Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 691
Вано, все твои невзгоды из-за неподготовке к многодневке.
На ура ее не возьмешь. Выздоравливай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Ну в день по 40км все равно долбить точно будем.за ночь на75% здоровья чудом восстанавливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 691
давай удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
На трассе остался 1участник это Егор.Яже в Бишкеке,завтра буду в Омске.на момент расстования у нас было по 36км.думаю 46он сегодня точно сделал.сошел с дистанции не из за травм и сор а в связи со смертью дедушки.еле еле успеваю в Омск на похороны. Будем болеть за Егория.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Сегодня Егорий прибегает в Каракол. Осталась финишная прямая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
молодец Егорий и Ultraman тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Ну вот я и дома сидя на кухне за кружкой чая из сибирских трав надумал написать отчет как он есть. Старт прошел в тихой и темной обстановке, никто нас не провожал, даже ворота не открыли. Видимо не хотели отпускать в столь тяжелый замысел, только белый пес которому Егор дал имя Джек, а я Бурбон, увязался с нами на 10 км, далее видимо он осознал весь масштаб мероприятия и махнул нам лапой. Нус все же по порядку. Включив фонари мы двинулись в путь от детского дома Мээрим Булагы, темп бега был спокойным все первые 32 км, по 06.28 мин/км. Утром было идеальная погода для бега, что мы взяли на заметку и в последующие дни, транспортный поток совсем мал. в 06.30 же жизнь начинает бить ключом. Первые появляются пастухи со скотом, вслед за ними школьники, да и просто работяги. Отличие же северного берега Исыккуля от южного в том, что поселки тянутся один за другим, один сплошной населенный пункт. Небольшие подьемы лично я преодолеваю совсем тихо, берегу силы,Егор же уходит вперед. Договариваемся встретиться на контрольной точке,где сделаем привал и перекус. Но случается неожиданное, на 28 км просто захотел жрать - заголодал,завтрака как и ожидалось на медовом растворе оказалось мало. когда бежал через село, разговорился с пастухом, спросил есть ли у него сахар дома, тот и позвал к себе на чай. Как понимаете чаем не обошлось была и дикая утка с картошкой и к чаю и варенья различные,но все было подано и съедено за кротчайшие сроки, все время смотрел на часы. Напоследок набрав яблок с дерева во дворе, быстренько преодолел оставшиеся 4 км. Вообще народ в Киргизии очень простой и добрый, тоже самое и на юге озера. на 32 км зарядились колой и мороженным и аля в путь. Поток же машин увеличивается с 9 утра до 2. машины так и прут, постоянно в зависимости от ситуации контролируешь ситуацию, что приводит к значительным психоэмоциональным нагрузкам к концу дня. Дорога местами хорошая а местами просто ужас. Частенько нервничал и ругался вслух из за камней и булыжников торчащих из асфальта либо пеленой порывающих все вокруг. На будущие буду тщательно оценивать и планировать именно те маршруты ,где дорога либо отчасти твоя и только твоя,либо трафик транспорта очень мал. Следующая небольшая остановка в село Ананьево, там удается попроситься к добрейшему человеку Отцу Виктору. У него же скинув рюкзаки, добиваем последние 13 км на легке. Назад возвращаемся на попутках, ощущаем небольшой колотун. По прибытию борщец, сладкий чай, мед,варенье и рыба. Забегая вперед скажу, что мясо как в первый день поел так и все, далее может и возникало когда желание,но как до дела,так не лезет в горло и все. Состояние же было физико эмоциональное критическое на мой взгляд, думали завтра будет с такими мышцами нелегко. Положили спать в церкви предварительно отстояв небольшую службу. Провал в сон, 63 км в копилку. По рюкзаку: у обоих были deuter futura на 32 литра. Оптимальный размер ,не более и не менее. Рюкзак идеален,но потертости в районе пояса на спине как мы не думали появлялись. И да бег с рюкзаком,есть бег с рюкзаком, спина и плечи будут все равно болеть,не сильно, но все же. По бокам бутылки по 0.6 литра, одна с водой,другая с медом.Частенько среди дня дополнялась колой в связи с питием одного из перечисленного. В рюкзаке по еде, яблоки или нан ( лепешка), конфеты, регидрон. По вещам отдельная история, долго думкали что да как, в итоге решили взять только запасные вещи. Вроде вещей и немного а рюкзак был полон. Так что же за вещи, начнем... Термобелье в котором спать, шерстяные носки, запасные носки 3 пары, беговые шорты, топ с длинным рукавом, футболка с коротким рукавом, беговая без рукавов, беговые шорты 2, штаны беговые 2 шт, куртка 2 шт, очки, аптечка, смартфон, 2 зарядки, деньги, документы и банковская карта, амортизирующие палочки (хорошо нейтрализуют запахи в режиме нон стоп), туалетная бумага,мыло,зуб щетка и паста, мази 2 шт+ 1 купленная позже обезболивающая посерьезнее, запасные кроссовки, легкая флиска и легкий теплый топ с капюшоном, балаклава (потерянная в первые часы забега в темноте), блокнот и ручка. Фонарик и светоотражающие навесные элементы защиты, кепка и шапка,перчатки. Вот смотрю тока что на то что описал и страшно становиться, а вроде все пригодилось. На будущее бы обратил внимание на аптечку,надо брать бы и внутримышечные обезболивающие. бы по хорошему и солнцезащитный крем. И еще на заметку мои гармины 405 видимо постарели, батарея на минимум показателях стала увядать к 50 км. Нужны более мощные спорт часы и подумать о сбросе пройденного трека в сеть на обозрение народу верующему и не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
День 2-ой. Проснулись в 6 утра, Отец Виктор еще с вечера намекнул нам о необходимости постоять на службе,помолиться и причаститься. Дали согласие. Тем более,что уж 10 лет как я не причащался и не исповедовался. В неясных ситуациях связанных с риском для жизни, частенько начинаешь обращаться к чему то высшему. Чтож легче на душе побежится. А так каждый день в зависимости от общего состояния и положения наших дел приходилось плевать на план и корректировать время исходя из конкретной ситуации. Забег этот в таком формате автономки первый и экспериментальный, все проверялось ошибками и пробами,все было интересно. начали с ходьбы, темпом по 08.22.Разогрелись,почувствовали силы и погнали бегом. Перед Чоплон-Атой сделали привальчик на 20 минут,окунули свое бренное тело в теплые воды озера, перекусили. И тут я сделал 2 ошибки. Одна ладно прошла как пуля на вылет, а вот вторая мучала меня до последних моих дней на дистанции. Открываем карты: Пиво ,не пейте непроверенное местное пиво, только натур продукт и 2-ая роковая, песочек коварная вещь,а ведь вычищал сдувал, а он скопился в итоге в паре мест и дал начало мазолям. все повсюду кричат Хеллоу, а мы им привет. Предлагают зайти на сто грамм и покурить,все бесплатно ведь мы гости. Вода - предмет для изучения, понадеявшись на колонки с водой в населенке, забежав в одну из них мне сказали да они не работают. Вот дела а жара набирает обороты то с 2 до 4, а в 6 холодно уже как перевале. Ну чтож поделаешь , бежишь ищешь арык или ручей с чистой водой без присутствия в верховьях скота. Чайханы, а вот они все закрыты ,все дамы и господа зима, уже все закрыто. В Чопрлон Ату прибываем вечером, ищем по старой схеме церковь и находим ее, причем все уже садились в машину,еще 2 минуты и начали бы импровизировать. Успели, дали ключи,благословили и поселили в комнатке воскресной щколы. Поселившись побежали вайфанули. Начал борьбу с мазолями, протыкать мазоли иголочкой бесполезно,надо делать конкретную дырень в ней,иначе все затягивается за день. Скажу так быт наш был без современных душевых комнат и туалетов, готовка вся на нас, благо продукты были на кухне. одеял не было, поставили обогреватель посреди комнатки,легли на пол по бокам, накрыв себя куртками и провалились как всегда в никуда. Не забываем про ОРУ и самомассаж. Итог 38 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
День 3. А ноги то раздулись ,видно визуально. но мы шарашим в путь ведь по плану 79 км до Балыкчи. встали в 4 утра,в 5 на трассе прем. и тут что то пошло не так. То пыльная буря сдувает, то песчаная. Да чтоб его смотрим а сгор сдувает такую екорный бабай. Заряжает дождь, ветер ну сдувает идти то невозможно. У местных чс, все эвакуируются. Сначала переждали небольшой дождик на частной пилораме,пользуясь моментом спасал сливы с дерева прямо в пищеварительный тракт. Но дальше хуже,пару километров и приехали. Про мечеть я уже писал, ну не хотли мы тело на этаком обмывать 3 раза. Да забыл написать что было небольшое еще полотенце с собой. Но в данной ситуации оно бы роли не сыграло, бежим в магазин. Вот тут мы и обрели очаг, дверь постоянно открывало ветром ,забрикадировали рюкзаком, взяли колы и сухарей, сели на пол, облакотились на муку и пережидали шторм, девочка продавщица бедная замерзала внутри, а снаружи волны как на море в лихую погоду. Вот так и оглянуться не успели как далеко за обед время. Ну а после обеда шарашили как могли и не могли, заабежал в аптеку взял обезбливающую мазь, что то ножка на изгибе голеностопа сверху припухает и тянет. То ли сгибатель то ли надкостница. Добегаем делаем контрольную точку и едим вперед в балыкчи на попутках искать ночлег. Итог 43 км. В Балыкчах батюшки не оказалось, но обьяснив что и как на месте послушникам,получаем благославление по телефону, и вот комната с двухярусной кроватями готова. Ужин сготовили и спать уложили как говориться. Вырубились аж в 7 вечера, в 10 еще раз встал намазал ноги и лег уже до утра.
В день 4-ый вышли с церкви и погнали на кп по часовой стрелке ,ранее перли против. Получается возвращаемся туда,где закончили. я же осторожничаю и просто иду пешком все добрые 38 км, спокойно, гоняя скот с дороги и общаясь с местными, Егорий же сбегал быстро,когда мы встретились он уже возвращался.а мне еще 3 часа ходьбы предстояло Сделал выводы что ходьба это интересно,работа ноги идет по другому, да и процессы разные происходят. Надо по возвращению пару тренировок включать с чередованием ходьба-бег. А теперь самое интересное, на 4 -ый день заметили , что мышцы адаптировались к нагрузке, совершенно не больные как первые 2 дня. то есть как я и думал, наступает момент когда даешь им им чрезмерную нагрузку вроде,а организм ее переваривает. Но у меня же проблемы с воспалением небольшим и мазолями. Вечером нас ждал сюрприз,нас ждала баня. Да она хоть по моим меркам не огонь но все же. Топилась в большинстве она обувью,дрова то по 100 долларов за куб. Ох что я в бане с ногами не творил, но на следующий день был как огурчик и частично уже бежал. А как интересно осознавать, что каждый день тебе бежать надо, но сейчас ладно койка ужин сон,больше нечего не надо,но завтра опять , это неизбежно. Сон - лучший восстановитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
День 5-ый, как же красиво раздается пение мудзина призывающего на азан. Прощай ночной Балыкчи прощай север. И вот они снова горы,только более снежные. Юг если не ошибаюсь будет повыше северного побережья на 300-400 метров точно. Надежды, что юге машин меньше как это было пару лет назад, рухнули. Индустриализация идет полным ходом. Много машин видно идет в барскаунское ущелье. Так как мы отстаем от графика предпринимаем попытки догнать план. Погода аля одевайся раздевайся и так вновь и вновь. И вот интересный факт что села до 32 км находятся как бы в стороне, то есть магазин искать енергозатратно ,вдруг что. С водой тоже не все гладко,вся вода идет через пастбища, в ссср тут что то вроде передового животноводческого комплекса было,на что указывают памятники и таблички. тут же люди все реже говорят хай итп,а больше асалам алейкум брат. Природа меняется.А так весь день ушел в себя пер и пер и припер спустя 53 км. Там у магазина ждал Егор. Церквей на юге нет,кроме Каракола и еще одного поселка. Варианты мечеть,гостинки или по местным жителям,стучя в каждый дом. но все же стечение обстоятельств одни приехали к другим ,договорились забросили нас к хозяйке с 2 детьми, за 400 руб мы получили на двоих комнату,топчаны и теплые одеяла, а также ужин и завтрак. сказали что выйдем в 5 утра, а она да нет спите мне в 7 детей отправлять в школу тогда и пойдете. Вот тебе и корректировка планов. ужин-массаж-мази-сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
день 6-ой. В дорогу получили айран , на этой штуке как и с максымом я думаю тоже можно бежать долго. Сегодня нас ждал перевал в 2500 м, затяжной и пологий. Ветра тока на нем холодные и резкие были. а так спокойно без рывков был сьеден, с интересом и азартом. рядом горы просто великолепной красоты. Долго с утра что то обсуждали серьезное с Егором,потом он убежал вперед. Встретились за перевалом в первом поселке, перексили ашлямфу ,хотел поваляться минут 10 задрав ноги но тут подошел подвыпивший кыргиз,кричал что всем нахлабучит вокруг,а нам уважуха. Вообщем не дал в полной мере ощутить покой. не успел отбежать я и 10 км как мне позвонили и сообщили , что умер мой дед. Ну думаю приехали. Далее просто догнал Егора прошлись с ним поговорили,перекинули вещи друг другу нужные,навели контакты. Стал возвращаться в Бишкек. Весь грязный и потный, но даже не думал что так скоро получу душ и теплый ночлег. на момент расставания выходило 36 км. Сейчас уже оценивая ситуацию, думаю что за дней 12 мы бы сделали все 600 км. Да может быть бы я усугубил ситуацию с воспалившейся мышцей,но дистанцию бы долбанул. Через сутки я уже был в заснеженном Новосибирске,ждал поезд на Омск. Насколько известно Егор же закончил дистанцию, в ущелья не пошел не в одно не в другое,после моего отьезда запурговало и выпал снег и там. Подробности скоро узнаю, он сегодня прибыл уже в Бишкек. Жалко конечно но опыт приобретен. Думаю как буду в следующем году чисто для себя добью дистанцию,там работы на 3-4 дня осталось. Финиширую также в детском доме. Благодарность всем кто скинул денег,все передано в детский дом. Так что развиваем тему многодневок, которые объеденяют в себя и спорт и путешествие и благотворительность. Всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Ежик совсем забыл за 5 с половинной дней сделал около 275 км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
впечатления о забеге в отчете Егора
https://vk.com/rirura_velecot?w=wall-43793625_4720


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ребята, вы крутые :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Черепашка писал(а):
Ребята, вы крутые :)

Татьяна, если ты интересуешься ультрамарафонами, то наверное тоже не против испытать себя. Давай готовься, только не рви когти :wall: , через пару лет можно выходить на старт ультра, у тебя и ник подходящий "Черепашка", т.е. можешь двигаться не быстро но долго .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
Ultraman писал(а):
Нужны более мощные спорт часы и подумать о сбросе пройденного трека в сеть на обозрение народу верующему и не очень.


Рекомендую 310 гармин. хватило памяти на 530 км (испытано в отпуске, не на предел, с запасом, наверняка, больше может запомнить, причем в посекундном режиме, а не раз в 4 сек, как в 405 гармине).

ну и сам по себе держит заряд часов 16-18 без выключения, а если выключать на время стоянки, то км на 150 должно хватить, у меня на шри чин мойских сутках на 180-м км отключился по питанию. на весенних (этого года) уже после 160 (постарел чуток ак-р). Но если подзаряжать его периодически, то нормально будет. к тому же на амазонах всяких его цена от 5 тыс руб., ну, пусть 7-9. но не 25-30))))) :write: :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
край писал(а):
Татьяна, если ты интересуешься ультрамарафонами, то наверное тоже не против испытать себя. Давай готовься, только не рви когти :wall: , через пару лет можно выходить на старт ультра, у тебя и ник подходящий "Черепашка", т.е. можешь двигаться не быстро но долго .


Ник уже есть, остальное приложится :D
Я просто люблю путешествовать, видеть новые места, узнавать как люди живут. И читать про путешествия люблю, особенно про такие.

Рассказ у Егора хороший. Светлый такой

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
вот ходоков- паломников раньше знал, а теперь знаю двух бегунов -паломников)
26 и 27 лет однако
Бег и религия
Что подтолкнуло?
К религии?
Сквозь строки отчёта сквозит философия жизни
Люди ищут истину

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: забег Вокруг озера Иссык-куль
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1287
RAZbeg писал(а):

Сквозь строки отчёта сквозит философия жизни
Люди ищут истину


Не, я прочел, круто, однако. Но к себе (к больному месту) не могу приложить.))) только прочесть.
Ладно еще вокруг Иссык-Куля крестовый поход залудить. Во имя веры и господа нашего.
Но на велосипеде 2014-2016 вокруг земного шара кататься, извините, не понимаю чего-то.
И ладно бы, дядя Сережа, на кровную пенсию своим ходом почесал. Детей вырастил, дерево посадил, жену благословил (или нет). Возраст позволяет оттянуться, перед концом светлого пути.
Но ребята молодые-то. А как же семья, в далекой Сибири, кто детей растил все это время?
Не, я прошу прощения, может, на севере диком привольной Канады, где дожди косые, умер от старости дядя, оставив парню в наследство пару десятков лимонов в долларовом эквиваленте. Так вроде бы нет, не упоминают всуе об этом. :? :? :? :?
в общем, это к дяде Феде за разъяснениями надо на прием записаться.
Хотя таки звучит сильно, Килиманджаро, Полинезия, Кракатау и т.п.
Респект двойной, это если дело уровня космоса. :byp: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB