Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
ПУЛЬКА-2015.
Положение и составы команд.
Результаты майского драфта:
Перцы - А-P
Гепарды - Игорь Егоров
Елена - evdo
31 июля - срок 2-го драфта.
Пока кандидат один, зато какой - многократный Капитан СМ и УМ!:
Мишель
За месяц до Нового Года начинаем подготовку к СМ 2015.
Предполагаю, что к-во команд останется = 6.
Усовершенствования и дополнения Положения СМ 2015 приветствуются и обсуждаются. Оставляем ли бонусы?
Ждем от всех Членов IRC (независимо, участников СМ 2014 или нет) по 6 кандидатов в Капитаны в данной теме.
Кворум отсутствует. Выдвижение кандидатов заканчивается 28-го декабря. Но, не затягивайте.
Справка: из нынешних Капитанов:
PutNik и Артём капитанили 1-й раз;
meteliza, В. Зверев, Е. Скоблина - по 2 раза;
esp - 5 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Просьба внести: 03:39:23 http://probeg.org/centr/moscobl/protoko ... k_1798.xls

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Не внесены результаты Зеленоградского БИМ-марафона:К.Филаретова и О.Труновой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Осталось внести несколько результатов,которые впрочем ни на что не влияют и можно считать,что очередной,самый неинтересный на мой взгляд СУПЕРМАТЧ завершен:1.12.12.2015-4-ый пробег марафон "салтыковский круг"
2.13.12.2015-Зимний марафон в Терлецком парке
3.19.12.2015-Пробег-марафон "Салтыковский круг"
4.20.12.2015-Пробег "Метелица"Мытищи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
vizmouse писал(а):
...самый неинтересный на мой взгляд СУПЕРМАТЧ завершен...

И после этого кто-то ратует за постоянные команды?! Даже когда самому Железному Маусу матч увиделся самым скучным?!... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Как у стороннего наблюдателя, у меня сложилось впечатление, что этот СуперМАТЧ в полной мере хлебнул одного существенного минуса, который до недавнего времени был присущ только Универу.
А именно - "предложение марафонского рынка". В крупных городах марафонов с недавних пор, усилиями коллекционеров в том числе, стало достаточно много.
Поэтому любой более-менее планирующий своё участие в Суперматче без особых проблем мог выйти на пару-тройку стартов и худо-бедно заложенные в план очки команде добыть.
Уникальность каждого старта сведена практически к нулю - ведь если в 2012 и ранее каждый зачётный результат был на вес золота (за редким исключением типа Зверева, Гордюшенко, Бурыкина, Белова... пожалуй всё?) то сейчас даже у подбегивающих постольку-поскольку к концу осени в копилке есть пара-тройка стартов.
Т. о. потенциал бегунов уверенно реализуется и выливается в сформировавшуюся картину уже к концу (хорошо если не к началу) лета.
Аналогично и с Универом: зачётных дистанций много, есть где выбрать зачётные 6 штук, так что "нестопроцентный" участник в команде стал весьма редок.

Отсюда и определённая предсказуемость (за исключением т-т-т, серьёзных травм).

Хотя, м. б. это только моё поверхностное мнение и статистика соотношения кол-во стартов/кол-во участников говорит об обратном.

З.Ы. Да, я ни к чему не призываю! Просто констатирую факт!

З.З.Ы. Возможный выход из ситуации - резкое увеличение числа команд (вплоть до х2), но где найти столько капитанов?..

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А-Р писал(а):
vizmouse писал(а):
...самый неинтересный на мой взгляд СУПЕРМАТЧ завершен...

И после этого кто-то ратует за постоянные команды?! Даже когда самому Железному Маусу матч увиделся самым скучным?!... :wall:

Это к вопросу о том стакане,который наполовину пуст/полон)!.С моей точки зрения,если бы были постоянные команды,сформированные с какими-нибудь определенными составляющими,хотя бы к примеру,количество дам,шестеро которых у той же Ники принесли половину очков,в то время как у остальных были по 1-2 прекрасных представительниц,или такой напор,какой присущ Чапаю-Westу,Дима Сулимов,наверняка пробежал как минимум еще один марафон,да еще Иван Царевич тоже,глядишь не было бы такого катастрофического разрыва между лидером и Перцами с остальными командами.
Когда только начинали Суперматчи с капитанами,первое время все было нормально,высокая активность при выборах.Мне очень нравился подход Димы Коберника,который при формировании команды разослал письма,кого он хотел видеть у себя,с планами и т.д.По сути дела,это была такая программа именно постоянных команд,когда не просто работает математика и случайность при формировании команды,а перспектива и развитие.А у нас сейчас по факту синусоида развития матча уже стремится к нулю,хотя бы по выборам капитанов это видно.А постоянную команду за месяц не соберешь,об этом я писал еще год назад.И обязательно нужен ИНТЕРЕС!С теми же постоянными капитанами и командами,это сделать гораздо проще,нежели с временными.В тех же постоянных командах,можно регламентировать,допустим основной состав,запасной-резерв,замены,те же переходы из команды в команду и прочее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В постоянных командах,действительно,есть какое то зерно,которое позволит как то поднять и интерес и ответственность к матчу.Например, в моей команде многие обещали пробежать определенное количество марафонов,но не стартуют.Хотя в это же время делают длительные тренировки.Рычагов воздействия на таких людей нет.Они знают,что на следующий год,они будут в другой команде или вообще откажутся от Суперматча,как говорится,моя хата с краю.Мол,марафон индивидуальный вид спорта,хочу бегу,а хочу нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 370
Матч получился неинтересным, на мой взгляд, из-за своеобразного подхода капитанов к формированию своих команд.
Саша Белов всегда был приверженцем территориального принципа, заранее отказываясь от борьбы за первое место.
Володя и Слава решили жёстко поэкспериментировать с составами - ну и получили то, что должны были получить.
Лена сложной аналитикой тоже занималась, хотя и могла воспользоваться богатым опытом Юры, этого хватило только на 2-е место.
А вот у Артёма всё сложилось идеально и, что самое интересное, даже без его очень активного участия.
В общем, для меня итог матча был очевиден с самого начала.
Что самое нехорошее, активности с выбором капитанов 2016 вообще нет.
Может, ну его... :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 130
Все пора НАчальник +99. Закрываем клуб. все равно никому он не нужен. Щас все в контакте. Такое интернет -общение себя изжило ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Академик писал(а):
Все пора НАчальник +99. Закрываем клуб. все равно никому он не нужен. Щас все в контакте. Такое интернет -общение себя изжило ...

Не-еее, Володя, закрыть клуб так просто тебе не удастся :D
Сайт проБЕГ, где рулят члены Клуба развивается семимильными шагами; на Снегобеге очередной рекорд массовости; с лета под флагом IRC проведено 24 старта серии "Беги с ветерком"; целых два форума клубных; Ерохин, помимо форума и организации бегов ещё и в журналисты подался, кучу интересных интервью собрал... Не-е жизнь клуба только начинается! :happydance: :blondinko: :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СуперМатч 2015
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В том-то и дело, что это уже не клуб. А разлетевшиеся по всему беговому миру и беговым проектам детки из родительского гнездышка IRC. А гнездышко осталось где-то там, лет 10 назад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB