и думать над ней особо некогда. Но если назначишь, обещаю быть не меньшим волюнтаристом, чем ты :D. 4-й пункт выше считаю основным. Если у нас командный матч, а не рутиная движуха по заполнению клубной базы пробегов, то одно сообщение за год "возьмите меня в матч" - это неприемлемо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
EvgenyS писал(а):
Заявляться в неначавшийся матч - это сильно!

то одно сообщение за год "возьмите меня в матч" - это неприемлемо.

Эка загнул, а если не заявляться, то как он начнётся?

На вскидку, каждый седьмой в УМ-2019 даже и этого вступительного Сообщения не написал,
А попал сообщив своё желание А-Ру неизвестным мне способом. :(

Зы УМ интересен и полезен, только конечно если б набралось таких же энтузиастов как участники твоей команды. Но где ж их взять?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Ну у меня, это, bad russian.. Без врио ГлавСека матч точно не начнется, рановато заявляться. А участников найдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
EvgenyS писал(а):
Заявляться в неначавшийся матч - это сильно! Или это заявки во врио ГлавСека? В общем, А-Р, не знаю как ты планируешь назначать своего врио, если есть дефицит кандидатур, можешь рассматривать и меня на этот год. Лучше, конечно, если это будет кто-то из старожилов. Больше шансов на преемственность. Я многих участников матча не знаю лично, могу наломать дров да и программы как таковой нет, и думать над ней особо некогда. Но если назначишь, обещаю быть не меньшим волюнтаристом, чем ты :D. 4-й пункт выше считаю основным. Если у нас командный матч, а не рутиная движуха по заполнению клубной базы пробегов, то одно сообщение за год "возьмите меня в матч" - это неприемлемо.


никакой своей заявки во врио ГлавСека не планировал, и даже в капитаны. :o я между прочим старше А-Ра на два года,
мой поезд ушёл, а старожилы заведут матч в очередное болото.
но небольшая тайна есть, по которой я тут суечусь.
то что ты EvgenyS предлагаешь, чтобы каждый участник матча проявлял активность на форуме, полная утопия, кто и как это будет контролировать ?
и главное зачем? достаточно зачётных очков. Здесь как в церкви, нужно всем давать возможность зажечь свою свечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Контролировать должен врио ГлавСека. Зачем? У нас перед глазами есть отличный пример СуперМатча, где каждый приносит очки и больше ничего не делает. Если стремиться к такому идеалу, то незачем напрягать клубней даже заявками в матч. Нужно набрать четырех капитанов, это развлечение будет только для них. Они наберут себе команды из списочного состава IRC, и будут сами год играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
EvgenyS писал(а):
Контролировать должен врио ГлавСека. Зачем? У нас перед глазами есть отличный пример СуперМатча, где каждый приносит очки и больше ничего не делает. Если стремиться к такому идеалу, то незачем напрягать клубней даже заявками в матч. Нужно набрать четырех капитанов, это развлечение будет только для них. Они наберут себе команды из списочного состава IRC, и будут сами год играть.


Суперматч не идеал, это такая отечественная разработка , которая считает марафоны у определённого круга лиц.
...свой путь называется.
так же как и разрядная сетка, разрядную сетку финансируют, а Суперматч некому. вот он и разваливается.
и потом это моё мнение.
пусть будет так как хочет врио ГлавСека :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
meteliza писал(а):
Генсек уходит в тень! хорошо , что не в эмиграцию! теневая экономика рулит!
1. паркранов будет слишком много в пульке, больше 50% , что за ними контрольный пакет? может выборочно или три раза за год например.
2. к коэффициентами ВК, я например давно привык, 0,8 или 80% ощущаю всем телом, очень тяжело показать, хотя вариант перевода сразу в минуты и секунды тоже неплох.
3. всякие там пересчёты тяжело воспринимаются
4. любые запреты, хоть от обратного не понимаю
К новым будущим волюнтаристским врио ГенСека:
Вернусь к своим старым предложениям, которые бывший ГенСек отвергал, вероятно, из-за личной неприязни.
Они фактически пересекаются с п.1 от Метелицы, только касаются не только паркрана:
Учитывать в спортивных очках не более 3-х результатов из одного диапазона, причем не более 2-х на одной и той же дистанции

По поводу пересчетов на нестандартной дистанции: никаких пересчетов! учитывать как результат на ближайшей более короткой.
По поводу ВК - не принципиально. Будут - пусть будут, не будут - и без них можно жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Всех с Новым годом!
Шевелюсь немного, и УМ может быть дополнительной мотивацией к стартам и средством общения с клубнями.
Предложения для обсуждения:
- Для исключения формального участия можно реализовать два условия: личная заявка и личное предложение по регистрации результата в УМ. Если предложение не поступило, то результат "автоматически" из протокола в пульку УМ не попадает.
- Для исключения рутины от огромного количества результатов паркранов включать в пульку не более одного результата участника УМ в 1 (2 или 3) месяца, по его, опять же, личному предложению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
... А-Р, не знаю как ты планируешь назначать своего врио, если есть дефицит кандидатур, можешь рассматривать и меня на этот год. ....


Гыгы. Никак не планирую. :D Если бы я планировал, это был бы очередной волюнтаризм со стороны ГлавСека, в коем меня обвиняют с самого рождения УМа! (впрочем, лично я считаю это +, а не -, ибо ярый противник демократии, считай, бардака, и за единоначалие)
Поэтому выбирайте сами - хотите консенсусом, хотите демократическими выборами, хотите как Ленин на броневике - "товарищи, революция, о которой!..." :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Ну что же, давайте посмотрим к чему может привести демократия на примере УМ-2020. :)

Тогда даже разговор о врио ГлавСека пока, видимо, не уместен. Неплохо бы понять, кому вообще нужен УМ, что он дает клубням, и что клубни готовы сделать для его улучшения/повышения интереса к матчу? Собственно, ровно этот вопрос (один из) я планировал задать будущим участникам матча, когда предполагал, что А-Р будет назначать врио, и предлагал себя в кандидаты. И записывать в матч только тех, кто даст на него развернутый ответ.

Поддержу предложение Анатолия Пахомова - обязательное сообщение на форуме от участника матча о каждом своем результате, который должен попасть в пульку. Я бы еще усилил, требуя (пусть минимального) отчета о каждом старте в командной ветке. Каждому из нас есть что сказать о соревнованиях, в которых мы участвуем. Остальным будет интереснее.

Еще из идей - мне понравилась движуха, спонтанно родившаяся в нашей команде в прошлом УМ-е, когда члены команды время от времени выходили на старт в майке/футболке командного цвета. Это можно было бы оформить бонусом - за публикацию на форуме фотки со старта в командных цветах, а можно и антибонусом для команд соперников - если поймал соперника на старте в цветах своей команды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
EvgenyS писал(а):
Поддержу предложение Анатолия Пахомова - обязательное сообщение на форуме от участника матча о каждом своем результате, который должен попасть в пульку. Я бы еще усилил, требуя (пусть минимального) отчета о каждом старте в командной ветке. Каждому из нас есть что сказать о соревнованиях, в которых мы участвуем. Остальным будет интереснее.

прикольно, так можно возродить УМ на новом уровне.
Мне кажется, что будет интересно даже если мы начнем двумя командами по 5 участников.
Только нужно Положение продумать с драфтом с созданием новой команды по ходу матча.

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Пока в этой ветке засветились 6 клубней - этого даже на две команды по 5 не хватит. По процедуре: предлагаю обсуждать здесь правила проведения матча, скажем до 24.01.2020. Тем самым мы определим список активных участников, и какие есть требования к новому матчу. Дальше кто-то, если посчитает нужным, попробует это собрать в работающее Положение и выставит свою кандидатуру во врио ГлавСека. Которую нужно будет избрать (50% или 75% +1) голосов от числа активных участников. Голосовать смогут только те, кто до этого принимал участие в обсуждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
Только нужно Положение продумать с драфтом с созданием новой команды по ходу матча.

Саша, это интересная идея! А можешь подробнее описать, как ты это видишь в процессе действующего матча?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Несмотря на то, что я занимаю одно из последних мест и без ВК очков приношу мало, ГенСек знал, что я по умолчанию принимаю участие во всех матчах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB