Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
С.Петрович писал(а):

Ляксей, ну как так можно очевидно связанные вещи обзывать независящими друг от друга.))) :write:
Стресс - ответ организма на внешнее воздействие (любое, Леха, голод, переедание, охлаждение, перегревание, физическая нагрузка и прочее. Вообще всякий ответ на всякое воздействие) :type: .
Различают чисто условно три вида реакции на стресс:
1. По барабану (типа, я каждое утро бегаю по 5 км, но никак 1 км за 3 минуты не пробегу).
2. Активация (тренировка) - вчера 100 м за 14.0 пробежал, а сегодня за 13.8. Клево.
3. Дистресс (как говорится, перегнул палку, а также, шо занадто, то не здраво, и еще в тему, сдуру можно и все сломать).

В соответствии с этим воздействием напрямую связаны ответы иммунной системы, Леха.
1. Как было, так и осталось))) :write:
2. Иммунитет подрос, на всякий пожарный.
3. Иммунитету жопа, организм почти откинул копыта, шо называется, прекратив борьбу с чрезмерным внешним воздействием.

Не бывает такого: :linux: самочувствие, настроение, кондиции ни к черту, а иммунитет высокий.

Задача, Алексей, у тебя, как у физкультурника, поддерживать себя в фазе активации. Причем, Леха, цимус в том, что как только ты привздремнул на привычной нагрузке, организм тут же переводит тебя в первую фазу, когда ему по барабану твои усилия накачать ляжки как у Шварценеггера, а как только перебрал лишку, так попал на сто шагов назад в своем длинном пути к самосовершенствованию. :blondinko:

Серёга, ты много чего-то тут всего понаписал но не указал прямой связи иммунитета и стресса. Я же написал - они постоянно испытывают друг друга( в отличии от тебя коротко и ясно). Физические нагрузки(тот же стресс) не могут поднять существующий уровень иммунитета, даже при самом паршивом настроении например, у меня не бывает плохого самочувствия и я давным давно забыл что такое элементарные ОРВИ, ГРИПП и пр. хрень. Это не говорит о том что всё это проходит мимо меня, как раз таки всё это я поглощаю как и все остальные люди, но как только какая-либо дрянь попадает, её тут же самым зверским образом "мочят" направо и налево :wink: Бег, ледяная вода и пр. драйв вызывают только адаптации и ничего более, но это никак не связанно с иммунитетом человека. Всем этим драйвом ты можешь его только ослабить, но поднять вряд ли, написал же, это совсем другое измерение и законы там совсем другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Ляксей, все что я хотел, я таки сказал. Вот тебе небольшая цитатка из источника знаний:

"К наиболее распространенным факторам окружающей среды, вызывающим иммунодефицит, относятся загрязнения окружающей среды, ионизирующее и СВЧ-излучение, острые и хронические отравления, длительный прием некоторых лекарственных препаратов, хронический стресс и переутомление."

Вот там незаметно так вкралось словечко "хронический стресс". Без объяснения сути, Леха. Я же четко объяснил. Занимался тралением перво-и второисточников. Спецом.

В цитатке перечислены факторы, вызывающие вторичный иммунодефицит. Понижающие иммунитет, так сказать. Но если от некоторых факторов никуда не деться, то надобно заняться хотя бы тем, чего можно изменить. Тут не надо быть семи вершков во лбу. Тренируйся в режиме активации, и будет тебе счастье. Не надо лезть на грушу и бездельничать не надо (с учетом того, что привычка организмом воспринимается как режим покоя). Кстати, как тебе мысль, что уровень внешнего воздействия (в том числе и физнагрузки) на организм напрямую определяет количество лимфоцитов в крови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Richter писал(а):
это тексты из этимологического словаря, которые доступно показывают, что ты снова ляпнул не подумав. тебя, как всегда, подвели твоя слабая голова, низкий уровень образования и культуры. зато задорнова и степененко ты знаешь. :bravo:

Браво Рихтер! Да ты и без моей помощи кого хочешь заборешь, не говоря уже об этом засранце :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Вчера как то спонтанно зарулил в фирменный магазин адидас, ну и раз уж так вышло решил пошарить по полкам и вешалкам. Консультант нашёл мне мои любимые минимал. тренировочные кроссовки и тут подходит ещё один парень и предлагает пробежаться на дорожке и определить насколько мне эти тапки подходят или их лучше заменить на другие, заодно и технику бега графически детально проанализировать. Я пробежался в том что выбрал для себя, а продавец принёс какие-то другие. В них я тоже пробежался. Он там на компе что-то проанализировал и говорит -"Вы бежите в разных моделях (мини и защищённые марафонки) практически одинаково, но ему показалось что голеностопный сустав немного не так работает, типа прогибается во внутрь. Предложил пробежаться в других, с поддержкой там какой-то, в общем собралось там пар 5 разной обуви, у меня чуть ли не дневная тренировка прошла. В общем пробежал во всех практически одинаково, угол прогиба сустава отличался на 1-1.5 градуса, в одних только 3-4 показало, но я в них как в колодках зажатых бежал, и сразу удары до поясницы как минимум чувствоват, а ведь кто-то в таких востребованных по его словам говнодавах бегает. В общем парень ступорнул не много, как так? Пришлось расставлять точки над "И", что голеностоп так аммортизирует, "специалисты" блин. Ну вроде понял всё. Проанализировав графически технику обошёлся одним словом - "Огонь" и больше добавить нечего. Пригласил в беговой клуб пообщаться, а то болтовни вокруг техники много, а толку мало. Я отказался, нет желания.
В общем взял то что хотел сначала, и уходя, подходит ко мне одна мамочка(она с сыном в очереди ждала пока я там кучу обуви тестировал), подходит и говорит, -"Я у вас у кассы именную золотую карту видела, может вы возьмете нам кроссы по своей карте?"
Пришлось выручать, сэкономил им прилично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Простой выход минимализма. У нас на стадионе нельзя бегать в шиповках. А я их купил. Юниорские для средних дистанций. Пошел к сапожнику, он мне срезал все шипы и наклеил рифленую резину толщиной 1.5 мм.
Получились невесомые кроссовки с максимальной толщиной, в пятке 0.5 см.
Это так, для тех кто хочет бегать по Пири..
Стоимость кроссовок 1600 р плюс 500 сапожнику :mrgreen:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Gans писал(а):
"Я у вас у кассы именную золотую карту видела.
Походу ради этого столь длинный рассказ и был написан. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
rrs05 писал(а):
Простой выход минимализма. У нас на стадионе нельзя бегать в шиповках. А я их купил. Юниорские для средних дистанций. Пошел к сапожнику, он мне срезал все шипы и наклеил рифленую резину толщиной 1.5 мм.
Получились невесомые кроссовки с максимальной толщиной, в пятке 0.5 см.
Это так, для тех кто хочет бегать по Пири..
Стоимость кроссовок 1600 р плюс 500 сапожнику :mrgreen:


Эммм... Срезал шипы??? :shock: Болгаркой?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
tauker писал(а):
Походу ради этого столь длинный рассказ и был написан. :D

Имеешь в виду расписанный тобой "коммунизм" в чухонском магазине. :D Видишь, не такие уж мы с тобой разные :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
DroNN писал(а):
rrs05 писал(а):
Простой выход минимализма. У нас на стадионе нельзя бегать в шиповках. А я их купил. Юниорские для средних дистанций. Пошел к сапожнику, он мне срезал все шипы и наклеил рифленую резину толщиной 1.5 мм.
Получились невесомые кроссовки с максимальной толщиной, в пятке 0.5 см.
Это так, для тех кто хочет бегать по Пири..
Стоимость кроссовок 1600 р плюс 500 сапожнику :mrgreen:


Эммм... Срезал шипы??? :shock: Болгаркой?

да какая там болгарка, все срезается ножом..
Изображение

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Gans писал(а):
не такие уж мы с тобой разные :wink:
Да с чего ты взял что мы похожи? И главно дело, не первый раз уже пишешь: "мы с тобой оба", "мы похожи"... Прав СЮр, какое-то странное у тебя желание к марафоруму примазаться, стать своим, как бы сказал его любимый Высоцкий: "Ты их в дверь, они - в окно!" ))

А юмора про золотую карту ты нифига не понял. Может со второй попытки поймешь...))
Новый русский хвастается друзьям, что купил золотой телевизор:
- Смотрите, пацаны, я купил золотой телевизор.
И показывает им телевизор, весь сделанный из чистого золота. Друзья удивляются:
- И как же ты его смотришь?!
- А я его не смотрю, я его показываю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Mr.Dow писал(а):
Нет, это Леша, больше известный как Ганс в данный момент, на набережной Нижнего Новгорода, у себя дома.


так он нижегородский. ну и дела.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 15
Сообщения: 65
rrs05 писал(а):
да какая там болгарка, все срезается ножом..
Скрытый текст: показать
Изображение

Вах, думаю эту фотку можно даже в приколы выложить: "шиповки без шипов" :-)

Письмо в найк: "Я немного улучшил конструкцию шиповок Усейна Болта этого сезона..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
ritocito писал(а):
rrs05 писал(а):
да какая там болгарка, все срезается ножом..
Скрытый текст: показать
Изображение

Вах, думаю эту фотку можно даже в приколы выложить: "шиповки без шипов" :-)

Письмо в найк: "Я немного улучшил конструкцию шиповок Усейна Болта этого сезона..."

Ну это конечно не найк, да и Усен бегает в пуме, но сказать честно, хочу себе еще сделать но на размер больше, бежится в них легко, по ощущения близко к босиком, пятка пола не касается, для развития силы стопы самое то. У них хорошая основа под подошвы, пластик, поэтому есть стабилизация от скрутки. А вообще от толстой подошвы и геля давно отказался. У меня кроссовки адидас, найк, тонкая мизуно...все чистая резина :mrgreen:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Удалено Dirty Paws. Жёлтая карточка #1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Richter писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Нет, это Леша, больше известный как Ганс в данный момент, на набережной Нижнего Новгорода, у себя дома.


так он нижегородский. ну и дела.

Рихтер, ты чего тормозишь, я же писал тебе что Седакова бегал. Или может ты думаешь что я тебя на ст. Динамо не видел?
Вот так вот многие думают что Ганс где-то далеко :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
rrs05 писал(а):

Ну это конечно не найк, да и Усен бегает в пуме, но сказать честно, хочу себе еще сделать но на размер больше, бежится в них легко, по ощущения близко к босиком, пятка пола не касается, для развития силы стопы самое то. У них хорошая основа под подошвы, пластик, поэтому есть стабилизация от скрутки. А вообще от толстой подошвы и геля давно отказался. У меня кроссовки адидас, найк, тонкая мизуно...все чистая резина :mrgreen:

rrs-сик, дорогой, бери вот это! Отпиливаешь коблуки и всё - сразу дело пойдёт в гору :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ну про болгарку - надо было смайлик поставить, конечно. :D
Но там же пластиковые гнёзда с металлической резьбой. Её-то куда?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
DroNN писал(а):
Ну про болгарку - надо было смайлик поставить, конечно. :D
Но там же пластиковые гнёзда с металлической резьбой. Её-то куда?

Пластиковые гнезда с металлической обоймой срезаются ножом вровень до плоской пластиковой подошвы поскольку не сквозные (обоймы), а плоские в виде монеты в своей основе. Пластик поддается срезке т.к. упругий типа винила

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Gans писал(а):
Richter писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Нет, это Леша, больше известный как Ганс в данный момент, на набережной Нижнего Новгорода, у себя дома.


так он нижегородский. ну и дела.

Рихтер, ты чего тормозишь, я же писал тебе что Седакова бегал. Или может ты думаешь что я тебя на ст. Динамо не видел?
Вот так вот многие думают что Ганс где-то далеко :D

да я там (динамо) был раза 2 или 1. офигеть. про седакова я думал ты упоролся и откуда то (из мск, например) приехал. :blondinko:
пс. теперь рефлекс будет - в каждом бегущем видеть Ганса. ожидать Ганса у себя за спиной. :?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уголок Ганса и прочая болтовня
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Richter писал(а):
да я там (динамо) был раза 2 или 1. офигеть. про седакова я думал ты упоролся и откуда то (из мск, например) приехал. :blondinko:
пс. теперь рефлекс будет - в каждом бегущем видеть Ганса. ожидать Ганса у себя за спиной. :?

Да ладно тебе, Рихтер, что там ожидать, я же не серый волк а ты не красная шапочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB