Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Снова встает, завтрашний день
Мышцы(нервы) гудят натруженно
Вера в людей, верв в людей
Главное наше оружие...

Спасибо вопщем, Таня, передам...поклонникам, ну и остальным до кучи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
karaul писал(а):
Сколько длительных вы пробежали, какое максимальное время бега? Именно бега а не домучивание длительной пешком

Свой М уже заранее готовы домучивать пешком?


В защиту первого марафона, который я бежал, как мне кажется, давным-давно. Я не домучивал его пешком, я бежал 40 минут, взяв слишком шустрый темп, и понял, что мне как-то не очень. Перешел на ходьбу, и с мыслями - зря я вообще это задумал - шел так почти час, изредка предпренимая попытки побежать - но прям нет сил, ноль. Спустя почти час я дошел до ларька, купил колы, две шоколадки, почувствовал себя офигенно и оставшиеся 4 часа бежал 90% времени - останавливался на светофорах, когда терял дорогу, когда бежал через болото и тд. И план у меня был изначально бежать 40, мне это надо было, чтобы попробовать в лотерее выиграть билетик на трассу вокруг Монблана. Но на 35 км я такой - ну грех не сбегать марафон, поэтому еще 2 км навернул.

В сентября 18 числа я участвовал в ультре, и там, к сожалению, очень сложно сказать, сколько я бежал, а сколько шел - т.к. там были постоянные холмы, и вверх я только шел, а вниз и по плоскости - бежал. Думаю, километров 30 я набежал, но это не постоянно.

После 18ого 26ого сентября я бегал 15 км и чувствовал себя настолько свежим, будто и не бегал вовсе. Однако на 15-ом километре на часах было уже 00:30 полуночи, и я заставил себя идти домой. Именно заставил, мне очень хотелось пробежать еще километров 10-15, но утром на работу...

https://www.strava.com/activities/4116474137

Вот, получается, больше 15-ти и не бегал, увы. Но на основе этих 15 могу сказать, что пробежать 30 смог бы легко (если все пойдет также, как на той тренировке).

С другой стороны, я редко бегаю меньше 9-10 км, и я останавливаюсь не потому, что устал, а просто стараюсь равномерно наращивать километраж за неделю.

М ожидаю пробежать со скоростью 9-10 км в час за 4 - 4:30, разумеется, без остановок. Но, конечно, полумарафон в это воскресенье покажет, как мне сейчас бежится на 21 км. Выкладываться не хочу, планирую на пульсе 150-155 держаться всю трассу.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Woelfchen писал(а):
Спокойно (без отходняка по полтора месяца) бегать половинки я начала после того, как дистанция в 20+ стала привычной на длительной. Марафон не бегу, потому что мучиться дольше 3:30 не хочу. Подготовлюсь - пробегу.


Значит, половинка в эти выходные и покажет, как быстро я отхожу, гудят ли суставы и все такое.

До марафона (если он, конечно, все-таки будет в ноябре), попробую пробежать 30 км длинную, будет показательно тоже.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
А где побежите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Woelfchen писал(а):
Марафон без подготовки или с фиговой подготовкой - это шаг к заявленной цели/мечте, а от нее. В лучшем случае - прыжок на месте.


Упускаете один момент, психологический. Слишком далеко отложенные цели пагубны для моей мотивации. Опытным путем я знаю, что цель для меня должна быть на 2-3 месяц вперед - достаточно, чтобы иметь весомый прогресс, и не так долго, чтобы потерять ощущение, что это достижимо. Конечно, каждому свое, кто-то хорошо идет к цели, которая достижима спустя несколько лет. У меня и такие цели есть, пока слишком мутные (марафон за 2:30? а может мой предел 3:15 при моем возрасте? а вдруг 2:20?).

Марафон я расцениваю как реально длинный бег. Эх, жаль по асфальту, это обидно, да. Прошлый-то я бежал по комфорной почве 80% времени...

Впрочем, вы люди опытные, а я - нет. С другой стороны, каждый из вас знает себя да друзей, я так понимаю, тренеров, поработавших с сотнями людей, здесь нет?

Эх, моя бравада надоела мне уже самому себе надоела. Поэтому возьму паузу и дождусь половинки - благо, уже скоро. Там и будет яснее мои пределы.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Черепашка писал(а):
У меня отличные суставы (тьфу-тьфу), мышцы и связки норм. Но оказалось, что тонкое место - большеберцовая кость. Усталостную трещину/воспаление надкостницы 2 месяца лечила. У каждого человека есть где-то его личное тонкое место, и оно рано или поздно рвется.


Опа-опа, а вот здесь можно поподробнее? Единственное место, где у меня несколько ноет при беге последнюю неделю - это на правой ноге именно в области большеберцовой кости (судя по википедии, а так я первый раз слышу это название). Не уверен, только, что это - мышца, сухожилие, а может, вот как у вас, кость? Болит весьма умеренно, при ходьбе практически не чувствуется, при беге - чувствуется, не усиливается, но тревожность есть. Вчера пытался замассажировать это место особенно тщательно (хотя как? там кость... и как там тянуть что-то, я не знаю). Сегодя вроде... вроде как получше, а раз лучше от массажа - то может это таки мышца (слабая надежда)? Боль появился вот после покупки новых ботинок (Nike Zoom X), вот думаю, может там пронация не та... С другой стороны, тогда бы две ноги заболели бы, но болит одна.

Вот эта боль, кстати, весьма снижает мою полную уверенность в том, что одолею М без проблем. Блин, на прошлых ботинках ведь ничего не было. Хотя вру, было, но как-то дня три одно болит, потом исчезает навсегда, потом в другом месте выстрелит и исчезает само. Надеялся, что и с этим также будет, но пока не хочет уходить, зараза. Может на старых ботинках побегать для опыта?...

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Woelfchen писал(а):
А где побежите?


А кого просить включить мне BBCode? Или для этого надо сначала марафон за 3 часа одолеть? :lol:

Я в Софии сейчас живу, полумарафон (будет еще и марафон в тот же день, но я пока пас, неожиданно) будет Wizz Air Sofia Marathon

А марафон ВОЗМОЖНО будет в соседнем городе, его до сих пор не подтвердили: Wizz Air Plovdiv Marathon в ноябре

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Изображение

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Хм, неужели у меня, такого-то одаренного, и обычный смертный шинсплинт? Вот те раз =)

В списке причин, конечно, все подходят, но хочется особо обвинить обувь:

"обувь с плохой амортизацией"
"структурные особенности стопы (гиперпронация, высокий свод стопы)"

В конце концов, появилось это с ее сменой. На предыдущих ботинках для трейла амортизация, поди, лучше была (то были La Sportiva Jackal)

Все, перехожу на старые трейловые в порядке эксперимента. А вообще, конечно, надо нагрузку уменьшать, но не хочется, благо боль ПОКА почти незаметная, может ботинки спасут.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:09 
Так вы торопыжка, если вам нужна морковка за 2-3 месяца занятий.

ПМ и даже 30км длительная ваши пределы не покажут, если только вы не из числа уникумов, которые с первого раза способны пробежать длительную с отрицательной раскладкой. Я ни одного такого новичка не знаю, кроме зрелых, тех кто пришел в плоский М с опытом многочасовых горных ультра, в которых они привыкли чередовать ходьбу с трусцой. Но они точно не торопыжки.

У вас стандартный сценарий. Вы отмучаете ПМ и 30км. Возможно даже что на 30км вы не перейдёте к концу на шаг, но вам будет трудно. Вы будете гордиться этой тридцаткой. Если вы усвоите урок 30км, то М начнете заметно медленнее и возможно финишируете без ходьбы. Это наилучший сценарий.

Учитесь бегать длительные с отрицательной раскдладкой. Это означает что заканчивать длительную надо на более быстром темпе чем её начинать. Т.к. скорости у вас нет, то для отрицательной раскладки вам первые длительные придется начинать чуть ли не пешком.

Как только у вас получится 35км с отрицательной раскладкой, можете выходить на М. Иначе готовьтесь смешить асфальт. Гели не помогут.

Одиночные длительные чем хороши? Накосячил в начеле, никто не увидит в конце бесславный конец, только опытный, если вы ему покажете трек с пульсом и темпом. В следующий раз будете умнее. А на официальном М вы будете корчиться у всех на виду. Физтическому здоровью не навредите, за это не беспокойтесь. Эмоциональному здоровью можете навредить, если вы честный и близко к сердцу воспримите свой фиаско. Рассчитывал на одно, а получил другое, именно то что предсказывали.

Дерзайте


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:15 
SubbotaAnton писал(а):
Я не домучивал его пешком, я бежал 40 минут, взяв слишком шустрый темп, и понял, что мне как-то не очень. Перешел на ходьбу, и с мыслями - зря я вообще это задумал - шел так почти час, изредка предпренимая попытки побежать - но прям нет сил, ноль. Спустя почти час я дошел до ларька, купил колы, две шоколадки, почувствовал себя офигенно и оставшиеся 4 часа бежал 90% времени - останавливался на светофорах, когда терял дорогу, когда бежал через болото и тд.
угу. Типичный сценарий домучивания с тем отличием что нет моральных терзаний (все бегут, а я пешком). За час пешком, +кола и шоколадки (а что же гели не помогли ?), организм смог частично восстановииться и потом вы были уже поумнее. Но терять таким образом 1 час на плоском дорожном М расточительно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
SubbotaAnton писал(а):
Черепашка писал(а):
У меня отличные суставы (тьфу-тьфу), мышцы и связки норм. Но оказалось, что тонкое место - большеберцовая кость. Усталостную трещину/воспаление надкостницы 2 месяца лечила. У каждого человека есть где-то его личное тонкое место, и оно рано или поздно рвется.


Опа-опа, а вот здесь можно поподробнее? Единственное место, где у меня несколько ноет при беге последнюю неделю - это на правой ноге именно в области большеберцовой кости (судя по википедии, а так я первый раз слышу это название). Не уверен, только, что это - мышца, сухожилие, а может, вот как у вас, кость? Болит весьма умеренно, при ходьбе практически не чувствуется, при беге - чувствуется, не усиливается, но тревожность есть. Вчера пытался замассажировать это место особенно тщательно (хотя как? там кость... и как там тянуть что-то, я не знаю). Сегодя вроде... вроде как получше, а раз лучше от массажа - то может это таки мышца (слабая надежда)? Боль появился вот после покупки новых ботинок (Nike Zoom X), вот думаю, может там пронация не та... С другой стороны, тогда бы две ноги заболели бы, но болит одна.

Вот эта боль, кстати, весьма снижает мою полную уверенность в том, что одолею М без проблем. Блин, на прошлых ботинках ведь ничего не было. Хотя вру, было, но как-то дня три одно болит, потом исчезает навсегда, потом в другом месте выстрелит и исчезает само. Надеялся, что и с этим также будет, но пока не хочет уходить, зараза. Может на старых ботинках побегать для опыта?...


Поподробнее: бег = ударная нагрузка. От непривычного кол-ва ударной нагрузки кость получает микротрещины. Если нагрузка посильная, а организм молодой, то эти микротрещины регенерируют быстрее, чем появляются. От цикла разрушение-регенерация кости укрепляются и становятся плотнее. Так происходит адаптация ОДА.

А если регенерация не успевает за разрушением, то начинается хроническое воспаление - и тот самый шинсплинт. Если упорствовать, можно его добить до полноценного усталостного перелома.

Лекарство одно: уменьшить скорость и километраж, при необходимости - до нуля. И ждать, пока регенерирует. И в дальнейшем следить за симптомами превышения скорости разрушения над скоростью регенерации.

А все эти пронации, обувь, итд, итп - это не основная причина. Здоровые ноги бегают без проблем в нейтральной обуви со скромной амортизацией. В меру.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
karaul писал(а):
Так вы торопыжка, если вам нужна морковка за 2-3 месяца занятий.

....

У вас стандартный сценарий. Вы отмучаете ПМ и 30км. Возможно даже что на 30км вы не перейдёте к концу на шаг, но вам будет трудно. Вы будете гордиться этой тридцаткой. Если вы усвоите урок 30км, то М начнете заметно медленнее и возможно финишируете без ходьбы. Это наилучший сценарий.

...

...

Как только у вас получится 35км с отрицательной раскладкой, можете выходить на М. Иначе готовьтесь смешить асфальт. Гели не помогут.

...


Дерзайте


Ну хоть закончили за здравие, а то на тебе - "торопыжка", "отмучаете", "смешить асфальт". Впрочем, на то оно и форум.

Бегал 2 недели назад десятку на время, последние километр ускорился на 10 секунд на минуту, хоть и так-то бежал быстро.

Также планирую и с половинкой. Отмучаю, ну вы сказанули :D Ну ладно хоть марафон, не буду зарекаться, но половинка - это ничто. Если только не стартовать ее за компанию не в своем темпе, разумеется.

Ладно, спасибо за предупреждения. Но я вам не верю в ваших прогнозах 8) Я даже склонен подумать, что и вы и сами несколько "торопыжка".

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
karaul писал(а):
угу. Типичный сценарий домучивания с тем отличием что нет моральных терзаний (все бегут, а я пешком). За час пешком, +кола и шоколадки (а что же гели не помогли ?), организм смог частично восстановииться и потом вы были уже поумнее. Но терять таким образом 1 час на плоском дорожном М расточительно.


Какие гели? Я побежал бегать марафон вообще без всего, без воды и еды, только деньги в карман положил, думал докупить по пути чего-нибудь.

И тем не менее несмотря на час ходьбы я пробежал за 5:40 после недели бега. Недели. Бега. Хотя, надо сказать, я сейчас залез в Strava и неожиданно увидел, что 25 июля я прошел 100 км, 31 июля сделал первую пробежку на 5км, затем 8 августа - 10 км и 9 августа - 42 км. Уж не знаю, действительно ли это была моя третья пробежка после 1.5 месяца ходьбы (что-то даже и не верится), но еще и на следующий день после первых 10 км (вот так отдых перед марафоном, лол).

Короче, можно сколько угодно смеяться над тем, как я пробежал этот марафон, какой у меня в итоге вышел средний темп, что я переходил на шаг - для меня этот марафон показатель моей неплохой выносливости на длинные дистанции. Да, я медленный. Да, у меня сердце не привыкло работать на высоком пульсе. Но я могу бегать долго с невысокой скоростью. Тогда я бежал совсем без опыта - ни знания своего организма, ни темпе, а еще и вот, вспомнил - жарко было. Ненавижу жару. Сейчас я знаю темп, где мне комфортно, плюс 2 месяца тренировки не могли не помочь. Как бы и все, точка. Марафон отбегу в удовольствие :wink:

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:52 
Вас хочется услыщать что вы уникальный? Нет, у вас типичная история молодого офисного планктона с избытком массы открывшего бег. Об особых ваших способностях тоже ничего сказать нельзя, есть и лучше и хуже в начале пути. Будет статиститика на первых 1000км, тогда о способностях можно поговорить. Время на М 4:30 - это среднее время для новичков на М (муж.пол, средний возраст, в гугле есть статистика по массовым М) с подготовкой 2-3 месяца, подавляющее большинство из них полчаса-час перед финишем идет пешком (такая статистика тоже есть). Вы пополняете самый массовый сегмент.

PS: тема о раскладке новичков viewtopic.php?f=26&t=1118&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 17:15 
SubbotaAnton писал(а):
Бегал 2 недели назад десятку на время, последние километр ускорился на 10 секунд на минуту.
на 10км, на ПМ и на М энергобеспечение бега разное. Речь идет не о том чтобы стиснув зубы бежать быстрее пару минут в конце часового бега, а о том чтобы естественно разогнаться на последних 20-30 минутах после 3-часового бега.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
karaul писал(а):
Вас хочется услыщать что вы уникальный? Нет, у вас типичная история молодого офисного планктона с избытком массы открывшего бег. Об особых ваших способностях тоже ничего сказать нельзя, есть и лучше и хуже в начале пути. Будет статиститика на первых 1000км, тогда о способностях можно поговорить. Время на М 4:30 - это среднее время для новичков на М (муж.пол, средний возраст, в гугле есть статистика по массовым М) с подготовкой 2-3 месяца, подавляющее большинство из них полчаса-час перед финишем идет пешком (такая статистика тоже есть). Вы пополняете самый массовый сегмент.

PS: тема о раскладке новичков viewtopic.php?f=26&t=1118&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0


Какая редкая чепуха :) Типичная? Найдите хотя бы еще одну такую. Вот реально, одну, давайте, дерзайте :D

Есть лучше и хуже? Найдете хоть один пруф?

"The average male pace for marathons is 6:43" - то есть 4:43 на марафон

https://runrepeat.com/state-of-running

(кстати, выше они пишут - Runners have never been slower - male runners in particular. In 1986 the average finish time was 3:52:35, whereas today it's 4:32:49 - a slowdown of 40 minutes and 14 seconds. Почему тогда с темпом 6:43 выходит другое время? Возможно, в среднем темпе учли и тех, кто даже не дошел до финала).

Где вы увидели слово "новички" в этом отчете? Это среднее время завершения марафона в мире. И стар, и млад, и опытные, и новички - все там, кто ОСМЕЛИЛСЯ смешить асфальт на великой марафонской дистанции.

Статистику, как бегут люди с подготовкой в 2 месяца, было бы крайне любопытно посмотреть. Скиньте, пожалуйста, ссылочку.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Последний раз редактировалось SubbotaAnton 12 фев 2021, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Ссылку на ветку в форуме о раскладках у новичков пропустил, сейчас посмотрим, что да как.

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 20
Сообщения: 383
Karaul, пишете, что все логи есть у вас в дневнике.

https://www.runningahead.com/logs/4e4ce ... ts?s=0&d=0

Вот это ваш первый марафон?

2/20/2011 Run Race 42.2 km 3:56:54 5:37

А первая запись в дневнике

11/1/2010 Run 5 x-big-laps Default 14.5 km 1:17:30 5:21

Где явно не ваш первый бег.

Как давно вы начали заниматься до 1 ноября? А то до 20 февраля 2011 всего 3 месяца подготовки.

Вам понравился ваш результат в 3:57? :D Асфальт не насмешили?

По вашей ссылке никакой инфы про новичков не увидел, кроме "бегут с темпом, который не выдерживают в итоге".

Точнее, это проблема даже не новичка, но скорее любителя. Новичок как раз с бОльшим шансом (как мне кажется) начнет умеренно (если только не рванет за толпой вначале), он боится еще дистанции и бережет себя. А любитель, что бегает по 100 км в неделю, уже чувствует себя готовым, начинает рвать быстрее на 10 секунд, чем планировал, а потом страдает и пишет о стенках. Скукотища :D

_________________
Начал бегать 01.08.2020

5 км: 23:12 (29.11.2020)
10 км: 52:17 (29.09.2020), 58:31 (27.08.2020)
ПМ - 2:02:18 (11.10.2020)
М - 5:53:03 (09.08.2020)



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли способности к бегу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:38 
SubbotaAnton

> 2/20/2011 Run Race 42.2 km 3:56:54 5:37

да, это мой первый М и он меня расстроил. Было больно физически и неприятно морально. Второй М и все поcледующие были на 30 мин быстрее и прошли с удовольствием. Между первой пробежкой и первым неуспешным М прошло 5 лет, и потом еще через год первый успешный М.

http://www.irc-club.ru/karaul.html
https://grumbler.livejournal.com/101072.html
https://grumbler.livejournal.com/tag/%D0%91%D0%B5%D0%B3


Последний раз редактировалось karaul 08 окт 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 885 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB