Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Очень хороший результат, поздравляю! Наверное, у вас мощный потенциал, надо только дать ему развернуться.
А набор какой был?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
smz писал(а):
Очень хороший результат, поздравляю! Наверное, у вас мощный потенциал, надо только дать ему развернуться.
А набор какой был?


Спасибо! Мои часы показали ровно 1900. Кстати, грязь "доставляла" именно при наборе, при спуске кроссовки отлично справлялись, да и по ровной поверхность можно было найти травку, где все более-менее шлось, разве что ботинки вечно мокрые были.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
100 км. по такой грязюке( танки грязи не бояться) :? Там кто-нибудь бежал или все чавкали теряя по дороге кроссовки? И странно, при такой грязюке Вы умудрились ещё чистеньким прибежать. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
NektoSK писал(а):
100 км. по такой грязюке( танки грязи не бояться) :? Там кто-нибудь бежал или все чавкали теряя по дороге кроссовки? И странно, при такой грязюке Вы умудрились ещё чистеньким прибежать. :D


Тут пора делать рекламу ботинок - я был одним из тех, кто ни разу не упал - тогда как вокруг меня все были с явными следами падений сзади :D

Первое место занял чувак с временем 8:07 - это еще и рекорд трассы. Он же сделал предложение своей девушки сразу на финише (она сказала "да").

По поводу бега - все склоны вниз я честно бежал. Сколько это в километрах - не знаю, наверное, не очень много.

Мужчин участвовало 530, не дошло до финала 177 человек. Я - 181-ый.

Вот видео с финала (на нем меня обгоняет паренек, я его не видел, гада) - https://www.youtube.com/watch?v=0McPuYOe-R0

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
По поводу Ваших болей в надкосницах, по видео: бег какой то неестественный (понятно, что после 16 часов), такое ощущение, что ступни ног как-то нестественно выглядят. Толи ступни на вальгусе и развернуты носками в стороны ... толи видео так снято ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Plukh писал(а):
По поводу Ваших болей в надкосницах, по видео: бег какой то неестественный (понятно, что после 16 часов), такое ощущение, что ступни ног как-то нестественно выглядят. Толи ступни на вальгусе и развернуты носками в стороны ... толи видео так снято ...


Да, есть такое. Одна нога (правая как раз, на которой надкостница) сильно развернута вбок, а вот левая приземляется прямо. Спасибо! Послежу за собой попристальнее.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Но насчет вальгуса - не знаю. Мне как-то в прошлом году снимали постановку стопы, сказали, что заваливание стопы - в пределах нормы.

А вот что нога (причем одна) становится враскоряку - как минимум это есть. И непонятно зачем я это делаю, проверил, могу ли я сейчас пройтись ровно - могу. Но немного удобнее (привычнее?) ставить ее под углом. Насколько помню, в целом неплохие спортсмены тоже этим грешат (ну вот тот же Искандер, кажется, там бежал марафон в 2020), что, конечно, не говорит о том, что проблемы нет.


Вот здесь что-то подобное обсуждали: viewtopic.php?t=2805

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
SubbotaAnton писал(а):
Но насчет вальгуса - не знаю. Мне как-то в прошлом году снимали постановку стопы, сказали, что заваливание стопы - в пределах нормы.

А вот что нога (причем одна) становится враскоряку - как минимум это есть. И непонятно зачем я это делаю, проверил, могу ли я сейчас пройтись ровно - могу. Но немного удобнее (привычнее?) ставить ее под углом. Насколько помню, в целом неплохие спортсмены тоже этим грешат (ну вот тот же Искандер, кажется, там бежал марафон в 2020), что, конечно, не говорит о том, что проблемы нет.


Вот здесь что-то подобное обсуждали: viewtopic.php?t=2805


Фиг его знает. Я сам начинающий. Тем более ничего не знаю про ультра трейлы.
Но знаю, что правильный бег выглядит красиво.
А вот у Вас он совсем некрасиво выглядит, про то что с пятки и нет работы стопы - уж и молчу (может у пяточников на ультратрейле так и должно быть). Но разворот ног - очень сильно в глаза бросается. Короче, фиг его знает.
Наверно, если ничего не болит - бегай как хочешь, а вот если бегать не можешь - наверно все таки проблема.
Тут на форуме много профиков - наверняка лучше меня скажут.
Бег Ядгарова - симпатично выглядит, хотя у него и скорости сильно выше. Но его технику профи тоже вроде критикуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Plukh писал(а):
SubbotaAnton писал(а):
А вот у Вас он совсем некрасиво выглядит, про то что с пятки и нет работы стопы - уж и молчу (может у пяточников на ультратрейле так и должно быть).


Некрасиво, но и на мертвых от усталости ногах красиво сложно бежать. Это я к тому, что 5-10км раньше бегал с носка или на всю ногу, не с пятки. И я бы назвал свой бег "быстрой перестановкой ног", без всей этой красоты с захлестом ноги назад и прочее. Это всё роскошества здоровых и сильных людей :crip:

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Нет работы стопы на финише сотки - это пять. Даже шесть.
Отличный исход и отличное рабочее состояние на финише. Наверняка тоже могли бы ускориться, как тот парень, если б захотели, сил у вас явно оставалось достаточно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Совсем совесть потеряли. Давать советы, основываясь на "технике бега" после 100 км дистанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Арчи_Кун писал(а):
Совсем совесть потеряли. Давать советы, основываясь на "технике бега" после 100 км дистанции.


А кто-то здесь критиковал осанку на сорок третьем км марафона.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 17:20 
Хорошее время и хороший уверенный финиш, поздравляю.

PS: На финише 100 надо смотреть не на технику, а насколько свежий и легкий шаг, на видео всё просто отлично.

PPS: И не скажешь что это в прошлом пузан, наклёвывается поджарость


Последний раз редактировалось karaul 21 июн 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Dirty Paws писал(а):
Арчи_Кун писал(а):
Совсем совесть потеряли. Давать советы, основываясь на "технике бега" после 100 км дистанции.


А кто-то здесь критиковал осанку на сорок третьем км марафона.


А нафига было давать эту ссылку и спрашивать "что вы думаете об этом"? Какой вопрос -- такой ответ. А вообще, глядя на того финишера, я подумал, что ему лет 80. Никак не думал, что он моложе меня на несколько лет. Это как же надо было гробить свое здоровье ради рекордов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 20
Сообщения: 214
SubbotaAnton писал(а):
Plukh писал(а):
SubbotaAnton писал(а):
А вот у Вас он совсем некрасиво выглядит, про то что с пятки и нет работы стопы - уж и молчу (может у пяточников на ультратрейле так и должно быть).


Некрасиво, но и на мертвых от усталости ногах красиво сложно бежать. Это я к тому, что 5-10км раньше бегал с носка или на всю ногу, не с пятки. И я бы назвал свой бег "быстрой перестановкой ног", без всей этой красоты с захлестом ноги назад и прочее. Это всё роскошества здоровых и сильных людей :crip:


Ясно. Ну значит все нормально. По видео сложилось ощущение, что сила в ногах ещё осталась. Обычно смотришь марафон - видно когда людям тяжело, когда ноги заплетаются. Если на целевых дистанциях такого нет - значит здорово! Не знаю какая у меня техника бега на фоне усталости, но когда мне хреново, я не то что по сторонам, под ноги смотреть не могу, как в каматозе бегу, кроме финиша ничего не вижу.
Следующий ребеж суточный бег ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Арчи_Кун писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Арчи_Кун писал(а):
Совсем совесть потеряли. Давать советы, основываясь на "технике бега" после 100 км дистанции.


А кто-то здесь критиковал осанку на сорок третьем км марафона.


А нафига было давать эту ссылку и спрашивать "что вы думаете об этом"? Какой вопрос -- такой ответ. А вообще, глядя на того финишера, я подумал, что ему лет 80. Никак не думал, что он моложе меня на несколько лет. Это как же надо было гробить свое здоровье ради рекордов...

Значит у того супер дядьки который бежит марафон за 2.20 в 60+ здоровье загроблено? Предполагаю, что у вас с красивой техникой и темпом по 7 мин/км здоровье идеальное и внешний вид красавца и атлета.Сдается мне, что вы хотели бы бегать так быстро и красиво как этот дядька, или как smz, или как СЮр, но по понятным причинам не можете и не сможете. Поэтому и появляются дикие высказывания на голубом глазу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Plukh писал(а):
Если на целевых дистанциях такого нет - значит здорово! Не знаю какая у меня техника бега на фоне усталости, но когда мне хреново, я не то что по сторонам, под ноги смотреть не могу, как в каматозе бегу, кроме финиша ничего не вижу.
Следующий ребеж суточный бег ?


Буквально за час до финиша я шел 4-5 км в час, при этом старался изо всех сил, ругался на себя вслух, орал песни, выпил припасенный энергетик, врубил музыку - все впустую. Не идут ноги и все тут, и вид у меня был вполне убитый, судя по тому, как на меня смотрели на контрольном пункте за 5 км до финиша.

А потом жена пишет - жду на фишине - и я думаю, да елы-палы, надо бежать, хоть как-нибудь. И тут бац, ловлю себя на мысли, что бежать могу, хотя до этого пробовал и не мог. И последние 3-4 километра прошел бодро, последний километр и вовсе бежал без остановки - правда, с горки. И да, все это меня взбодрило на время, хотя присев после финиша, мне поплохело на пару минут.

Суточный - не, не хочу :) Разве что плоский суточный :D А вообще хочу в следующем году пройти эту же Витоша часов за 12-14. По-крайней мере, знакомая девушка, что много раз бегала Витошу 100, написала мне, что без грязи могла бы уложиться в 14:30 - 15 часов. А как бы уложился бы я при правильном подготовительном процессе? Время покажет (в том числе оно покажет, могу ли я нормально и безтравматично повышать дистанцию или опять рвану в бой...)

Репортажик на болгарском о трассе - https://www.360mag.bg/posts/125917?fbcl ... NJ00eIXkRs

В избежания недопонимания - "най-калните" - самое грязное, хотя кал, ИМХО, тут хорошо подходит.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
SubbotaAnton писал(а):
Репортажик на болгарском о трассе - https://www.360mag.bg/posts/125917?fbcl ... NJ00eIXkRs

А я то думал, что только в средней полосе такая грязюка возможна. А оно вонА как. :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
NektoSK писал(а):
А я то думал, что только в средней полосе такая грязюка возможна. А оно вонА как. :-)


За 5 лет жизни в Болгарии никогда и близко не было такой долгой серии дождей. Тут вообще дожди относительно редки, по сравнению с московской областью, откуда я родом.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Коль уж на форуме поднимаются темы "Жив ли марафорум", то вдохну в него хоть чуть-чуть жизни. Так, сугубо для отчетности - если честно, то писать все это не хочется. Но ведь потом, спустя годы, может будет интересно перечитать? Так что фиксирую.

Весь 2021 год, начиная с марта, прошел под знаком - травмы, травмы, травмы. А точнее - шинсплит, который я демонстративно игнорировал в течении.... октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март - полгода - таки добил меня. Я помню, как отчетливо я тогда вздохнул - с облегчением - и подумал - вот, я действительно вообще не могу бежать, так что наконец могу отдохнуть. До этого мысли - "но ведь ты упустишь достижение высоких целей, что ты поставил" - не давали мне отступить. Да, надеялся забегать. И ведь как-то бегал полгода - сейчас дивлюсь.

И вот чему я дивлюсь до сих пор - что с тех пор, отдыхал ли я неделю, или две, или две с половиной - но возвращаясь к бегу, я очень, очень быстро получал те же боли - то в одной ноге, то в другой, то в обоих. Да, я возвращался относительно рьяно - но в основном бегал, ну, 20км в неделю, что это с прошлыми 50-70? На 20км я худо-бедно мучался от болей, который не слишком усугублялись, но неприятно давили, не уходили, не давали увеличить километраж, и чуть что - скажем, соревнование - выбивали из строя.

Что бы сделал человек, который слушается умных, да даже просто читает, что пишут в интернете? Ну, сделал бы паузу аж в месяц, потом начал бы постепенно, мешая ходьбу и бег, планомерно, по-чуть-чуть. Звучит ведь так логично?

Но это не моя история - ну или это не моя история в 2021 году, потому что в этом году а) захотелось таки дисциплины б) мне появилось, чем заменить бег.

И второй пункт, как мне кажется, крайне важен. Раньше я думал - если не бег, то что? Потеря формы, скука, возвращение к унылой жизни. Сейчас я думаю - так, ну есть силовые тренировки, есть бассейн, есть эллипсиод, велик. Есть чем заняться на неделе то. Можно походить в горку на беговой, можно по тренажеру-ступенькам...

В целом, я об этом догадывался и так. Но я думал, что при этом потеря моей "формы" неизбежна. Но как оказалось, моя форма, которую я достиг на пробежках на 70км, не была такой уж формой, если судить по результатам на 5км на соревновании. Да, конечно, я почти уверен, что бегая 70км, я мог бы длительные соревнования бежать лучше, чем сейчас. Но как ни странно, свой личник на 5км - 21:47 я поставил на километраже 15-20.

А что совсем удивительно, что пробегая по 2-5 км за неделю последние 3 недели, я зачем-то пошел на 5км ран, не стремился ставить рекорд, но как-то выдал 21:45 - на 2 секунды больше рекорда. Но тот рекорд был выкладкой меня всего на 100%, а здесь я до финиша бежал в страданиях, но умеренных, и увеличивать их не хотел - зачем, рекорд то не светит.

Рекорд тот был поставлен на 86 килограммах, а то и больше. А прежний, 21:47 - на 83. А неделю назад, совершенно случайно, раская в интернете в поисках чего-нибудь про бег, я прочел про белковую диету и дико загорелся идеей ее попробовать. Описать идею в подробностях не буду - но суть ее прекрасна. Минимум углеводов, много белков - мышцы практически не уходят (или вовсе не уходят, при условии тренировок) - а вот жир да. Буквально за 4 дня ушло 3 килограмма - что безусловно порадовало - с тех пор, как летом я побывал у родителей, ниже 86 вес не уходил, а тут во как просто.


Самочувствие отличное, тренировки делаю каждый день, как и раньше. Пьют витаминчики, ем салатики, каждый день вес уменьшается, хоть и не так, как раньше. Диету советуют не держать больше 2 недель, но если идет прям прекрасно - можно и три. Я не фанатствую, углеводы все же присутствуют, но по необходимости. Скажем, рекомендуют к диете апельсины да яблоки - ну и ем я их, а что.

В общем, плана "до какого веса худеть" нет, все больше по самочувствию. В идеале мне хочется, чтобы тот же жирок на животе ушел совсем, но сейчас я нахожусь на 81 кг, а ведь набрал я этот вес в 25 лет, таки 13 лет назад. Такое ощущение, что организм немного не желает забирать то, к чему он настолько привык.

Итого, еще неделю, а может две попощусь на мясе :lol: а потом начну потихоньку углеводы сложные добавлять. К счастью, я не любитель сладкого, и несмотря на то, что жена да дочка едят вкясняшки на моих глазах, у меня желания присоединится почти нет. И это замечательно, я считаю.

Итого, неделя поста, неделя плавного добавления углеводов, и вот две недели паузы от бега (а позади уже одна), а значит, можно будет и к бегу приступить, да с новым весом. Звучит ведь как план, да?

Вот только ужасно боюсь сорваться и сразу пойти на 5км паркран ради нового личника - ведь сброс условных 6 кг должен неплохо скинуть времени с личника, до минуты, а то и больше...

Вот и поделился наболевшим. А вообще, в плане максимум - излечь ноги и очень плавно нарастить дистанцию так, чтобы к июню регулярно бегать 20-30км в неделю. А в июне - очередные 100км Витоша, к которым я чувствую себя лучше подготовленным в силу уже тех силовых (о, забавно звучит), что я делаю.

А еще у меня полнейшее ощущение, что я всегда, всегда недоедал белка. И мой прогресс просто отсутствовал лишь потому, что новым мышцам не из чего было образоваться. Но с этим вопрос я разберусь позднее.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB