Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Таня, ты в группе риска.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Женщин собаки вообще не боятся и ведут себя более агрессивно, чем с мужчинами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Женщин вообще мало кто боится. Грабят, убивают, насилуют.

Меня удивляют люди, которые считают "собаки кусают тех, кто боится" достаточным обоснованием позиции. Ну да, а грабят тех, у кого деньги есть, и кто сопротивляться не может. Какой вывод из этого нужно сделать? Вооружаться против собак и убивать первым?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Начал с того, что с собаками надо дружить, а заканчивается тем, что их надо убивать.(( Наверное на этой пессимистической ноте закончу участие в дискуссии.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А что, кто-то из бегунов собакам не друг? Нападает на них? Причиняет вред?

Меня стая (бездомная правда) прогнала с тренировки на битцевском холме. Пришлось медленно отходить, отмахиваясь треккинговыми палками. Ну чисто по дружбе...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 368
Откуда: Санкт-Петербург
собака должна быть на поводке в общественном месте... вызывают глубокое уважение те хозяева, которые при виде бегущего подзывают к себе собаку и, или держат за ошейник, пока не пробежит бегущий, или прицепляют на поводок, потом снова отпускают...
я бегаю рано, так что в парке кроме бегающих и выгуливающих собак редко кто бывает еще )
еще заметил что собаки имеют дурацкую привычку выбежать перед бегущим и стоять не двигаясь смотреть, приходится обегать )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
А зачем мне с ними принудительно дружить? :o И уж тем более тогда, когда я занимаюсь чем-то для меня важным - тренируюсь, например, или иду куда-нибудь вся из себя красивая?

Мне нужно нейтральное отношение, когда я никого не трогаю и меня никто не трогает. И все общение должно быть исключительно по обоюдному согласию, а не потому, что какой-то собачке резко приспичило со мной подружиться/познакомиться. Мне, собственно, и поводка с намордником на собаке не нужно, если владелец ей управляет. Только таких, к сожалению, по пальцам пересчитать.

И да, я собак не боюсь. При определенных ситуациях это они начинают меня бояться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В США бегун задушил атаковавшую его пуму
https://news.mail.ru/incident/36213827/?frommail=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Woelfchen писал(а):
И да, я собак не боюсь. При определенных ситуациях это они начинают меня бояться :)

Сегодня утром, перебегая перекресток, неожиданно оказался в центре остервенело-грызущейся собачьей свадьбы из 8-10 крупных собак. Неприятное чувство, когда у тебя под ногами хватают друг друга зубами за разные места. :D Хотя до меня им дела не было и собак я не боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Цитата:
В США бегун задушил атаковавшую его пуму

Первый подвиг Геракла) :champ:
Чтоб не выходить из тренда на след. ур-не ему потребуется лайтсабер.

В тех же краях, где ни пум, ни гераклов, боюсь, будет что-то вроде такого безобразия:

Он долго бежал. Почти до самого дома. И, только увидев дом, замедлил шаг и пошел совсем тихо.
Какая-то белая собачонка равнодушно залаяла на него.
Нагнувшись и подняв с земли камень, Иван Иванович метко бросил в нее.
Собака с визгом отбежала за ворота и, высунув морду в калитку, отчаянно залаяла, скаля зубы.
Схватив кусок грязи, Иван Иванович бросил в собаку опять. Потом бросил еще раз. Потом подошел к воротам и принялся дразнить животное ногой, подпрыгивая и стараясь попасть по зубам.
Какое-то бешенство, испуг овладели собакою. Она в смертельном страхе скулила уже, поднимая верхнюю губу и стараясь ухватить человека за ногу. Но Иван Иванович ловко и вовремя отдергивал ногу и бил собаку рукой и грязью.
Бабка Пепелюха, как ошпаренная кипятком, выскочила из дому, подбирая самые ужасные и яростные выражения для гнусных мальчишек, дразнивших ее пса. Но, увидев большого, лохматого человека, разинула рот, сказав сначала, что довольно стыдно сознательным гражданам дразнить собак. Но снова смолкла и, разинув рот, остановилась неподвижная, глядя на удивительную сцену.
Иван Иванович, стоя теперь на коленях, боролся с собакой, пытаясь руками разорвать ей пасть. Собака судорожно хрипела, раскидывая и царапая землю ногами.
Тетка Пепелюха, страшно и тонко закричав, бросилась к Ивану Ивановичу и, еле вырвав у него собаку, убежала в дом.
А Иван Иванович, обтерев искусанные свои руки, медленным и тяжелым шагом пошел дальше.


Зощенко "Люди"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Добегался и я до своей собаки, вчера цапнули наконец. Пробегал мимо женщины, которая выгуливала двух мелких волосатых собачек, судя по всему скотч-терьеры. Обе на меня гав-гав-гав, она им "фу, нельзя!", да что им ее "нельзя". Одна и хватила меня в районе коленки. Я сначала даже не понял, что до крови, заметил только дырку на штанине, ну и огорчился этому, конечно. Женщина мне "извините" и дальше своей дорогой. Я в расстроенных чувствах крикнул ей в спину, что надо на поводке держать, раз они на людей бросаются. Больше не знал, что добавить, поэтому добавил "дура". А сейчас вот думаю, что зря добавил, надо было либо нормально поговорить, либо молча убегать. Неважное настроение теперь из-за этого. Штаны то я зашил уже, да и царапина заживает.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Да, гнусность характера обратно пропорциональна размеру домашней собаки. Причем намордники и даже поводки как бы и "не принято" на такую декоративную мелочь надевать, а зря. Наученный опытом - подобных по широкой дуге стараюсь оббегать, хотя иногда тоже охота чего-нибудь нехорошего учинить, над всем гуляющим семейством.

---
В плане просто поржать, знатную кунсткамеру няшных котиков заварили насмешники над мупер-пупер алгоритмом от Нвидии: https://thiscatdoesnotexist.com/
:mrgreen:
вся стори: https://medialeaks.ru/2102amv-al-cats/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Сегодня встретилась воспитанная собака, понимающая команды, хотя и не стандартные. Бегу по тропинке, навстречу крупная собака, за ней женщина. Остается пара метров, хозяйка спокойным голосом: "Мимо, мимо!". И таки да - мимо, даже ухом не повела, разве что глаз скосила. Вот все бы так...

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
bruno писал(а):
Добегался и я до своей собаки, вчера цапнули наконец. Пробегал мимо женщины, которая выгуливала двух мелких волосатых собачек, судя по всему скотч-терьеры. Обе на меня гав-гав-гав, она им "фу, нельзя!", да что им ее "нельзя". Одна и хватила меня в районе коленки. Я сначала даже не понял, что до крови, заметил только дырку на штанине, ну и огорчился этому, конечно. Женщина мне "извините" и дальше своей дорогой. Я в расстроенных чувствах крикнул ей в спину, что надо на поводке держать, раз они на людей бросаются. Больше не знал, что добавить, поэтому добавил "дура". А сейчас вот думаю, что зря добавил, надо было либо нормально поговорить, либо молча убегать. Неважное настроение теперь из-за этого. Штаны то я зашил уже, да и царапина заживает.

Правильный порядок действий в такой ситуации:
1. Остановиться. Определить, было ли хотя бы ослюнение кожи.
2. Выяснить, где и когда собаку прививали от бешенства.
3. Если достоверных данных нет, то антирабическая вакцина - наш меньший враг.

В Москве и Подмосковье постоянно один-два района на карантине по бешенству. Не рискуйте. Уворачивайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Здоровенная собака выбежала в Лосином мне наперерез. Есть такие моменты, их надо снимать на видео, тем более, что и я и она бежали медленно. Она бежала опустив голову, непонятно что у нее на уме. Я был настроен радушно, но, в-принципе, готов остановиться и пристыдить за неподобающее поведение. Она поняла, видать, что никаких вихляний от меня не предвидится, бегу своей дорогой, и вот тут надо было снять её взгляд. Типа "извини, я грешным делом, от скуки и забавы для хотела приколоться, но вообще-то я добрая и плюшевая". Таких эмоций от людей фиг дождёшься, а тут...
Темп, для отслеживания таких сантиментов был, конечно, соотвествующий, что-то в районе 6 мин/км.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 16
Сообщения: 161
Откуда: Карелия
Крупные собаки, конечно, бывает, что напрягают, но эксцессов у меня с ними ни разу не было. А в молодости однажды, шавка из-под забора куснула за щиколотку. Штаны любимые порвала и нога опухла, помню неделю мешала тренировкам. С тех пор приноровился пяткой по морде попадать, как-бы случайно -хорошо помогает. Хозяева, кстати, ни разу не возмущались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Весна.
На стадиончике хоккейные ворота поставили навстречу друг другу (почти вплотную) близко к беговым дорожкам.
Пробегая очередной круг заметил, что внутри, между сетками этих ворот, мечется ворона.
На следующем круге вороны уже не было. Выбралась как-то на волю.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
У нас на стадионе тоже такие ворота: низкие, переносные. Вороны тоже есть, вернее сороки, большие, не запутываются в сетке и, они уже знают нас в лицо.
Позавчера видел большого чёрого дятла в беговом лесу, с красной шапочкой на голове - говорят они редкость.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
две утки вчера летали по центральному стадиону в Казани.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встречи с животным миром
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Там зелёная трава? - может поэтому.
У нас утки селезни кругом по берегам, и на озере в Любицах есть, пара видел.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB