Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
С большим интересом слежу за Сергеем, позади почти 2000 км за 38 дней, впереди 30000, наш товарищ - постоянный участник питерских пробегов: http://probeg.org/rez.php?manid=M05291&zagl=Лукьянов Сергей Павлович 1956-04-27 Россия Санкт-Петербург Динамо

информация в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/846289108742641/

последнее сообщение на данный момент: "Весь день ветер со снегом + 2, начались горки, скоро батюшка Урал ! "
мужик крут, идет налегке, без постоянной поддержки, ночует где придется, в том числе и на улице и ночью порой идет, перегоны в среднем 50км в день, на днях сделал 75км, впереди неизвестность...
к востоку будут все более безлюдные участки, не представляю, как он это сделает :?
всяческой удачи Сергею и исполнения задуманного и с 70 летием Победы, которой он посвятил этот переход, поздравляю его и всех форумчан заодно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Где то читал , что средняя скорость 44,,, км/ день, что если он будет держать данный курс, то пойдет на рекорд, обгоняя того же Олсена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Рекорд пешей кругосветки, насколько я понимаю, у Кевина Карра -- 621 день, кажется. А кто такой Олсен?

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
не знаю, по моему рекорды в таком виде спорта, как кругосветные забеги, заходы - дело темное, дистанция все время разная, "правила соревнований" расплывчатые и т.д., просто замах и размах впечатляет :? ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Fruchtenstein писал(а):
Рекорд пешей кругосветки, насколько я понимаю, у Кевина Карра -- 621 день, кажется. А кто такой Олсен?

Если не ошибаюсь дважды кругосветку совершал. Замечательный мужичок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 730
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А,.. так он пешком? Я тоже что-то подобное давно хочу совершить, благо теперь на пенсии. Спать то можно везде, лишь бы от дождя и комаров было "укрытие".
Кто хочет ещё, давайте что-нибудь такое совершим, только по России и СНГ, и не по дорогам, где машины носятся - так маршрут проложить, чтобы по лесным, полевым тропкам, грунтовым дорожкам (можно рядом с автодорогами). Карты подробные, рельефные, ведь сейчас можно любые найти??

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Ultraman писал(а):
Fruchtenstein писал(а):
Рекорд пешей кругосветки, насколько я понимаю, у Кевина Карра -- 621 день, кажется. А кто такой Олсен?

Если не ошибаюсь дважды кругосветку совершал. Замечательный мужичок

А, это который World Run придумал, понял. У него, судя по Википедии, 662 дня, это далеко от рекорда: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... TWICE.html

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
интересный сегодня рассказик Никиты Веселухина с некоторыми нюансами путешествия Лукьянова https://www.facebook.com/groups/846289108742641/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Цитата:
Никита Веселухин
Усть-Катав, Челябинская Область

- Сергей Палыч, здравствуйте. Под Симом встречались уже раз. Я в Челябинск ехал. Хочу с Вами пройтись чуть-чуть.
- Хорошо.
- Какой у Вас вес рюкзака?
- 7 килограмм.
- Я читал, что у Вас 3 авиа перелета. Почему 3? Почему не 2?
- Из Сингапура, Австралии и Бразилии.
- А последний раз когда под открытым воздухом ночевали?
- Где-то дня 3 назад.
- Под дождем?
- Нет. Дождя не было.
- А Вы просто в спальнике? Или в палатке?
- Нет, палатка – нет. Это прошлый век.
- У Вас спальник просто не пропускает воду?
- Нет, ну спальник пропускает. Просто на спальнике есть накидка.
- Я встретил Вас, когда ехал погостить в Челябинске. Рассказал, что встретил Вас на трассе. Было много разговоров.
- Это радует. Люди сплачиваются.
- А каких интересных людей Вы встретили?
- Недавно встретил под г. Юрюзань. Семью из 5 человек. Приятные люди. Пирожки передали.
- Они с г.Юрюзань?
- Нет. Они из Уфы… страна хоть чем-то взбудоражилась. Люди заинтересовались. Кто-то говорит: «Я тоже могу идти со скоростью 6 км/час». Я говорю: «Пожалуйста, иди.»… [смеёмся]. Только надо идти 2 года и по 60 км в день, а не по 2 км.
- Что-то пока Вы один идете. Без компании. Не набралось группы.
А чем-нибудь интересуетесь таким, самопознанием например?
- Мне интересны люди. Как их сближает. Когда я иду – чувствую, что их сближаю. Даже враги становятся лицом ко мне и уже он не враг. Значит я что-то сделал им. Делаю правильно. Враг был. Когда он видит ЧТО ты делаешь – он становится на твою сторону. Тогда приятно становится: «Да. Ты не какая-то там пешечка, а что-то из себя представляешь». Приятно в особенности когда разные континенты, разные люди, разные языки, и общаешься уже только методом жестов (я только русский знаю). В той же Германии идешь – такая уважуха! Они видят – все! А про мусульман я и не говорю: там, в Турции уважают люди, что здоровый мужик… вне зависимости от цвета кожи. Тут нету такого. Вот он болеет сидит в телевизоре за футбол: две разные команды, не то, что наши болеют только за 2 команды: Зенит, ЦСКА, а остальные неинтересны. Эти на равных болеют за игру именно, за справедливость. Я увидел это как раз в Турции. Здесь я тоже прошелся по мусульманским краям…
- Казань?
- Да. Казань просто удивила. Такой нейтралитет. До лампочки все расовые предрассудки. Все до такой степени молодцы.
- Расскажите куда поедете. В Индию?
- В Индию – нет. Я в начале хотел пойти через Индию. Планировал идти со Стамбула. Но там получался сразу Иран, Ирак, Афганистан, Пакистан. Это все: сразу выпадает. В данный момент не стоит делать такие ребячества. Конечно там интересно пройти весь этот шелковый путь, но, как бы не безопасно в данный момент. Но там ненужно ничего: там тепло все время и можно идти, идти и идти. Не нужно брать ничего. И там ближе чуть-ли тысячи на 4 км. Тут крючок через Россию, но спокойный.
- Ну, значит, Чита…
- Потом Китай сразу.
- А в Китае Вы в какие города зайдете?
- Пекин будет. Через него наверно пойду. Центральный. Через него все дороги пойдут. Через него все-равно придётся пройти.
- А потом к морю в каком месте выйдите?
- Потом Вьетнам. Немножко зацеплю Вьетнама. Должен пройти немножко. Ну, все-равно, тысячу километров-то пройду наверно по Вьетнаму. Потому что там хорошо очень. Все цивильно – ну хочется посмотреть. В современном. Потом Янга, ну Бирма бывшая. И потом Сингапур – конечная как бы материка. Там конечно можно пойти еще по Индонезии, но это острова все – не стоит лезть. Там пройдешь еще тысячу километров, но там на островах надо все время переплывать. Поэтому не хочется. В Австралию перелетаю и иду тысячи 2 километров до Сиднея. [отправная точка неясна]. Дней 10 наверное. Там потому что мало где можно пройти по Австралии. Потом с Сиднея лечу в Южную Америку. Чили, Сантьяго. Иду прямо поперек Америки, южной. Через Анды, через перевал. Перевал там 4 тысячи метров высота.
- Кстати, высота г.Иремель – 1600 метров. Это одна из самых высоких гор, по которых мы с Вами идем.
- Я смотрел на карте там. Да… Австралию я пересекаю, Анды, и там Бразилия. Иду по Бразилии, пересекаю почти посередине. Выхожу к морю и там попадаю на олимпийские игры 16-го года в Бразилии. А там потом опять на самолет и лечу в Дакар. Дакар, и по пустыне по Сахаре вдоль моря попадаю на Гибралтарский пролив. Там паром ходит, 20 километров. И все, и потом Европа. И там потом по Европе, там все исхожено. Вот так вот. 32 тысячи километров.
- Это 10 пар кроссовок, да?
- Да, примерно 10 пар.
- Еще кроссовки не меняли?
- Сейчас в Омске. Там они меня ждут. Кроссовки. Сейчас надо идти так, чтобы было и не быстро и не медленно. Чтобы не потеть и не уставать. Чтоб было комфортно. Тут скорость не важна. Тут главное: от пункта А до пункта Б дойти на каждый день. Можно быстрее идти, но это не надо.
- А во сколько просыпаетесь?
- Ну в 6 я просыпаюсь, в 7 обычно выхожу. Сегодня попозже вышел. Потому что сейчас немножко недосыпаю. Потому что когда заходишь к кому-то, ну там приглашают…
- График сбивается?
- Ну-у-у… это хорошо там в доме поночевать, поспать. Но это все равно ты не выспишься. Потому что пока они обед приготовят, все родственники приходят…
- Спрашивают о том-о сем…
- Всем надо поговорить. В итоге: часов в 12 ляжешь. В 6 вставать. То есть: не поспал [смеется]. Это называется отдохнул. Поэтому это такое… двоякое… поэтому в спальнике всегда удобно. Я когда прихожу – в спальник сразу: плюх. Прошел 10 часов, в спальник сразу плюхнулся и 14 часов проспал. Все.
- А где именно вы, не просто же на дороге? Наверно в каком-нибудь обустроенном месте?
- Вот все [показывает на ближайшую обочину]. Смотришь там: горка сухая, взял-лег. Все, проблем нету. От трассы далеко не надо уходить.
- А из животных кого видели?
- Ну, вот ёжики были. Заяц был. Это так: видел. Пока больше… . Птиц полно. Такие необычные. Птиц у нас нету.
- В Санкт-Петербурге?
- Ну да. Другие окраски, другие породы.
{- Кстати, обратите внимание: много сломанных деревьев. Тут в прошлом году ураган прошелся. В новостях показывали, что на слете бардовской песни сколько-то людей пострадало. Это рядом здесь (Миасс).}
- Ну горы конечно впечатлили. Я не думал, что они такие. Знал конечно про Уральские, но нам так преподавали, чnо это вымершие – всё. А так –уже впечатляет. Уже высоко-нормально. Это как уровень Кисловодска. Я сравниваю с Кисловодском. Это как бы лучшее место, где мы тренировались. Это лучшая база тренировочная была. Здесь похоже. И по высоте похоже. Там как раз Кисловодск на уровне 700 метров. Ну, а горы по 1600 там. То есть похоже. Здесь больше леса. В Кисловодске – меньше. Там как бы парк искусственный. Без деревьев.
- А какие места еще запомнились на Вашем пути? По красоте?
- Ну Юрюзань, конечно, особняком. Вначале Сим был. Но Сим он, как такая миниатюра: в горах Городишко. А потом был Юрюзань. Тоже население такое же. Ну, Юрюзань там просто такое место колоссальное, что там можно город ставить миллионный. Именно по природе… там влезет миллионный город и это не помешает. И все будут счастливы. Чего не скажешь о Симе: Сим – там все компактненько. И это место впечатлило. С таким малым населением.
Горы такие: все время перевалы - перевалы – перевалы. Казалось бы можно сделать дорогу… тоннель. Дешевле будет. Когда-нибудь может сделают. Может и не будет…
Здесь конечно минус: ничего не ловится. Приемник вообще не ловится. Я люблю приемник послушать.
- А что Вы, кстати, любите послушать?
- Я все слушаю. Больше, конечно, старое: Deep Purple, Pink Floyd, Ласковый май. Сейчас мне парень записал, Дима, парень в Юрюзани, Высоцкого 250 песен. Вот я его сейчас как раз слушаю. «Дорожное радио» у меня, как бы не спонсор, но они передают где я двигаюсь и машины знают про меня.
- Что-то я про маячок слышал.
- Пока пытаются сделать. Когда будет-тогда будет. Лучше лишнюю информацию вообще не знать: иду и иду. А то, когда начинаешь волноваться по дороге: тут дверь отвалилась, тут водопровод лопнул… мне прям нужно волноваться вот тут! [смеется].
- А как Вас изменили эти 47 дней похода.
- Ну пока особо-то не изменили. Все-равно это мой кусок жизни… . Изменилось, конечно, что народ весь сдернулся с дивана. Хотя бы хоть в интернет вошел, хоть посмотрел, поинтересовался и уже вместе со мной участвует, мыслями хотя бы, и то, я уже чувствую, что да. Что не зря я живу. Это уже есть такой положительный сдвиг.


Цитата:
- Я все слушаю. Больше, конечно, старое: Deep Purple, Pink Floyd, Ласковый май.

Ласковый май, Карл! :?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
вчера перевалил за 3000 : 58 дней - 3050км! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
вчера перевалил за 3000 : 58 дней - 3050км! :?

Теперь представляю, за сколько ходоки из Сибири могли дойти, тоже не притязательные были к условиям. Но 60 км. в день, силён однако "курилка". А вот как он расчитал пробег кроссовок, тоже смотрит на амортизацию или пока не порвутся? Первая смена покрышек вроде на Омск уже назначена.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
У Федора-то Конюхова покруче спонсоры и обеспечение будет... а тут и правда, стойкая ассоциация с ходоками из Сибири...


NektoSK писал(а):
...за сколько ходоки из Сибири могли дойти, тоже не притязательные были к условиям. Но 60 км. в день, силён однако "курилка". А вот как он расчитал пробег кроссовок, тоже смотрит на амортизацию или пока не порвутся? Первая смена покрышек вроде на Омск уже назначена....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 691
Всем привет!
Планирую с Сергеем пройти денек, этак километров 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ROM писал(а):
Всем привет!
Планирую с Сергеем пройти денек, этак километров 50.
Вот и ROM нашелся! Отлично! Давай нам подробный отчет! )))
Ты куда там вообще пропал, как жив-здоров? Как поется в песне... "было трудно без тебя, Вован, Хорошо, что приехал!" :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ROM писал(а):
Всем привет!
Планирую с Сергеем пройти денек, этак километров 50.


вот это я понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 730
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
ROM писал(а):
Всем привет!
Планирую с Сергеем пройти денек, этак километров 50.


Привет, нормально. Я тоже так иногда (когда нет дождика) хожу .

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
что то давно нет вестей, со 2 июня - может Ром чего знает?
5 июня Сергей планировал Омск...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
что то давно нет вестей, со 2 июня - может Ром чего знает?
5 июня Сергей планировал Омск...

Да, ROM ведь должен был с ним встретиться и протопать 50км. :o
Если сегодня завтра вестей не будет, переименуем Владимира Романова в Ивана Сусанина. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 691
Протопал, за 2 дня 105 км. Сейчас убываем в Кормиловку, еще 50 км. Подробности завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кругосветка Лукьянова
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
судя по репортажу Омск проявил большое гостеприимство, и небритый ROM тоже - он, однако, разохотился - так и пойдет на Питер через восток?... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB