Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 141
Друзья, у нас боевая Команда!
meteliza
IRO4KA
Phoenix
Иван Зернов
Keem
Vladas
Патрухачев Виктор
чистый
arystin
goat
Nemo
prof
Морячок
Сериков

С таким составом нужно класть всех соперников на лопатки!)))


Последний раз редактировалось ARystin 28 янв 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 9
С Днём Рождения, Владимир!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
11.08 вечером прибыл в Данию в город Нэсвэд
добирался через Финляндию, где стартанул два раза на марафонах, оба выиграл.
Но настроение не очень.
Запланированный бюджет на полторы недели в 50 т.р. уже превышен.
в Финляндии нашествие любителей собак, выставка,все отели заняты, ели нашёл накануне выезда ночь за 3 т.р. вторую и вовсе только за 4,5 в разных местах.
тявкали всю ночь, спать не давали.
бензин запрятанный мною в финских лесах, не нашёл, придётся покупать по 100р за литр.
Далее на скучном пароме из Турку в Стокгольм, пришлось брать каюту на одного 5,5 т.р. за мост индусу 40 евро (наша дамба в Питере бесплатная и покруче будет)
Датчане встретили не ласково, прошлый раз ихняя коммуна штрафанула на 500 крон, этот раз опять вляпался
на автоматической заправке наличку не берут, сунул карту, чего-то там нажимал.
лить начало,а остановиться не хочет, сняло 800 крон (4,3 т.р.) затарился на 430 крон, остальное не знаю куда делость,наверное не надо было пистолет обратно класть что-ли
пока такие только финансовые впечатления


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Скандинавия - это всегда дорого. Решил на днях поехать в отпуск на Адриатику машиной, раньше любил как раз ездить через Скандинавию и Германию, но теперь поеду через Прибалтику, Польшу... Посмотрел цены на паромы. Все здорово подорожало, три парома: Эстония-Швеция, Швеция-Дания, Дания-Германия добавят к дорожным расходам почти 500 евро. Ну нафик. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
12.08 утром старт 8.30 успешно преодолел первый из семи запланированных марафонов в Дании. (3:56)
этот старт для меня "знаковый" т.к. давно хотел побывать в г.Несвэд, где живёт и проводит марафоны та самая Датчанка Анета Фридскофф, который принадлежит неофициальный мировой рекорд
366 марафонов за промежуток в один год.
Одноэтажная Дания так назвал бы я место где стартует марафон, где живём там и творим и самовыражаемся, зачем далеко ездить.
Накануне поздно вечером я всё же решил дать знать о себе, и написал Анете на электронную почту свои данные.
пока ходил мыться и кушать, ответ уже пришёл, как будто меня ждали.
В Дании мой навигатор за 15 т.р халтурит страшно, половины адресов нет в базе причём как крупных улиц так и совсем маленьких, вчера набрал город Несвэд а приехал совсем в другой
крюк 100км, при ценах на бензин 100р за литр.
Больше теперь доверяю Американскому айфону., но тот денег то же жрёт прилично, каждый раз пытаясь впарить какое-нибудь платное обновление через интернет.
Так вот Анету я вживую видел полтора года назад на небольшом марафоне в Копенгагене.
Приветливо встретила меня женщина похожая на неё, и я долго гадал она не она, уж больно изменилась постарела.
Оказалась не она, наверное её мама, сама Анета выглядит прекрасно.
Пока главное отличие этого марафона бросающееся в глаза, половина женщин, ну или добрая половина. всего человек 20, неплохо если бегать каждый день.
Датчанки в основном высокие и стройные, финки не такие будут, но то же есть "куклы" ничего себе.
Трасса, как на пальцах объяснила, мне Анета 6 кругов, с каким то сложным одним поворотом.
Побежали очень медленно на 4.30, настроение моё упало, пробежать 74 марафона с начала года из 4-х часов,и вот так не зная куда бежать, проплестись.
Бежим первыми с пожилым мужчиной первый круг, как могу пытаюсь запомнить все многочисленные повороты, но не рискую убегать разметка есть, всё равно опасно заблудиться
На втором круге всё же убегаю, да где там торможу на повороте и жду подкрепление.
На третьем ещё раз убегаю от теперь уже женщины бегущий прилично за мной.
Всё время кажется что пробегаем одно место два раза на кругу. Так и есть,замароченная трасса.
к последнему кругу разобрался и ускорился наверняка.
Есть финиш из 4-х часов, две три здоровенных жирных улитки раздавленные на трассе, а так всё Окей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 130
Ката, держись! Обязательно доберись в Дании до Русалки, и поцелуй ее после своих сумашедших побед ... Вся горесть об этой чудесной стране пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Зачем добираться до холодной Русалки,когда рядом бегут горячие...Главное не злоупотреблять сосисками,а то двенадцать человек уже не с нами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
13.08.14 среда
второй марафон в Нестведе. Анета и её мама с утра приветливо улыбаются, и пытаются мне что-то объяснить, через некоторое время до меня доходит, что сегодня другая трасса.
во те раз, опять плутать, теперь 7 кругов, сегодня женского пола немного, но есть.
Бегу с тремя Датчанами,но кажется мне что с немцами,они безумолку болтают если бы не знал какой язык, подумал бы немецкий.
Бегут быстро, чувствую скоро отстану, надо трассу запоминать поэтому выхожу вперёд иначе не запомнить, и точно какой-то поворот проскочил, хорошо ребята засвистели.
вместо улиток сегодня на трассе овцы, жирные такие, дорога огорожена проволокой, но они перелезли , а обратно не могут вернуться и мешаются под ногами.
похоже в здешних лесах волков не водится.
после половины сбавляю темп, иначе завтра будет тяжело и пускаюсь в размышления, чем Датские коллекционные марафоны отличаются от Финских.
Чувствую чего-то не хватает, Ну точно не вижу мостодонов,монстров не пропускающих ни одного старта в календаре.
У финов есть такие Калеви,Хансен,Мика,Ритва здесь пока не наблюдаю, а может ещё не разобрался.
В России тоже имеются.
Также думаю что надо менять первоначальный план, как можно больше посетить разных марафонов.
На поверку оказывается хоть страна Дания и маленькая, но ехать ого-го 380км до другого марафона, да ещё надо мост платный пересечь за 35 Евро.
Ну вот и финиш. ребята убежали, я кажется четвёртый,время сегодня получше JPS оба раза насчитали далеко за 43 км, маленькие пирожные с воткнутым Датским флагом, долго я вчера думал, для чего такие флажки в супермаркете продаются. Ан вон оно для чего.

фотка и комментарий к ней
http://www.fredskovmarathon.dk/wp-conte ... 807818.jpg
12 августа 2014
IMG_3660
Аннет Fredskov, Сюзанна Отрасль, Gitte Дженсен, Кристина Склад, Пиа Ханссон, Хеннинг Багинский, Вячеслав Шелепень и Лене Бруун. Форрест: Клаус Balshøj, Ульрик Pihl, Финн Даниэльсен и Йохан Melin

Fredskov Марафон имеет в последние годы была посещена из разных стран мира. Сегодня мы смогли добавить Россию в список.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
14.08.14 г.Несвед Дания марафон
сегодня на старте преобладали девушки и женщины.
С одной приятной особой поговорили немного на русском. Наверное у неё русские корни, никакого акцента, и бежит здорово.
Побежалось легко может от того что вчера никуда не ходил, а провалялся целый день в кровати, то ли от многочисленных женских взлядов.
Бодаться пришлось с небольшого роста спортсменом, видом похожего на марафонца.
к 30 км. я отставал от него минимум на 1 км., потом он почему то бросил бежать, при этом всё время улыбаясь и приветствуя меня.
Наверное им тут всё равно каким закончить дистанцию. Ну и мне тогда тоже.
Приметил ещё двух мужчин постарше себя, вижу уже не первый раз и бегут неплохо.
Возможно местные накопители марафонов.
Анета кстати читает лекции, как я понял о мотивации и поддержки жизненного тонуса.
Сегодня буду решать, куда ехать на субботу и воскресенье, здесь завтра последний марафон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
15.08.14 г.Несвед Дания
последний марафон здесь, теперь они проводятся не очень часто и вызывают интерес.
в марте собиралось до 50-ти человек.
Подметил ещё одно отличие от наших. На трассе только марафонцы, половинщиков нет, на финских тоже марафонцев большинство.
сегодня мало народу, а мне очень тяжело бежалось, накопилась усталость, хороше бы день отдохнуть.
Завтра суббота, у Датчан в календаре пять марафонов, два достаточно близко от Несведа, остальные или трейлы или далеко.
Выбираю г.Скодсберг в 30 км от Копенгагена, заявлен дубль, побегу один утренний.
вчера три часа просидел в интернете. Ну всё у организатора расписано досконально. Но самого главного адреса и электронной почты для заявки нет.
Адрес кое как вычислил, а вот заявиться не смог. Нашёл только ссобщение что количество мест на марафоне ограничено.
Сегодня на старте увидел вчерашнюю знакомую. Она мне помогла разузнать про завтрашний марафон в Скодберге.
Ранний старт в 8.00 значительно усложняет задачу, когда ехал в Несвед через Копенгаген навстречу была здоровенная пробка из-за ремонта дороги.
Буду пытаться её объехать.
Вспомнились финские марафоны, почти у всех старт в 11,12 утра можно отовсюду упеть.
Здесь более напряжённая ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
какой то другой "планет" - овцы, улитки, пирожные, а тут счета, контейнеры, почта под сотню писем
эх, вырасти бы быстрей ))))
ПС картинка не открывается

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
newel писал(а):
какой то другой "планет" - овцы, улитки, пирожные, а тут счета, контейнеры, почта под сотню писем
эх, вырасти бы быстрей ))))
ПС картинка не открывается


забыл, сегодня ещё змею чуть не раздавил на трассе
......вот как раз счетов,контейнеров и работы им тут и не хватает, живут скромно, считают каждую крону
ездить некуда не могут, тем более на машине за 2т. км. чтобы что-то зарабатывать нужно очень мозгами шевелить.
все рыночные ниши давно заняты, все вопросы благоустройства давно решены, делать нечего


http://www.fredskovmarathon.dk/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
16.08.14 Скодберг марафон Дания
День выдался очень тяжёлый.
Встав в 5 утра, я был в 7 утра на месте предполагаемого марафона.
Проплутав в здешних лесах полтора часа, понял что пролетел с утренним марафном.
Осталась надежда найти за 5 часов место старта и пробежать вечерний.
Наконец увидел трёх молоденьких ребят с рюкзаками и в кроосовках, по виду марафонцев.
Но похоже они сами ничего не нашли. Блин меня охватила злость, какого чёрта расписывать на сайте чуть ли не по 100 метров путь к месту старта, при этом не написать адрес для связи.
Останавливаю всех подряд сую им бумажку с сайта, никто ни х....., не знает.
Бегущий очень быстро мужчина, останавливается весь в поту, и на пальцах объясняет мне, что это не здесь а в 5-6 км отсюда. в Скотсберг гавани.
Еду туда не знаю куда, и всё время тянет развернуться и послать всё к чертям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
Добрался до гавани, красивейшее место, вдоль моря длинная широкая набережная, яхты и много бегающих людей.
Узнаю некоторых марафонцев, кажется здесь. Тем не менее потратил ещё два часа на поиски места парковки и старта.
И завалился спать в машине, проснулся за тридцать минут до старта с желанием не бегать, а ехать дальше отсыпаться.
Присел на скамеечку среди уставших марафонцев, уже сделавших один марафон.
Неожиданно ко мне на русском с прибалтийским акцентом обращается парень, и я его узнаю.
Он говорит что вместе бегали в Клайпеде, а ему что в Пасвалисе года два тому назад. Вообщем разобрались и вспомнили что и там, и там были.
Я его запомнил потому что и тогда мы общались, по его не совсем марафонскому сложению и безудержному темпераменту, желанию общаться и бегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
Быстро он мне всё объяснил, что в лесу трасса есть, но основная здесь.
Достаточно замороченная, так что беги со мной.
Успели обменятся и новостями.
Он мне поведал, что какой-то поляк под Краковом идёт на побитие рекорда Гинесса, и недавно начал бегать марафоны на сертифицированной трассе каждый день.
Я ему сказал, что приеду побегать если мою машину с Российскими номерами не сожгут там случайно.
Бегает и живёт Mindaugal в Дании, в Прибалтике бегать нечего и он редко там бывает.
Общаясь с ним я всё время думал насколько мощное было государство СССР, если везде находишь бывших его подданых.
Много чего он мне ещё поведал. и опять я понимаю, что на правильном пути в своём беговом движении.
С трудом закончил дистанцию, беспокоят суставы, боли в спине, беговой усталости нет, пожалуй психологическая и мотивиативная.
Mindaugal также ссылался на отсутствие мотивации. У него 40 марафонов в этом году, самоё большее 84 на сегодня у достаточно молодой красавицы с длинными белыми волосами.
Марафонских мастодонов в Дании особо нет, ну там у кого-то кажется больше 500, всё только начинается.
Тепло попрощались, сфоткались,обменялись координатами, завтра ещё увидимся, последний старт у меня в Дании.
Надо бы отработать по полной, да ехать далеко обратно. Посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
"Необычайные приключения коллекционера Метелицы в Датском королевстве." Стриминг-репортаж с продолжениями. Даже жалко, что приключения заканчиваются. ))
Вячеслав, пиши еще и фотки поставь хоть какие-то. Без иллюстраций который день уже на сухую читаем. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
спасибо. я тоже твои читаю. жаль что разными беговыми дорогами ходим. А так где-нибудь встретились бы.

http://www.fredskovmarathon.dk/wp-conte ... 807818.jpg

у меня вот эта ссылка на фотку с сайта открывается, сразу после прикрепения ссылки, что дальше будет не знаю., т/к. разрешение jpg и оно вроде как запрещено администратором


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
17.08.14 г.Вортингборг Дания марафон

Чувствую я в Дании, на всю ночь зарядил дождь, и не собирает прекращаться.
А впрочем нормальная Питерская погода, дышится легко.
В этот раз всё нашёл быстро, старт у моря в бухте.
Терять нечего, следующий марафон не скоро, меняю обувь, и настраиваюсь на всё что смогу.
Трасса живописна, с кроссовками угадал, в основном под ногами явно не асфальт.
Топлю на результат из 3:20, но трасса не моя, красиво да, но неровно под ногами,ветер, подъёмчик ого-го 50м, все идут пешком, я держусь и кое-как забираюсь бегом.
Тоннель под железкой , даже мне приходится нагибать голову, повороты,завороты,узкие тропинки,вековые деревья,встречка.
Разогнался где можно,потом отдыхай.
3 :26:15 нормально, скорости нет, с выносливостью явный перебор, отсюда результат не очень. JPS 43,01 всё как в аптеке
Но скучновато почему-то.
Скоротечные выводы такие
Финские подобные марафоны по организации получше будут.
С Россией не с чем сравнивать, у нас вообще таких "семейных" нет, а если есть и называются так, всё равно это не то.
Датские девушки,женщины получше и постройней финских, наверное потому что их на марафонах больше, любят тёмную одежду, а ну они же блондинки в основном,наших "коров" и курильщиц на марафонах мало увидишь.
опять не с чем сравнивать.
Дания не очень дорогая страна, кто байки распускает не знаю. (взнос на марафон 700р)
На дорогах джипов не видно, в отличии от Финляндии.
Финляндия более ухоженная. может в Дании девственную природу берегут.
Народ ну явно не славянской направленности, вспоминаю например нынешнюю Польшу,Беларусь, подругому там, хотя и капитализм-деньжизм отъявленный.
Чего ещё, не знаю придут мысли, напишу. Главное было бы что вспомнить и с чем сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
катапульта писал(а):
спасибо. я тоже твои читаю. жаль что разными беговыми дорогами ходим. А так где-нибудь встретились бы.

http://www.fredskovmarathon.dk/wp-conte ... 807818.jpg

у меня вот эта ссылка на фотку с сайта открывается, сразу после прикрепения ссылки, что дальше будет не знаю., т/к. разрешение jpg и оно вроде как запрещено администратором


Фотка не открывается, но нашел на сайте датского марафона другие. Ты у них там звезда, отдельно тебя сфоткали. )) http://www.fredskovmarathon.dk/

Наш админ не запрещал джепег, а он просил не выставлять очень большие фотки, чтобы не утяжелать форум, поэтому лучше с превью. Как я понял, у него интернеттрафик дорогой, хотя год прошел почти, может уже как-то нашел решение проблемы. ))

А джипов в Дании ты не видишь, потому что купив новую машину, при регистрации датчанин платит 100% от ее цены налог. Очевидно, ты заметил, что у них на дорогах дорогие машины, в принципе, редкость. И картина на дорогах резко отличается от соседней Швеции, не говоря про соседа с другой стороны -Германию. Датчане вообще на первом месте в мире по уплате подоходного налога, он у них сильно у прогрессивный, и быть богатым у них очень тяжело. Я много раз гостил в Дании у друзей. Жаловались. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Напоминаю, что в позапрошлом году Слава пробежал 77 марафонов, в прошлом - 78, а в этом году - уже 80, хотя до конца года ещё 4,5 месяца. Это новый рекорд страны, который с каждым разом будет увеличиваться, с чем мы Вячеслава и поздравляем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
команда вышла на третье место, обойдя Лосей.
благодаря старту Алексея Наймушина в Гатчине
Чувствуется АЛексей хочет бегать марафоны, но ему негде это делать, все три питерских он отбегал, дальше надо куда-то выезжать.
видел также Александра Рыстина в Москве на марафоне Чиркова, надо ожидать его старта на Московском марафоне
жаль пропал наш самый быстрый Украинский коллега, в Харькове был марафон ,но его там не было.
так мы были на первом месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB