Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
rrs05 писал(а):
Ну зачем именно огнестрел?
Файер не поможет?


Возможно поможет, не пробовал.
Я бегаю очень рано в 4.30,обычно в это время люди идут из кабаков в соответствующем состоянии, их вразумлять словами сложно, да и собаками гуляют без привязи свободно, свидетелей практически нет, поэтому и наглеют.
Любая защита хорошо-палка, шокер, нун-чак какой нибудь, бегун в своей экипировке практически не защищен, а пес так и норовит за ахилл тяпнуть.
Беспризорную стаю собак можно и палкой разогнать, от бойцовских псов палкой тоже можно защитится, не надо им приписывать какие то сверхвозможности, обычно это зажиревшие, злобные животные без специальных тренировок. Другое дело собаки специально дрессированные для боев с собаками и людьми, тут, действительно, дело плохо, но таких очень мало, их хозяева понимают что они имеют и обычно эти псы в намордниках.
Короче, защищаться надо всеми разрешенными и неразрешенными методами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
арсен писал(а):
Марафонцу.
Собаки, которые,наносят увечья должны быть уничтожены физически. Не приют для бездомных животных, не прочие гуманные изыски, а уничтожение. С хозяином, по нашим законам бороться очень сложно, знаю по себе. Конечно, каждый выбирает сам как себя обезопасить, и бег где нет животных, нормальный выход, и оружие на пробежке исключение.

Но мне не нравится менять свой беговой маршрут из-за того, что у кого-то хобби держать дома бойцовских псов и резгуливать с ними без поводка и намордника.


Чувствуется незамутненная кристально чистая ненависть. И хоть я не испытываю подобного, но согласен, животное, вкусившее человеческую кровь, должно быть ликвидировано. Хотя бы четвероногое, раз до двуногих не добраться.

Да и не меняйте маршрут. Вы будет представлять наш передний край бегового фронта. А мы уж как-нибудь за Вашей широкой спиной:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
арсен писал(а):
rrs05 писал(а):
Ну зачем именно огнестрел?
Файер не поможет?


Возможно поможет, не пробовал.
Я бегаю очень рано в 4.30,обычно в это время люди идут из кабаков в соответствующем состоянии, их вразумлять словами сложно, да и собаками гуляют без привязи свободно, свидетелей практически нет, поэтому и наглеют.
Любая защита хорошо-палка, шокер, нун-чак какой нибудь, бегун в своей экипировке практически не защищен, а пес так и норовит за ахилл тяпнуть.
Беспризорную стаю собак можно и палкой разогнать, от бойцовских псов палкой тоже можно защитится, не надо им приписывать какие то сверхвозможности, обычно это зажиревшие, злобные животные без специальных тренировок. Другое дело собаки специально дрессированные для боев с собаками и людьми, тут, действительно, дело плохо, но таких очень мало, их хозяева понимают что они имеют и обычно эти псы в намордниках.
Короче, защищаться надо всеми разрешенными и неразрешенными методами.

Палка исключена. Имею горький опыт. С ними хозява палку используют для игры, поэтому одомашенная с. палку понимает "неправильно" и наоборот спешит схватиться за неё зубами и начинает рычать. Т.е. эффект для бегуна обратный ожидаемому :).
Огнестрел тоже не годится. Ещё нужно точно попасть при жёстком дефиците времени. Баллончик тоже, для него нужен полный штиль - редкое явление. А вот мощный щокер действует на 95%, причём бесконтактно. Для остальных 5% "особо одарённых" собак нужен удлинённый шокер по типу милицейской дубинки - для контактного применения :)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Неохота повторяться,на старом форуме уже писал про это,и все же коротко. Сподвигло уплата штрафа за неправильную парковку.Подумал,что на ровном месте наши местные власти не получают доходы от содержания и выгула собак)!Камеры,почитай на каждом подъезде уже есть(по крайней мере в Москве),с утра и вечером - только успевай фиксировать,плюс еще фотофакт сделать-и субботник весной по уборке зимних отходов обеспечен кворумом)))!
А если серьезно,то в той Чехии,власти получают на этом поприще какое-никакое,а пополнение бюджета.Для начала,все собаки должны быть чипованы,иметь паспорт.За содержание в многоквартирных домах платят налог.Как правило,посещают собачьи школы по дрессировке.Когда бежишь по лесу,а навстречу собака с хозяином и без намордника,особо не волнуешься.Сколько раз попадал в подобное,пес сначала посмотрит на хозяина,если от него никаких команд не поступает,то он тебя,просто,игнорирует))).А бродячих собак не встречал ни разу.Во-первых,развита сеть приютов,а во-вторых,как шутят сами чехи,очень большая сеть китайских и вьетнамских точек))).А как налажен контроль за соблюдением?элементарно!Во всех домах созданы типа нашего ТСЖ,старший по дому-это не простая формальность)!Раз в год,он с комиссией ходит по квартирам,снимает показания счетчиков на воду,тепло.Т.е. практически обследует всю квартиру,четко определяя кто и что)!Кроме того и система "стукачества" работает четко))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Да, коммунизм строили мы, а почему-то построился в Чехии, Швеции и т.д. Грустно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День пятнадцатый. 7 км.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
29.01.16. День пятнадцатый. 7 км. Мысли о безопасности.

6.10. +2 градуса. Моросящий дождь. Никогда не бегал в подобную погоду. Но принятый план независимо от моего хотения хватает за шкирку и выбрасывает на улицу. Не успев выбежать со двора, насквозь промочил ноги. Да и много ли надо летним кроссовкам? На Гоголя попадаю в лужийный плен, оббежать просто негде, ступни сводит ледяной водой, но не возвращаться же с полукилометра дистанции. "Врешь, не возьмешь!" - шепчу непогоде и осторожно проскальзываю дальше. Самая опасная ситуация - дождь растопил снег, но лед еще остался. Кое-где качусь как на коньках. К концу 1-го круга ноги мокры по колено. Дабы не рисковать простудой, ведь завтра начинается ответственный этап выполнения плана самоспасения, решаю закончить. К тому же надо проводить детей в школу - уж если я собрал всю сырость, то им ее точно не избежать. А это тоже вопрос безопасности, о чем хочу продолжить ранее начатую тему.

МАШИНЫ.

Почему не автомобили? Потому что под машинами понимаются также и поезда и велосипеды и другая техника, которая может представлять опасность для бегуна на дорогах. Хотя, конечно, в первую очередь, бегун опасается именно автомобилей.
Впервые основательно, можно сказать системно о данной проблеме я задумался только через 5 лет после начала беговой жизни. Хотя за плечами уже было множество стартов именно на трассах и даже многодневка, о которой рассказал в "Саратовской кругосветке". Но как-то обходился стандартным правилом бега навстречу движению.

В мае 2006 года стартовала моя Волжская эпопея. Я бежал один, времени было вагон и волей-неволей задумался о том как избегать неприятностей на дороге. Уточню, скорее именно неволей был сподвигнут на это. Когда выбегал из Астрахани, то пару раз рычащие авто заставили себя сильно уважать. Например, несмотря на то, что я вовремя отскакивал на бровку, одна из машин просто специально вильнула в мою сторону, демонстрируя, кто настоящий хозяин на дороге. А несущаяся сзади фура обгоняя другую обдала не только волной грязи, но и чувствительного мандража. Наверное, это был страх. В итоге выработал несколько простых, но железных для исполнения хотя бы только мной правил:

- НАХОДЯСЬ НА ТРАССЕ, ВСЕГДА ДВИГАЙСЯ НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЯ.

Это правило банально и не требует обоснования. Правда, есть нюанс. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что удобнее бежать по асфальту, нежели по грунтовой обочине. Но только при условии редкого движения (представить себя бегущим, к примеру по Ленинградке, при всем желании не могу). Когда впереди многие десятки километров, то, конечно стараешься бежать по асфальту. Успевай только отпрыгивать в сторону при приближении транспорта. Как встречного, так и сзади идущего. И это важно! Задний транспорт более опасен. Особенно при обгоне. Поэтому, заслышав за спиной звук автомобиля, я на всякий случай всегда стараюсь забежать на обочину. Как-то на "Самарской луке" меня почти зацепил именно задний автомобиль и это несмотря на обеспечение безопасности соревнования со стороны ГИБДД. В одиночном путешествии заботиться о безопасности нужно самому. Кстати, тогда осенила идея: хорошо бы к жесткому козырьку кепки с правой стороны прикрепить небольшое легкое зеркальце, чтобы подобно водителю контролировать пространство дороги за спиной. В следующую многодневку попробую так и сделать. Впрочем, резюмируем, итоговое правило:

- ВСЕГДА ВОВРЕМЯ ОТБЕГАЙ НА ОБОЧИНУ.

Мягкому и хрупкому телу бегуна глупо мериться корешками с бронированными авторыцарями дорог. И не надо ждать, когда машина будет упираться в тебя бампером. Отбежать вовремя - это значит загодя. И тебе спокойней-безопасней и водитель меньше нервничает - тоже человек, хоть и не бегун:).

- НИКОГДА НЕ БЕГАЙ ПО ТРАССЕ С ПЛЕЕРОМ В УШАХ.

Я, грешен, на утренние пробежки выбегаю с плеером. Рассчитываю на свой опыт и природную осторожность. К тому же, бОльшая часть маршрута проложена по аллеям или тротуарам. Но, дабы не подвергаться искушению, на Волжскую эпопею никогда не брал с собой плеер. И уши обеспечивали не меньшую безопасность, нежели глаза.

Ну, вот и основные нехитрые правила, которых, уверен придерживаются большинство здравомыслящих бегунов. Но в данном случае повторить их никогда не будет лишним. И если они уберегут хотя бы одного человека от неприятностей, я буду удовлетворен.

ОФП: отжим-24 раза, пресс-14 раз.

P.S. Многие бегуны как стихийные философы убеждены в материальности наших мыслей. Как с ними не согласиться коллеге не только по бегу, но и по философствованию.

Провожаю детей школу. Крепко держу в левой руке младшего, в правой - старшего. Продвигаемся цепочкой как в альпинистской связке в горах. На выходе со двора переходим проезд на задний склад в магазин "Монетка". Белый пикап резко заворачивает с улицы в проезд и чуть не сшибает младшего - успеваю выдернуть его в последний момент. Отвел детей в школу и пошел в магазин разбираться. На эмоциях сначала наехал не на того водителя, извинился, тут же поругался с администратором Олесей, вновь уже обоюдно извинились. Наконец-то с помощью охраны нашел виновника. Тот поначалу попытался что-то вякать, но потом все-таки признал вину и извинился. Да и я немного остыл, уже выпустил пар на предыдущих невиновных лиц. Удовлетворился тем, что охранник обещал довести инцидент до руководства, которое накажет водителя своими силами. От начальной мысли писать заяву в полицию отказался. Все-таки он признал свою вину и извинился.
Дети каждый день по 2 раза ходят по этому месту одни. Не хочу думать, что было бы, если бы сегодня не пошел их провожать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
31.01.16. День шестнадцатый. 12 км. Мысли об учебе.

05.05. +2 градуса. Дорожки растаяли до асфальта и стало удобно бежать, хотя в парке еще катился как на коньках. Лужи в большинстве ушли, но в пару все-таки попался. Половину дистанции пробежал по дорогам, поскольку раннее утро и воскресенье - единственное время недели редких машин. Какое отдохновение ногам!

Мысли о безопасности, касающиеся 3-й части о ЛЮДЯХ я решил отложить до окончания учебы из-за катастрофического недостатка времени. Обучение происходит по методу полного погружения и помимо лекций дается огромный объем домашнего задания. Вчера лег в 1 час ночи, и то, только потому, что поставил себе за правило на это время спать не менее 4-х часов. Иначе, какой бы тренированный в интеллектуальном смысле я не был, 2-недельный марафон мог бы не выдержать. Зачем вообще себя насиловать и помимо умственной нагрузки продолжать физическую? Затем, что "война войной, а обед по расписанию!" Сколько еще будет таких учеб, а бег - образ жизни. Да и грош цена такому физическому методу, если не помогает методу интеллектуальному. В худшем случае, разойдемся баш на баш. В лучшем - во время бега я обдумываю теоретические положения, сравниваю концепции - мозги свежие, мыслится так ясно, что иногда ощущаю себя гением.

Курсы проходят на Ленинградском проспекте в 5-ти минутах от м. Белорусская. Мне добираться от квартиры до офиса около 1-го часа - по московским меркам - вполне приемлемо. В первый день пришел самый первый. Постепенно подтянулись остальные - всего 2 десятка учеников - разного возраста и профессий. Половой состав - фифти-фифти. Несколько человек - собственники бизнеса, есть коллеги-полиграфологи, остальные - неизвестно - 1-й день все-таки.

Евгений Спирица опоздал на полчаса. Зашел в аудиторию вместе с небольшой собачкой хаской по имени Жужа, которая улеглась у его ног. У меня это вызвало скорее (не шок, конечно) профессиональное любопытство - что за этим стоит? Каков он человек? С учетом легкой небритости не строгого дресс-кода можно сказать о первом впечатлении. Евгений чувствует себя здесь как дома, не хватает только тапочек. Впрочем, гениям простительны такие экзальтированные особенности поведения. Почему гений? Потому что из ничего сделать что-то может только гений. А я имею представление и об этом НИЧЕГО и тем более об этом ЧТО. Причем, речь не идет о профессиональной компетенции. В этом-то ключе, если судить по первому дню, я пожалуй (нескромно так:) )еще пободаюсь с ним. Его гениальность заключается в редком ораторском искусстве. За всю свою достаточно долгую жизнь - это первый человек, который поразил меня высочайшим уровнем навыков коммуникации. Почти за 6 часов лекций он ни разу не воспользовался какими-то записями. А я читал лекции студентам и знаю, как это сложно. Причем, не делал ненужных пауз, не мямлил, доносил материал четко, лаконично, со множеством примеров из практики на позитивном эмоциональном настрое. Из него бы вышел отличный Остап Бендер, имей он криминальные наклонности.

Из группы пока отмечу активного Рустама из Казани - рукопожание подчеркнуто твердое, а вопросов задал больше всех. Далеко и высоко стремится. Другой парень - руководитель частных детских садов - совсем молодой человек (не более 30-ти лет) совершенно без комплексов, одетый как рэпер, плюс модные у молодежи короткие носки (или голые щиколотки - кому как), разговаривает просто, открыто, доброжелательно. Импонировал тем, что сразу же организовал группу в контакте - прирожденный лидер. Есть пара человек и моего возраста - вопросы задавали, но впечатление пока не сложилось - в тренинговых упражнениях близко не сталкивались.

На дом задали освоить Mind map и с его помощью законспектировать книгу И.Лесли "Прирожденные лжецы". Установил бесплатные XMind и Cogogle. С ходу с первым не разобрался. Со вторым пару часов мучился, пару глав в виде дерева нарисовал. Вот ведь, новые технологии - чертыхаюсь я - сразу и не даются. Попрошу Вовку (старшего сына), пусть разберется, да поможет мне вечером. Хотя, почему нельзя пользоваться обычным текстовиком, да плюс, к примеру, Paint. Также можно вроде все рисовать.

Пока бежал, в голове родилась МЫСЛЬ (Последние годы они рождаются спонтанно иногда в не совсем подходящей обстановке, поэтому приходится их записывать на чем придется с именно таким названием "Мысль", чтобы потом не запутаться). Популярная в психологии лжи сентенция применительно к причастным к преступлениям лицам о характере поведения в процедуре верификации "стой, бей, беги" дополняется мной более широким и логическим контекстом, включающих в себя и непричастных лиц: "стой, сближайся, беги, бей". Именно такая последовательность отражает динамику прохождения этапов верификации. "СТОЙ" - это понятие, отражающее этап ориентировочной реакции, разведки, оценки ситуации с точки зрения опасности,безопасности. Представьте, лань, пасущаяся на лугу, заслышав небольшой шорох, вздрагивает, поворачивает голову, уши на макушке, замирает - а ничего страшного - можно дальше пастись. Непричастный также имеет этот этап, правда укороченный, он быстрее переходит к этапу "СБЛИЖАЙСЯ", поскольку процедура того же полиграфного тестирования для него жутко любопытна -сыпется куча вопросов, а женщины, к примеру, часто начинают разговаривать о личной жизни, надеясь воспользоваться ситуацией и получить бесплатную психотерапию (вопросы преступления же им не интересны). Причастное лицо в большинстве случаев не сближается, не сотрудничает со следствием, держится дистанцированно, при переходе к этапу "БЕГИ" (на этапе "СТОЙ" он уже оценил ситуацию как опасную, но с шансами на успех) поскольку физически он это сделать не может, делает метафорически - молчит, отнекивается, отпирается, умалчивает. Когда верификация начинает припирать его к стене и причастный, понимая, что становится жарко и простым бегством не спастись, переходит к этапу "БЕЙ". Вспомните пример про загнанную в угол крысу - она кидается на обидчика. Причастный тоже переходит в атаку. Задает вопросы про наличие подтверждающих квалификацию документов, требует адвоката и т.д. Ну а на физиологическом уровне (в случае полиграфного тестирования) начинает активно противодействовать - давать реакции погрешности через покусывание, ерзание, применение препаратов и прочие приемы. И такая динамика от оценки ситуации до активного противодействия является универсальной и помогает верификатору ориентироваться по ходу процедуры взаимодействия. Вспоминаю, на прошлой работе, испытуемых нужно было встречать на проходной и вести к офису метров 100. Так вот, уже за эти 100 метров он четко демонстрировал патерн "сближайся" если не причастен и патерн "стой" (замирание) и даже не начав процедуры, я уже с высокой доле вероятности предполагал конечный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День семнадцатый. 14 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
02.02.16. День семнадцатый. 14 км.

05.00. 0 градусов. Позади только три дня, а я уже наполовину зомби, что, впрочем, тоже неплохо. На автомате встаю, никакого насилия над собой, поскольку мозг продолжает спать. Очнулся где-то уже после 3-х километров. Попытался родить Мысль. Глухо.

Постепенно знакомлюсь с остальными участниками курса. Люди интересные, каждый со своей харизмой. Завидую продвинутым пользователем информотехнологий, особенно молодежи. "Mind map? Да ерунда, раз, раз и готово." А я только-только заканчиваю первую книгу. Но ничего. Марафонцы медленно начинают, но последним точно не бывают:) Впереди еще огромная дистанция, поглядим насколько хватит молодежной энергии и мотивации.

Вместе со Спирицей курс ведет Татьяна Неверова - интересная женщина, не уступающая Евгению по искусству плести словесные кружева, впрочем, все по делу. Весьма и весьма умна, взгляд пронзительный и даже опасный. Смотрю на нее и других представителей прекрасной половины учебной аудитории и немного грущу - что с ними делает наша треклятая реальность. Привлекательные, интересные, харизматичные и слишком эмансипированные. Зачем вы девушки (...красивых любите?) идете в эту стрессовую, сжигающую нутро, не щадящую душу, а потому мужскую профессию? Очень многих, кого я знал, такая работа исковеркала, превратила в подобие тех, с кем работают, кто находится по ту сторону баррикад (за решеткой), а некоторых просто растоптала, сожгла, безжалостно выбросив из жизни. Например, мой хороший близкий друг Молчанова Елена умерла от привитого этой профессией рака. Мда...Ладно, что это я опять заминорил.
Не будем расслабляться, бежим дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День семнадцатый. 14 км.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Marafonets писал(а):
Привлекательные, интересные, харизматичные и слишком эмансипированные. Зачем вы девушки (...красивых любите?) идете в эту стрессовую, сжигающую нутро, не щадящую душу, а потому мужскую профессию?


Странный вопрос от психолога. Очевидно, из мести козлам.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Уж если это считать "настоящей мужской профессией, то как быть с настоящими мужскими специальностями.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Я сказал "мужская профессия", термин "настоящая вроде не употреблял. Сразу смысл меняется. Ну нельзя женщинам этим заниматься. ИМХО, конечно.

А то, что мужская - так то от метода исключения. Если не женщины, то кто? И Тем более не имеется ввиду нечто героическое.
Скорее, необычная, достаточно редкая, социально не очень принимаемая.

Про "месть" я не понял. Че-то не догоняю? Да и вопрос-то был риторический - так, размышления вслух...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Marafonets писал(а):
Про "месть" я не понял. Че-то не догоняю? Да и вопрос-то был риторический - так, размышления вслух...


А я так понял, что премиальные дают, когда очередной козёл отправляется зону топтать.
Ну и что все мужики - козлы, тоже не секрет. Вот и пазл - месть козлам. Очень даже по-женски.
Иногда риторические вопросы имеют риторические ответы. :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День восемнадцатый. 7 км.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
04.02.16. День восемнадцатый. 7 км.

5.00. +2. Спал 3 часа, но охота пуще неволи. Пробежал по одиноким темным улицам только 1 круг и вернулся к выполнению домашних заданий. Все равно, до 10.00 не успел. Завтра - условный выходной - надо будет подчистить все хвосты.

После 2-х пропусков сделал ОФП - вернулся на исходные данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День девятнадцатый. 7 км.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
0602.16. День девятнадцатый. 7 км.

05.55. Заснул в 2 часа ночи. А накануне проспал аж 12 часов как убитый. Мда, давно в таком режиме не жил. Но как бы то ни было, один кружок отдай и не греши. Отдал и даже ОФП позанимался на минимальной уровне. И вперед за комп - можно еще 3 часа позаниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцатый. 14 км.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
08.02.16. День двадцатый. 14 км.

05.10. Теперь по вечерам засыпаю вместе с семьей, т.е. в 21.00. Ну его нафик, вечерние бдения, когда смотришь в книгу, а видишь фигу! Эффективности никакой. Зато с утра великолепная работоспособность - за 3-4 часа можно многое сделать.Накануне пободался с преподом по поводу метапрограмм. На мой дилетантский взгляд такая классификация паттернов поведения - умножение сущностей безо всякой необходимости. Хотя внешне выглядит эффектно. На что и направлена поди - мозги запудрить и продать. Хорошо хоть, помимо воздуха на курсе для меня есть действительно стоящие вещи, например теория эмоций Я. Панксеппа, которая четко укладывается в мою концепцию "дистанцирования", как основного механизма лжи.

Наконец-то пришли данные биологического анализа моей отрыжки - чего-то намутили там, даже терапевт не смогла разобраться. Хотя результатов вполне достаточно для направления на более глубокое обследование. Кровь, моча, снимок грудной клетки и бронхоскопия и что-то еще. Короче - пора думать о белых тапочках:) Все пошел, там с 8-ми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День двадцатый. 14 км.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Marafonets писал(а):
08.02.16. День двадцатый. 14 км.

Наконец-то пришли данные биологического анализа моей отрыжки - чего-то намутили там, даже терапевт не смогла разобраться. Хотя результатов вполне достаточно для направления на более глубокое обследование. Кровь, моча, снимок грудной клетки и бронхоскопия и что-то еще. Короче - пора думать о белых тапочках:) Все пошел, там с 8-ми.

Здоровых людей нет, есть недообследованные. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать первый. 7 км.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
11.02.16. День двадцать первый. 7 км.

05.00. Вот и первый пропуск дня. Наверное, накопилась усталость, возникла апатия. По вечерам уже не могу заниматься, но видно и утром тоже не комильфо. Осталось 4 дня, дотянуть бы до финиша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать второй. 7 км.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
06.30. Встал, пробежал, мозги отключил. Осталось 2 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать третий. 14 км.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
15.02.16. День двадцать третий. 14 км.

06.30. Не могу встать без пятнадцати пять. Нажимаю на кнопку и сплю дальше. Только шум встающей жены и детей в 6 утра мешает отключиться. Потихоньку выползаю на улицу. Что за погода?! Уж лучше мороз в 15 градусов или наоборот +5, чем такое - ни туда, ни сюда - скользко, сыро, ветрено. Ноги промокли уже к полукругу.

Впрочем, настроение все равно приподнятое - программа-минимум выполнена. Я получил представление об уровне развития темы невербальной диагностики в самом продвинутом учреждении в этом плане. Вообще, полагал, что за 4 года, прошедших после моего выступления на конференции в декабре 2011 года с программной статьей и основными тезисами на тему создания методик по видеоанализу коллеги продвинутся дальше и разовьют эти тезисы. Насчет продвинуться - да убежали вперед, и значительно. Хотя в выводной части наши подходы почти идентичны. Ну да, все дороги, как говорится, ведут в вечный город. Но я, все-таки полагаю, что без учета базовых механизмов лжи, которые и отражены в моей концепции, создание развитых методик по диагностике будет затруднено. Если сравнивать с марафоном, то ребята из Академии лжи убежали далеко вперед, к половинке дистанции лидируя с преимуществом в 5 километров. Но хватит ли у них сил на весь маршрут? Поживем - увидим. Тем более, что я сказал "гоп", т.е., обещал через год в феврале 2017-го опубликовать свои взгляды в книге с примерно рабочим названием "Метод наблюдения в установлении истины в человеческих коммуникациях". Надеюсь, опыт зимы 02/03 годов, когда я готовился к сотке после осеннего "гоп", данного ребятам (A-P, Goose и др.) мне поможет.

Пишу эти строки уже вечером, когда выяснилось, что выполнена и программа-максимум. Вроде как меня берут на работу. Говорю осторожно, боюсь сглазить. Тем паче, что еще надо пройти пресловутый испытательный срок. Короче, о работе буду говорить мало или почти ничего.

Поскольку, бог не фраер, осознаю, что этому шансу я обязан не только тем, что выработал План, но и некоторым конкретным людям, человеческие качества которых достойны всяческого уважения. К этим людям я отношу и коллег-бегунов, поддерживавших меня на этом форуме. Спасибо ребята! А если тролль-Ганс-Завгар считает, что это он меня стимулировал, то пусть он и ему подобные не заблуждаются. Никогда кнут не был и не будет действовать на меня. Только нормальные человеческие отношения. К примеру, своим трудоустройством я обязан поручительством человека, с которым мы общались весь период обучения. Ведь почему-то он поверил в меня, в некотором смысле рискнул своей репутацией. Разве возможно подвести его? Наоборот, такое доверие накладывает определенные обязательства и тем самым придает дополнительные силы. Короче, расслабляться нельзя, надо продолжать действовать по Плану дальше. Иначе, Небо, как предоставило шанс, так его и отнимет.

Вдруг понимаю, что теперь со временем будет совсем напряжно. То был целый вагон, то не продохнуть. Например, я собираюсь продолжить беговой дневник еще некоторое время, пока трудно сказать, как долго. Но, раз мне это помогает, а читателей не напрягает, то не вижу смысла отказываться от него. Дай бог и другим подобную внешнюю мотивацию, если она столь действенна.
Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Удачи! Будем дальше читать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB