Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
dva_69 писал(а):


При желании, можно сравнить финиш Болта с Гебре, тк и там и тут бег + оба черные. )
Поправочка -Гебре не чёрный,он загорелый. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
[quote="ФЕНИКС 2.0"]Не раз был зрителем и даже волонтёром на чемпионатах России по суточному бегу,так как Дима не бегает никто,это ужасно не экономично так сутулиться и раскачиваться из стороны в сторону. Упомянутая Ирина Коваль бежит очень экономично и ровно,вообще она вся такая крепышка. А вот например Геннадий Кайсин все сутки бежал с нормальной марафонской техникой и набежал 248 км. Ерохин со своей техникой больше 170 км. не пробежал бы,хотя может если только цель каждый день в 3-4 захода преодолевать по 60 км то она сгодится!

quote]Сравнивать Ирочку и Ерохина как-то не комильфо.Там в росте разница в полметра,если не больше.Может его ветром качает? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Веломногодневки всегда будут смотреть, потому как лёжа на диване психологически легче воспринимать человека едущего на велосипеде чем человека бегущего,который заставляет чувствовать свою ущербность.

Видно поэтому бегущий человек всегда больше привлекает внимание к себе, чем едущий на велосипеде ( коих у нас навалом и молодых, и старых, и полных и худых), часты насмешки, крики вдогонку. Поэтому у нас многие стесняются бегать, особенно когда много "зрителей". :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 141
Если человек уверен в себе, никаких проблем у него не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Попробую и я высказаться по этому вопросу. Технику Ерохина опустим, хотя на это действительно страшно смотреть.
Вот лично мне достаточно быстро наскучило бегать гладкие марафоны. Точнее: решил что достиг своего потолка в результатах. Хотя понятно, что чтобы улучшить результат на М надо было 10К шлифовать, а я как раз решил в другую крайность уйти. Пробежал пяток и решил для разнообразия и ультра забеги в горной местности попробовать для разнообразия. В них есть своя изюминка. Но они скорее для пенсионеров, так как уйму времени надо на трены. Хотя, чтобы на 3 часа марафон пробежать тоже порядочно выходит и тренировки интенсивней, чем при подготовке к ультра. Одно можно точно сказать, что скорость просаживается конкретно после всех этих ультра=)
Да и потом почему Ерохину прочат отличные спортивные результаты в горных трейлах? У него что скелет "горняка", выражаясь велосипедной терминологией? Такую тушу таскать по градиентам=)

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Дима уже и сам понял,что никаких достойных результатов ему не видать,даже в трейлах! Из его интервью ясно что своё будущие он связывает с подобными многодневными акциями с целью попасть в книгу рекордов Гинеса,а благотворительность это так,лишняя реклама! Эх хотел бы я завтра пробежать в Бронницах и посмотреть на этого чудо-богатыря,да что-то температурю,а бежать как Ерохин совесть не позволит да и далеко добираться!))))

Только что посмотрел 3-й эпизод звёздных войн и меня осенило! Ерохин и Дарт Сидиус повелитель Ситхов-одно лицо! Дима также под видом наведения порядка захватил абсолютную власть на третьем марафоруме,затем прогнал всех джедаев по надуманным предлогам(меня кстати первого) и остался единоличным владыкой над массой бурого жира,потихоньку переманивая на тёмную сторону всё новых учеников. Но вернётся ДЖЕДАЙ и тогда ждёт Ерохина незавидная судьба императора!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 86
tauker писал(а):
... и бега там всего на несколько секунд.

Неважно среди кого и сколько, важно кто. Важна целевая дистанция.

Некоторые этого не понимают в данной целевой теме. Парень пробежал 1568км/26 дней. Экстраполирование своих минут на дни ни разу не прокатывает в беге. Нужен реальный опыт таких многодневок. Отсутствие опыта (=понимание) таких цифр ведет к ошибкам восприятия. Отсюда и весь неадекват (=бред).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Объективности ради, немного личных впечатлений и наблюдений. Дима Ерохин сейчас уже не тот "дрыщ", что на фотках 10-го года. И ОФП и СФП он вроде не пренбрегает. По крайней мере он сам об этом как-то писал.
Осенью 2012 года бегал с ним рогейн. Кажется 8-ми часовой. Так вот, я был очень сильно удивлен координированностью его движений, легкостью с которой он перепрыгивал через препятствия даже на фоне усталости. А за пару километров до финиша он выдал такое ускорение, что мне пришлось напрячься, чтобы не отстать. Т.е. хочу сказать, что сила в тех ногах есть. Или была? Да и со скоростью, думаю, не все безнадежно.
Что касается техники этого "олимпийского" забега, то да - на вид странная. Не сказал бы, что экономичная, но ведь добежал же. Слово сдержал. Молодец.

На трейлах, кстати с техникой тоже не все просто. Лидеры они бегут вполне нормально там где только можно бежать. На горизонтальных участках далеко из 4-х минут/км. И это с обязательным снаряжением. Идут только уж в совсем крутые подъемы. И тут необходимы сильные ноги. За то кроме обычного бега, нужно уметь быстро бежать на крутых спусках, не убивая при этом суставы и связки.

Впрочем, к чему это я? В общем, не бывает белого, как и черного. Идеально хорошего или абсолютно плохого. Все чуть-чуть сложнее. Человек выбрал путь и делает то, что себе любимому нравится. При этом, он всячески привлекает к себе внимание, но не слишком заботится о впечатлении, которое производит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
PutNic писал(а):
Впрочем, к чему это я? В общем, не бывает белого, как и черного. Идеально хорошего или абсолютно плохого. Все чуть-чуть сложнее. Человек выбрал путь и делает то, что себе любимому нравится. При этом, он всячески привлекает к себе внимание, но не слишком заботится о впечатлении, которое производит.
Дима, да ты философ. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Вот и PutNic перешёл на тёмную сторону! Множится армия послушных клонов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
Феникс ты сам когда последний раз марафон бегал?=)

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Дима, да ты философ.

Да уж. Что только не приходит в голову в полусне, да за бутылкой. :D
И хоть бутылку сосал не я, видимо передалось и потянуло на философию.
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Вот и PutNic перешёл на тёмную сторону! Множится армия послушных клонов!

Слава, не принимай близко к сердцу. М.б. я еще вернусь. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
fMclaren,жди возвращения Джедая!=)

Вчера за день первые три эпизода саги посмотрел хотя это и нерационально,такого со мной ещё не случалось! Теперь в голове только Дарт Вейдер,Дарт Сидиус,Энекен Скайуокер,Магистр Йода,Обе Ван Кенобе,джедаи,дроиды,клоны и т.д.... Мне кажется я достиг просветления,первым на этом форуме!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
правильно PutNic говорит
потому что человек в теме, как и Ром, когда хвалил Ерохина в контексте данного забега,
а некоторые ну совсем далекие люди от бега на выносливость(и видимо, обиженные) ну такого тут понаписали уже, что читать противно порой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
СЮр писал(а):
правильно PutNic говорит
потому что человек в теме, как и Ром, когда хвалил Ерохина в контексте данного забега,
а некоторые ну совсем далекие люди от бега на выносливость(и видимо, обиженные) ну такого тут понаписали уже, что читать противно порой


Для того чтобы оценить мастерство бегуна вовсе не обязательно бегать самому.
Надеюсь, это понятно (даже не обиженным почитателям Ерохина) каждому нормально развитому человеку.
Сравните искусство пения Анны Нетребко и жалкие потуги( уверенных в своей "продвинутости") дергающихся рэперов.
Если возникают сомнения в правильной оценке - тогда не о чем говорить...
Что, по гамбургскому счету, продемонстрировал нам Ерохин?
Ответ - претензии на оригинальность, на фоне молодежной тусовки. И только.
Его бег был так убог , так "косноязычен»", что скорее способствовал отторжению от бега, чем желанию им заняться, даже на уровне любителя.
...А личные претензии Ерохина на знаменитость пусть остаются в глубине его души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
однако имя Ерохина звучит наряду с именами Хайле, Болта, Нетребко :), не говоря уже о дергающихся рэперах и прочей нечисти из звездных войн...
И это, несомненно, признание! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
однако имя Ерохина звучит наряду с именами Хайле, Болта, Нетребко :), не говоря уже о дергающихся рэперах и прочей нечисти из звездных войн...
И это, несомненно, признание! :)

И тут надо конкретно определиться, с кем лично у тебя он сильнее всего ассоциируется: Хайле, Болтом, Нетребкой, реперами или нечистью? :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, СЮр, в этой ветке принято четко определять свою позицию - либо ты гнобишь Ерохина, либо богопочитаешь! Третьего не дано! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Да, СЮр, в этой ветке принято четко определять свою позицию - либо ты гнобишь Ерохина, либо богопочитаешь! Третьего не дано! :D

Но самое-то главное, что какой бы выбор вы не сделали, бан вам тут не грозит! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
Да, СЮр, в этой ветке принято четко определять свою позицию - либо ты гнобишь Ерохина, либо богопочитаешь! Третьего не дано! :D


ага: " Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются: ты за большевиков али за коммунистов? -Чего? -Я спрашиваю, вы за большевиков, али за коммунистов? -Я за Интернационал. - А ты за какой, за второй или за третий?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB