Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
karaul писал(а):
О поисках работы. Как я понимаю, это главная проблема.

У меня с 1997: 5 мест, 3 страны , временные (продлИваемые) 2-3 летние контракты. (Так заведено в академии после окончания холодной войны................


Прошу прощения профессор, бросилось в глаза. :o

"И" и "Е" в русской раскладке клавиатуры, отстоят друг от друга достаточно далеко, поэтому промах исключаю :(

По теме, мне 50 лет, с января 1986 года, одно место работы, пять(+2) стран и три смены собственника средств производства :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:41 
> на Украине совсем наоборот

это точно. Если украинский учительница согласна работать уборщицей

https://www.youtube.com/watch?v=Lp3imjYUcio

Тот самый ужас из советских газет, нынче идёт как социальная реклама

Лучше не развивать.

PS: украинский учительница = украинская учительница


Последний раз редактировалось karaul 13 янв 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:47 
panmatros писал(а):
мне 50 лет, с января 1986 года, одно место работы, пять(+2) стран и три смены собственника средств производства :?
ну так что сказать, если одно место работы. Молодец. Причем здесь страны и собственники (а также мои орфографические ошибки) непонятно. Опыта поиска работы у вас нет вообще. Изначально повезло. 1986, наверное ещё по распределению СССР, хорошо устроились.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Да, явно не хватает того самого коммунизма, ну того, что обещали, без денег..., по потребности, .. про возможности уж умолчу, особ. после 50ти..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
karaul писал(а):
panmatros писал(а):
мне 50 лет, с января 1986 года, одно место работы, пять(+2) стран и три смены собственника средств производства :?
ну так что сказать, если одно место работы. Молодец. Причем здесь страны и собственники (а также мои орфографические ошибки) непонятно. Опыта поиска работы у вас нет вообще. Изначально повезло. 1986, наверное ещё по распределению СССР, хорошо устроились.



Я же объяснил, что "бросилось в глаза" и к тому же заранее извинился :oops:

Вы описали свою ситуацию, я свою. Про "повезло" и "хорошо устроился" банально.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
ЗАВГАР писал(а):
panmatros писал(а):
мне 50 лет, с января 1986 года, одно место работы, пять(+2) стран и три смены собственника средств производства :?

Чисто интуитивно можно предположить что это транспорт, по кол-ву стран и собственников транспорт морской. Это на вскидку, могу и ошибаться.


Ник - "panmatros". Род занятий в профиле - "капитан". Место жительства в том же профиле, расположенный на берегу моря - Таллинн.

Как вы догадались, ума не приложу :o Bingo, да вы - Капитан Очевидность :happydance:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
tauker писал(а):
karaul писал(а):
а что вас смущает?
Порой люди идеализируют западные ценности под влиянием сми, например. Всем известно, что России они заточены под демонизацию Запада, а на Украине совсем наоборот. Но лучше эту тему дальше не развивать.

А сми тут каким боком?
У меня все знакомые, которые хотели, работают за границей. кто во Франции занимается ядерной физикой, кто в Германии астрономией, кто в Сингапуре и США медицинскими исследованиями. Тут, извините, надо не ушами хлопать, а статьи публиковать в нормальных журналах, индивидуальные гранты искать, с мировым научным сообществом общаться. Причем это как само собой разумеющееся. Не бывает науки локальной, разве что в тоталитарных странах.

Насчет опыта форумчана хз, мб, действительно, сложно в 50 лет там место найти. Все-таки я имею дело в большей степени с молодыми учеными.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
О поисках работы. Как я понимаю, это главная проблема.

Возрастная дискриминация - agism - страшная вещь.


Это вы просто в России давно не были, здесь он не менее страшен, в т.ч. для коммерческих позиций. В вашем возрасте вас никуда никем не возьмут на рядовую позицию, а управленцем у вас опыта нет.
Не говоря о том, что ваш научный "экспириэнс" тут далее МКАД (+4-5 городов-миллионников и редкому выжившему наукограду) никому не упал.

JFYI. Так что где хуже - чёрт его знает. На данный момент. Далее же еще более смутно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:58 
Banderac писал(а):
тут, извините, надо не ушами хлопать, а статьи публиковать в нормальных журналах, индивидуальные гранты искать, с мировым научным сообществом общаться. Причем это как само собой разумеющееся

вы смешной. Простите, сколько у вас статей? Общее количество ссылок на ваши работы? Мои данные легко найти по имени фамилии (см. профиль http://www.irc-club.ru/karaul.html) в английской транскрипции. По всей сети или в scholar.google

После этого я вам скажу что это всё необходимое, но недостаточное условие. Достаточное условие - появление tenure в вашей области так чтобы по времени вы находились между первым и вторым постдоком. Узкая вилка: 3-5 лет.

Индивидуальные гранты в основном для молодых. Там строгие формальные ограничения. Все эти гранты временные, к постоянной позиции в академии они отношения не имеют. Есть малое число грантов для людей с опытом работы. Именно так я и оказался на Кипре в 2008.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 23:13 
Dirty Paws писал(а):
здесь он не менее страшен, в т.ч. для коммерческих позиций. В вашем возрасте вас никуда никем не возьмут на рядовую позицию, а управленцем у вас опыта нет.
да я, собственно, о том же. Советская пресса не врала, когда живописала ужасы потери работы на западе в зрелом возрасте. В России сейчас возможно хуже, чем на западе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Dirty Paws писал(а):
здесь он не менее страшен, в т.ч. для коммерческих позиций. В вашем возрасте вас никуда никем не возьмут на рядовую позицию, а управленцем у вас опыта нет.
да я, собственно, о том же. Советская пресса не врала, когда живописала ужасы потери работы на западе в зрелом возрасте. В России сейчас возможно хуже, чем на западе.


вот-вот. У нас то капитализьма помоложе и позлее ишшо.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
karaul писал(а):
Banderac писал(а):
тут, извините, надо не ушами хлопать, а статьи публиковать в нормальных журналах, индивидуальные гранты искать, с мировым научным сообществом общаться. Причем это как само собой разумеющееся

вы смешной. Простите, сколько у вас статей? Общее количество ссылок на ваши работы? Мои данные легко найти по имени фамилии (см. профиль http://www.irc-club.ru/karaul.html) в английской транскрипции. По всей сети или в scholar.google

После этого я вам скажу что это всё необходимое, но недостаточное условие. Достаточное условие - появление tenure в вашей области так чтобы по времени вы находились между первым и вторым постдоком. Узкая вилка: 3-5 лет.

Индивидуальные гранты в основном для молодых. Там строгие формальные ограничения. Все эти гранты временные, к постоянной позиции в академии они отношения не имеют. Есть малое число грантов для людей с опытом работы. Именно так я и оказался на Кипре в 2008.

у меня нет желание вступать с вами в дискуссию, как и раскрывать свои личные данные на форуме.
также у меня нету цели кого то переубеждать. вы у ж простите.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Dirty Paws писал(а):

Это вы просто в России давно не были, здесь он не менее страшен, в т.ч. для коммерческих позиций. В вашем возрасте вас никуда никем не возьмут на рядовую позицию, а управленцем у вас опыта нет.

Почему-то всегда ближе ситуация со стаканом который наполовину пуст)!Люблю советские кинокомедии,где во фразах всегда заложен смысл,читай руководство к действию!Вот,например,из "Чародеев": Пойми, для того , чтобы проходить сквозь стены нужны три условия.Все очень просто — «видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий».
Есть профессии,например,строительный сметчик,сравни коньяку,чем старше,тем ценнее)!Замену того же столба для освещения,который привлек внимание Анатолия,"безусый" молодой составит смету в 3-4 позиции,ну а я,например, могу в 30-40 позиций,при этом на ту сумму,которая необходима)!
Анатолий!Насчет субботы,все в силе.В 13.00 мы на Родине встречаемся,правда,никто из нас не знает есть там лед или нет))).Но,надеемся,что морозы были и на зимние каникулы что-то залили).Меня узнать легко,в очках,шапочке и коньках времен Виктора Косичкина и Антса Антсона))))),как съязвил однажды один форумчанин,ну Бог ему судья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий. 10км.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 14:23 
поиск работы
Marafonets писал(а):
в последнем конфликте, когда я отказался "копать отсюда и до обеда", выбрал увольнение. Полгода без работы, десятки разосланных резюме, 4 собеседования и "0" результатов
частично обсудили, хотя и не совсем гладко. Вот ещё два штриха из разнообразного общения и собственного опыта. Большее значение чем резюме имеет сопроводительное письмо, в котором надо указать понимание характера будущей работы и мотивацию. 5-10 строк, 3-4 предложения, максимум 0.5 страницы. А в резюме забыть (или "описаться") с возрастом. Это заметно увеличивает шансы на интервью (собеседование), в ходе которого станет ясно годится ли вакансия. Потому что на интервью не только наниматель оценивает работника, но и работник нанимателя. Количество интервью, которое приходится пройти прежде чем добъёшься успеха, можно оценить так. Допустим из всех присланных резюме 20-40% отбирается для последующего интервью, т.е. одно резюме их 3..4. Далее, проводится 2..3 интервью из которых выбирается кандидат. Значит, средняя вероятность попасть в число выигравших равно 1/(3..4)*1/(2..3)=1/6..12. Так что возможно придется пройти около 10 интервью.

Marafonets писал(а):
Уже несколько лет, как только переехал в Химки, у меня появилось такое явление, как отхаркивание, особенно по утрам. Консистенция точно такая же, какая бывает из носа, только - из легких. Вроде никаких неприятных ощущений при этом не наблюдается. Только за день отхаркиваюсь или выкашливаю несколько раз, может 5-6. Еще в позапрошлом году обращался с этим вопросом к терапевту, прошел обследование, в том числе рентген - ничего не нашли.
Воздух в Москве и окрестностях. Раз в год, я бываю в Москве и всегда у меня першит в горле, включая отхаркивание несколько раз в день. Проходит только через несколько дней после возвращения на Кипр. Меньше находится рядом с автотрассами. Когда был в китае на конференции, то видел что в крупных городах некоторые носят маску на лице от смога. В Пекине вообще кошмар с воздухом от автомобильных выхлопов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: День третий. 10км.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
karaul писал(а):
Воздух в Москве и окрестностях. Раз в год, я бываю в Москве и всегда у меня першит в горле, включая отхаркивание несколько раз в день. Проходит только через несколько дней после возвращения на Кипр.


Да, давно такая проблема. У меня это проходит, когда выезжаю куда-то больше чем на неделю... Очень много пыли в Москве

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Ребята, хочу извиниться перед некоторыми товарищами за неточности и недоразумения, которые могли случиться с моей стороны (В частности, к Таукеру и Чапаю). Просто посчитал их незначительными и не стал заострять внимание. Как говорится "проехали". Но, перечитав еще раз ветку, понял, что возможно, это не так. Извините, если что.
Да, помогите найти раздел "Мы" - раньше можно было посмотреть, кто входит в клуб IRC.
Ответ Алмазу: в субботу обязательно буду, только без коньков - 40 лет не стоял. Вроде каток там заливали - завтра уточню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Marafonets писал(а):
Ребята, хочу извиниться перед некоторыми товарищами за неточности и недоразумения, которые могли случиться с моей стороны (В частности, к Таукеру и Чапаю). Просто посчитал их незначительными и не стал заострять внимание. Как говорится "проехали". Но, перечитав еще раз ветку, понял, что возможно, это не так. Извините, если что.
Да, помогите найти раздел "Мы" - раньше можно было посмотреть, кто входит в клуб IRC.
Ответ Алмазу: в субботу обязательно буду, только без коньков - 40 лет не стоял. Вроде каток там заливали - завтра уточню.

Проехали.
Сверху нажимай на логотип клуба и смотри на сайте клуба, все что есть. Это прямая ссылка...
http://www.irc-club.ru/we.php


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: День восьмой. 21 км.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
15.01.2016. День восьмой. 21км.

6.20. -15. Опять мороз пощипывает щеки. Зато почищены дорожки. Не все, правда. 800 метров по Грушина бегу навстречу движению по очищенной дороге. Опасно, конечно. Но не опасней пешеходного перехода. Раздражает, когда некоторые водители резко тормозят непосредственно перед переходом - машу им кулаком. Неужели они никогда не были пешеходами? Сам за рулем притормаживаю задолго перед переходом, даже если никого не вижу, а когда вижу, тем более стараюсь ясно и недвусмысленно показать переходящим, что контролирую ситуацию и останавливаюсь. Впрочем, большинство химкинских водителей как раз отличаются завидным уважением и предупредительностью к двуногим - пропускают даже не в местах перехода, доброжелательно помаргивая фарами.

С утра небольшой мандраж. Сегодня особый день. Нервное волнение - в метраж - бегу половинку. Когда я говорил о внешнем конструкте, то, конечно, не имел в виду только дневник. Как барон Мюнхгаузен хочу вытащить себя за волосы с помощью конкретного плана. Итак, у меня есть план. Нет не так. У меня есть ПЛАН.

Много лет я занимался психологией лжи, работал верификатором по отбору персонала, полиграфологом, проводил служебные расследования, делал экспертизы по уголовным делам. Основным инструментом для меня был полиграф. Но уже лет 10 как мои профессиональные интересы пошли дальше. Полиграф прибор, конечно точный, но "глупый". Как полиграфолог, оцениваю себя на твердое "хорошо", но отличником становиться не вижу смысла. Поскольку нет более точного и эффективного прибора, нежели наш мозг. А полиграф - всего лишь костыль, и как его не совершенствуй, главное его достоинство так и останется его главным недостатком - если хочешь ходить самостоятельно - надо его отбросить. Итак, в начале нулевых годов я вплотную занялся методом наблюдения, несколько лет читал лекции в универе психологам и юристам. Один из первых в России делал экспертизы по уголовным делам по видеозаписи следственных действий на предмет достоверности показаний, в том числе несколько экспертиз по громкому делу об убийстве Саратовского прокурора Григорьева. Потом на экраны вышел сериал про доктора Лайтмана "Обмани меня". В 11-м году переехал в Химки, целый год не работал, потом устроился полиграфологом в одну компанию, из которой уволился с конфликтом. Т.е. несколько лет я не занимался методом наблюдения. За это время в Москве появились свои специалисты по этому методу, которые называют себя профайлерами. Самая раскрученная компания - академия Лжи, возглавляемая Е.Спирицей, судя по активности - блестящего администратора, менеджера. Как специалиста оценить затрудняюсь из-за недостатка информации. Тем не менее я решил пройти у него обучение, получить Документ, дающий право на проведение служебных расследований без применения полиграфа. Да и вообще хочу предложить некий совместный проект по дистанционным через скайп подобным услугам.

Что из этого плана выйдет - покажет сегодняшнее собеседование, мне правда не очень понятное с какой целью - я ведь готов заплатить за обучение. Зачем проводить для этого отбор?
Впрочем, в свое время сам проведший немало собеседований (наверное, больше 1000, давно не считаю) имею версии на этот счет, для нас не важные. Самое главное, что заботит меня сегодня все 2 с половиной часа бега - как выглядеть на этом собеседовании? Быть или казаться? Одно из собеседований я провалил, потому что решил следовать своему опыту и интернет-советам, как лучше "продать себя". Не "показался" однако. 3 остальных собеседования я провалил потому, что плюнул на рыночную психологию, когда встречают по одежке и старался оставаться самим собой, т.е. Быть. Озвучивал истинные цели трудоустройства (полиграф - только временное пристанище), правду об увольнении и т.д. Короче, правда тоже не пришлась по вкусу. Сейчас-то я уже определился. Хватит врать, продавать себя. Я не товар, чтобы Маркс по этому поводу ни думал. Не сростется - значит то же самое буду делать самостоятельно.

С половины третьего круга захотелось убежать домой. Дабы не искушать себя - пинком послал свою филейную часть по Ленинскому проспекту дальше до 3-х башен новостроек, где свернул налево по Пионерской и далее вышел уже на Мичурина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День восьмой. 21 км.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:58 
Думаю что собеседование и обучение (если не слишком дорого) будут полезны. Но не в смысле конкретных знаний/навыков, а установления контактов в этой среде и понимания того как эти люди работают. О планах на самостоятельную работу им лучше не говорить. Наилучшим было бы устроиться в штат этой академии лжи.

Почитал сайт этой академии. Покоробило множественное упоминание "КГБ". Авторы/заказчики сайта считает что это приведёт к ним заказчиков. А у меня в памяти всплывают мошенники 90ых с рекламой "секретных таблеток КГБ" которые будто бы позволяли пить много но при этом оставаться трезвым.

О целях собеседования догадываюсь. Лучше вести себя естественно, "как есть". Самому не хамить, но на выпады отвечать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: День восьмой. 21 км.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
karaul писал(а):
Но не в смысле конкретных знаний/навыков, а установления контактов в этой среде и понимания того как эти люди работают.


Совет на +100500!!!

В London Business School есть традиция совместно посещать паб, который находится непосредственно рядом со школой. Даже вход есть отдельный со стороны школы. По рассказам брата, который там учился, у меня создалось впечатление, что три четверти "учеников", учёбе предпочитали, полезное с точки зрения завязывания знакомств, общение в пабе.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 15 янв 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB