Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Все очень даже легко контролируется, если бежать с Polar RS800CX.
Там будет и время старта и километраж и т.п.
Плюс настоящие спортсмены никогда не халтурят. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
ROM писал(а):
Все очень даже легко контролируется, если бежать с Polar RS800CX.
Там будет и время старта и километраж и т.п.
Плюс настоящие спортсмены никогда не халтурят. :D


Так это настоящие.
Что-то все быстро позабыли, как он шантажировал Tauker(a) фотками с гадкими надписями.
Что-то все быстро забыли, как он "величайшим" единоличным решением творил произвол, вычеркивая наши мысли, слова,предложения.
И как-то не слышно его раскаяния...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Не судите, да не судимы будете (с)
После 10-и дневного перерыва побегал все дни в Новом году
26, 21 и 20 км. Да, тяжеловато ему будет.
А, если снегопады, а если морозы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ROM писал(а):
Не судите, да не судимы будете (с)
После 10-и дневного перерыва побегал все дни в Новом году
26, 21 и 20 км. Да, тяжеловато ему будет.
А, если снегопады, а если морозы...

Мне видится, что 1000 км в месяц для Ерохина не проблема, в ситуации когда он будет целыми днями только этим и заниматься. А оставшиеся 700 км можно и на машине проехать. Зима, световой день короткий, перегоны длинные...
Поэтому согласен с
Тимур Абзалилов писал(а):
заранее взял обязательства, подписался. И обязательства придется выполнять любой ценой- бегом, пешком, на машине.

Но вот когда бегунов 40 человек, им труднее будет смошенничать. Потому что большую толпу надо уговорить сохранять тайну, а среди такого количества людей обязательно найдутся честные и принципиальные. ))) Плюс чисто организационно это труднее сделать, слишком много людей бежит, куча автобусов в сопровождении. Заметнее они на дороге. Неловко им будет мошенничать, велика вероятность спалиться. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
tauker, беру это на себя. Никаких фальсификаций.
Буду вести ежедневный дневник, может и в интернет выкладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ROM писал(а):
tauker, беру это на себя. Никаких фальсификаций.
Буду вести ежедневный дневник, может и в интернет выкладывать.

Володя, ну у тебя-то репутация безупречная, плюс зная как ты по-бухгалтерски точен в учете всяких циферок, не сомневаюсь, что все будет чисто. Да и вообще, на вас сибиряков вся надежда. Если осталось еще что-то исконного, настоящего и честного, так только у вас в Сибири. А в Москве что? Мошенники разные, да педики гламурные. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
tauker писал(а):
... Да и вообще, на вас сибиряков вся надежда. Если осталось еще что-то исконного, настоящего и честного, так только у вас в Сибири. А в Москве что? Мошенники разные, да ..... )))

Точно-точно! И я почти уверен что на этой акции кое кто в Москве еще заработает! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Тимур Абзалилов писал(а):
ROM писал(а):
У нас будет по плану 4 команды по 6 человек (плюс пацаны-детдомовцы 15 чел). Каждая группа должна пробежать по 60 км в день.

Как я понял, у вашей эстафеты будет шестичасовой рабочий день. Один час бега, пять часов перекура в автобусе, затем размещение в гостинице и гуляй не хочу. Да кто-то на эту халтуру еще и деньги дал. Мечта.

В общем, очевидно, что каждая из 4 команд должна будет пробегать свои 60 км в сутки, а остальные 180 км. надо будет проехать, чтобы вновь стартануть на свои 60 км. спустя 18часов.
Так что,размещение в гостинице под вопросом...
Ну, во всяком случае, это абсолютно реальный групповой пробег, не ради пиара, а ради приобщения к олимпийскому движению и участию в олимпиаде в качестве болельщиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Тимур Абзалилов писал(а):
ROM писал(а):
У нас будет по плану 4 команды по 6 человек (плюс пацаны-детдомовцы 15 чел). Каждая группа должна пробежать по 60 км в день.

Как я понял, у вашей эстафеты будет шестичасовой рабочий день. Один час бега, пять часов перекура в автобусе, затем размещение в гостинице и гуляй не хочу. Да кто-то на эту халтуру еще и деньги дал. Мечта.

Но РОМ же писал, что каждая группа бежит в день 60 км. И за один час это никто не пробежит столько. Это же надо 60км в час бежать. Даже Усейн Болт разгонится максимум на 40 и то его хватит максимум на секунд 20, никак не на один час. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Немного не так.
По пунктам: "Каждая группа должна пробежать по 60 км в день".
От 60 до 80 км, в зависимости от места ночлежки.
"у вашей эстафеты будет шестичасовой рабочий день".
Простой расчет: подъем 6:00, старт 7:00. План на день 280 или 70 км на группу.
Средний темп для подготовленных, а их 10-15% 5 мин/км, для детдомовцев и "пенсионеров" 7-8 мин/км.
Итого время этапа 7х5.00=35:00 плюс 63х7,5~8:00 Итого время бега ~ 8:30.
Дальше считаем время передвижения автомобиля к месту финиша: 280-70=210/70=3:00
Плюс непредвиденные расходы (смотри бухучет) 10% - 1:30 Всего получаем 13 часов в день.
Т.е. в лучшем случае финиш дня в 20:00 вечера.
"затем размещение в гостинице"
О гостинице можно только помечтать (нет средств на данную статью расходов) . Основное размещение:
а) в лучшем случае в спортзале школ на матах или на мАтах;
б) в худшем - в микроавтобусах.
"гуляй не хочу"
На гуляй уже нет времени и сил.
"Да кто-то на эту халтуру еще и деньги дал. Мечта."
Деньги "дали" в основном сами участники. Стартовый сбор - 12-15 тыр.
Тимур, если ты бежал эстафету ВРП, то знаешь какие непредвиденные ситуации возникали по ее ходу.
И это было летом. А, зимой коэффициент трудности 1,2-1,3.
Так, что я еще 7 раз отмерю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Для освежения памяти (как это не просто):
ВРП 2005 год:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=56


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:25 
ROM!
Твою раскладку по времени я что-то не совсем понял.
Ты же ее привел в расчете на одну группу?
А групп всего сколько? 4?
Если каждая бежит свои 70 км за 8:30, то сколько времени затратят все 4 группы? У меня получилось 34 часа.
А сколько времени в сутках?
Или у вас планируется не совсем эстафета, а все 4 команды стартуют одновременно, но с разных стартовых точек? И фактическая эстафета только в рамках одной команды?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:41 
Тимур Абзалилов писал(а):
На финише будет точно в срок (дай бог).
Как станет перемещаться по дистанции можно только гадать. Проблема подобных проектов в запрограммированности. Человек заранее взял обязательства, подписался. И обязательства придется выполнять любой ценой- бегом, пешком, на машине.
В принципе - план Ерохина выполнимый. Хотя и трудновыполнимый. Если у него (и его сопровождающих) на плечах не только кошелек для сбора денег, а еще и разумная голова, то вполне можно составить разумный ежедневный график бега. Никто же не заставляет бежать всю дневную норму за один раз. Ее можно выполнить и за 2, 3, 4 и даже большее число подходов, чередуя фазы бега/ходьбы с фазами отдыха.
Приведу, например, такую раскладку на 1 день: 10 км до завтрака - вроде как зарядка, часов в 7 утра, затем в 10 утра - первая тренировка 2х15 км с получасовым или даже часовым перерывом - утренняя работа, затем обед и отдых. часов в 16 - вторая тренировка: еше 2х10 км с получасовым или часовым перерывом на отдых.
Если кто бывал на учебно-тренировочных сборах, то это - вполне выполнимая работа даже для не суперподготовленного бегуна. Но не для новичка, конечно. Ерохин же - не новичок.
Другое дело, что эту работу придется выполнять 30 дней подряд... Нужно будет планировать если уж не пару дней полного отдыха, то хотя бы несколько раз - по полдня.
Но опять же - это если голова будет на плечах. Плюс - доктор-массажист в машине сопровождения. В качестве такой машины лучше подойдет Газель "Скорой помощи" с койкой внутри.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6
Не знаю как Ерохину, но группами по дорогам просто в некоторых местах запретят бежать и
эти участки придется ехать на автобусе.
Даже когда мы бежали ВРП, было 2 таких случая.
В первом, англичанам пришлось в Ульяновске договариваться с губернатором,
а во втором, во Владимирской области, мы просто обманули гаишников и пробежали втайне от них 15километровый участок дороги, где шел ремонт дорожного полотна.
Сейчас же интенсивность движения выросла в разы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
VP писал(а):
Сейчас же интенсивность движения выросла в разы...


Мне вообще кажется (хоть я и не сверхмарафонец, но экстраполируя свои возможности на сверх...), что в этой затее самый сложный момент (для подготовленного сверхмарафонца, коим, как мы прекрасно знаем, Дима Ерохин является) - бежать по обочине шоссе вместе с машинами. В психологическо-эргономическо-экологическом аспекте. :o И так 30 дней кряду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:38 
А-Р писал(а):
VP писал(а):
Сейчас же интенсивность движения выросла в разы...


Мне вообще кажется (хоть я и не сверхмарафонец, но экстраполируя свои возможности на сверх...), что в этой затее самый сложный момент (для подготовленного сверхмарафонца, коим, как мы прекрасно знаем, Дима Ерохин является) - бежать по обочине шоссе вместе с машинами. В психологическо-эргономическо-экологическом аспекте. :o И так 30 дней кряду.
Трудно будет только первые три дня, потом - адаптируется. А если еще и с флагом "Против инсульта" будет бежать, так водилы через одного его гудками будут приветствовать. :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
VP писал(а):
Сейчас же интенсивность движения выросла в разы...


Мне вообще кажется (хоть я и не сверхмарафонец, но экстраполируя свои возможности на сверх...), что в этой затее самый сложный момент (для подготовленного сверхмарафонца, коим, как мы прекрасно знаем, Дима Ерохин является) - бежать по обочине шоссе вместе с машинами. В психологическо-эргономическо-экологическом аспекте. :o И так 30 дней кряду.


Может, в Измайловском парке было бы чуть экологичнее, но представь, сколько кругов надо было бы намотать! Скучно же. А тут постоянно меняется пейзаж, то березка, то рябина, куст ракиты над рекой... )))
Да и за городом ведь не такая интенсивность, как в городе, и пробок не будет. Так что экология не очень проблема. Насчет психологии хз. Но в пустыне стресса всяко больше, вероятность заблудиться только чего стоит, а тут машина сопровождения, твердая дорога.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 04:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Ak55 писал(а):
Трудно будет только первые три дня, потом - адаптируется. А если еще и с флагом "Против инсульта" будет бежать, так водилы через одного его гудками будут приветствовать. :D[/quote]

Если он побежит по трассе "Дон" - М4, то хлебнет лиха - мало не покажется...
Я вот почитал все его предстартовые интервью(которые он мастак давать, такое впечатление,будто это его основное занятие, акромя бега по 6мин. на км.) и вывод такой: он с трудом представляет, что его ждет...и что он никогда не бегал по федеральным трассам, тем более зимой.
Водилам, особенно дальнобоям, глубоко до фонаря все его благотворительные порывы - никто ему не станет уступать бровку, а выгонят на обочину, которая сегодня вся в снегу.
Трасса М4 нынче - это, минимум, 2 полосы туда и две обратно, разделенные отбойником. Если побежит по ходу движения, то рискует быть сбитым в спину ( если только его не станет прикрывать машина сопровождения, в этом случае рискует нарваться на матерное сопровождение всех любителей быстрой езды , а то и спровоцировать ДТП), если побежит по встречке, то наглотается снежной пыли, вперемешку с грязью.
Он еще пишет о том, что постарается не забегать в населенные пункты, выбирая кратчайшие пути, видимо не зная, что кратчайшие пути всегда ведут в город, через центр, а все объездные дороги - это лишние километры...
Француз Кристоф рассказывал мне, что старался уходить с трассы на грунтовые дорожки , которые были везде, где были посадки вдоль шоссе. Сейчас эти грунтовки все в снегу, уйдешь с шоссе - нарвешься на силовую тренировку... А когда восстанавливаться?
Светлое время дня сейчас, где-то с 08:30 по 16:30 МСК, значит ему надо уложиться в 8-ми часовой отрезок времени , чтобы покрыть расстояние в 60км. так что разбивать свой бег на 3-4 участка не получится, а если получится, то бежать придется в темноте , значит увеличить риск быть сбитым.
Все-таки, пробежать 1700 км. по федеральной трассе, да еще зимой, это даже не пробег по Сахаре, а тем более не марафонский забег по охраняемому ДПСниками шоссе.
В общем, вся эта пиар-акция - АВАНТЮРА, и осуществить ее он сможет только ценой обмана общественности: пробег этот будет представлять собой смесь из собственно бега-ходьбы- езды в машине сопровождения.


Последний раз редактировалось Глаз 07 янв 2014, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Ak55 писал(а):
ROM!
Или у вас планируется не совсем эстафета, а все 4 команды стартуют одновременно, но с разных стартовых точек? И фактическая эстафета только в рамках одной команды?

Да, так и планируется. Одновременно стартуем из точки А, одна команда сразу бегом, а остальние едут до точки В, С и D. Финиш всех экипажей в точке Е.
Если бежать как эстафету ВРП, то нам и месяца не хватит. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
VP писал(а):
Не знаю как Ерохину, но группами по дорогам просто в некоторых местах запретят бежать и
эти участки придется ехать на автобусе...

А, чем отличие в технически-тактическом плане нашей эстафеты и пробега Ерохина?
Все тоже самое. Он бежит один и взади едет машина сопровождения как и у нас.
Просто 4 экипажа будут растянуты на дороге на 60-70 км друг от друга. А бежать будет один участник плюс автомобиль.
К тому же у нас будет больше мобильности. Например, если нам где-то запретят бежать, то я могу и ночью пробежать 15-20 км и не только я. Так было на ВРП. Нам запретили бежать днем через Новосибирск, так мы его миновали ранним утром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB