Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Гекко писал(а):
tauker писал(а):
Гекко писал(а):
Я этот и прошлый год тоже не встречал, хотя дома не сижу)) А бывало в прошлые года, что за 1-2км с себя снимаешь по 30-40 штук))

Это не помешало мне в этом году сделать ревакцинацию и приобрести семейный полис на КЭ и Лайма.

А еще тетрациклин с собой в рюкзаке есть, когда ухожу в пампасы.

От энцефалита можно привиться, от боррелиоза нет прививки. У меня товарища в прошлом году укусил такой клещ.

Это мне? Смишно)))

Я по моему про это и написал - и про ревакцинацию, и про страховку, и про антибиотик. )) )))

Ну и мне живущему здесь, это известно)))
Суровый ты сибиряк, Паша, ну иначе не выжить! )))


Последний раз редактировалось tauker 05 авг 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Гекко писал(а):
А еще тетрациклин с собой в рюкзаке есть, когда ухожу в пампасы.


От боррелиоза? Пить его сразу после укуса, превентивно? Или все-таки ждать "красных кругов"?

(Нам врачи несколько лет назад сказали, что если симптомов не появится, антибиотики не нужны. А в других источниках советуют пить на всякий случай сразу.)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Суровый ты сибиряк, Паша, ну иначе не выжить! )))


)))) Неа.
ТАк показалось))
Просто так спокойнее.

Просто удивило, что я вроде как про это же написал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Гекко писал(а):
А еще тетрациклин с собой в рюкзаке есть, когда ухожу в пампасы.


От боррелиоза? Пить его сразу после укуса, превентивно? Или все-таки ждать "красных кругов"?

(Нам врачи несколько лет назад сказали, что если симптомов не появится, антибиотики не нужны. А в других источниках советуют пить на всякий случай сразу.)

Угу, от Лаймы.
Где как советуют.

С товарищем шарились как-то у него после укуса, покраснение, стал пить тетрациклин, так как ходу до лечебного учреждения было 4 дня (В тункинских голцах дело было) вроде все прошло, но так как у него часто еще и аллергии бывают, то он еще и супрастин принял. Так что и как сработало ХЗ.

Просто так поле укуса - нет не пил. Укусов то может и много быть. ))

Надо почитать чужую практику на "Ангаре.нет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
я думаю клещ был не один
так как клеща не ждали, то защиты от него не было
Поэтому ночью могли и не раз крови попить.
Где теперь эти клещи
А ведь от укуса клеща может пострадать головной мозг?

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Цитата:
04.08.2016
День 35
Состояние стабильное, в крови обнаружен повышенный титр иммуноглобулина М, что позволяет говорить о клещевом энцефалите.
Кровь для анализа самолетом отправили в Иркутск. Второй раз анализ надо сделать через 10 дней.
На текущий момент есть основания говорить о благоприятном течении болезни и высоких шансах на выздоровление.
Прежде всего, своевременным и правильным решением было введение 20 доз иммуноглобулина в Северобайкальске.
Можно прогнозировать отсутствие серьёзных последствий для здоровья и полное выздоровление.


С тех пор 5 дней новостей нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Цитата:
04.08.2016
День 35
Состояние стабильное, в крови обнаружен повышенный титр иммуноглобулина М, что позволяет говорить о клещевом энцефалите.
Кровь для анализа самолетом отправили в Иркутск. Второй раз анализ надо сделать через 10 дней.
На текущий момент есть основания говорить о благоприятном течении болезни и высоких шансах на выздоровление.
Прежде всего, своевременным и правильным решением было введение 20 доз иммуноглобулина в Северобайкальске.
Можно прогнозировать отсутствие серьёзных последствий для здоровья и полное выздоровление.


С тех пор 5 дней новостей нет.

Да не. Щас посмотрел. 5 августа в фейсбуке отписался и фотку поставил...

Температура +36,6. Километров все. Вместо них с утра и до обеда, более 20ти процедур. И забор крови, из вены, из пальца, и из мочки уха. Уколы в ягодицу и вену, под капельцей лежу часами. Надо!
Это первый нормальный день, который я помню, предыдущие все как в тумане. Приезжал проверить как лечат Валерий Вениаминович, Министр здравоохранения Бурятии. Рассказал много о клеще, энцефалите, и прививках. Зашла речь, а побегу ли я второй раз. Я высказал осторожные сомнения. Валерий Вениаминович мгновенно привел случай как прошедшей зимой немца спасали. Замерзал на Байкале, за минус 30. Подняли санборт ради него. Поотрезали фаланги пальцев. Так вот этот немец уже сейчас пришел и идет по Байкалу. Информация что у Германии есть такой лютый немец меня сразу меня приободрила.


Кстати, раньше я был заблокирован и не мог смотреть Ерохинский профиль на фб.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Скоро будешь лучший друг, хорошая динамика )
Думаю, что Ерохин сможет подготовиться и осуществить задуманное, бегуны отважные и упертые люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Байкал не покоряют. Это так к слову , как местный говорю. У него просят пропустить.


Последний раз редактировалось Гекко 09 авг 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Ну он может по доброму хотел. Поди пойми его мысли. Я так точно бы не смог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
В фейсбуке сообщения от Д. Ерохина

13 августа в 2:34 · Бурятия, г. Улан-Удэ ·
..

Выписался из больницы!

Долечиваться в Мск буду, теперь это надолго, но хотя бы к 25 сентября, к Московскому марафону, на 4+ часа восстановиться.

Полтора месяца я провёл в Байкальском регионе. Иркутск, Бурятия, Улан-Удэ бывайте.

Теперь я Байкалец. Прошёл 1200 км за 28 дней по Байкалу, от Листвянки до губы Болсодей. Оставалось 600 км на 22 дня.

Меня навестил и проводил Иван, с Тропы мужества, с Москвы прилетели фильм про Байкал снимать.

Министр передал мне освящённый амулет на будущий забег.

Друзья, всех благодарю за поддержку, Вами только и выкарабкался и буду выкарабкиваться. Особенно, была неожиданной финансовая помощь, и она оказалась нужной. Всего больше 100 человек поделились своими деньгами, и насобирали 180 тысяч.

У меня не сохранились контакты в телефоне, который погиб. Никому не могу позвонить. Поэтому, пожалуйста, сами мне пишите со своим номером. Можно просто кидать смс со своим фио.

На Москву!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
не всё так просто
Не на Москву. а http://www.rbc.ru/finances/15/08/2016/5 ... ?from=main

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Нота банк судя по информации СМИ занимал 63 позицию среди крупных банков в 2014 году, непонятны цели финансовой помощи?
"Всем троим следствие инкриминировало совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Каждый из банкиров был арестован на два месяца.
При этом защита Дмитрия Ерохина обжаловала арест в Мосгорсуде, полагая, что он может быть освобожден под залог или находиться под домашним арестом, но ей было отказано.
Банк России отозвал лицензию у Нота-банка 24 ноября 2015 года. Поводом для этого послужило стандартное нарушение: банк предоставлял ЦБ недостоверную информацию о количестве своих активов. Позднее ЦБ оценил «дыру» в капитале банка в 26 млрд рублей." Судя по всему действительно арестовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
RAZbeg писал(а):
не всё так просто
Не на Москву. а http://www.rbc.ru/finances/15/08/2016/5 ... ?from=main

А с чего Вы решили, что совладельца банка клещи на Байкале покусали? Просто из-за совпадения имени и фамилии? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Согласен) Ерохин совладелец Нота банка не похож на нашего бегуна )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
С Ерохиным все в порядке,Слава Богу,жив здоров!Но,выводы делать,похоже не его "царское" дело.По-прежнему пиарится.В ФБ на странице Жени Румянцевой после ее интервью с героем,разгорелась интересная дискуссия.
Скрытый текст: показать
Igor Mikhalev По нашему, по провинциально-сибирскому...
Решил царский скороход ладошкой Байкал накрыть. Утаил нитку маршрута и количество сопровождающих группы поддержки. Наврал с заголовком мероприятия, срезал приличную и труднопроходимую часть побережья Чивыркуйского залива, украл продукты, не привался от энцефалита, не страховался от укуса клеща. А тепрь это трепло будет всему миру рассказывать о своих подвигах как он пил Байкал, ел омуль и медведь... Вот засранец-то, опошлил своим "одиночным (!) забегом" саму идею путешествий и все ради дешевого пиара!
Дрянь человек и поступки дрянные, не продуманные. Если соберется еще в наши края Байкал ломать, то организуем ему в Иркутске встречу у трапа самолета, бусики подарим стеклянные и диплом "первопроходца" потешный.
Не нравится • Ответить • 3 • 5 ч


Павел Макаревич ответил • 1 ответ


Советов Александр Ну зачем столько злобы и грязи. Ну наделал Дмитрий ошибок. Ну маршрут своеобразный,ну не всю информацию о подготовке выложил на обозрение.Это его право, в том числе и на ошибки. Имея первоначальную информацию я сомневался в успешности мероприятия, но если бы ни эта дурацкая трпгическая маловероятная случайность, у него бы получилось! Маршрут не совсем вокруг Байкала. но даже такой маршрут грандиозен и не для простых людей, а для тех кто раздвигает горизонты человеческих возможностей! Дмитрий из их числа!
Нравится • Ответить • 1 • 1 ч

Igor Mikhalev Ни злобы, ни грязи. Не надо путать теплое с мягким! Если маршрут, как вы пишите, не совсем вокруг Байкала, то и заголовок авантюры должен быть соответствующий. То же самое касаемо "одиночности". Если тебя сопровождают, жрать готовят, лагерь ставят, через реки на лодке переправляют - смени вывеску и ври на всю страну. Горизонты он раздвигает... У нас дети этими маршрутами ходят и не пи***т в СМИ о своих достижениях. И зачем столичный юрист УКРАЛ у людей продукты, обрекая их тем самым на голод, а может быть и гибель, от героизма что ли?
И последнее, был я на его конференции в НортФейсе в Иркутске... Столько пафоса только в "светской хронике". А вы тут про злобу и грязь...
Нравится • Ответить • 1 • 29 мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Еще, кстати, вопрос, почему все это действие "забегом" названо было? Я смотрел отдельные посты Дмитрия у него в блоге, там бега почти не было, в основном скандинавская ходьба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
раскручивайте пацана, раскручивайте. он вам спасибо не скажет ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Igor Mikhalev .......Ни злобы, ни грязи.И зачем столичный юрист УКРАЛ у людей продукты, обрекая их тем самым на голод, а может быть и гибель, от героизма что ли?
можно продукты поменять на марафорум.борда :D
P.S. Стоп - какие продукты, у кого украл???

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг Байкала
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Давно отписался на ФБ, как от Ерохина, так и от ЕР. Обе личности вызывают отторжение.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB