Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индивидуальные проекты
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Что-то давно у меня не было экстремальных беговых проектов. Последний - забег Олимп в 2012. Вон сколько времени прошло. Хочется чего-то замутить. Хочется бежать многодневку.

Мы вдвоем с сыном в апреле планируем на автомобиле через Европу в Турцию. Это что-то 4.200 км: Белоруссия - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария - Турция. Если в каждый дневной перегон включать беговой этап протяженностью в районе марафона, может получиться интересно.

Я в бэкграунде об этом думаю. Внимательно и с интересом выслушаю комментарии автомобилистов, потому что у меня такого опыта не было.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальные проекты
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я был только в Германии-Австрии-Италии, но бегающих по дорогам не встречал. Германия усеяна велодорожками, там проблем нет, всегда можно найти маршрут. В Австрии уже с ними похуже. Мы ездили на "автодоме", на некоторых остановках я делал пробежки. В-основном, по всяким тропам, но захватывать дороги приходилось. В горной местности мало приятного. Слишком опасно - много закрытых поворотов, дороги узкие, обочин нет, создаёшь серьёзные помехи движению.

Причём узкие и без обочин там не только горные дороги. Почти все, какие видел. Даже на автобанах часто разрешают движение по обочине (там есть специальные светофоры).

Так что я бы ориентировался на бег не по дороге, просто с пересечением в каких-то точках, типа ПП.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальные проекты
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:21 
В Германии каждый хутор имеет свой беговой клуб. Например, шеф моего сына деревенский староста и одновременно член местного клуба. Думаю что также с клубами и в Австрии. Если данных о клубе нет в сети, то абсолютно точно в сети есть страница муниципалитета, а на ней телефоны и емайлы. Европейцы в маленьких поселениях обычно дружелюбны. Если данных о клубе нет на странице поселения, то можно позвонить (это лучше чем писать, на емайл не любят отвечать), и спросить про тамошних бегунов. А те расскажут где и как они бегают. Имена клубов наверное можно найти по названию поселения в протоколах крупных соревнований. И затем бежать от хутора к хутору, там все друг друга знают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальные проекты
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:33 
Жека! Накой тебе сейчас Турция? Нарвешься на каких-нибудь идиотов-фанатов-националистов. Или у тебя турецкий язык как родной? Английский или немецкий тебе поможет только на курортах и в Стамбуле, а так на проселках народ говорит только по-турецки. 15 лет назад у меня был велопоход вокруг Мраморного моря, в основном приходилось объясняться на пальцах, так как я смог выучить только десяток-другой турецких слов, его явно не достаточно даже для примитивного общения. Поэтому в качестве финала разве плоха тебе будет Греция?
По поводу бега вдоль дорог - не самое разумное это занятие, как тебе уже заметили. Имею достаточно большой болгарский опыт. Автобанов там не очень много, но по ним не побегаешь. А основные дороги, даже помеченные буквой E, достаточно узкие (1-1,5 полосы в каждую сторону), и движение по ним достаточно интенсивное и с большой скоростью. Любителей бега там довольно много, но таких, чтобы бегали из города в город, я не встречал. Обычно народ тренируется в парках, которые имеются в каждом крупном городе. Так что рассмотри вариант не "бежать вдоль шоссе в сопровождении машины", а "сначала побегать в парке, а потом доехать на машине до следующей стоянки". Есть в Болгарии, конечно, и возможность побегать в горах, но для этого надо знать тропы, которые далеко не всегда идут вдоль автотрасс, скорее - поперек.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальные проекты
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Андрей, у меня в Турции квартира. Насколько я понимаю геополитическую ситуацию, идиоты-националисты обитают в основном вначале моего пути (где я и не планирую бегать, ну их к лешему!), а в конце с этим, поверь, все хорошо, хотя с языком, да, не очень здорово. Впрочем, турки меня звали к своему немудрящему столу обедать и безо всякого языка, когда я бегал по горам Олимпии.

Про маршрут вдоль трасс понял, слишком проблемно. Вероятно "сначала побегать - потом переехать". Вариант с Грецией, кстати, я тоже рассматриваю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальные проекты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Наш друг степей преодолел Калмыкию! Да не просто так, а с мировым рекордом! Ну, видимо, пока первым на данной дистанции. :bravo:

Код:
Российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пересёк Калмыкию по крайним географическим точкам с севера на юг (574 км) за 7 суток 10 часов 48 минут со средним темпом 77 км/сутки.
Россиянин стартовал 1 апреля 2018 года рядом с селом Хонч Нур и финишировал вблизи посёлка Артезиан.
Для того чтобы рекорд был зафиксирован, средняя скорость должна быть не менее 60 км/сутки.

/взято отсюда: https://russian.rt.com/sport/news/50169 ... nie-rekord /


Изображение

Слух о нем прошел по всей Руси великой! Сам сегодня видел сообщение о том всплывающей новостью по одному из центральных каналов! :happydance:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB