Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Глаз писал(а):
Да, с погодой вам не повезло. Бежать в -37°С - это испытание. Ни то, что руки и ноги мерзнут, — сопли (прости меня, Создатель ) на ходу замерзают...
-37, конечно, нереальная жесть. Как в такой мороз бежать, не представляю. Нормальный хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгоняет. )))
Довелось мне в школьные годы в каких-то соревнованиях на лыжах участвовать на морозе градусов 20, отчетливо запомнилось, что сильнее всего отморозилось причинное место, так болело когда отходило, жуть. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
:) :)
tauker писал(а):
-37, конечно, нереальная жесть.причинное место, так болело когда отходило, жуть. )))

Мой генерал, "если болит - значит развивается!"
Может поэтому у Вас трое детей и жим лежа равен 155кг !!!
:D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Глаз писал(а):
Да, с погодой вам не повезло. Бежать в -37°С - это испытание. Ни то, что руки и ноги мерзнут, — сопли (прости меня, Создатель ) на ходу замерзают...
Но вы ж сибиряки - настырные они!

Заметил, что если выйти на мороз ( выбежать), а потом зайти куда-нибудь через 5 мин. в помещение ( газель), то после такой паузы, мороз переносится легче. Самое главное не обморозить лицо, а то потом даже маленький минус будет переноситься тяжелее. С одной стороны бежать лучше не более часу, с другой если вспотел, то в машине не успеешь отогреться и обсушится и повторно выбегать на такой мороз совсем не ice.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 141
Сегодня был репортаж на "Россия 1" об омичах! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:36 
Ultraman писал(а):
А вот я наконец то и тут (Давыдов Иван), кстати после пробега думаю перейду из новичков (как говорил ROM) в более высокий разряд. Опыт был только на тренировках,а так являюсь призером 12 часового забега в Томске. Не знал про раскол на форумах, отписывался в основном на 3.0 и в ВК. Вечером у нас идет борьба за разетки , а к ноутбуку бывает нелегко подобраться. Сейчас уже 2 час ночи, опять недосып

Ultraman
ROM
Догадайтесь в каком-нибудь придорожном хоз-маг'е купить удлинитель с 4-5 розетками
Частично проблема очередей для зарядки будет снята.
Будет мало - возьмите несколько таких удлинителей. Даже китайские подойдут

Мой опыт Монблана: обычно останавливался в хостеле, там комната на 4-6 человек, розеток - пара от силы, а весь народ приезжает с GPS'ами, телефонами, фотоаппартами и ноутбуками со всего света, не только из Европы, из Америки были соседи, из Южной Африки. Кроме меня, почему-то никто не додумался привезти с собой такой "гаджет". Моим пользовались все, без него было бы плохо всем


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Я самое низкое при минус 36 бегал,главное проблема в начале пермонентно образующийся лёд в носу,начинаешь его выковыривать,так он с кровью выходит! А когда разогреешься,то лёд уже не образуется,а организм закаливается! Но мне проще к этому привыкнуть я первые 10 лет в Якутии безвылозно прожил,первые 4 года за полярным кругом даже!))) А самое крутое испытание это лыжный марафон 50км. "Николов перевоз" в 2009-ом году,когда бежали по льду реки при минус 23-ёх! Пробежал тогда за 3ч.41м. но при этом совсем не замёрз. одевал один слой термобелья,а поверх обычный спортивный костюм,правда непродуваемый и не промокаемый. Простые лыжные перчатки,не утеплённые и обычный носок в ботинки. На лыжах правда проще,там ещё и руками пашешь,теплее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
Звонил сегодня Ивану Давыдову.
Узнал, что они уже пробежали Урал. И сейчас находятся где-то за Уфой.
Оказывается ROM приболел,но насколько серьезно выяснить не удалось.
Связь не особо располагала к длительному разговору. Надеюсь сегодня они отпишутся поподробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
РОМ видимо давно не голодал вот и приболел! :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Ak55 писал(а):
Ultraman писал(а):
А вот я наконец то и тут (Давыдов Иван), кстати после пробега думаю перейду из новичков (как говорил ROM) в более высокий разряд. Опыт был только на тренировках,а так являюсь призером 12 часового забега в Томске. Не знал про раскол на форумах, отписывался в основном на 3.0 и в ВК. Вечером у нас идет борьба за разетки , а к ноутбуку бывает нелегко подобраться. Сейчас уже 2 час ночи, опять недосып

Ultraman
ROM
Догадайтесь в каком-нибудь придорожном хоз-маг'е купить удлинитель с 4-5 розетками
Частично проблема очередей для зарядки будет снята.
Будет мало - возьмите несколько таких удлинителей. Даже китайские подойдут

Мой опыт Монблана: обычно останавливался в хостеле, там комната на 4-6 человек, розеток - пара от силы, а весь народ приезжает с GPS'ами, телефонами, фотоаппартами и ноутбуками со всего света, не только из Европы, из Америки были соседи, из Южной Африки. Кроме меня, почему-то никто не додумался привезти с собой такой "гаджет". Моим пользовались все, без него было бы плохо всем

Удлинитель сгорел в первый же день, а денег у нас кот наплакал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Fruchtenstein писал(а):
ROM, в Самаре могу чем-то помочь? Правда, если днем пробегаете, размещение, видимо, не понадобится.

Пробегаем Самару завтра примерно в 2 часа дня,встречаемся с журналистами и бежим далее. Будем рады...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Подарите им пару удлинителей и побольше сгущенки! Им в тему будет. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Иван,
Владимиру Романову ROMу нашему передай, что мы за него переживаем. Что-то он к нам не заходил давно. Пусть выздоравливает поскорее. И удачи вам всем. Скоро теплее уже станет. Держитесь!))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Сегодня остановились в Северном, завтра будем в 2 часа проезжать Самару, ночевка в Андросовке. Продолжаем покорять спуски и подъемы. На обочине снега за 2 метра,поля да леСА. Нас сегодня встречали весь день башкирские гаишники, им на совещании был дан приказ: Омским моржам - зеленый свет! ROM идет на поправку,сегодня осилил 10-ку. Завтра по плану 9-ка (Балтика) :D Идем стабильно по графику преодолевая каждый день по 270-290 км. В частности сегодня 296 км 3-мя экипажами. Сегодня у нас 2 "сбитых летчика". Евгений Непша -26 км по 04.32 и Саня Имайкин по 04.16 17 км. Остальные в среднем по 05.00. По пути встречается много нефтяных вышек, качают черный мед :D . Второй день встретили хлебом и солью, ужасно вкусный каравай, был :D , половину съел ROM :byp: . Журналисты постоянно просят новую информацию, дали ссылку на форум. Скоро смотрите нас на всех телеканалах страны, в особенности "Экстренный вызов" ,а также "Необъяснимо, но факт", " Нереальные пацаны", "Пока... все дома" :wall: . Спасибо всем за поддержку. Кто не верит своим ушам , выходите на трассу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ultraman писал(а):
Второй день встретили хлебом и солью, ужасно вкусный каравай, был :D , половину съел ROM :byp:

Это радует, значит в самом деле на поправку пошел. ))) Ну и долгожданная баня, наверно, всем на пользу пошла.

Ultraman писал(а):
Журналисты постоянно просят новую информацию, дали ссылку на форум. Скоро смотрите нас на всех телеканалах страны, в особенности "Экстренный вызов" ,а также "Необъяснимо, но факт", " Нереальные пацаны", "Пока... все дома" :wall: . Спасибо всем за поддержку. Кто не верит своим ушам , выходите на трассу.
Да у вас инфоподдержка покруче, чем у Ерохина. Давайте ссылки на видео материалы. Будем смотреть обсуждать вас. )))

Изображение


Последний раз редактировалось tauker 28 янв 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
Ultraman писал(а):
ужасно вкусный каравай, был :D , половину съел ROM :byp:
Что вы наделали!!! Ром после булочки 60 км бежит! А на половине каравая он в одиночку до Сочи домчится и всю славу себе отберет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Вот так бегут сибиряки.

Изображение

Снежинки на ресницах таяли, И зачарованно читали мы Красивый незаконченный роман Про любовь без измен. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 141
С таким темпом бега, они Ерохина на одной ноге сделают!
Не спроста ROM ест каравай....))) УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ARystin писал(а):
С таким темпом бега, они Ерохина на одной ноге сделают!
Не спроста ROM ест каравай....))) УДАЧИ!!!

Веришь, мне рассказывал один бывший легкоатлет про своего товарища многоборца, который любил спорить с неспортсменами, что обгонит на сотке на одной ноге. И почти всегда спор он выигрывал, потому что у него сотка на одной ноге была из 14. Вот думаю, враки или правда? :?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Веришь, мне рассказывал один бывший легкоатлет про своего товарища многоборца, который любил спорить с неспортсменами, что обгонит на сотке на одной ноге. И почти всегда спор он выигрывал, потому что у него сотка на одной ноге была из 14. Вот думаю, враки или правда? :?

Думаю, правда. Многоскоки можно на длину делать, шаг тянуть, зависать, а можно на скорость, тогда очень быстро получается, фактически бег на одной ноге.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 141
tauker писал(а):
ARystin писал(а):
С таким темпом бега, они Ерохина на одной ноге сделают!
Не спроста ROM ест каравай....))) УДАЧИ!!!

Веришь, мне рассказывал один бывший легкоатлет про своего товарища многоборца, который любил спорить с неспортсменами, что обгонит на сотке на одной ноге. И почти всегда спор он выигрывал, потому что у него сотка на одной ноге была из 14. Вот думаю, враки или правда? :?

Конечно верю, прыгали-знаем))), ну не по 14 конечно, а примерно по 30-35.
Иногда в шутку со своими девченками (5 и 8 ) на одной ноге "бегаю" - они на двух пока обогнать не могут, но уже близко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB