Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ну, это ж классика:

"В истории сверхмарафона вновь начинается глава,
Когда сменяется глава администрации района.
Мотив один и он не нов.
Негоже бегать без штанов."

Наш Бульбаш.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Черепашка писал(а):
Блин, нельзя бегать в России. Начальство отменит в последний момент. Есть Европа, там много гор и много гонок. :(

Вот не думаю, что обитатели Альп в восторге от набежавших в нерезиновые.
Когда там был с туристами, то бегал по вечерам. Там столько живности от меня шарахалось, что было как-то неудобно, что их тревожу. Днём им туристы погулять не дают, а тут ещё я вечером ломлюсь.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Бегу в полной темноте. Вдруг посреди дороги спиной ко мне кошка. Обычно они шугаются, когда мимо пробегаешь, или хотя бы сжимаются, чтобы в случае чего в кусты шарахнуться . А эта лишь башкой слегка повела и взглядом проводила. Бегу дальше, метров через тридцать еще кошка - лицом к той.
Сидят в темноте и смотрят друг на друга....
Кошка-дзен.

Подивился, как они друг друга в темноте такой видят, да на фоне черной дороги. А потом присел пониже - ни фига не на фоне: если от земли смотреть, кошка над дорогой даже на фоне черного неба вполне четко вырисовывается.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
smz писал(а):
Бегу в полной темноте.

Пробовал несколько раз в темноте бегать - как-то не очень... почти как с завязанными глазами бежишь (хотя свою дикую трассу я очень хорошо знаю). После того, как на ёжика наступил, бросил это тёмное дело. Вот в полнолуние бегать - да, прикольно. Тени по кустам шуршат и всётакоэ. Несколько раз видел лису и очень удивился, что она не боится человека. Стоит возле тропинки и внимательно на меня смотрит, оценивает размеры и качество потенциального ужина.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Снежок писал(а):
Пробовал несколько раз в темноте бегать - как-то не очень... почти как с завязанными глазами бежишь

Там асфальт, дорога знакомая, без неожиданностей, ну и полной темнота все-таки не бывает, несколько метров видно. Вот кошку за тридцать метров - да, не видать. Если ты сам не кошка.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Сегодня за городом дорогу перебежало стадо овец. Штук 5-7.
Грязные, темно-коричневые, на вид хуже бездомных собак.
:run:

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
С месяц назад была такая история. Вышел вечером на пробежку, метров через 150 вижу 2-х котов. Точнее, кота и кошку (ну, я так думаю :) ). И настигла этих животных большая и чистая любовь, причём прям на моей беговой тропинке. Ну, я бегу себе, не сбавляю… Они меня увидели и давай бежать… только не в сторону, а по этой же тропинке, передо мной. Бежали метров 30-40, до самой нижней точки бегового круга – а дальше приличный подъём, нужно поднажать. Но у зверей силы к этому моменту закончились (вот что значит УГ игнорировать на тренировках :D ), и пришлось им свернуть с трассы и сесть на поваленное дерево, высунув языки от усталости и глядя мне в спину. А я побежал дальше… Но это ещё не всё. Поскольку трасса у меня круговая, то через 330 м я снова возле того дерева, где сидят коты… с круглыми от удивления глазами. Я-то ведь убежал в одну сторону, и всё тот же я прибежал снова – но уже с противоположной стороны! Так было 6 раз, коты только головами вертели и не переставали удивляться… Потом привыкли и смотрели на этого бегающего туда-сюда чудака уже с недоумением на своих кошачьих мордах – чего ж он бегает в такое прекрасное время (вместо того, чтобы чем-то интересным заняться)… После чего они ушли.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Снежок писал(а):
Поскольку трасса у меня круговая, то через 330 м я снова возле того дерева, где сидят коты… с круглыми от удивления глазами. Я-то ведь убежал в одну сторону, и всё тот же я прибежал снова – но уже с противоположной стороны! Так было 6 раз, коты только головами вертели и не переставали удивляться…

Говорят, что собаки не понимают устройства лифта. Не понимают, что в нем они перемещаются по высоте, даже если очень умные и старые. Они просто думают, что это чудо: при каждом открытии дверей за ними новое место. По-моему, жить в таком таинственном мире должно быть очень страшно.
И еще слыхал, что каждый раз, когда мы оставляем собаку дома или даже у магазина, она думает, что это навсегда, и наше возвращение для нее каждый раз приятный сюрприз, оттого она так и радуется, иногда до истерики.
Не знаю, правда это или нет.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6144
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Снежок писал(а):
С месяц назад была такая история. Вышел вечером на пробежку, метров через 150 вижу 2-х котов. Точнее, кота и кошку (ну, я так думаю :) ). И настигла этих животных большая и чистая любовь, причём прям на моей беговой тропинке. Ну, я бегу себе, не сбавляю… Они меня увидели и давай бежать… только не в сторону, а по этой же тропинке, передо мной. Бежали метров 30-40, до самой нижней точки бегового круга – а дальше приличный подъём, нужно поднажать. Но у зверей силы к этому моменту закончились (вот что значит УГ игнорировать на тренировках :D ), и пришлось им свернуть с трассы и сесть на поваленное дерево, высунув языки от усталости и глядя мне в спину. А я побежал дальше… Но это ещё не всё. Поскольку трасса у меня круговая, то через 330 м я снова возле того дерева, где сидят коты… с круглыми от удивления глазами. Я-то ведь убежал в одну сторону, и всё тот же я прибежал снова – но уже с противоположной стороны! Так было 6 раз, коты только головами вертели и не переставали удивляться… Потом привыкли и смотрели на этого бегающего туда-сюда чудака уже с недоумением на своих кошачьих мордах – чего ж он бегает в такое прекрасное время (вместо того, чтобы чем-то интересным заняться)… После чего они ушли.


Наташ, кончай уже тут бегать, дай потрахаться спокойно!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Сегодня "сравняли счёт". Теперь ничья - 1:1. Практически на том же месте, где меня позапрошлой зимой цапнула за колено мелкая собачонка, сын сегодня переехал на велосипеде через таксу. Я не видел момент столкновения, потому что бежал чуть впереди по параллельной тропинке, только услышал сбоку лай и крики. Подбежал на звуки, вижу бегает много разнокалиберных собак, вокруг хозяева суетятся и еще какие-то любопытные собачники подбегают поближе полюбопытствовать че да как. Велосипед на краю дорожки лежит, мой первоклассник встает с травы растерянный слегка. Я сразу к нему: "укусила? оцарапала? кровь есть?". Отвечает, что все ок. Ну раз ок, то отряхнулись и побежали-поехали дальше, но тут хозяин таксы говорит, что надо аккуратнее ехать, если рядом помеха. Мне бы молча убежать, но что-то завёлся на ровном месте, вспоминая как десятки раз самому приходилось мимо бегать аккуратно и порой останавливаться из-за таких дурных мелких псин бросающихся в атаку под ноги. Отвечаю ему, что если у него собака настолько бестолковая, что под колеса прыгает, то надо ее на поводке выгуливать. Слово за слово. Мужик тоже на нервах. Оказалось что его таксе, которую он руках держит и пытается теперь успокоить и сам успокоиться, досталось колесом по голове. На том и разошлись.

Когда отбежали, я у сына уточняю правда ли он ее переехал, тот ответил что правда. Обычно я делаю ему внушения за всякие велосипедные лихачества, хотя до сих пор они к таким аварийным ситуациям и не приводили, а тут прям не знал что сказать. Конечно, надо было поосторожнее катить, да он в общем в нужных ситуациях всегда включает голову и останавливается, меня ждет (переход через дорогу, большая собака навстречу, узкая дорога и компания которую не объехать, дети совсем маленькие, всякие кочки-ямки...) А тут видимо и он и такса каждый решили, что противник "несерьезный", вот и встретились два одиночества. Каждый виноват по-своему. Ребенок и так слегка в шоке был, поэтому не стал усугублять, забыли-проехали.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Так все-таки переехал или колесом по голове?
Однажды не мелкая собака умудрилась проскользнуть у меня под педалями, т.е. между двумя колесами. Как ей это удалось, до сих пор не понимаю. Правда, я не быстро ехал и одной ногой от нее отмахивался, потому что на раме сидел один ребенок, а на багажнике другой (один чужой), и обе боялись.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
smz писал(а):
Так все-таки переехал или колесом по голове?


Пёс его знает, я ж не видел самого наезда. Хозяин сказал "ей по голове проехали". Собаку он на руках потом держал, но она живая вполне была, не труп. Мне кажется, если таксе через голову или через шею по-настоящему проехать, даже если первоклассник и на детском велосипеде, то это сразу в морг, поэтому мне думается, что она навстречу бросилась и её колесом только ударило.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Бегал в Боровск, вокруг глухомань; со стороны Рощи.
В овраге (хвоя, деревья, мелкие кочки - пешком там пробираться) прямо на моём пути - а по другому обход плохой - лежит здоровенный ужище, наверно 1.30 м., толщиной 2 см.
Лежит и не уползает - кидаю в него сухую сосновую ветку, - нет, потом ногами пинаю листьями - только тогда он стал так нехотя уползать, здоровый был. Такого давно не встречал. Ещё ящерицу там же видел.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Такой уж давно уж никого не боится, его все боятся.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да уж))

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
А вот еще тоже животный случай был (не со мной, но мне рассказывали), в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
smz писал(а):
....
И еще слыхал, что каждый раз, когда мы оставляем собаку дома или даже у магазина, она думает, что это навсегда, и наше возвращение для нее каждый раз приятный сюрприз, оттого она так и радуется, иногда до истерики.
Не знаю, правда это или нет.

Не совсем ... Дома собака ждет минут 30, не больше, а потом "занимается" своими собачьими делами. И вот по истечении 30 мин. ваше возвращение - сюрприз. И радость не сколько от эммоций, больше "шкурный" интерес гулять-кормить!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Pendolino писал(а):
...больше "шкурный" интерес...

В далеких 80-х во время учебы в институте снимал койку (комната на троих) в частном доме.
Так, когда деда-хозяина не было дома, его собачонка, квартировавшая возле дома, на улице была никакая, ленивая, апатичная.
Безразличная и к нам студентам.
Но стоило ему появиться, собачка начинала лаять, кидаться на нас, огрызаться, чуть ли не кусаться и т .п.
В общем, проявляла при хозяине бешенную активность.
Когда хозяин уходил, снова становилась спокойной и апатичной.
Там впервые узнал, что у собак бывает "шкурный" интерес. :(

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
В воскресенье на восьмом километре длительной получила в лесу птичкой в глаз :o
Надеюсь, что птичка была не гриппозная :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5383
Хотя бы мягким птичкиным местом?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB