Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:51 
V КЛБ-Матч 2014 года состоится!
Оргкомитет КЛБ-Матча объявил о его проведении в 2014 году
Хотелось бы, чтобы в заявке нашей команды присутствовали только те члены клуба, кто действительно хочет участвовать в этом матче. Прошу членов клуба подтвердить в этой теме свое участие в КЛБ-Матче 2014 года именно за наш клуб.
Необходимое пояснение: Статус члена нашего интернет-клуба не препятствует членству в каком-либо реальном территориальном клубе. Однако Положение о КЛБ-Матче допускает заявлять участника только за единственный клуб.
Новое Положение о КЛБ-Матче 2014 года
http://www.probeg.org/klb/2014/Pl_KLBMatch_14.doc

Состав команды IRC-клуба, уже включенный в заявку
Скрытый текст: показать
1 Аксюта Александр Леонтьевич 1966-01-23
2 Антонов Дмитрий Сергеевич 1982-09-20
3 Ахметов Азат Данисович 1978-06-27
4 Боков Василий 1981-03-04
5 Бурдов Алексей Евгеньевич 1971-09-18
6 Владимиров Игорь Владимирович 1978-05-25
7 Голов Юрий Борисович 1964-02-28
8 Голова Анна Борисовна 1975-06-30
9 Григорьева Ольга Юрьевна 1984-12-05
10 Дегтярь Сергей Витальевич 1971-02-16
11 Дятлова Елена Александровна 1981-05-30
12 Елизаров Владимир Витальевич 1964-02-05
13 Жигун Сергей Петрович 1959-01-14
14 Коваль Ирина Марковна 1958-11-19
15 Кравченко Антон Владимирович 1965-10-22
16 Краев Игорь Иванович 1964-08-10
17 Кузнецов Олег Игоревич 1977-04-30
18 Кулагин Андрей Николаевич 1955-12-19
19 Кучкаров Шохжахон Абдуманнобович 1991-12-19
20 Мазов Александр Дмитриевич 1958-03-05
21 Метёлкин Владимир Михайлович 1976-12-31
22 Метёлкина Ольга Ивановна 1982-07-06
23 Навагрудскас Владас Сигито 1966-08-15
24 Никишкин Александр Вениаминович 1953-11-06
25 Норкин Виктор Иванович 1961-06-17
26 Патрухачёв Виктор Юрьевич 1983-07-29
27 Пахомов Анатолий Николаевич 1964-02-02
28 Перцев Владимир Валентинович 1985-03-17
29 Половинкин Николай Михайлович 1957-06-02
30 Пономарев Тимур Владимирович 1988-02-03
31 Прусов Виталий Александрович 1985-03-01
32 Романов Владимир Васильевич 1959-08-07
33 Рыстин Александр Евгеньевич 1972-06-23
34 Седин Андрей Иванович 1962-04-27
35 Селезнев Константин Николаевич 1967-09-01
36 Скоблина Елена Витальевна 1987-04-11
37 Сластенников Юрий Тувиевич 1964-03-19
38 Сулимов Дмитрий Иванович 1969-01-26
39 Таранченко Александр Владимирович 1958-12-09
40 Умрилов Евгений Павлович 1986-10-18
41 Филаретов Константин Павлович 1953-08-02
42 Худяков Всеволод Игоревич 1989-02-08
43 Шикалёв Андрей 1986-04-05
44 Элконин Александр Борисович 1962-11-30


Последний раз редактировалось Ak55 27 дек 2016, 23:04, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:54 
Сегодня оргкомитет КЛБ-Матча повесил на сайте ПроБЕГ анонс на 2015 год
http://probeg.org/new.php?id=2565

Неприятная новость (по крайней мере для меня) - участие в КЛБ-Матче теперь будет ПЛАТНЫМ в обязательном порядке.
По 100 рублей за каждого заявленного участника.
Неприятна не объявленная сумма, а сама обязательность оплаты. ПроБЕГ идет по пути Ерохина?
И для нас, для интернет-клуба - как собрать необходимую сумму?
Вроде как 100 рублей и не велик оброк, но если одному капитану придется заплатить за всю команду, а в этом году у нас было 43 заявленных участника - на одного человека немаленькая сумма набегает. Как ее собрать - у меня пока предложений нет

PS. Коммерциализация КЛБ-Матча мне не по душе. Понятно, что условия участия определяют организаторы. А участник либо соглашается с этими условиями и участвует, либо не соглашается и не участвует. Несмотря на то, что новые условия КЛБ-Матча мне не нравятся, я готов участвовать, но только в составе клуба.

Хотя на мой взгляд, оргкомитет КЛБ-Матча мог бы допускать до участия клубы и без уплаты обязательных взносов при условии, что как сам клуб, так и все заявившиеся в составе клуба участники заранее откажутся от получения всех наград КЛБ-Матча, таких как медали, кубки, грамоты, денежные и иные призы. Само учреждение всех этих призов было, на мой взгляд, ошибкой оргкомитета КЛБ-Матча. Вполне достаточно было ограничиться моральным поощрением, уважением и прославлением на сайте ПроБЕГ


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Поск. я имею непосредственное отношение и к IRC, и к КЛБМатчу, могу предложить свое посредничество в качестве транзита $$$ от айрсеров к оргам матча.
Можно перечислить на вебмани/яндекс-деньги. И указать в этой ветке, что клубень ХХХ перечислил столько-то. В этом случае гарантирую, что указанная сумма будет у оргов матча (и они о ней узнают).
Но такой вариант мне самому не оч. нравится, поскольку было бы предпочтительней получить все и сразу, дабы времени на учет/контроль затратить меньше (по крайней мере за тех клубней, кто собирается участвовать в матче с 1.1.2015).

ЗЫ. Если бы орги матча пошли по пути Ерохина, они бы сделали взнос 800 р на участника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:30 
А-Р писал(а):
Поск. я имею непосредственное отношение и к IRC, и к КЛБМатчу, могу предложить свое посредничество в качестве транзита $$$ от айрсеров к оргам матча.
Можно перечислить на вебмани/яндекс-деньги. И указать в этой ветке, что клубень ХХХ перечислил столько-то. В этом случае гарантирую, что указанная сумма будет у оргов матча (и они о ней узнают).
Но такой вариант мне самому не оч. нравится, поскольку было бы предпочтительней получить все и сразу, дабы времени на учет/контроль затратить меньше (по крайней мере за тех клубней, кто собирается участвовать в матче с 1.1.2015).

ЗЫ. Если бы орги матча пошли по пути Ерохина, они бы сделали взнос 800 р на участника.

Ты бы лучше попосредничал во внесении пункта о возможности бесплатного участия при условии отказа от получения всех и всяческих призов.
Ради чего вы деньги-то собираете? Ради этих призов? Была просто игра взрослых дядей и тетей. Во что вы собрались превратить игру? В гонку за материальныйй интерес? Рассчитываете на участие кенийцев?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
участвую везде: клб, супер и универ
деньги зло, но коль надо, так надо ))
а давайте взнос клубный 200-400р, кто не платит, тот "закрывается" на МЫ и в базе? :ban:
(пенсионерам, школьникам и дамам -вход свободный)

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
Ради чего вы деньги-то собираете? Ради этих призов?

Думаю, тут не только в призах дело. Сама работа по обработке и занесению кучи протоколов отнимает огромные ресурсы времени. За деньги можно кого-нибудь к этому подключить.
Сделали бы како-нибудь простой способ внесения взносов, их (взносов) было бы больше. У меня, например, нет интернет кошельков, а с карточки или с помощью платной смс мог бы перевести немного деревянной валюты :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
между тем, 2014 год еще не закончился - кросс МАИ по-прежнему не учтен:(


а я давно спрашивал Ромуальдыча - почему на титуле нет ссылки на Клубную казну на ЯД?
$ можно собирать уже сейчас - авансом!

100рэ с носа - не такие большие деньги за тешение гордыни тех тетечек и дядечек, что выходят под овации зала на награждение))

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 01:02 
Wladimir писал(а):
между тем, 2014 год еще не закончился - кросс МАИ по-прежнему не учтен:(
а я давно спрашивал Ромуальдыча - почему на титуле нет ссылки на Клубную казну на ЯД?
$ можно собирать уже сейчас - авансом!
100рэ с носа - не такие большие деньги за тешение гордыни тех тетечек и дядечек, что выходят под овации зала на награждение))


Мейл с просьбой учесть 16 наших результатов, в том числе и 6 результатов с кросса АК МАИ, было направлено в оргкомитет 11-го ноября - спасибо Робинзону, он сделал выборку недостающих результатов.
Проблема не в том, что оргкомитет КЛБ-Матча не слишком оперативно ведет учет этих результатов, а в том, что сами члены нашего клуба не информируют капитана о том, что они где-то что-то пробежали. Почему-то Владимир считает зазорным сообщить в этой ветке свой результат, кто-то (вероятно, капитан?) за него должен быстренько перерыть кучу ссылок на протоколы и найти его результат. Или сначала даже найти эти ссылки на протоколы. А потом с радостью узнать, что члены клуба либо не указали в заявке клуб IRC, либо указали название другого клуба (например - Мир или СДЮСШОР-21). Результаты учитываются в КЛБ-Матче отнюдь не автоматом. Просьба это учитывать в дальнейшем.

А на счет 100 рублей - сумма конечно же небольшая. Для каждого из нас. Только как эти суммы собрать с наших клубней, раскиданных по всей стране и за ее пределами? Владас из Нью-Йорка будет переводить мне 100 рублей? Да стоимость перевода будет в разы-десятки раз дороже!
Можно наплевать на все и заплатить общую сумму одному капитану, но, к примеру за этот год мне пришлось бы выложить 4300, это более чувствительная сумма, чем 100, для моего личного бюджета.
К тому же - было бы на что тратить эти деньги? На кубки-грамоты-медали-денежные призы? Без всего этого вполне можно обойтись. Вполне достаточно информации об итогах на сайте ПроБЕГ, фотографии и почет для победителей по любым номинациям. Это же не индивидуальный отдельный старт, а сумма за целый год.
Я и предложил оргкомитету освободить от уплаты взносов те команды, которые заранее полностью откажутся от получения всей этой призовой мишуры по итогам года. Разве это не разумное предложение?
Есть и другое предложение (которое я пока еще не направил в оргкомитет) в ответ на возражение тех, кто скажет, что учет результатов в КЛБ-Матче чрезвычайно трудоемок, и эта работа требует оплаты операторов. Этот аргумент оппоненты могут высказывать кому угодно, но только не мне. Это - волонтерская работа!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Начну с флуда, закончу делом.

Флуд. Ak55, напомни мне хотя бы 1 real старт с real стартовым взносом, на к-рый можно прийти и попросить оргов, "я на призы не претендую, они мне вообще нафиг не нужны, поэтому стартовый взнос позвольте не платить, мне вполне достаточно увидеть свою ФИ+время в итоговом протоколе!"

Дело. Денег в казне IRC хватит на проплату взносов-2015. Я могу сделать зачет IRC->ПроБЕГ. ОДновременно "по совету товарищей" кину на титул IRC наши (т.е. IRC) номера яндекс-кошелька и вебмани.
Тогда убиваем кучу зайцев:
1) не будет мороки с орг. частью стряски с каждого участника по 100р;
2) будет возможность участникам кинуть бабло на кошель IRC - в меру сил и возможностей;
3) чисто формально в рамках IRC участие в КЛБМатче по-прежнему будет (может быть) бесплатным! (для каждого участника в отдельности, но не для клуба в целом)

:?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:16 
А-Р писал(а):
Начну с флуда, закончу делом.

Флуд. Ak55, напомни мне хотя бы 1 real старт с real стартовым взносом, на к-рый можно прийти и попросить оргов, "я на призы не претендую, они мне вообще нафиг не нужны, поэтому стартовый взнос позвольте не платить, мне вполне достаточно увидеть свою ФИ+время в итоговом протоколе!"

Дело. Денег в казне IRC хватит на проплату взносов-2015. Я могу сделать зачет IRC->ПроБЕГ. ОДновременно "по совету товарищей" кину на титул IRC наши (т.е. IRC) номера яндекс-кошелька и вебмани.
Тогда убиваем кучу зайцев:
1) не будет мороки с орг. частью стряски с каждого участника по 100р;
2) будет возможность участникам кинуть бабло на кошель IRC - в меру сил и возможностей;
3) чисто формально в рамках IRC участие в КЛБМатче по-прежнему будет (может быть) бесплатным! (для каждого участника в отдельности, но не для клуба в целом)

:?:

Придется ответить на флуд:
1) КЛБ-Матч не является каким-то самостоятельным отдельным real-стартом. Каждый участник КЛБ-матча так или иначе платит стартовые взносы в настоящих real-стартах, которые идут в зачет КЛБ-Матча (если они в этих стартах, конечно, предусмотрены). Поэтому дополнительный взнос на КЛБ-Матч - это вторая оплата уже оплаченных стартов. Такие сравнения некорректны.
2) Если очень хочется примеров - то такие примеры - все предыдущие КЛБ-Матчи, которые обходились без стартовых взносов.

А теперь про дело. Кошелек IRC-клуба можешь не трогать. Дело в том, что туда направляют деньги все члены клуба, а не только участники КЛБ-Матча. Тратить вклады одних на оплату участия других было бы неправильно.
Я по телефону сделаю тебе сходное предложение, которое сможет сделать участие команды IRC формально бесплатным для каждого участника, но которое не затронет Я-кошелек клуба.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
Придется ответить на флуд:
1) КЛБ-Матч не является каким-то самостоятельным отдельным real-стартом. Каждый участник КЛБ-матча так или иначе платит стартовые взносы в настоящих real-стартах, которые идут в зачет КЛБ-Матча (если они в этих стартах, конечно, предусмотрены). Поэтому дополнительный взнос на КЛБ-Матч - это вторая оплата уже оплаченных стартов. Такие сравнения некорректны.
2) Если очень хочется примеров - то такие примеры - все предыдущие КЛБ-Матчи, которые обходились без стартовых взносов.

А теперь про дело. Кошелек IRC-клуба можешь не трогать. Дело в том, что туда направляют деньги все члены клуба, а не только участники КЛБ-Матча. Тратить вклады одних на оплату участия других было бы неправильно.
Я по телефону сделаю тебе сходное предложение, которое сможет сделать участие команды IRC формально бесплатным для каждого участника, но которое не затронет Я-кошелек клуба.

Мое мнение - КЛБ-Матч, безусловно, является не просто деривативом от множества стартов по всему миру, но и дополнительной услугой, на которую расходуются трудозатраты и денежки организаторов. Этого уже достаточно, чтобы подумать о компнсации этих затрат. В качестве профита организаторам сайта и матча могут быть увеличение посещаемости, увеличение доходов от рекламы, спонсоры. Возможно, этого мало и отсюда родилась идея взносов за участие. Возможно, введение платы отпугнет часть участников, особенно зарубежных и из числа не сильно продвинутых в интернет платежах, типа меня. Как будет оплачивать участие пенсионер-одиночка, не дружащий с интернетом?
Нынешний беговой бум показал, что стартовые взносы в Москве и Питере не снизили массовость стартов. Даже 3тыр на сотне у Ерохина не испугали пару десятков участников.
В любом случае, в декабре придеся как-то решать этот вопрос с оплатой. Пока можно обсуждать варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
участие в КЛБ-матче все равно требует личного подтверждения участника (здесь на форуме?)
поэтому просьба к желающим участвовать отмечать:
-участвую, оплачу
-участвую только без оплаты

может все желающие участвовать за клуб согласны платить эту сумму
а выяснять нежелание платить по принципу, не умею или дорого - это не важно

участвую, оплачу

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
newel писал(а):
поэтому просьба к желающим участвовать отмечать:
-участвую, оплачу
-участвую только без оплаты

Конструктивно! :bravo:
Mao писал(а):
Буду учавствовать в 2015, запишите, пожалуйста.

Оплачу.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
newel писал(а):
участвую везде: клб, супер и универ
деньги зло, но коль надо, так надо ))
а давайте взнос клубный 200-400р, кто не платит, тот "закрывается" на МЫ и в базе? :ban:
(пенсионерам, школьникам и дамам -вход свободный)

Поддерживаю ежегодный членский взнос.Заодно и перекличку-чистку проведем)!Одним платежом можно и участие в КЛБ-матче оплатить.Да,и для Суперматча уже третий год предлагаю ввести призовой фонд (условно ящик пива с команды :) ).Волонтерство, вообще-то тоже поощряется (футболками,оплатой проезда,накладных расходов и т.д).
При любом развитии событий участвую в КЛБ- и Суперматчах.И хотя я не такой продвинутый юзер,как скажут мои дети),оплатить взносы смогу дистанционно,впрочем и любым другим доступным методом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Ak55 писал(а):
Коммерциализация КЛБ-Матча мне не по душе.

Согласен с озвученными Ak55 доводами. Но даже если вопрос не будет решен в пользу того, что "оргкомитет КЛБ-Матча мог бы допускать до участия клубы и без уплаты обязательных взносов при условии, что как сам клуб, так и все заявившиеся в составе клуба участники заранее откажутся от получения всех наград КЛБ-Матча, таких как медали, кубки, грамоты, денежные и иные призы.", то я всё рано готов участвовать, за взнос в 100р.

newel писал(а):
а давайте взнос клубный 200-400р, кто не платит, тот "закрывается" на МЫ и в базе?

А здесь против, потому что ключевой момент IRC - Internet сообщество, для людей без привязки к определенной местности на земном шаре. В моем понимании клубные взносы прерогатива тех клубов, клубни которых ПОСТОЯННО взаимодействуют в реале. Мне же, как жителю "замкадья", при таком раскладе проще "переметнуться" в Урал-100, например, чтобы взнос был оправдан совместными сборами/участием в соревнованиях/организованных поездках, то есть общением в реале. Имхо.

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
а что мешает сделать отдельный кошель на участие в КЛБМатче? Это же целевой сбор?
В поле каждого платежа есть инфа от кого он и на что).
Средства можно начать собирать уже сейчас!

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:45 
Wladimir писал(а):
а что мешает сделать отдельный кошель на участие в КЛБМатче? Это же целевой сбор?
В поле каждого платежа есть инфа от кого он и на что).
Средства можно начать собирать уже сейчас!
Не только мешает, но и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ это сделать то, что все отцы-основатели IRC-клуба, имеющие доступ к клубному сайту и умеющие делать то, что ты предлагаешь, практически самоустранились от проблем клубной команды в КЛБ-Матче, их интересы теперь ближе трилайфу, энергии, т.е. другим виртуальным клубам. Я года три просил А-Р'а и Andrew включить в состав стандартной анкеты для вступления в IRC-клуб вопросов о желании участвовать в клубных матчах и в КЛБ-Матче с последующим информированием капитана нашей КЛБ-Матч-команды о желании новичков участвовать. И что?
Сделано что-то? Воз и ныне там. Спец-кошель будем ждать еще дольше. А ведь надо будет сделать так, чтобы информация о поступлении взноса вместе с "инфой о цели платежа" была максимально быстро доступна капитану/капитанам клубной команды.
Поэтому предложение Владимира носит чисто теоретический характер. На практике его реализация маловероятна

Вот еще наткнулся на интересную цитату от Wladimir'а из его недавней статейки на сайте ньюраннерсов
http://newrunners.ru/mag/s-kem-pobegat- ... -club-irc/
Wladimir писал(а):
Клуб IRC основан на некоммерческих принципах. Все клубные старты имеют открытый статус и бесплатны для участников. Да, клубная казна существует, но её пополнение несёт добровольный — и даже анонимный — статус.

И этот принцип на самом деле выдерживался во все время существования нашего клуба. Но оргкомитет КЛБ-Матча (к слову все они - действительные члены IRC-клуба) решил-таки отойти от этих принципов...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ak55, нередко к вопросам анкеты новички относятся формально. Т.е. пишут в анкете достаточно произвольную инфу вне зависимости от указанных в ней вопросов. Поэтому твоя 3-летняя просьба скорей теория чем практика. А на практике я (а именно я сейчас реально занимаюсь приемом новичков) в 1-м ответе-подтверждении на прием новичка в клуб вместе с этим подтверждением отправляю ему 3 стандартных вопроса с указанием минимально необходимой информации и ссылок на первоисточники:
1) будет ли он участвовать в UniverМАТЧЕ
2) будет ли он участвовать в СУПЕРМАТЧЕ
3) будет ли он участвовать в КЛБМатче

Практика показывает, что на этот ответ-вопрос отвечает не более половины новичков (уже принятых в клуб!!!). Из них порядка трети изъявляют желание участвовать в 1-3 из указанных матчей. Поэтому твое утверждение про "воз и ныне там", мягко говоря, не соответствует действительности.


По поводу взносов мне лично (после сегодняшнего приватного звонка Ak55 лично мне) тяжело что-то советовать. Сначала пусть клуб определится, а то у 1 из кэпов команды клуба в КЛБМатче есть особое мнение по поводу взносов, к-рое он открыто не афиширует, но о к-ром оргам КЛБМатча уже известно. Звучит непонятно, но Ak55 понял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 02:09 
Ромуальдыч, а что в этом году никто из новичков так и не высказал желания участвовать в КЛБ-Матче, или ты мне об этом забыл сообщить?

Мое приватное предложение оргам КЛБ-Матча никоим образом не противоречит желанию некоторых членов клуба сделать добровольные пожертвования (до сих пор неясен предполагаемый механизм внесения этих пожертвований). В ответ на желание сайта ПроБЕГ сделать платным ранее бесплатный КЛБ-Матч я нашел возможным найти аналогичный дополнительный источник финансирования участия в КЛБ-Матче клубной команды IRC, включающей в себя даже тех наших одноклубников, которые по какой-либо причине (технической, территориальной или информационной) не смогут сделать свои 100-рублевые взносы. Взносы тех, кто успеет это сделать, вполне можно будет рассматривать как дополнительные добровольные пожертвования

Отдельно для А-Р'а (он поймет, о чем речь) во избежание превратного понимания сообщу, что я имел в виду только права на пользование в рамках сайта на период 2015 года без права на модификацию и без права на передачу 3-м лицам и организациям
Так что жду ответа от оргкомитета КЛБ-Матча по моему предложению: согласны или нет.
Независимо от высказанных здесь мнений одноклубников, тем более, что здесь высказались только около 10% участников нашей команды текущего года или порядка 2% общей численности клуба


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Или не высказали (Виноградов, Gubarpk, orient-s, sxegreen - хотя тут, видимо, дядя Вова оказался порасторопней, т.е. это отдельный случай, когда кэп у кэпа участника из-под носу увел), или уже выступали за другие команды (Nika, bama_boy, Птушка). Т.е. фактически из тек. новичков года команду пополнил только 1(!!!) клубень, вступивший аж 2 января (В. Патрухачёв). Плохо капитан(ы) команды работает, что я еще могу сказать! Берите пример с дяди Вовы, к-рый может раскачать любого клубня, независимо от принадлежности к ПАРСЕКу! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
Ak55 писал(а):
Wladimir писал(а):
а что мешает сделать отдельный кошель на участие в КЛБМатче? ...

Не только мешает, но и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ это сделать..
Спец-кошель будем ждать еще дольше. А ведь надо будет сделать так, чтобы информация о поступлении взноса вместе с "инфой о цели платежа" была максимально быстро доступна капитану/капитанам клубной команды.
Поэтому предложение Владимира носит чисто теоретический характер. На практике его реализация маловероятна

да, открыть счет в ЯД - нет проблем!
Это могу сделать даже я, а потом передать пароль доступа капитанам для своевременного получения инфы о платежах!

Ak55 писал(а):
Вот еще наткнулся на интересную цитату от Wladimir'а...
Wladimir писал(а):
Клуб IRC основан на некоммерческих принципах. Все клубные старты имеют открытый статус и бесплатны для участников. Да, клубная казна существует, но её пополнение несёт добровольный — и даже анонимный — статус.

И этот принцип на самом деле выдерживался во все время существования нашего клуба. Но оргкомитет КЛБ-Матча (к слову все они - действительные члены IRC-клуба) решил-таки отойти от этих принципов...

если исходить из реальных целей взимания этой суммы, то вполне можно было бы избежать колизии, сделав сумму залоговой - вернув средства клубам после окончания матча).

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB