Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 23 июн 2017, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 13:05 

У меня через 2 недели 800м в Новгороде соревнования . Поэтому (помимо травмы ) я и не побежал 800м . Но если бы была мотивация - пробежал бы из 2.19 свободно . На разминке была легкость и хороший настрой . А так усугубил травму и придется пропускать и ветеранские в Новгороде . Сегодня утром пробежал 6 км по 5.30(медленнее 5 никогда ни бегал ) - пульс хороший а бежать после 2-3 км уже больно было . Но у меня быстро все заживает . Буду по 2 раза в день плавать - но травму восстановлю быстро . Самое главное месяц не будет скоростных .

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:18 

Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Отлично пробежал 400 м на пер-ве Москвы
Молодец, Дима! Продемонстрировал всем в очередной раз, кто на форуме главный специалист в подводке с огурцами! )) Но согласись, что даже у такого широкодиапазонного бегуна, как ты, не получатся съесть всего слона целиком. Не совсем в том, смысле, как караул любит употреблять это выражение, но близко. Я имею ввиду, что если хочешь поставить рекорд на конкретную дистанцию и готовишься и соревнуешься на ней, то результат на смежной, даже очень близкой страдает.
Если бы не пробежал бы в субботу 400 за минуту, то глядишь, 800 было бы на следущий день на пару секунд быстрее.
Валера! Не фига ты опять не понял! Если бы Дима бежал эти 800 м по настоящему, а не валял дурака, то пробежал бы их не на пару, а на шесть-семь секунд быстрее! Даже на следующий день после 400 метров! Живой и здоровый средневик никак не может бежать длинный спринт (факультативную для себя дистанцию) по третьему разряду, а на следующий день не укладываться в норматив третьего разряда на своей основной дистанции! Так не бывает.

Чтобы не быть голословным приведу подборку своих результатов, когда я бежал эти 2 дистанции за 2 дня:
- зимой в Саранске 1'02"18 и 2'19"40.
- летом в Москве 1'00"1 и 2'17"1.
- зимой в Пензе 1'00"6 и 2'14"9.
- летом в Саранске 59"4 и 2'16"9.
- зимой в Пензе 59"6 и 2'16"4.
То есть имея примерно минуту на 400 м я стабильно бежал на следующий день 800 в диапазоне от 2'15" до 2'17", разброс зависел от того, как складывался забег. Дима в этом отношении не сильно от меня не отличается.

Про травмы и болезни особый разговор. В Челябинске, когда перед восьмисоткой я дёрнул паховую и с трудом доковылял до финиша, разброс получился больше обычного - 59"07 и 2'21"91, но на то она и травма. Ну и после болезни и операции я на столько сильно провалился функционально, что побежал 800 м за 2"24"4, но и 400 м были уже не около минуты, а 1'03"1.
Сейчас опять вернулся к минуте...

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 22:37 

Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Живой и здоровый средневик никак не может бежать длинный спринт (факультативную для себя дистанцию) по третьему разряду, а на следующий день не укладываться в норматив третьего разряда на своей основной дистанции! Так не бывает.

Не такой уж он живой и здоровый, если травму получил.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:03 

Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Живой и здоровый средневик никак не может бежать длинный спринт (факультативную для себя дистанцию) по третьему разряду, а на следующий день не укладываться в норматив третьего разряда на своей основной дистанции! Так не бывает.
Не такой уж он живой и здоровый, если травму получил.
Видимо да - живой, но не совсем здоровый!
Причём получил травму он скорее всего по собственной халатности: решив победить малой кровью побежал слишком уж медленно и привёз за собой на финиш как оказалось очень хорошего финишора, пришлось незапланированно "рвать когти", что и сказалось...
А Юра просто красавец - респект и уважуха :blondinko:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:02 

Клуб: IRC
Оба молодцы! Очень интересно было следить за подготовкой и реализацией. Здоровья!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52

Часовой пояс: UTC + 3 часа