Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker писал(а):
... Блин! А ведь на самом деле этот УМ мотивирует. Сильно задумался я теперь, где мне еще старт на 400 найти. :?


С одной стороны, да. А с другой, когда набираешь 6 зачетов, то начинаешь чувствовать свое пробуксовывание. Бежишь-бежишь, а очков нифига не прибавляется! Вроде и соперник в 1-2 очках выше, а так он там и останется до самого конца матча! Как в пословице, всяк сверчок знай свой шесток. После набора чуть более 6 стартов уже видишь свой шесток и понимаешь, что никуда ты с него дальше не денешься! Но все равно прикольно - видеть эту разблюдовочку среди клубней, да еще и с учетом всех возможных дистанций. Как хорошо заметил выше катапульта, оказывается ты ему прямой соперник! Несмотря на то, что бегаете совершенно непересекающиеся дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
tauker писал(а):
... Блин! А ведь на самом деле этот УМ мотивирует. Сильно задумался я теперь, где мне еще старт на 400 найти. :?


С одной стороны, да. А с другой, когда набираешь 6 зачетов, то начинаешь чувствовать свое пробуксовывание. Бежишь-бежишь, а очков нифига не прибавляется! Вроде и соперник в 1-2 очках выше, а так он там и останется до самого конца матча! Как в пословице, всяк сверчок знай свой шесток. После набора чуть более 6 стартов уже видишь свой шесток и понимаешь, что никуда ты с него дальше не денешься! Но все равно прикольно - видеть эту разблюдовочку среди клубней, да еще и с учетом всех возможных дистанций. Как хорошо заметил выше катапульта, оказывается ты ему прямой соперник! Несмотря на то, что бегаете совершенно непересекающиеся дистанции.

Мне в свою очередь, тоже на ум пришел катапульта, когда наконец до меня дошла суть системы. В смысле, что мне как марафонскому коллекционеру надо было спланировать сезон заранее и коллекционировать старты на 400. А теперь я вижу, что и по очкам наши шестки со Славой могли бы быть соседними. Причем, не факт, что его выше! Черт, что ж я раньше про это не догадался. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
400m будет на пвм. Приезжай :-) Не знаю какие объёмы у Лены но женская сотка приносит кучу очков. В эти выходные есть Нида а 12-07 будет сотка в Вишко под Даугавпилсом. А осенью да искать надо вроде есть ИС. Я сама положила глаз на ИС но уже ясно, что от меня сотки не будет. Май потеряла и объёмы явно не хватает.
А шесть стартов это не потолок. Обычно я шестерку свою набираю ещё зимой но продолжаю расти ещё долго. Да только в этом году резко бросила после неплохого начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Мишель писал(а):
400m будет на пвм. Приезжай :-) Не знаю какие объёмы у Лены но женская сотка приносит кучу очков. В эти выходные есть Нида а 12-07 будет сотка в Вишко под Даугавпилсом. А осенью да искать надо вроде есть ИС. Я сама положила глаз на ИС но уже ясно, что от меня сотки не будет. Май потеряла и объёмы явно не хватает.
А шесть стартов это не потолок. Обычно я шестерку свою набираю ещё зимой но продолжаю расти ещё долго. Да только в этом году резко бросила после неплохого начала.


Вчера произошел небольшой несчастный случай. Один дружок с качковского форума спровоцировал меня повторить выпады с гантелями по 50кг в каждой руке. Я раньше с большим весом их не делал, максимум с блином 25кг и с поворотами, в легкоатлетической манере, широкий шаг, хорошее отталкивание, высокий подъем колена. Но вчера сначала взял гантели по 40 для начала. Тяжеловато, но пошло, хотя и движение мышцам с таким весом показалось непривычным. Видимо, происходило рекрутирование таких волокон, которые раньше не загружались. Потом взял две по 50кг, сделал пару шагов, потом третий порезче и поглубже, и тут что-то лопнуло внутри левого бицепса бедра. Видимо, пару недель теперь точно придется обходиться без бега. Хорошо бы, чтобы не дольше.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
:in_hysterics: :cry: Да как назло! Теперь у меня компания на лавочке :( Но надеюсь,что ты долго не будешь греть лавочку. Вот и еще надо искать резервы в команде особенно среди тех,которые еще 6 стартов не сделали и у кого еще можно реально расти в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Уеду-
работы все равно нет до почти конца месяца поэтому уеду-буду отдыхать. Не знаю как там будет со связей поэтому если кто то где то стартует и рез. мне пошлет и я на почту не отвечаю пару 3 дня прошу сразу ссылку на ветку УМ скинуть. Очки пропускать нам не надо! если у каждого будет хоть 6 стартов будет отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ты же не в тундру едешь. В Европе везде интернет. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
tauker писал(а):
Ты же не в тундру едешь. В Европе везде интернет. ))

В этом месте всегда было дело место искать с wifi. Посмотрим. И да буду в деревне за городом пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
катапульта писал(а):
значит мы соперники по личному зачёту в Универматче, есть ещё Чапай с такими же данными.
победит тот, кто проявит большую универсальность получив дополнительные бонусы.


Слава, молодец! Чуть я оторвался, так сразу же меня почти и догнал после БН.
По моим прикидкам за сб-вс я добавлю в пульку в районе 1 очка или даже поболее, из которых 0,6 будет бонус, т.к. наконец-то в пульку попадут 800м, а также 400м, но они (400м) вытеснят 5000м, которые также уникальны, поэтому прибавку в бонусе дадут только 800м.
Так что даю хороший стимул к дальнейшей борьбе. Только прошу отнестись к ней без фанатизма. Думаю, что быстро стартовать на марафоне часто нельзя, опасно. Говорю это совершенно искренне, без всяких задних мыслей и подколок.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Chapay писал(а):
катапульта писал(а):
значит мы соперники по личному зачёту в Универматче, есть ещё Чапай с такими же данными.
победит тот, кто проявит большую универсальность получив дополнительные бонусы.


Слава, молодец! Чуть я оторвался, так сразу же меня почти и догнал после БН.
По моим прикидкам за сб-вс я добавлю в пульку в районе 1 очка или даже поболее, из которых 0,6 будет бонус, т.к. наконец-то в пульку попадут 800м, а также 400м, но они (400м) вытеснят 5000м, которые также уникальны, поэтому прибавку в бонусе дадут только 800м.
Так что даю хороший стимул к дальнейшей борьбе. Только прошу отнестись к ней без фанатизма. Думаю, что быстро стартовать на марафоне часто нельзя, опасно. Говорю это совершенно искренне, без всяких задних мыслей и подколок.

Вспомню 1ого айрсера,который почти каждую неделю из 3 выскочил. Теперь я мало его вижу. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Сегодня из Челябинска стартовала факельная эстафета "Всемирный бег гармонии" в Сибирь,а вместе с ней и традиционный полумарафон "Самопреодоление", где я обновил ЛР - 1.26.09. Как будет протокол - внесу в матч.

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
West писал(а):
Сегодня из Челябинска стартовала факельная эстафета "Всемирный бег гармонии" в Сибирь,а вместе с ней и традиционный полумарафон "Самопреодоление", где я обновил ЛР - 1.26.09. Как будет протокол - внесу в матч.

Сегодня я вообще совершила подвиг. Поехала в Даугавпилс на 50 и только в конце июня приняла это решение не зная если даже добегу после болезни. Ладно неделю назад менеджер в Даугавпилсе говорит-давай я тебе и на сотку и на полтинник заявллю. Беги 50быстро на выигриш (там ч страны и кубок мира) потом добежишь сотку потихоньку на ч страны и наверное тоже выигришь. Хахаха он говорил беги 50около 4х 2ую половинку за 6ч спокойно. Я очень не люблю быстро начинать особенно на сотку! Срубка на 50 была до последнего с белорусской я за ней просто стала и бежала но пришлось оторваться после 35 но она не сдавалась-разница на финише меньше минуты!
После того как выиграла на 50 не хрена не могла перестраиваться на 100. Думала лучше просто сойти и все.поняла что после того как нажралась на 50 надо плевать на время в100 и беги на первое место и все. Вот улиточный бег пригодилось. 10ч на антирекорд в итоги. Но вошла в историю только 2мужчина и я в истории страны выиграли ч страны на 50 и 100 сразу одновременно. Очень тяжело бежать после быстрого начала.Трасса не подарок-только вверх вниз весь день перепад высоты около 800+м ребята в клубе сказали.32 кругов по3км с4м порядочный поьемами.32*4=сделай вывод что не простая трасса +ещё подем со стадиона-мы 4км там ещё бежали. Так что очки добавлю как будет протокол. Сорри но как то 6-7очков не получилось. Надо было для этого отказаться от 50. Но выиграть на кубок мира тоже неплохо:-) погода ок было где то до 70 км потом уж солнце и 29 градусов.
Зы -побежала послед круг с пивком :D я же говорила, чтоб добежала надо пинка код жо и пиво на финише :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Мои поздравления, очень показательный пример как надо бежать)

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
West писал(а):
Мои поздравления, очень показательный пример как надо бежать)

Спасибо. Сотку так бежать нельзя. На чм че я грамотно начинаю и склад нормальный 4:30 потом финиш 915 в том году например. Полтинник грамотно бежала сегодня а сотку просто на выигриш и все. Зы сотка не было в планах в этом году. Как заболела забыла про ИС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Внес результат пм, не хватило чутка чтобы поравняться с ЭскаДронном))

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Не переживай- от меня ещё очко-протоколы сегодня обещают. Аа ещё плюс бонусы...забыла. Обгонем. Подумаю- меня хотят взять в Катар на чм в ноябре. Если готовлюсь может ещё пару очков принесу но там не место и климат для рекордов и я как женщина честно говоря не хочу-эту культуру в арабских странах терпеть не могу. С моей стороны мне надо смотреть где у менястарты <5и очков и по тихоньку их аннулировать. У меня пм Межапарк ещё стоит например слабо и по сути дел его надо аннулировать ММП но оргиназаторы идиоты и дали бегунам epic fail!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Пробежал 400м за 59,17 на "BALTIC OPEN 2014" - открытом первенстве стран Балтии по легкой атлетике среди ветеранов, 2 августа, Вильянди, Эстония. Наша команда уходит в отрыв от ЭскадроННа, я обгоняю Ерохина, а также оказываюсь на первом месте среди участников с двумя стартами. Теперь я понимаю как считаются очки и рейтинги. ))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Эээээ... tauker, не хочу тебя огорчать, но пока не зачет! Необходим полный протокол на 400 м, а не только для 2 возрастных групп! Так что как появится, кидай ссылку. Но результат вполне достойный, 3+ полновесных очка в копилку! Так что шукай протокол! :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Да чего мне огорчаться, я в курсе правил, просто хотел Мишель обрадовать, и передать ей привет, потому в этой теме и отписал. Мир так тесен, повстречал тут латышских спортсменок, которые с ней бегали. Причем с Мишель они бегали сотню километров, а тут сотню метров. Оказывается и такая бывает универсальность! :?

Мишель, тебе привет от Инары! :bravo:

А протоколы появятся как закончатся соревнования, они ведь еще и сегодня будут целый день. Думаю, так много времени, как это требуется российской ветеранской федерации, на это не потребуется. Хоть русские и говорят, что эстоноонцы медлительные, но поучиться у них организации им бы не мешало. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Мишель в Универматче
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
tauker писал(а):
Да чего мне огорчаться, я в курсе правил, просто хотел Мишель обрадовать, и передать ей привет, потому в этой теме и отписал. Мир так тесен, повстречал тут латышских спортсменок, которые с ней бегали. Причем с Мишель они бегали сотню километров, а тут сотню метров. Оказывается и такая бывает универсальность! :?

Мишель, тебе привет от Инары! :bravo:

А протоколы появятся как закончатся соревнования, они ведь еще и сегодня будут целый день. Думаю, так много времени, как это требуется российской ветеранской федерации, на это не потребуется. Хоть русские и говорят, что эстоноонцы медлительные, но поучиться у них организации им бы не мешало. )))


Супер!!!!! Молодец!!!Инара кстати, МС на 400 с/б :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB