Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 3
Откуда: Израиль
Вступление.

В юности я любила бегать и вела спортивный образ жизни. Движение доставляло мне радость.После замужества и рождения 4-х детей я сильно поправилась. И все время пыталась сесть на диеты и заняться спортом. Садиться на диеты мне периодически удавалось и я немного похудела. Но спорт каждый раз вызывал отторжение. Начну пару дней позанимаюсь и все . Нет ни психических не физических сил. И мое душевное состояние часто было депрессивное. Я понимала что спорт может мне помочь но сил на него не было.
И как то я прочла в одной книге , что если мы что то имеем, то должны возвращать Вселенной благодарность.
. ..нам в жизни всегда хочется еще и еще чего то и иногда кажется вот если у меня будет еще чуть больше денег или чуть больше квартира - все я буду счастлива. А все что мы уже имеем воспринимается как само собой разумеющиеся.
Но чем же я могу отблагодарить Вселенную за все что имею?
Предыдущие попытки бегать не давали мне ощущения радости и удовольствия. Но все равно где то внутри я искала пути как все таки вернутся к спорту.
И вот пришла идея ! Или даже ответ где то изнутри меня - я буду бегать ,чтоб таким образом сказать спасибо Вселенной. Т.е. бег будет посвящен Вселенной. Бегу и благодарю Вселенную за все то что имею.И получится что каждый день я буду БЛАГОДАРИТЬ ВСЕЛЕННУЮ. эта идея мне очень понравилась и я решила начать бегать по 10 минут .с тем темпом при котором будет мне комфортно.

Добавлю .

Раньше я начинала бегать с намерением либо похудеть, либо потому что это полезно. Но это не помогало т.к. мозг очень быстро находил отговорки и причины почему бегать все же не стоит. А идея с благодарностью - нашла ответную реакцию у моего эго и признание. Часто нам надо просто понять, как обмануть мозг или, если посмотреть более позитивно - найти для себя то, что действительно нам надо. Иногда на это уходят годы.Важно всегда верить что ответ придет, просто время не пришло.

(1 день) 26.02.2017
Будильник в мобильнике поставила чтоб через10 минут прозвонил и включила шагомер.

С намерением на благодарность Вселенной оказалось бежать очень приятно. Получается как бег-медитация. За 10 минут я пробежала чуть меньше 1 км
..со скоростью чуть больше 5 км в час. Ощущение просто замечательное.
Я люблю сладкое шоколад мучное и ем всего этого не мало. Сегодня после пробежки я заметила что меня не потянуло на сладкое . сварив 2 яйца и взяв пару редисок и огурец - я вкусно поужинала и ужин не оставил тяжести в животе.
Настроение весь вечер было прекрасное. А также появилось ожидание завтрашней (уже сегодняшней) пробежки.

_________________
Успех – это движение от неудачи к неудаче, без потери оптимизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 3
Откуда: Израиль
Сегодня так закрутилась,что бежать пришлось в пол 10 вечера, с остановки автобуса и до дома , с сумкой в руках. Другого времени не было. Как раз 10 минут и заняло. Первый раз за последние 20 лет я получаю удовольстаие от бега. Я конечно жду с нетерпением когда 10 минут пройдут :) но потом просто Класс!

_________________
Успех – это движение от неудачи к неудаче, без потери оптимизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Бывалый писал(а):
Дело Ганса


Изображение

А мне больше напомнило Ошо о беге. "ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕМ-ЛИБО ОДНИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЧАСУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ КРИТИКИ, ЭТО — МЕДИТАЦИЯ. Просто ради удовольствия! Нас научили во всем искать пользу, а все прекрасное совершается именно тогда, когда отбрасывается эта рациональность, когда мы делаем что-либо просто так, ради удовольствия."


Скрытый текст: показать
ОШО О БЕГЕ.

Нет ничего лучше бега, на 3 — 4 мили. Бегайте одни утром, тогда вы будете себя чувствовать свободнее с элементами: воздухом, солнцем, атмосферой, деревьями, птицами. В беге не должно быть соревнования. Второе: бег должен производиться без критики, что нужно исправить технику бега, что нужно больше бегать, быстрее.
ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕМ-ЛИБО ОДНИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЧАСУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ КРИТИКИ, ЭТО — МЕДИТАЦИЯ. Просто ради удовольствия! Нас научили во всем искать пользу, а все прекрасное совершается именно тогда, когда отбрасывается эта рациональность, когда мы делаем что-либо просто так, ради удовольствия.

Бег же проникает в нас очень глубоко. Вот почему я вам его предложил. Есть страх, под ним — гнев, под гневом — любовь, под этими тремя состояниями нужно найти что-то, начните же копать вглубь. Плавание не настолько глубоко, оно не безусловно, как бег. Поэтому иногда так случается, что бегун может достичь такой медитативной энергии, какой не достигает медитирующий! В медитации для этого есть десятипроцентная возможность, в беге — восьмидесятипроцентная.

В более совершенном обществе бег станет одной из важнейших медитаций, потому что когда вы быстро бежите, дыша глубоко, постепенно, после первой мили у вас исчезает разделение вас с вашим телом. Это разделение сознания и тела исчезает, вы становитесь психосоматичным, единым целым, единством. После первой мили, когда бег и дыхание овладевают вами и проникают в вас, — они должны проникнуть глубоко, вдох, выдох глубокие, как можно более глубокие, — вся ваша кровь очищается; воздух проходит сквозь вас, солнечные лучи пронизывают вас, вы снова часть природы, животное, а не цивилизованное человеческое существо, мертвое существо… Когда вы снова животное, внезапно исчезают все печали. Человек не может бежать и переживать одновременно, это невозможно. Многие пытались…

Я, например, бегал по 15 миль в день почти 10 лет. После первой мили вы включены. Никакое ЛСД не в силах сделать это! Вы просто перестаете быть частицей человечества, вы уже частица Вселенной. Вы это обязательно почувствуете, спустя 2-3 месяца это произойдет, и будет происходить каждый день! Дело просто в 3-х месяцах. Как только бег проникнет в сердцевину вашего естества, и в вас пробуждается охотник, — ведь он в каждом нейроне вашего мозга, его нужно только разбудить, оживить, затронуть, — как только он разбужен, вы почувствуете огромную радость. И с ней исчезнет ваш страх, гнев исчезнет и любовь начнет струиться. Если ВОЗМОЖНО, ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ МЕДИТАЦИЯ, какую только я могу вам предложить. ВСЕГО ЧАС БЕГА…


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Куда деваются люди после своих волнующих однократных месседжей? :o
Очень любопытно, как они сами их оценивают после опубликования. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB