Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Носить на пробежки, тренировки шокеры, балончики, колбаски..... Мдя.


Это не наивность, этим самым вы перечислили точно таких же больных людей, вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Эта тема обсуждается, наверное, раз третий, а я здесь недавно. Нарисовалось две группы, те которые хотят "мочить" всех, и те которые хотят угодить всем, включая собаку /которую по моему разумению надо мочить в первую очередь /
Думаю, что со временем, закон о возможности содержания сторожевых и бойцовских псов ужесточат, вот только какая трагедия для этого должна случиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Цитата:
кусочек пахучей колбаски

Джогер, сказочные фантазии приводят обычно к не менее сказочным сюрпризам :wink:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Нельзя ставить псину выше человека.

Это единственная аксиома. А остальное все вода.

И если для кого-то собака это член семьи, то это клиника, о чем выше и писал. Нарушение восприятия и границ. у таких людей по хорошему, не должно быть ни собак, ни оружия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Когда люди видят что их поддерживают и одобряют даже когда они не правы, они будут утверждаться в том, что якобы они правы.
И будут говорить, не бойтесь она не кусает, она с вами играет.
И вы предлагает это поощрять и делать вид и лецемерить что мне это нравится. Тогда владелец собаки реально будет думать, что все хорошо и что так и надо. И всегда будет считать это нормой. То есть норма то, что ни как быть нормой не может.


Вы предлагает что бегуны , лыжники, велосипедисты должны стелиться и не показывать своего реального отношения к подобной практике. Что перед владельцами собак должны испытывать пиетет мамаши с детьми, старики и прочий народ... Мдя. Как лего однако стать мне царьком надо просто выйти гулять с совей собакой . и пусть все вокруг думают как им совладать с тобой и твоей псиной. Все будут думать, как быть, толи колбасу нести, толи хлебушек, толи ещё какую дань!

Блин, ну неставте с ног на голову!


Брротьсянадо как с владельцами, так и собаками.это неотделимо друг от друга.

Некотых владельце можно только тогда заставить, что-то делатьи начать двигаться в нужном направлении, только если бороться с их собаками, сами они просто так ни чего делать не будут.


Последний раз редактировалось Гекко 06 мар 2016, 18:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Почему в Швеции и Норвегии хорошо бегать, кататься на лыжах и велика, потому как там ни кто тебя не укусил, там нет собак бродячих как класс! Их просто нет, ни одной особи. Все домашние на учете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
На каждой неделе мелкие собаки лезут под ноги(не умные как хозяева так и собаки) + леска на 5 метров которую не видно. Средние воображают себя борзыми и пытаются укусить. Был как минимум один контакт с крупной(собака потеряла "интерес", так бы фиг знает что бы было). Происходит всё всегда неожиданно, а расстояние 20-30 метров(визуальный контроль!) для собаки и бегуна - это пара тройка секунд. Не успеет никто принять упреждающие меры!
Территория - городской(город 144 тыщ.человек) парк, перед входом которого висит знак "с собаками нельзя". В остальных местах собак только больше.
Связки от всех этих дёрганий повреждаются на ура.

Может когда бежишь по 5-7 км тише 5 минут проблем нет, и трассу поменять можно. А когда каждый день 15 и нужно катать на работах темп 3:20-4:15 - совсем другое, здесь и ранее до этого спокойные собаки интерес проявляют.

Про частный сектор можно говорить однозначно. Собака перепрыгнула забор или агресивная уличная - таких усыплять. Иначе заплатишь здоровьем, и не только бегуны, о детях подумайте.

Если собака без поводка - то это явно проблема не в бегуне. А те собаки которые прошли кинолога - там и хозяин с головой дружит, и как правило именно они и ходят на строгаче и в наморднике, и в определённых местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Думаю, что жесткие законы в отношении собак и их хозяев появятся и довольно скоро, должны же депутаты "держать связь с народом." Вспомните, как раньше было пешеходу дорогу переходить, теперь порядок в этом почти идеальный, потому что закон ужесточили. С ментами разобрались? Во всяком случае, сейчас их никто не боится /бандиты тоже /, это нормально. Взятку сейчас давать сложно стало... Все помнят страшные случаи ментовского беспредела, ДТП с огромным количеством погибших и последующие изменения законодательства, реформы итд, т.е пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Произойдет дикий случай, собака растерзает нескольких человек, хозяин устроит стрельбу, все снимут на видеокамеры, попадет честному журналисту, на ТВ, далее депутат захочет попиарится, сделает запрос и примут жесткий закон. Я не идеалист, но так уже было. Да, если еще кто из главного руководства увидит или на пресс конференции вопрос зададут. И запретят бойцовских держать и отстреливать будут /собак/и пофиг закон о защите животных, здесь не Норвегия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Я совершенно не знаю враг я собакам или добыча, но в том что бегущая на/под бегуна собака представляет для него угрозу здоровья (как минимум связок) - факт.

Джогер писал(а):
В третьих, если собака на строгаче и в наморднике, то хозяин не совсем с головой дружит, по тому как не уверен в своём питомце на наличие действий, основанных на инстинктах, а так же устойчивой психике питомца в определённых условиях.


По этому абзацу можно сказать что Вы не совсем понимаете зачем нужен строгач и намордник, и разговор о вопросах обучения собаки можно заканчивать.
О вопросах психики собаки судить не берусь - не собака и не кинолог, и пустые разговоры не люблю. Тем более разговор должен идти о психике и адекватности владельца, а не собаки - это более продуктивно, а подчасть владелец представляет бОльшую опасность чем собака, особенно под градусом.
А если хозяин не уверен в собаке хотя бы чуть-чуть - то он обязан соизволить не спускать её с поводка. Да и для постороннего человека на собаке не написано - прыгнет она на него с 2 метров или нет, и не обязан об этом думать "а кусит ли меня 10ая собака на одном и том же кроссе?""ну а на 10ом кругу проскочу или нет?""до этого проскочил по 5:00, а как будет теперь, когда из 4:00?", принять все необходимые для предотвращения этого - задача владельца(независимо от того, где происходит выгул), и держать питомца на коротком поводке с левой стороны - лучшее. И овцы целы и волки сыты. Ничего сверхъестественного.


Если собака не мешает, то я только рад. Но к сожалению, не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Джогер писал(а):
armx86 писал(а):
Территория - городской(город 144 тыщ.человек) парк, перед входом которого висит знак "с собаками нельзя". В остальных местах собак только больше.
Может когда бежишь по 5-7 км тише 5 минут проблем нет, и трассу поменять можно. А когда каждый день 15 и нужно катать на работах темп 3:20-4:15 - совсем другое, здесь и ранее до этого спокойные собаки интерес проявляют.
.Если собака без поводка - то это явно проблема не в бегуне. А те собаки которые прошли кинолога - там и хозяин с головой дружит, и как правило именно они и ходят на строгаче и в наморднике, и в определённых местах.

Если написанно с собаками нельзя а таковые присутствуют, все вопросы к администрации парка, это во первых.
Во вторых, для собаки тот кто убегает -враг, кто бежит - добыча, всё закономерно, на инстинктах живут.
В третьих, если собака на строгаче и в наморднике, то хозяин не совсем с головой дружит, по тому как не уверен в своём питомце на наличие действий, основанных на инстинктах, а так же устойчивой психике питомца в определённых условиях.



Если собака в наморднике и на поводке, то значит хозяин соблюдает законы РФ, если в парк заходить с животными запрещено, а кто - то заходит, то он козел, если примут закон о запрещении содержания дома бойцовских псов, то Вам придется его выполнять.
Кстати, когда и где Вы "плавали" в Норвегии? Может мы встречались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Джогер писал(а):
armx86 писал(а):
Территория - городской(город 144 тыщ.человек) парк, перед входом которого висит знак "с собаками нельзя". В остальных местах собак только больше.
Может когда бежишь по 5-7 км тише 5 минут проблем нет, и трассу поменять можно. А когда каждый день 15 и нужно катать на работах темп 3:20-4:15 - совсем другое, здесь и ранее до этого спокойные собаки интерес проявляют.
.Если собака без поводка - то это явно проблема не в бегуне. А те собаки которые прошли кинолога - там и хозяин с головой дружит, и как правило именно они и ходят на строгаче и в наморднике, и в определённых местах.

Если написанно с собаками нельзя а таковые присутствуют, все вопросы к администрации парка, это во первых.
Во вторых, для собаки тот кто убегает -враг, кто бежит - добыча, всё закономерно, на инстинктах живут.
В третьих, если собака на строгаче и в наморднике, то хозяин не совсем с головой дружит, по тому как не уверен в своём питомце на наличие действий, основанных на инстинктах, а так же устойчивой психике питомца в определённых условиях.



Если собака в наморднике и на поводке, то значит хозяин соблюдает законы РФ, если в парк заходить с животными запрещено, а кто - то заходит, то он козел, если примут закон о запрещении содержания дома бойцовских псов, то Вам придется его выполнять.
Кстати, когда и где Вы "плавали" в Норвегии? Может мы встречались?



Строгость Российских законов нивелируется необязательностью их исполнения))))))Курить давно запретили в общественных местах-все курят,сносить несущие стены-всем параллельно,ну и т.д....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Джогер писал(а):
armx86 писал(а):
По этому абзацу можно сказать что Вы не совсем понимаете зачем нужен строгач и намордник, и разговор о вопросах обучения собаки можно заканчивать.

Нет уважаемый, к большому сожалению вы не понимаете о чём говорите. Попробую объяснить. Строгий ошейник применяется когда владелец собаки не справляется с её темпераментом, или она тупо ни во что его не ставит и делает что хочет. А раз не справляется, значит головой не дорабатывает. Посредством болевых ощущений от строгого ошейника, собака ограниченна в определённых действиях. Намордник тоже является ограничителем, ну и чтоб вам спокойней было. Для правильно воспитанной собаки ни то, ни другое не нужно, в том числе и поводок. Такое ощущение что вы пишите по последнему сообщению не читая темы, я уже писал что воспитал не одну собаку, поэтому прежде чем что-то сказать о ваших кинологических познаниях - подумайте!


Это я всё знаю и тему я прочитал. Весь наш диалог заключается в том, что Вы описываете свой опыт, когда как правило ситуация немного другая. Я рад за Вас если собаки преданны Вам и у Вас получается с ними ладить. Но это не означает что это получается у остальных 90+% владельцев собак и у них вообще есть то не малое время, терпение, постоянство и необходимые знания, которые необходимы для полноценного обучения. На счёт "головой не доробатывает" не согласен. Есть много ситуаций в которых строгач - это как раз тот случай, когда владелец трезво оценивает свои возможности и возможности своего питомца. В частности простейший пример - когда собака становится агрессивной, то у многих силёнок не хватит поводком собаку остановить. Это относится например к слабому полу.
И данный предмет повышает шансы на то что у владельца и мозги на месте и он знает что имеет дело с объектом повышенной опасности, и мне не понятно почему обычный для кинолога и матёрого собачника предмет вызывает такую бурную отрицательную реакцию.
Не ответственные граждане же как правило искренне удивляются новой реакции питомца и вместо каких-либо действий говорят собаке "э, ты чего" - замечу, даже не команду "фу"(видимо "фу" в командах нет от слова совсем). А Вы всё пишете про полноценную кинологическую подготовку - да её и 10% собак не прошли....

Может Вы под строгачём имеете ввиду поводок с гвоздями который рвёт до крови? Потому как чтобы собака почувствовала строгач(нормальный) - это ещё дёрнуть нужно, специально. А чтобы собака от него взвизгнула,т.е. стало больно - это нужно дёргать ещё сильнее. В остальных случаях он невозбранно выполняет все основные функции поводка. Нужен он в критических случаях и наличие его на собаке никак не отменяет нормального к ней отношения, как и возможности нормального обучения.

Ну не примеряйте Ваши знания на других. Вы же знаете, если опытный человек, как например пожилые люди у нас относятся к своим питомцам и как те себя ведут бОльшей частью. А Вы опять сейчас упрётесь рогом, впрочем я думаю чётко обозначил свою позицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Ну вот жена себе на 8 марта подарок "получила". Вышла на пробежку и получила неожиданный укус в руку, без гавканья исподтишка с боку, от шавки, которую выгуливала бабулька, божий одуванчик. Жаль меня рядом не было. И что Джогер, по твоему она искала неприятности, таскала с собой баллончик с газом или травмат? Просто бабуля своё чадо на поводке не держала и ей пофиг на других людей.

Изображение

Укус через 3 слоя одежды, ткань целая, но по совету врача решили не рисковать и теперь на полгода удовольствие: требуется 6 прививок.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
В моей практике баллончик оказался бесполезен, был небольшой ветерок, а собака скалясь крутилась вокруг меня. Всю газовоздушную смесь сносило мимо её носа. Баллончик источает газ всего 5-7 сек.
Много раз отгонял собак электрошокером. Разок даже стая бродячих накинулась на женщину на дачах. Она прижалась к забору, штук 5 их, окружили её, несинхронно пытаясь цапнуть то справа, то слева. Я шёл с леса, в кармане шокер на 1000 вольт. Полностью тогда уверенный в надёжности метода, помчался прям на них и врубил прибор. Треска прибора хватило для того чтоб они чухнули в рассыпную.

Осталось теперь применить рекомендации Джогера по уговариванию собак и хозяев колбаской 8)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
гекко писал(а):
Когда люди видят что их поддерживают и одобряют даже когда они не правы, они будут утверждаться в том, что якобы они правы.
И будут говорить, не бойтесь она не кусает, она с вами играет.
И вы предлагает это поощрять и делать вид и лецемерить что мне это нравится. Тогда владелец собаки реально будет думать, что все хорошо и что так и надо. И всегда будет считать это нормой. То есть норма то, что ни как быть нормой не может.


Вы предлагает что бегуны , лыжники, велосипедисты должны стелиться и не показывать своего реального отношения к подобной практике. Что перед владельцами собак должны испытывать пиетет мамаши с детьми, старики и прочий народ... Мдя. Как лего однако стать мне царьком надо просто выйти гулять с совей собакой . и пусть все вокруг думают как им совладать с тобой и твоей псиной. Все будут думать, как быть, толи колбасу нести, толи хлебушек, толи ещё какую дань!

Блин, ну неставте с ног на голову!


Брротьсянадо как с владельцами, так и собаками.это неотделимо друг от друга.

Некотых владельце можно только тогда заставить, что-то делатьи начать двигаться в нужном направлении, только если бороться с их собаками, сами они просто так ни чего делать не будут.

Вы думаете что через собаку накажите хозяина? Ха-ха, вы накажете неразумную тварь божью, которая живёт на инстинктах и не ведает что творит, а вот хозяина вряд ли, а если и да, то с чего вы взяли что вам это с рук сойдёт. Элементарно, есть собаки, которые стоят несколько сотен тысяч руб, а есть и десятки тыс. долларов, я думаю что при конфликте интересов таким владельцам не составит труда наказать обидчика их питомца. Если собака играет, то она играет, если кусает, то кусает, на пустом месте раздувать скандал не разумно, ни о чём не договоритесь. И дело здесь не в терпении, а в адекватной оценке ситуации.
гекко писал(а):
Почему в Швеции и Норвегии хорошо бегать, кататься на лыжах и велика, потому как там ни кто тебя не укусил, там нет собак бродячих как класс! Их просто нет, ни одной особи. Все домашние на учете.

На то они и Швеция и Норвегия, там свой менталитет, в России свой, лично меня всё устраивает. Вы не рассматривали как вариант жить в Норвегии и бегать там?
Ну почему я бегаю где хочу хоть в парках,хоть в частном секторе, хоть где, и меня не достают никакие собаки ни хозяйские, ни дикие? Это не говорит о том что я их не встречаю, встречаю и довольно часто, просто я знаю как себя вести на чужой территории.


Уважаемый, а вот хамить не надо. Это хамство, пусть и в завуалированном виде. Я как-то без вас решу, где мне жить и куда ехать, и живу я там, где мне нравиться, критериев тут много. А вообще, на такую фразу есть стандартный ответ: не говорите мне, где жить, дабы я вам не сказал, куда вам идти.

Какая, блин, чужая территория, вы чего?

Почему-то вы по существу ничего не сказали, понятно что сказать вам нечего, либо вы читать не умеете.

У феминисток много бреда, но есть у них один хороший термин - "обвинение жертвы" - "сама виновата".
Так вот, у вас же не преступник виноват, а бегун, что бегает и провоцирует. Не насильник виноват, а девочка, что в юбке ходит. Не угонщик машины, а хозяин ее, что купил такую красивую и хорошую. Не вандал виноват, а зачем поставили стеклянную конструкцию - спровоцировали.
Не собака, и не ее владелеца, а жена NektoSK.

Так вот и происходит обесценивание преступления и его замятие.

Раз вы нахамили, то хоть и не хочется, но ответный реверанс все-таки сделаю и заткнусь за сим, ибо диалог с вами вести невозможно, вы ничего не видите в своем собачном угаре.

Надеюсь, вам не попадется такой вор, которого вы спровоцируете, вашей бабушке и жене - водитель, которых они спровоцируют на пешеходном переходе, а вашей дочери такой спровоцированный насильник. Вот тогда до вашего ума может и дойдет, что всегда виноват преступник, и не должен никто таскать для вашей услады кусочек колбаски для вашей псины. И покупать только ради этого килограмм колбасы в неделю, офигеть.


Причем у меня как в родительской семье, так и у деда (он промысловиком был), так и у меня были и есть (за исключением последних трех лет) собаки, но ни кто не скатился до такого уровня собачников. Все всегда несли отвесность за то, что у них есть собака.

Удачи!


Последний раз редактировалось Гекко 07 мар 2016, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
NektoSK писал(а):
Ну вот жена себе на 8 марта подарок "получила". Вышла на пробежку и получила неожиданный укус в руку, без гавканья исподтишка с боку, от шавки, которую выгуливала бабулька, божий одуванчик. Жаль меня рядом не было. И что Джогер, по твоему она искала неприятности, таскала с собой баллончик с газом или травмат? Просто бабуля своё чадо на поводке не держала и ей пофиг на других людей.

Изображение

Укус через 3 слоя одежды, ткань целая, но по совету врача решили не рисковать и теперь на полгода удовольствие: требуется 6 прививок.


Теперь, по логике Джогера, Ваша жена должна принести извинения бабушке за инцидент и покормить собачку вкусным,потому попалась собачке на глаза и радоваться, что собака не бойцовская.
Не поленился, позвонил в Норвегию, где "плавал" Джогер и которая является "раем" для собачников. Так вот, знакомые сказали, что за такой поступок хозяна могут наказать, а собаку усыпить. Это прописано в законах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
арсен писал(а):
Так вот, знакомые сказали, что за такой поступок хозяина могут наказать, а собаку усыпить. Это прописано в законах.

Согласен, но у нас по другому, собаку не пни - это частная собственность, а если она кого то покусала, то фиг кто на защиту встанет. Надо наверное по другому делать, собачонка начинает тявкать и прыгать во круг тебя, а ты прыгаешь на шею хозяину и поджимаешь ноги ( я же испугался блин, что меня покусают)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Джогер писал(а):
А так жаль конечно что так вышло с вашей женой, но если бы она знала элементарные правила поведения на улице, шансы получить травму оставались бы минимальными.

Чего она не знала, она просто её не видела, пока та на руке не повисла. Не было страха, как некоторые говорят, что страх собака чует. Ах да, она бежала, а бегать нельзя, чтобы не покусали. Вы вообще улавливаете мысль или надо яснее выразиться. Если Вас послушать, мы не должны бегать, выходить на улицу, тогда не покусают.
Собака должна быть на поводке в местах скопления людей и всё - проблемы не было бы, чуть ниже дамбы катают на лыжах, по самой дамбе бегают. Это почти единственное место у нас в городе где занимаются спортом на открытом воздухе ( не считая стадионов на территории школ).

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Джогер - еще один Ганс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 520
Ну не бегун это точно, а по опубликованным ТТХ, стилистики изложения и той ерунде которую пишет - Ганс...

Форумчане, не тратьте свое время, это же бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB