Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
День первый. 01.01.2016.

Наступает 2016-й год. Хоть и не понедельник, - хороший повод начать жизнь с нуля. Для любителя-бегуна с 15-летним стажем это значит - начать с пробежки. Чтобы совсем уж не выделываться (была крамольная мысль пробежать марафон), решил встретить Новый Год на трассе полумарафона. Стартовал в Старых Химках, что под Москвой на пересечении улиц Победы и Березовой аллеи (на последней находится мое сегодняшнее местожительство). Далее, 500 метров до Гоголя, по ней (плюс 700 метров) пересекаю проспект Мира под мостом, слева остается огороженной забором и колючкой полицейский участок, справа - ж/д платформа "Химки" и, наконец меня встречает изюминка этой части Химок - парк Толстого - пожалуй самое красивое место города. Относительно небольшой, по периметру около 2-х км. (первые 2 года проживания в Химках наматывал именно парковые круги - после 5-го круга смертельно надоедало) парк компактно включает в себя все культурные и спортивные достоинства современного мегаполиса, за исключением (счастливым, конечно) торгового центра: теннисные корты, ледовая площадка, приличный открытый тренажерный участок (там я постоянно в конце утренней пробежки выполнял разминку и силовую подготовку), детские игровые площадки, колесо обозрения и даже небольшой зверинец, в центре имеются крытый тренажерный зал, ресторан, боулинг, а самое главное - ДК "Родина", куда на гитарный кружок ходит мой младший. Парк примыкает к каналу "Москва-Волга", на берегу которого имеются ухоженные пляжи с всей инфраструктурой, правда с табличкой "купаться запрещено". В прошедшем году в парке и прилежающих окрестностях был сделан капитальный ремонт-реконструкция, плиткой выстланы дорожки, поставлены светильники, оборудована местная Набережная. Все очень красиво и стильно. В общем, теперь есть где отдохнуть усталому химчанину. Единственый, но весьма существенный минус (со временем будет только увеличиваться) - большая плотность населения - за последние годы вокруг парка выросли многочисленные новостройки с тысячами новых соседей. По выходным и вечерам здесь не протолкнуться. Хорошо, что я бегаю по утрам, когда народу - минимальное количество. Но продолжу.
Вход в парк обрамлен традиционной рамкой безопасности с взводом полицейских вокруг. Вижу, как ощупывают посетителей перед входом. Меня, бегущего наряженного в "деда Мороза" пропускают вне очереди и телесного контакта. Есть, есть в служивых трепет перед формой! Даже такой - новогодней:). По периметру парка преодолеваю еще полтора километра, ах как ярко вокруг! Все дубы вдоль дорожек обвязаны гирляндами, что своим белым искристым светом создают ощущение ледового царства. Красота! От парка поворачиваю направо по Ленинскому проспекту до больницы и чуть обратно до Чкалова - еще 800 метров. Далее, 500 метров огибаю по Чкалова и проспекту Мира стадион "Родина" (несмотря на построенную за Ленинградкой "Арену", здесь до сих пор иногда проходят футбольные матчи, даже международного уровня). 200 метров спускаюсь вниз до улицы Мичурина, которая тянется вдоль речки "Химка" целый километр, хотя про речку - "это слишком громко - так ручей какой-то, даже не родниковый. Еще год назад это был самый тихий уголок: слева старые советской постройки пяти и девяти-этажки, справа - за ручьем - склон с сосновым лесом и лыжной базой. Теперь, особенно по утрам, пробегая слышу ровный сердитый гул новой трассы на Петербург. Какое разочарование для местных жителей. Ну а для хозяев коттеджей, которые вдруг оказались в 100 метрах от дороги - просто головная боль - и захотят продать, да кто ж купит-то?
Мичурина упирается в забор ПО "Факел". Вдоль завода по ул. Академика Грушина бегу обратно еще 800 метров, слева оставляю ул. Чернышевского, где построена наша ипотечная квартира и где сейчас проживают знакомые, поворачиваю на 8-е Марта, направо по Бурденко, налево после 3-й школы (там учатся в 3-м классе мои пацаны Вова и Вася) по Чкалова, всего 600 метров и далее 200 метров по аллее героев-химчан Советского Союза. 11 бюстов. Еще в самый первый раз обратил внимание на возраст героев. Только двое из них погибли на войне, остальные, причем большая часть дожили до преклонного возраста, в среднем около 80-ти лет. Случайная статистика или закономерная? Предполагаю, что эти люди, поселившиеся во вновь образованном городе (Химки образовались после войны) имели какие-то преференции, бонусы и даже не столько материальные (хотя и это тоже), сколько духовные (герой ощущал свою значимость, полезность своего подвига, что давало внутреннюю удовлетворенность), что и помогало прожить свою жизнь более счастливо, более умиротворенно, с меньшим количеством стрессов, что укорочиают век большинства из нас. Наконец, 200-метровая финишная прямая проходит по аллее на ул. Победы. Здесь увековечена космическая тема города и герои соцтруда, работавшие на НПО "Энергомаш". Каждый раз, пробегая здесь, вспоминаю свою личную биографию, которая как-то так сложилось, оказалось связанной с космосом. Почти всю свою жизнь я прожил в местах, где учился, а затем приземлился первый космонавт Юрий Гагарин, мой личный марафонский рекорд был именно на гагаринском пробеге (3.22.20), в школьные годы я посещал Звездный городок, где вживую видел космонавтов Шонина и Берегового (Шонин выступал на трибуне, меня послали от саратовцев поздравить его и он меня обнял, а Береговой давал интервью, а я влез в кружок пионеров, что столпились рядом с ним и тот сердито сказал мне: "уходи, уходи отсюда" - было обидно), был в музее Циолковского в Калуге, проходил срочную службу на Байконуре в нескольких километрах от стартового комплекса, 3 раза наблюдал старт космических кораблей - незабываемое фееричное зрелище. Наконец, все детство я "болел" небом, прочитал в те далекие 70-е годы фактически все книги о летчиках и космонавтах (потому то и обидно было отношение Берегового, книги которого к тому времени я прочитал и который также был моим небесным кумиром), затем окончательно испортив зрение, расстался с мечтой и переключился на фантастику, которую также почти всю (изданную в СССР) перечитал. И вот теперь к концу трудовой части жизни космос снова догнал меня. Я даже пытался трудоустроиться во все 3 космические химкинские фирмы, но, пока увы...
Итого, первый круг преодолен примерно за 50 минут. Я стартовал около 23.00 31 декабря. Новый год встретил на 2-м круге, уже выбежав из парка в районе перекрестка Ленинского проспекта и Победы. Также не торопясь закончил 3-й круг. Дома дети уже спали, верная жена зевала, но дождалась. Под елку положили детские подарки, часок в ванной и вот он ..."Здравствуй Новый Год!"
Зачем я решил написать эту заметку? Да еще озаглавив так интригующе?
Как будто намекаю на продолжение. Не намекаю, прямо заявляю. Продолжению быть! А зачем и почему, расскажу в следующий раз.
Да, кстати, поздравляю всех старых и новых друзей с Новым Годом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Marafonets писал(а):
День первый. 01.01.2016.

Зачем я решил написать эту заметку? Да еще озаглавив так интригующе?
Как будто намекаю на продолжение. Не намекаю, прямо заявляю. Продолжению быть! А зачем и почему, расскажу в следующий раз.
Да, кстати, поздравляю всех старых и новых друзей с Новым Годом!


Марафонец, А ТЫ ВНЕС СВОИ КИЛОМЕТРЫ В БАЗУ "Побегай первого января"?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):

Марафонец, А ТЫ ВНЕС СВОИ КИЛОМЕТРЫ В БАЗУ "Побегай первого января"?


И плакат вставить с Андреем Колпаковым в новогоднем колпаке и кроссовках, указывающим на зрителя пальцем и подписью: "А ты побегал 1 января?" :D
Тут бы ещё ссылку на сайт сбора километров дать:) - http://www.run0101.com/2016/
Что-то, Саша я тебя там не нашел? :(
Марафонец, Вы пишите, пишите:) Кому интересно, прочитают, кому не очень, пропустят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
Dirty Paws писал(а):

Марафонец, А ТЫ ВНЕС СВОИ КИЛОМЕТРЫ В БАЗУ "Побегай первого января"?


И плакат вставить с Андреем Колпаковым в новогоднем колпаке и кроссовках, указывающим на зрителя пальцем и подписью: "А ты побегал 1 января?" :D
Тут бы ещё ссылку на сайт сбора километров дать:) - http://www.run0101.com/2016/
Что-то, Саша я тебя там не нашел? :(
Марафонец, Вы пишите, пишите:) Кому интересно, прочитают, кому не очень, пропустят.


ну как это, я там Paws, Dirty, со своими тремя километрами (честные 600 метров округлили!)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Marafonets писал(а):
День первый. 01.01.2016.

(первые 2 года проживания в Химках наматывал именно парковые круги - после 5-го круга смертельно надоедало)...
до улицы Мичурина, которая тянется вдоль речки "Химка" целый километр, хотя про речку - "это слишком громко - так ручей какой-то, даже не родниковый.... (Химки образовались после войны) ....
Как будто намекаю на продолжение. Не намекаю, прямо заявляю. Продолжению быть! А зачем и почему, расскажу в следующий раз.
Да, кстати, поздравляю всех старых и новых друзей с Новым Годом!

Марафонец!С Новым годом!Приятно,что с появлением новостроек в Лобаново,появились не только пробки на площади Победы и ее окрестностях,но и люди,соратники по увлечению)!Приятно,что спустя 2 года проживания в Химках,вышли в эфир на форуме,а если бы это случилось чуть раньше,то с улицы Мичурина могли бы уже побежать вдвоем с AK-55 (в миру Андрей Кулагин).Надеюсь,что в наступившем году исправим это дело),заодно узнаете про город немного побольше)))(как-то,что статус города Химки получил в 1939году,или канал им.Москвы протекает по бывшему руслу этой реки и имеет продолжение уже в Тушино).
Так,что в нашем "отделении" прибыло),в Гатчине познакомился еще с одним новым жителем Химки,на БиМе,уже узнавали и приветствовали друг друга)!Пишите на почту,вступайте в IRC.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
almaz писал(а):
...что спустя 2 года проживания в Химках,вышли в эфир на форуме, ...
Так,что в нашем "отделении" прибыло),... Пишите на почту,вступайте в IRC.


Всего 2 года?! Я был уверен, что уже лет 5 как в Химках обосновался! Хотя не исключаю, что almaz что-то попутал. Дабы представить топикстартера широкой публике, напомню, что был когда-то в начале существования IRC (а точней, еще даже и ДО него!) некий Анаксагор, он же Ан, он же (дальше можно долго продолжать), который даже уже давно является айрсером с ID из первой сотни, что говорит само за себя! (хотя в свое время и вокруг этого факта было поломано немало копий!) -

http://www.irc-club.ru/an.html

ЗЫ. Ан окликнул меня на последнем ККМ 2 раза на встречных курсах, но после финиша переговорить, увы, так и не довелось, несмотря даже на то, что оба плотом в баню поехали. Не склалось пока... один бежал мало-но-быстро (я 20 км), другой много-но-медленно (сами догадаетесь кто и сколько).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А-Р писал(а):
almaz писал(а):
...что спустя 2 года проживания в Химках,вышли в эфир на форуме, ...
Так,что в нашем "отделении" прибыло),... Пишите на почту,вступайте в IRC.


Всего 2 года?! Я был уверен, что уже лет 5 как в Химках обосновался! Хотя не исключаю, что almaz что-то попутал. Дабы представить топикстартера широкой публике, напомню, что был когда-то в начале существования IRC (а точней, еще даже и ДО него!) некий Анаксагор, он же Ан, он же (дальше можно долго продолжать), который даже уже давно является айрсером с ID из первой сотни, что говорит само за себя! (хотя в свое время и вокруг этого факта было поломано немало копий!) -

http://www.irc-club.ru/an.html

ЗЫ. Ан окликнул меня на последнем ККМ 2 раза на встречных курсах, но после финиша переговорить, увы, так и не довелось, несмотря даже на то, что оба плотом в баню поехали. Не склалось пока... один бежал мало-но-быстро (я 20 км), другой много-но-медленно (сами догадаетесь кто и сколько).

2 года-это цитата!До этого может ремонт делал)?Да,и откуда мне знать в этих форумных кодировках,и прочих стремных названиях кто пишет?))).Я фото-то на этом форуме не могу загрузить))).Вот,Рабиндраната Тагора я знаю,например,а Анаксагора-нет)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
almaz писал(а):
Я фото-то на этом форуме не могу загрузить))).

Чтобы загрузить фото на нашем форуме (кстати, на многих других такая же система) нужно разместить свою картинку на одном из многочисленных сервисов хранения фото и скопировать там ссылку. Затем вставить полученную ссылку в свой пост.
Вот например один из таких сервисов http://pixs.ru/
Загрузить можно либо фото со своего компьютера, любо вставить в нужную строку интернет адрес, если где-то нашел нужную картинку. Потом нажимаешь "загрузить". После выполнения этой операции, копируешь один из полученных вариантов и вставляешь в свой пост на форуме. Вставлена может быть картинка в полном размере, или только превью, увеличивающаяся когда на наее кликаешь. То есть выбирай вторую или третью сверху.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
tauker писал(а):
almaz писал(а):
Я фото-то на этом форуме не могу загрузить))).

Чтобы загрузить фото на нашем форуме (кстати, на многих других такая же система) нужно разместить свою картинку

Валерий,спасибо)!Попробую попозже)!НГ начинается с маленьких радостей))))!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Странно, что в столь подробном рассказе о пробежке по городу никак на нашло отражения его праздничное убранство. В новостях пишут, что в этом году Химки побили всероссийский рекорд по финансированию этого дела, потратив 135 миллионов! Где деньги, Зин? ))
http://gazetahimki.ru/material/88/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
tauker писал(а):
Странно, что в столь подробном рассказе о пробежке по городу никак на нашло отражения его праздничное убранство. В новостях пишут, что в этом году Химки побили всероссийский рекорд по финансированию этого дела, потратив 135 миллионов! Где деньги, Зин? ))
http://gazetahimki.ru/material/88/

"Огней так много золотых
На улицах Саратова".
Учитывая,что Анатолий из Саратова,не знаю,ассоциировал ли он известную песню про волжский город со своим новым местом жительства)?"Но,огни на улицах Химок действительно золотые)))),чуть-чуть не дотянули до затрат СПб на это мероприятие))).С учетом сегодняшней новости из Сербии ( В четверг, 30 декабря 2015 года, в Сербии был задержан бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин) и учитывая тесную совместную работу два года назад (организация к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского). арестованного фигуранта с нынешним руководителем Администрации Химок,ждем дальнейшего развития событий)?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День второй. 21 км.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
03.01.2015. День второй. 21км.

6.20 на часах. Те же 3 круга. Тишина и покой вокруг. Самое приятное место пробега - парк Толстого. Как-нибудь пофоткаю и выложу в сеть, дабы эту приятность ощутили и другие. Ну ни разу не Пушкин я, чтобы словами описать утреннюю зимнюю красоту бывшей когда-то дубовой рощи. Да-а, почитал "Вику" и узрел свои ошибки насчет года образования города и прочие. Спасибо читателям, ради зеркала в лице которых и выношу свои мысли, дабы убедиться лишний раз, что "рожа та кривовата". Вот, и осветил одну из целей писательского зуда, хотя это только одна из граней, причем не самая важная. Ладно, о целях позже. Бегуны-форумчане как шахматисты заваливают пешками - некогда мат ставить - жаба душит. Затронута интересная в общем-то тема - тема города, ремонта и реконструкции. И пока я живу первые несколько лет в Химках, надеюсь восприятие еще достаточно свежее, чтобы видеть какие-то нюансы, а может даже целого "голого короля".
Лет двадцать, наверное, знаю и придерживаюсь многим известного принципа "лучшее враг хорошего". Но известен ли этот принцип руководителям города? В 11-м или 12-м году я обратил внимание, что на ул. Победы происходит замена световых столбов и тогда был очень удивлен. Помню, остановил пробежку и внимательно осмотрел парочку уже поваленных старых столбов и приготовленных на замену новых. Я ожидал увидеть какие-то основательные повреждения, гниль, ржавчину, в общем то, что послужило причиной ремонтной активности. Но не увидел. В целом добротные старые светильники почти ничем не уступали новым и по моей 5-тибалльной шкале получали твердую "4". Тогда я не стал делать предположения относительно причин такой несуразности, но после вдруг возникшего на ровном месте ремонта аллеи Трудовой славы на той же улице Победы, который произошел в конце прошлого лета, гипотеза о том, что "городу деньги некуда девать" для меня стала основной. Судите сами. Аллея Славы была заложена в 11-м году и к 15-му году ну никак не могла испортиться настолько, чтобы требовалась замена тротуарной плитки. Хотелось бы, чтобы мне верили на слово, ведь все прошлое лето я бегал по ней почти каждый день, но имеется и объективное подтверждение - смотрите: http://khimki.livejournal.com/227639.html. Да, имеются некоторые сколы, щербинки у старой плитки, но не фатальные. Тем более, что замена произошла только в половине аллеи, что уж совсем никакой логике не поддается. Разве что, действительно остались какие-то деньги после генеральной реконструкции всего города и надо было их как-то освоить. Такая же история была с заменой плитки непосредственно у центрального входа в парк Толстого. Предыдущая плитка была вполне приличной.
Ну вот, разразился критиканством. Самому неприятно. Жена всегда мне талдычит, чтобы я мыслил позитивно. Не ругал бы руководителей-активаторов, а радовался тому, что все же хоть какое-то хорошее дело было сделано. Я стараюсь с ней соглашаться, но внутри уверен, что я радовался бы больше, если бы те же столбы, пусть старые "четверочные" отвезли куда-нибудь "в глушь, в Саратов" и заменили отжившие, которым и "2-ку" то нельзя было поставить.
Раз уж сегодня критикую, то продолжу,дабы более не возвращаться к этой печальной теме (с робкой надеждой). Хороший ремонт сделали в парке Толстого, не спорю. Если раньше половина моей беговой парковой трассы проходила по грунтовке, то теперь почти вся она пролегает по приятной глазу и ногам плиточной дорожке. А вот часть, которая проходит по асфальту (тоже новому)мне нравится меньше, т.к. 2/3 этой части занимает велодорожка, которая, окрашена зеленым цветом. Думаете, что я боюсь велосипедистов? Было бы кого бояться в 6 часов утра. Но и в более позднее время любителей велосипеда можно не опасаться за почти отсутствием оных. И я их понимаю. Это не велодорожка, это дорога смерти. Летом по утрам по ней проезжает поливальная машина и смоченная водой окрашенная часть становится скользкой как каток. Я то в кроссовках и то стараюсь бежать по оставшейся 1/3 обычной асфальтки, а что делать велосипедисту? Тем более, что в 1-м месте в районе спуска к пляжу при повороте налево наблюдается заметный отрицательный уклон. Легкий снег, покрывший велодорожку создает тот же эффект, как и вода - скользко ужасно. Короче, любителям экстрима, пощекотать нервы, полежать в больнице с гипсом добро пожаловать на Химкинскую велодорожку. Я ж немолодой, предпочитающий в моменты пробегания отрешаться от суеты мира, философствующий над проблемами глобальными, ну никак не желаю, чтобы серая действительность прикладывала меня мордой об асфальт, тем паче такого несимпатичного зеленого цвета ("как моя тоска" - когда-то пелось в одной песенке).Вот, думаю, что эту велодорожку кто-то проектировал, старался сделать как-лучше, а получилось - как всегда - "пыль в глаза".
Еще один пример. Поставили в парке спортивные тренажеры - набор турников, брусья, шведскую лесенку и т.д. Хорошее дело? Несомненно. Но ведь тоже надо было додумать, учесть важные тонкости. Главная тонкость - вопрос безопасности. При мне одна девочка 10-ти лет крепко приложилась об асфальт после того как висела вниз головой на брусьях. Хорошо, что невысоко было и упала удачно - не головой. Неужели до такой очевидной вещи как песок в основе или опилки, или что-то современное, смягчающее падение должно было быть спроектировано и осуществлено при монтаже, неужели до такой простой вещи нельзя было додуматься? Не хочу каркать, но закон больших чисел никто не отменял,.. с большой вероятностью в ближайшие годы кто-то получит серьезную травму на этих спортсооружениях - именно по причине асфальтированной основы. Я сам прошлым летом пытался вспомнить молодость и попробовать сделать склепку. Скажу честно - было страшно - руки уже не те, и асфальт пугал.
Конечно, никакого злого умысла у авторов реконструкции парка в части спорта скорее всего не было. Предполагаю, думаю небезосновательно, что авторы сами далеки не только от народа, но и от спорта, а потому им и в голову такие важные для потребителей вещи просто и не могли прийти по определению.
И последний пример на сегодня. Все-таки тема мест пробегания ближе к телу. Господа чиновники-активаторы-проектанты. Шо же вы такие узкие тротуары для пешеходов задумываете? Я ж, когда утром бегу по Чкалова, вынужден обегать толпу трудящихся (на вас кстати, платящих вам налоги) аж по проезжей части. А мне ж страшно. На таких тротуарах, как на Чкалова и Мичурина двоим же не разойтись, куда уж мне третьему. Ладно, вы обо мне не думаете, я же безработный, налогов вам не плачу, вы позаботьтесь о тех, кто трудится на вас, ведь даже в природе паразиты понимают и не превосходят меру кровосовства, иначе и сами отбросят коньки.
Однако, 8.40. Финиш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Марафонец - не плодите тем. ваши сообщения на премодерировании пока. Перевел вас в постоянных пользователей.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
да, да. Это были ошибки. Ромуальдыч помог исправить их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Марафонец, если научишься разбивать свои простыни на абзацы, и разделять их пустыми строчками, может их кто-то даже прочитает... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Текст и впрямь тяжеловат для формата форума. Может картинками тогда уж разбавить. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Я прочитал, хороший слог, выверенные фразы, Довлатов отдыхает...
Но терзает мыслишка, а не зажрались Вы там...?
Возможно, я что-то не понимаю и эти опусы предполагают какой то скрытый смысл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День второй. 21 км.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Marafonets писал(а):
03.01.2015. И пока я живу первые несколько лет в Химках, надеюсь восприятие еще достаточно свежее, чтобы видеть какие-то нюансы, а может даже целого "голого короля".
Лет двадцать, наверное, знаю и придерживаюсь многим известного принципа "лучшее враг хорошего". Но известен ли этот принцип руководителям города? В 11-м или 12-м году я обратил внимание, что на ул. Победы происходит замена световых столбов и тогда был очень удивлен. Такая же история была с заменой плитки непосредственно у центрального входа в парк Толстого. Предыдущая плитка была вполне приличной.
Хороший ремонт сделали в парке Толстого, не спорю.
Конечно, никакого злого умысла у авторов реконструкции парка в части спорта скорее всего не было. Предполагаю, думаю небезосновательно, что авторы сами далеки не только от народа, но и от спорта, а потому им и в голову такие важные для потребителей вещи просто и не могли прийти по определению.
Однако, 8.40. Финиш.

Рассказ напоминает впечатления туриста впервые побывавшего в другом городе,но т.к. автор проживает уже здесь 4 года возникают вопросы,на которые логичных ответов нет и у старожилов города.Хотя,ответ лежит на поверхности.После того как область возглавил Громов,он не забыл пристроить и своих друзей однополчан по Афгану.Так у нас в районе появилась команда полковника Стрельченко с сослуживцами.После того как у руля области стал Воробьев,его сменил Шахов(недавно получил 6 лет условно),вроде бы как "местный" из Куркино,но работавший вице-губернатором Тульской области,а теперь придумали должность и новому варягу Слепцову,с Ярославской губернии.До этого он отличился в Сергиевом Посаде(из Сербии только пришло сообщение,что мэр этого города арестован,а вместе со Слепцовым организовывали празднование 700-летие С.Радонежского),даже какую-то награду получил)!.И еще одна деталь,что советником как раз по физкультуре и спорту у губернатора Московской области работает сын чайки.который и курирует благоустройство парков.Вот сопоставив все эти случайности и закономерности все глупые вопросы насчет частой замены тротуарной плитки и прочих вопросов-отпадают сами собой.А губернатор не всегда прилетает на собственном вертолете,но и приезжает на авто,а встречи как правило проходят в ДК Родина,отпадает вопрос и о наведении марафета въезда к дворцу)!
По утрам,да еще в 6.20 я еще в кровати)))),не бегаю так рано.А вот по вечерам бегаю в Дубках,что в Новых Химках,или в Куркино,а когда день становится длиннее,то на радиополе в оставшемся еще зеленом оазисе).А по вск в Сокольниках.
Анатолий,Витя Норкин предлагает 7.01 пробежаться до Рождествено,что в Митино.Каково мнение)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Ответ Алмазу: К сожалению, не могу поддержать Вашего предложения по поводу пробежки, т.к. придерживаюсь принципа: "от подъезда до подъезда". На выезд только на редкие соревнования. Все равно спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День третий. 10км.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
05.01.2016. День третий. 10км.

По утрам всегда просыпаюсь за несколько минут до намеченного срока подъема. Потягиваюсь, нежусь и разрешаю поспать себе еще часок, если не планирую бежать. И совсем не спится, если знаю, что скоро на улицу, в дождь или стужу как сегодня. Смартфон показывает "-20". Для сибиряка - нормальная температура, для меня-южанина - холодно. Ненавижу это время года, точнее 3 месяца: ноябрь, декабрь, январь. Сыро, промозгло, пронизывающе, стыло, неуютно. Тяну время, медленно-медленно натягиваю двойные носки, несколько слоев одежды и старый голубой лыжный костюм. Настраиваюсь как на выход в космос. С тоской вспоминаю теплое лето - милое дело, за секунду надевал спортивные трусы и вперед - пугать голым торсом дворников-гастарбайтеров. Как ни странно, выйти на пробежку помогает мысль о неких условных обязательствах перед марафорумом, дескать, заявился, так что негоже отлынивать. В ушах плеер, в руках смартфон и вот уже первые сотни метров до парка мороз обжигает щеки. Щелкая пару десятков кадров, от холода смартфон отключается, ничего, продолжу в следующий раз. А пока, смотрите, любуйтесь, немного завидуйте!

http://pixs.ru/showimage/zimniypark_792 ... 140549.jpg, http://pixs.ru/showimage/zimniypark_574 ... 140582.jpg .
http://pixs.ru/showimage/zimniypark_605 ... 140591.jpg, http://pixs.ru/showimage/zimniypark_829 ... 140601.jpg,
http://pixs.ru/showimage/zimniypark_138 ... 140615.jpg, http://pixs.ru/showimage/zimniypark_673 ... 140630.jpg,
http://pixs.ru/showimage/zimniypark_351 ... 140640.jpg, http://pixs.ru/showimage/zimniypark_723 ... 140653.jpg

Я обещал рассказать о причинах появления на форуме. Рассказываю. То, что это происходит только на 3-й раз - является признаком неосознанного дистанцирования. Просто боюсь. Трудно говорить о сокровенном. Неудобно, стеснительно, стыдно. Все равно, что прилюдно раздеваться. Но уже задолго до января все решил для себя. Нет у меня выхода, позади не то, что Москва, а Японское море. Давно исповедую мудрую японскую истину "в ситуации выбора "или-или" смело выбирай смерть". Когда переезжал в Московию, друзья советовали держаться и следовать правилу "не верь, не бойся, не проси". 5 лет держался, последние 2,5 года сцепив зубы просто терпел "железного" шефа - надо было зарабатывать на ремонт квартиры и все же в последнем конфликте, когда я отказался "копать отсюда и до обеда", выбрал увольнение. Полгода без работы, десятки разосланных резюме, 4 собеседования и "0" результатов. Что-то в моей личности не нравится работодателям. В общем-то к 50-ти годам, да имея в загашнике профессиональное психологическое образование, я догадываюсь "что". По характеру я одиночка, что закономерно соседствует с чертами индивидуализма и даже эгоизма, увы. Моя жена, святая женщина (слава богу, форум не читает) советовала сходить, покаяться в храм. Я, соглашаясь, что грешен, причем без показухи, действительно есть скелеты в шкафу (профессия полиграфолога как и врача не обходится без собственного кладбища), не могу заставить себя идти к священникам. Сыновья посещают Воскресную школу при храме и я рад этому. В условиях идеологической и культурной пустоты, которая образовалась после переворота 91-го года лучше такая наполненность, нежели отзомбированность СМИ, с наркоманией, алкоголизмом и прочими оттягощениями. Но лично я оттягощен советским воспитанием и искренней религиозной веры не имею, но как психолог знаю, что человек существо социальное и одной семьи для удовлетворения потребности в общении ему недостаточно. Жена, конечно, знает о моих переживаниях (сопереживает) и лишний раз напрягать ее я не стараюсь - ей и так нелегко кормить трех мужиков. Но кому мне излить душу, с кем посоветоваться? Я же вроде как должен следовать принципу "не верь". В психологии есть такое понятие "референтная группа" - это те люди, которым можно доверять. Так вот, марафонцам я могу доверять. Несмотря на различные взгляды, убеждения, ценности, мотивы, заставляюще выйти на дистанцию, всех марафонцев объединяет одно - мы знаем, что такое труд, терпение, мы не халявщики, тем более не паразиты.
Скажу честно. Я дошел до точки. Если бы не бег, депрессия меня бы поглотила, а может и похоронила. Специально не вымучивал, где-то осенью как в отхожее место изверглись строки:

Я хочу умереть...
Не жить, не дышать, и не скорбеть.
Зачем был на Земле - теперь все равно
Ответ не нашел, все стихло давно
В душе. Лишь пепел в глазах,
Пустыня из чувств.
Ни радость, ни страх.
Ничто не имел,
Ничто не терял.
Просуществовал.
Рассыпавшись в мел.
"Прощайте, простите" -
Пустые слова.
Лишь мыслей холодных
Полна голова.
Лишь робкая вежливость
Держит теперь.
Не хлопнуть - прикрыть
Последнюю дверь...

Беговой опыт давно подметил закономерность. Первую треть или половину дистанции меня посещают плохие мысли, ползают царапая душу по кругу, пока не затихают, уползая в темные норы сознания. Бег помогает, как наркотик, пробежался, словно ширнулся и день уже можно жить. А красота природы только увеличивает эффект. Но стратегически я все равно проигрываю. Старшая дочь (от первого брака) уже пострадала от безотцовщины. Что ждет пацанов?

Плеер разрядился, мотивация упала и с половины 2-го круга вернулся в дом, тепло, залез в постель и забылся спасительным сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB