Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 24 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
Еще одна неделя и снова 50 км. С удивлением обнаружил что восстановление после 3х дней ориентирования идет тяжело. В воскресение очередной старт с хорошим рельефом просто встал. Возраст, блин. А когда ноги не тянут и голова вылетает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
На этой неделе (всего 55 км+ 1 силовая) дернул скоростную 5 х 1000 (3.55 темп 5000) + 5 х 330 (3.40). То ли я дохлый, то ли интервальное голодание (тренировка в 6.30 утра, последний прием пищи в 16.00), то ли нужно медленнее, но тренировка далась очень тяжело.
А вот еще вопрос, особенно к ветеранам. Идете вы спокойно, никого не трогаете и видите что чтобы успеть на зеленый светофор вам надо побежать достаточно быстро. Легко ли вы это сделаете? 2 предыдущих года с травмированными, нерастянутыми приводящими для меня это была мука мучительная, сейчас легче, но тоже ноги сразу не бегут))) А как у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Пал Палыч писал(а):
На этой неделе (всего 55 км+ 1 силовая) дернул скоростную 5 х 1000 (3.55 темп 5000) + 5 х 330 (3.40). То ли я дохлый, то ли интервальное голодание (тренировка в 6.30 утра, последний прием пищи в 16.00), то ли нужно медленнее, но тренировка далась очень тяжело.
А вот еще вопрос, особенно к ветеранам. Идете вы спокойно, никого не трогаете и видите что чтобы успеть на зеленый светофор вам надо побежать достаточно быстро. Легко ли вы это сделаете? 2 предыдущих года с травмированными, нерастянутыми приводящими для меня это была мука мучительная, сейчас легче, но тоже ноги сразу не бегут))) А как у вас?


Бег вне тренировки, даже на короткие расстояния, типа на светофор, в небеговой обуви и одежде с рюкзаком за спиной, без разминки, то еще удовольствие. То есть бежится некомфортно, медленно, с дурацким переставлением ног и нет никагого отличия, как мне кажется от небегающих. Одно отличие, даже пробежав сто метров на автобус нет никакой одышки, учащения пульса и различных болей, в отличии от сверстников, для которых такой рывок это подвиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
Черкес писал(а):
Пал Палыч писал(а):
На этой неделе (всего 55 км+ 1 силовая) дернул скоростную 5 х 1000 (3.55 темп 5000) + 5 х 330 (3.40). То ли я дохлый, то ли интервальное голодание (тренировка в 6.30 утра, последний прием пищи в 16.00), то ли нужно медленнее, но тренировка далась очень тяжело.
А вот еще вопрос, особенно к ветеранам. Идете вы спокойно, никого не трогаете и видите что чтобы успеть на зеленый светофор вам надо побежать достаточно быстро. Легко ли вы это сделаете? 2 предыдущих года с травмированными, нерастянутыми приводящими для меня это была мука мучительная, сейчас легче, но тоже ноги сразу не бегут))) А как у вас?


Бег вне тренировки, даже на короткие расстояния, типа на светофор, в небеговой обуви и одежде с рюкзаком за спиной, без разминки, то еще удовольствие. То есть бежится некомфортно, медленно, с дурацким переставлением ног и нет никагого отличия, как мне кажется от небегающих. Одно отличие, даже пробежав сто метров на автобус нет никакой одышки, учащения пульса и различных болей, в отличии от сверстников, для которых такой рывок это подвиг.


Ну слава труду, а то я думал, я один такой корявый))) Жена у меня кстати значительно легче и изящнее может бежать на светофор, хоть и бегает почти столько же сколько я))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Пал Палыч писал(а):
Ну слава труду, а то я думал, я один такой корявый))) Жена у меня кстати значительно легче и изящнее может бежать на светофор, хоть и бегает почти столько же сколько я))

У меня аналогично. Хоть супруга и не бегает, но за отходящим автобусом делает рывок хороший.
Если я предвижу такую ситуацию, сразу ее предупреждаю, что я не побегу. :D

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
brigval писал(а):
Пал Палыч писал(а):
Ну слава труду, а то я думал, я один такой корявый))) Жена у меня кстати значительно легче и изящнее может бежать на светофор, хоть и бегает почти столько же сколько я))

У меня аналогично. Хоть супруга и не бегает, но за отходящим автобусом делает рывок хороший.
Если я предвижу такую ситуацию, сразу ее предупреждаю, что я не побегу. :D


Ну вот кто сказал что спорт это здоровье? 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
Всем привет. Уже 52 и снова весеннее обострение, снова тянет на подвиги. Прошлый год прошел ровно, успешно забегивал и закачивал травмы, бегал более или менее успешно ориентирование, по асфальту не стартовал. Лыжный сезон снова не пошел из-за морозов и позднего снега, поэтому с середины января начал разбегиваться, потихоньку вышел на привычный объем 60 км\неделю с одной работой, одной хорошей силовой на все группы и одной условно длительной)) Но кипучая натура моей супруги не терпит плавного течения жизни, поэтому в конце апреля мы едем голодать 7-10 дней (как пойдет) в специальную клинику на Алтай. Для этого с начала поста отказались от мяса и бухлишка совсем, правда рыбу и кофе оставили. Вес потихоньку снижается, с 1 января с обычных 76 до привычных 74. Из этих границ очень давно уже не выходил, а хочется, надеюсь в результате недельного голодания что-то стронется, ну и чистка там, пятое, десятое. Внимание, вопрос. Знаю, что ROM, например во время голодания бегал, но он киборг)), а как остальные? Кто-нибудь вообще голодал и бегал ли во время голодания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
вот жеж народ заморачивается )))

голодание - это же отрицательный баланс калорий, поэтому чего не бегать, другой вопрос, что если он очень отрицательный, то и с асфальтом столкнуться можно, поэтому поаккуратней.

Тут еще Валера есть из адептов, у него и на утьюбе это найти можно.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Пал Палыч писал(а):
Всем привет. Уже 52 и снова весеннее обострение, снова тянет на подвиги. Прошлый год прошел ровно, успешно забегивал и закачивал травмы, бегал более или менее успешно ориентирование, по асфальту не стартовал. Лыжный сезон снова не пошел из-за морозов и позднего снега, поэтому с середины января начал разбегиваться, потихоньку вышел на привычный объем 60 км\неделю с одной работой, одной хорошей силовой на все группы и одной условно длительной)) Но кипучая натура моей супруги не терпит плавного течения жизни, поэтому в конце апреля мы едем голодать 7-10 дней (как пойдет) в специальную клинику на Алтай. Для этого с начала поста отказались от мяса и бухлишка совсем, правда рыбу и кофе оставили. Вес потихоньку снижается, с 1 января с обычных 76 до привычных 74. Из этих границ очень давно уже не выходил, а хочется, надеюсь в результате недельного голодания что-то стронется, ну и чистка там, пятое, десятое. Внимание, вопрос. Знаю, что ROM, например во время голодания бегал, но он киборг)), а как остальные? Кто-нибудь вообще голодал и бегал ли во время голодания?

При данном вашем голодании какой нибудь рацион подразумевается или только одна вода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
только вода


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
newel писал(а):
вот жеж народ заморачивается )))

голодание - это же отрицательный баланс калорий, поэтому чего не бегать, другой вопрос, что если он очень отрицательный, то и с асфальтом столкнуться можно, поэтому поаккуратней.

Тут еще Валера есть из адептов, у него и на утьюбе это найти можно.


Ну, насколько помню, Вы сбрасываете вес на ежедневных 3000. Мне это недоступно, я на 2500 прибавляю при 5 часах активности в неделю)) У супруги так же, попробуем)) Расскажу потом чего получится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 739
Клуб: Неопалимая Буратина
А в чём функция "специальной клиники"? Одиночные камеры нумера без мебели и с мягкой обшивкой? Извините, но больше в мою регрессивную голову ничего не приходит. :?

Если голодание жёсткое на одной воде и вместе с тем вы уверены, что жировых запасов вам хватит на планируемый срок, то бегайте. Только потихоньку, что б мышцы не попалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Не встречал людей, которые неделю сидят на воде и занимаются физкультурой,в нашем случае бегом. День голодовки для тренирующихся только плюс: снижение веса и усиление мотивации. По работе, в возрасте 38 лет, как то пришлось голодать три дня и выполнять специфическую аэробную работу типа марш-броска на одной воде. Однозначно это снижение физических возможностей и на третий день снижение психомторных кондиций. Короче, все было плохо. На мой взгляд, отказ от еды на длительный срок, резко повлияет на силу и, возможно, на психику. Отсутствие калорий и физический труд не идут вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
Функция специальной клиники в дополнительных процедурах очищения печени и желчного, ну и вообще это все под наблюдением врача. А самое главное, уехать на Алтай, подальше от работы и от проблем и попытаться перегрузиться немного. Если при этом получится немного трусИть или, хотя бы, много ходить, я думаю, это будет в плюс.
Сейчас вышел на 65-70 в неделю с одной темповой, одной силовой-функциональной и длительной с набеганием в воскресение. Вес прыгает 76-74, так вот на 74 бежится гораздо легче. Так что, попробовать стоит, думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
с углеводами все понятно, выжиг старые, новые краником перекрыл и ок.
дальше все хотят и ждут, что начнут гореть жиры подкожные и внутренние, но... часто следующие на уход - это мышцы.

Вопрос знатокам: как запустить и контролировать уход жиров и сохранение мышц через питание и тренировки?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
Пока 4я неделя нестрогого поста без мяса и алкоголя, полет нормальный. На рыбу налегаем)) Вес уже где-то 73.5 По пути на Алтай останавливаемся в Омске 21.04 бежим приз Ковалевых, 7 км асфальт. Это будет первым стартом в этом году. Вчера делал 5 по 1000 где то по 4.10 по грунтовым дорожкам в парке, через 600 по 5.20. Первые 2 дались очень легко, но обрадоваться я не успел, потому что 5й уже пришлось вымучивать)) Тяжело в 50+ скорость набирать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
[quote="newel"]
Вопрос знатокам: как запустить и контролировать уход жиров и сохранение мышц через питание и тренировки?[/quote]
Так для этого билдеры сушку придумали. Чтобы пожечь жиры и сохранить мышцы перед соревнованиями.
Общие советы: снижение углей и повышение белка (условно, вместо 20/20/60 БЖУ переход на 45/20/35); снижение калорий; кардио тренировки высокой интенсивности отменить; силовые тренировки с акцентом на большое количество подходов и повторов, без использования больших весов. От 3 до 6 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Но надо понимать, что участие в соревнованиях, типа бег / пауэрлифтинг, или тяжелые тренировки при таком режиме противопоказаны в принципе. Для них углей не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 92
JFK писал(а):
Но надо понимать, что участие в соревнованиях, типа бег / пауэрлифтинг, или тяжелые тренировки при таком режиме противопоказаны в принципе. Для них углей не хватает.


Это то понятно. Ясно что голодать мы едем не для сброса веса, хотя это будет приятным бонусом. Основная цель - медицинская)) Но если здоровье будет позволять, потрусю там немного. Пульс на темпе 6.00 у меня уже не выходит за 120)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прогресса в 49
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
JFK писал(а):
newel писал(а):
Вопрос знатокам: как запустить и контролировать уход жиров и сохранение мышц через питание и тренировки?

Так для этого билдеры сушку придумали. Чтобы пожечь жиры и сохранить мышцы перед соревнованиями.
Общие советы: снижение углей и повышение белка (условно, вместо 20/20/60 БЖУ переход на 45/20/35); снижение калорий; кардио тренировки высокой интенсивности отменить; силовые тренировки с акцентом на большое количество подходов и повторов, без использования больших весов. От 3 до 6 мес.


не совсем то, их сушка к ЗОЖу отношение не имеет и после позирования все возвращается на круги своя, прием очень быстро.
Нам же требуется образ жизни +- здоровый, при котором жиры уходят, а мышца нет.
фарма? ))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB